dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Чт мар 28, 2024 16:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1656 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 111  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тема администратора
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2017 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 17:24
Сообщения: 3991
Откуда: Мытищи
administrator
administrator
Практически наши часы сошлись!!
Ты перечислила те мероприятия, о которых мы говорили выше. Добавила ТО. о чем мы не знали (так сказать - выведали ваши тайны :-))) Лично мне всё нравится, это и есть план наших мероприятий на первую половину года. Даже кое-что может перейдёт и на вторую, учитывая садово-огородный сезон.. Вот только бы я всё-таки выделила мероприятия жирным шрифтом , чтобы они бросались в глаза, а не терялись в этом большом посте. Лично для себя я так и сделаю. И еще, я бы этот план поместила в подфорум "Шьём вместе"! на самую. первую строчку и закрепила бы её там (не знаю как это называется). Это было бы очень удобно: наверху план мероприятий. а ниже все темы, которые уже находятся в работе... да и постоянное местом для плана мероприятий и не надо его нигде искать. А в этой теме он может затерять ся среди других постов...
И еще не забудьте 8 Марта. Это тоже спонтанно-обязательное мероприятие Как же без подарков :-))))

_________________
А я еще и крестиком вышивать умею
Мои поделки
Джаномка 7700


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема администратора
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2017 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 16:14
Сообщения: 4743
Откуда: Кропивницький, Україна
Ганнуся, мы в навигаторе для составления графика дежурств давно перешли на Гугл календарь, там можно создавать события, мероприятия, и в нем ссылка постоянная, не меняется от времени.

_________________
Модератор форума
И-Руня Кудревич
Janome Horizon Memory Craft 7700 QCP, Protex TY-B721-03
Мои сумки 2016-2019 , Мои работы 2020


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема администратора
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2017 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 17:24
Сообщения: 3991
Откуда: Мытищи
Руня
А.... понятно :-)))

_________________
А я еще и крестиком вышивать умею
Мои поделки
Джаномка 7700


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема администратора
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2017 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:58
Сообщения: 7844
Откуда: Москва
Ганнуся спасибо ,что подняла этот вопрос , действительно в начале года всегда хочется знать , что же планируется на форуме и определить для себя приоритеты
Iric спасибо за ответ
Руня а меня покоробил твой ответ ".... коробят хвастушки типа "мы тут на соседнем форуме шили"- а зачем сюда тащите? Подозреваю, что многие слабо понимают, что это разные форумы. "
А что ТУТ уже нельзя показывать , что шьётся в блогах , форумах и других ресурсах 1: И потом мы не крепостные привязанные к одному форуму ,
Лоскутная виртуальная жизнь бурно развивается и это прекрасно , и пусть будет больше общения и больше СП на разных ресурсах и великолепных красивых работ .
Мне кажется в тебе говорила ревность .

_________________
Наталия Соловьева +Janome


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема администратора
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2017 08:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 12:40
Сообщения: 2032
Откуда: Екатеринбург
Девушки, формат рукодельно-лоскутной жизни действительно меняется. Многие мастера открыли свои школы, преподают на очных и заочных курсах. Кто-то организовал сообщества в социальных сетях, много блогов. Недавно вышел первый бесплатный электронный журнал по лоскутному шитью, потрясающе информативный. Ну и всевозможные конкурсы, фестивали и выставки. Вспомним ещё о клубах, которых уже не по одному в крупных городах...
Конечно же лоскутная аудитория, т.е. спрос расширяется, но не столь стремительно, как предложения. По большому счёту наш рукодельный мир очень тесен, все личности известны ))) и кто давно в этой теме, могут предъявить не просто большой, а огромный ассортимент своих лоскутных работ разных техник и направлений. Что называется все мы "уже нашились".

Поэтому я бы не гналась за большим количеством СП. Число участниц не будет большим, это реалии современной жизни. 5-10-15 человек - хорошая рабочая аудитория мастериц по интересам.

Форум - это прекрасная площадка для общения, некоммерческое сообщество, что становится большой редкостью в наши дни )) конечно же его нужно сохранять и поддерживать.

_________________
Наталья Дражникова
Bernina 1405, Pfaff coverlock 4852
Вышивки , Лоскутное , Из старых джинсов


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема администратора
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2017 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 17:24
Сообщения: 3991
Откуда: Мытищи
Drazhnikova
Наташа, ты всё правильно написала: много школ. много клублв. сайтов и прочих источников, где можно увидеть новинки и новости лоскутного шитья.... Но увидеть - одно, а понять и научиться шить так - другое... Не у каждого есть возможность посещать клубы. тем более платные, выставки. которые проводятся в крупных городах. А как быть тем. кто живет в небольших городках, поселениях. где единственным достижением цивилизациии являетсчя интернет? Вот им и нужны наши СП.... И гонимся мы, как ты выразилась, не за КОЛИЧЕСТВОМ, а за РАЗНООБРАЗИЕМ... Даже если мы одновременно начнём 2-3 СП одеял, у каждого найдутся свои поклонники. Мы все разные и у каждого свои вкусы и свои предпочтения..... Так что разнообразие проектов нам не помешает...:-)))) Скорее наоьорот, привлечпт больше народу. потому что здесь в одном месте можно научиься многому........

_________________
А я еще и крестиком вышивать умею
Мои поделки
Джаномка 7700


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема администратора
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2017 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14221
Откуда: Киев
Drazhnikova
Наташа, я с тобой абсолютно согласна. Я тоже думаю, что большое количество пошивов отвлекает от каких-то собственных планов, сильно хочется урваться и за тем, и за тем. Ну, и камерность общения никто не отменял.
Лично мне нравятся такие пошивы, которые индивидуальны. Например, ваши с Ушками ручные работы, повторюсь - Рунины сумки, и не только Рунины - Truаwerda, Соломии, у нас вообще по сумкам информации много . Кошелек от Gwertlily - люблю! Перешивать чьи-то работы - но это же можно и самим. Хотя если проект заводной, как, например, была наша "деревенька" - то и он имеет место быть, скорее, как эмоциональная тусовка с веселым результатом. И такие проекты требуют большой работы мастера - все описать, сфоткать, сшить миллион примеров... А вот с этим как раз проблема...Если мастер уже стал мастером, или как девочки говорят, стал звездой, то ему уже неинтересно становится на форуме, он уже вырос, а вот делиться и учить, тем более своему, не у всех духа хватает, времени. Это такой закон жизни , к сожалению. Для этого надо быть, вероятно, это слишком пафосно, патриотом форума... Смешно, наверное, выражаюсь, но это так... Таких подвижников мало. В общем, я тоже за качество, а не за количество.
И еще...Я тоже, как и мы все, болтаюсь по инету, особенно зависаю в Пинтересте. Да и местная рукодельная тема меня интересует. Но я люблю наш форум, и наверное, только поєтому мы пока не решились пока закрыться. Для меня это площадка для друзей. И мы отдаем огромное количество нашего времени, труда и души ему. И конечно же, мне хочется, чтобы к нему и форумчанки, и мастера относились также. Но понимаю, что это невозможно... Свое - это свое.
Ну а пока я снова утонула в тазике, хоть он и не очень стал глубок... Новый год, этот период всегда тазиковый, стабилен, как тазик оливье.

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема администратора
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2017 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 22:05
Сообщения: 1888
Откуда: Санкт-Петербург
Iric
Я, конечно, поглядываю по сторонам, и в гости захожу довольно часто..., а потом - домой, т.е. к нам, сюда! 8:

_________________
Всё еще только начинается!
Я - Софья. Janome 3160QDC
Мой альбом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема администратора
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2017 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 12:40
Сообщения: 2032
Откуда: Екатеринбург
Ганнуся Галя, мне очень нравятся твои СП, ты всегда выбираешь сложные интересные проекты, разобраться в которых самостоятельно сложно даже человеку с лоскутным опытом. Конечно же желающие будут, это даже не обсуждается. И хорошо, если СП будут разными, их можно заранее анонсировать, особенно серьёзные и затратные по времени и материалам пошивы. Я лишь хотела сказать, что СП всё больше и больше будут приобретать камерный характер, неспешный и с небольшим количеством участниц.

Iric, раз уж тема обсуждение, напишу и я свои наблюдения ) Как мы с тобой уже не раз обсуждали, в этом рукодельном мире секретов нет, схемы, инструкции, сканы книг давно гуляют в сети, и компьютерно-продвинутому пользователю не составит труда их разыскать. Я искренне не понимаю, когда на пустом месте создают тайну из схемы или технологии, особенно когда она чужая и древняя, пытаясь заработать себе авторитет, а зачастую - и деньги.

Ещё лично моё наблюдение: в последнее время я вижу небывалый интерес к платным МК и курсам. Они не просто дОроги, а очень дОроги, и тем не менее, интерес большой. Ответ пришёл неожиданно в ходе очных встреч. Люди соскучились по живому общению. Поход на МК воспринимается как культурное времяпрепровождение в кампании единомышленников. Т.е. ты приходишь в красивую студию, получаешь набор, 3-4 часа общаешься с интересными людьми, и уходишь с няшкой и хорошим настроением. Ну платим же мы за билет на концерт любимого певца, или мчимся за 250 км на чемпионат по фигурному катанию ))) а тут в ходе МК ещё и вещица замечательная приобретается.

Я готова поддержать форум, у меня есть идеи, заранее их не озвучиваю по личным причинам. Мне интересны небольшие, практически полезные и нужные вещи для дома/для семьи. Я больше не хочу шить только потому, что нравится, этого я уже нашилась. Только практичные и полезные вещи, которые украсят мой дом, дачу, рукодельный уголок.

_________________
Наталья Дражникова
Bernina 1405, Pfaff coverlock 4852
Вышивки , Лоскутное , Из старых джинсов


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема администратора
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2017 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 17:24
Сообщения: 3991
Откуда: Мытищи
Iric
Я так и не поняла кто здесь борется за количество? Количество и разнообразие - это разные категории.... Невозможно заставить всех шить только сумки, хоть они и великолепны. Как говорят, кому поп, кому попадья...:-)))) А кому и "перешивы"... потому что это база для учебы. "Перешивать чьи-то работы - но это же можно и самим." - а если не умеешь? А если сам боишься, а с подругами веселей? А как учиться, чтобы дойти до таких высот, как кантри у Наташи? Я считаю, чем больше разных технологий шитья мы будет показывать и предлагать для шитья, тем интереснее будет жизнь на форуме... Я вот мечтаю сделать МК по рисункам Морриса.. Не надо? Ты думаешь не найдутся желающие? А я думаю, что найдутся и не только на Морриса, но и на что-то другое, отличное от того, что мы уже умеем. Так что я за разнообразие и пусть его будет много...

_________________
А я еще и крестиком вышивать умею
Мои поделки
Джаномка 7700


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема администратора
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2017 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14221
Откуда: Киев
Drazhnikova
Я с тобой! 19: Как только - так тема сразу! Сюрприз!
Сирень
18: 18: 18:
Ганнуся
Поверь, я не имела в виду ,что у нас погоня за количесвтом, я если можно так сказать, обозначила концепцию, скорее для себя. Во, как завернула!
А МОррис - тебе и карты в руки, ты же вышивальщица знатная! Кстати, недавно достала твою вышивку, на будущий год у меня будет с ними платье.
А перешивать...ну, почему бы и нет, если душевно?

Кстати, девочки, в навигатор нужно еще одного - двух человек!! Отзовитесь, кто готов поработать?

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема администратора
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2017 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 17:24
Сообщения: 3991
Откуда: Мытищи
Iric
Платье обязательно покажи, а то я уже и забыла какая вышивка :-))

_________________
А я еще и крестиком вышивать умею
Мои поделки
Джаномка 7700


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема администратора
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2017 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 20:38
Сообщения: 934
Откуда: с. Лямбирь, Мордовия
Iric, я про навигатор
покажите, расскажите, попробую, если получится ...

_________________
Валентина Киселева
FAMILY PLATINUM LINE 4500
ЭКС-КУРС СХМС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема администратора
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2017 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 16:48
Сообщения: 361
Откуда: Новосибирск
Iricв навигаторе я могу помочь по мере сил и возможностей

_________________
Тиханович Нина
ЭКС-КУРС СХМС
Husqvarna Designer Topaz 30


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема администратора
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2017 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14221
Откуда: Киев
ВалКис
snegir04
Спасибо! Руня у нас главный Навигатор, она все подробно расскажет, как и что!

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1656 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 111  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB