dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Чт мар 28, 2024 23:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1656 ]  На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 111  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тема администратора
СообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2017 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 17:24
Сообщения: 3991
Откуда: Мытищи
Brunetochka
Я вот как раз и пытаюсь подвигнуть наших админчиков (не обижайтесь, Ирины!) составить такой план-график, хотя бы на первую половину года и вывесить его открытым текстом хотя бы в этой теме... А то, что нам сейчас разослали - это не план-график.... Когда появляются эти мероприяти, когда заканчиваются.... что будет за ними..... всё так неожиданно, И начинается чехарда..... хватаешься за одно, другое. третье и в результате ничего не получается....А когда всё упорядочено: озвучены мероприятия. сроки. ответственные, тогда можно определить и свои пристрастия, и возможности, время . подготовить тряпочки... и учесть садово-огородные работы (что-то можно увезти с собой на дачи для ручной работ) :-)))) Я считаю, что кантри-квилт надо сделать постоянно действуюшим СП, настолько он интересен многим.... Кроме этого, мы говорили о двух СП: одеяло (покрывало или как хотите) "Дрезденская тарелка", и СП прекраснейшего одеяла от Рамины. Оба эти одеяла можно шить из тазиков. Вот вам и подарок ко ДР Тазика.... Можно шить на ДР Тазика что-то самостоятельно. если нет желаниея на большую вешь... Всё это можно вколючить в план, определить ответственнвых . сроки и тогда легче будет ориентироваться что и когда шить...
Marta
Я планириюу СП "Дрезденская талерка" через неделю.... но что думают админы? Может у них своии мысли... Хотелось бы услышать....

_________________
А я еще и крестиком вышивать умею
Мои поделки
Джаномка 7700


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема администратора
СообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2017 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 16:14
Сообщения: 4753
Откуда: Кропивницький, Україна
Ганнуся, вот я творческая натура, сколько бы я себе не расписывала точные планы, никогда не удается им следовать, вдохновение не хочет ходить по графику, и таких на нашем форуме не меньше 50%. И это мои собственные планы для себя, конечно когда я беру какие-то обязательства куда включены другие люди- стараюсь соблюдать или не обещать вовсе, а уж что говорить, когда меня пытаются втиснуть в чужие рамки- я буду сопротивляться громко или тихо саботировать. Поэтому я в пятилетки не играю- иррационалам это противопоказано, только слушать свое настроение. ИМХО.

_________________
Модератор форума
И-Руня Кудревич
Janome Horizon Memory Craft 7700 QCP, Protex TY-B721-03
Мои сумки 2016-2019 , Мои работы 2020


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема администратора
СообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2017 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2016 13:13
Сообщения: 7286
Я ввязалась в колодцы сейчас, закончу (недели через 2) и буду повторять свое одеяло. Пофоткаю все тщательно и поэтапно, как для МК. Выложу - по первому требованию публики.

_________________
Я Марина, со мной на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема администратора
СообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2017 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 17:24
Сообщения: 3991
Откуда: Мытищи
Руня
Беэ ложной скромности я тоже могу сказать, что я - творческая натура и никто никогда не заставит меня шить то, что мне не нравится или не по дуще. Уверена, что таких здесь не 50%, а все 100%. Я не представляю как можно шить противное тебе изделие. Ведь это хобби, а не обязательный труд.Значит оно должно принросить тебе радость. Поэтому никто никого не собирается насильно застявлять шить по графику. Если ты не поняла о чем я говорю, то я поясню....
Сейчас у нас есть тема кантри,шьётся одеяло звезда из квадратов, намечаются два СП по одеялам от меня и Набиры,готовится выставка сумок в Кропивницком (но это, в осноаном, для девочек. живущих в Украине), не успеем опомнится - придет ДР тазика,хочется что-то сшить кроме прихваток. Соломия высказывала пожелание шить НГ игрушки и т.д Мероприятий много, но когда они начинаются, кто их будет вести, к кому обращаться с вопросами. если они возникнут - никакой ясности... А если всё это собрать в единый список, определить когда что начинается, к кому можно обратить с тем или иным вопросом, если он возникнет, и обязательно его опубликовать, то любой желающий заранее может выбрать себе то. что ему по душе и по возможностям. А если нет желания, то проходи мимо, никто тебя не будет втискивать в чужие рамки.... А у нас чехарда: никогда не знаешь, что объявят завтра....... Вот это мне и не нравится. Хорошо, если мне не надо и я пройду мимо.. А если очень хочется? А у меня за спиной еще два проекта... а знала бы заранее _- скорректировала бы своё время и возможности.....
Я не думаю, что ты всего этого не понимаешь.......

_________________
А я еще и крестиком вышивать умею
Мои поделки
Джаномка 7700


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема администратора
СообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2017 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 16:14
Сообщения: 4753
Откуда: Кропивницький, Україна
Ганнуся, я понимаю, что ты рационал и любишь долгосрочное планирование, а мне больше по душе спонтанность, самые лучшие наши проекты были придуманы внезапно, случайно как бы между прочим. И потом, мы же здесь не на работе, над нами нет госплана и прочих скучных организаций, у наших СП нет жестких графиков, кроме пэчмобов, обменов и конкурса. У тебя наверное большой опыт руководящей работы, и ты видишь больше, дальше, но не со всеми твоими методами я соглашаюсь, часто действительно молча прохожу мимо, может и сейчас зря варежку раскрыла, если что не так, извини.

_________________
Модератор форума
И-Руня Кудревич
Janome Horizon Memory Craft 7700 QCP, Protex TY-B721-03
Мои сумки 2016-2019 , Мои работы 2020


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема администратора
СообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2017 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2016 13:13
Сообщения: 7286
Я так понимаю ситуёвину - Ганнуся предлагает девочкам, у которых есть идеи и кто готов провести в течении года СП, анонсировать его в этой теме. Сам проект и приблизительные сроки. Желающие поучаствовать успеют подготовиться, набрать тканей, определиться в своих желаниях.
Или желающие сшить что-то конкретное, но опасающиеся делать это в одиночку, заявляют о своих мечтах. Тогда ищем ведущего и набираем компанию.
Мне кажется это логично, хотя я и сама не хожу строем и не пою хором.

Ганнуся хочет шить дрезден.
Соломия обещала сумку из много квадратов.
Про себя я написала.

Кто следующий? У кого есть идеи или пожелания?

В принципе, для начала и трех проектов хватит. Когда слишком много всего, в чем хочется принять участие, начинается нервное метание.

_________________
Я Марина, со мной на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема администратора
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2017 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 21:49
Сообщения: 1820
Откуда: Сыктывкар
Я абсолютно согласна с Ганнусей. План должен быть, причем отдельной темой, куда можно всегда зайти и посмотреть, что будет в ближайшем будущем, чтобы подготовиться к новому проекту. Я тоже не могу (за редким исключением)шить по графику, но я всегда ХОЧУ ЗНАТЬ, что новенького сейчас шьется на форуме, и следить за процессом, если он мне интересен. Так например, я читала всю тему Элдона, поскольку когда-нибудь все равно хочу его сшить. Рюкзак-трансформер от Розочки - ну не было у меня времени шить вместе со всеми - просто смотрела за СП, а потом сшила. Так же было с сумкой на три отделения от Руни.
И еще хочу сказать: большое, нет - огромнейшее спасибо! - всем, кто берет на себя этот труд - проведение СП 515:

_________________
Татьяна Микушева
любимая Подольская ножная, 1954г.р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема администратора
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2017 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 17:24
Сообщения: 3991
Откуда: Мытищи
Руня
Я бы не стала называть упорядочение наших разрозненных желаний в долгосрочное планирование.... Мы разные и у каждого свои желание, но их невозможно осуществить все одновременно, даже если у тебя 10 пар рук и 24 часа свободного времени.... Для это и нужен список (план, график - назови как хочешь) что и когда примерно будем шииь. Право каждого принимать его или нет.... Спонтанность тоже хорошо, но часто она путает карты и создает долгострои... Поэтому я принимаю спонтанность на небольшие и быстроисполнимые проекты....хотя иногда и спонтанная идея переходит в долгий проект. зато какой результат! Пример, "Рождественский подарок". Я не думаю, что когда девушки шили своего элдона, они испытывали чувство дискомфорта. Над ними никто не стоял, никто не заставлял: "надо"! "план горит". Кто хотел, тот шил. Мне кажется, что ты никогда бы не сшила такой квилт, потому что это не твое... К таким работам надо иметь особое отношение.. Здесь много любителей мелких работ, поэтому так популярны и пэчмобы, и обмены, и конкурсы.... Но невозможно жить только этим.... Очень обидно, когда наши талантливые девчонки разбегаются по другим форумам на которых можно научиться шить не только открытки или квилтики 15х15см., но и большие красивые работы.... Я, например, безмерно благодарна Наташе Дражниковой за её проект Кантри-квилт. Он великолепен! И я буду рада, если он никогда не закончится....
Вот как-то так я могу тебе ответить... И совсем не напрасно ты "варежку раскрыла"... Мы просто поговорили, обменялись мнениями.. Что в этом плохого? Мне кажется, мы стали лучше понимать друг друга. И не надо молчать. если есть что сказать... Молчание тяготит, оно лежит камнем на душе А зачем нам камни на душе? :-))))
Да , и еще. У меня нет ни большого, ни маленького опыта руководящей работы.... Я была простым, но очень хорошим работником. Я обожала свою работу и старалась делать её лучше других! :-)))

_________________
А я еще и крестиком вышивать умею
Мои поделки
Джаномка 7700


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема администратора
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2017 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 17:24
Сообщения: 3991
Откуда: Мытищи
Спасибо . Рамина! Всё в точку! Как здорово. когда люди понимают друг друга....северянка
Ты совершенно права. ПЛАН НУЖЕН! Если админчики молчат, давайте сами составим план наших "мероприятий" (не знаю как правильно назвать наши будушие совместники и проТчие шитейные дела)
Итак, в 2017 году мы шьем : (это пока черновик. Вносим уточнения, изменения. дополнения)
1. Кантри -квилт в течение всего года. Ведущая Наташа Дражникова
2. Квилт (одеяло. покрывало и др) "Дрезденская тарелка. Ведущая Ганнуся начало д 20 января
3. Квилт (одеяло, покрывало) от Рамины. Ведущая Рамина. Февраль-март
4. Одеяло "Звезды из квадратов. Ведущая Nabira
5. Соломия. у тебя были идея с сумкой и НГ игрушками...
6. Ирик,к уточни, пжлста, идею выставки сумок в Кропивницком

Это то, что пока на слуху. Девочки, есть интересные идеи - давайте. Обсудим, подумаем.

_________________
А я еще и крестиком вышивать умею
Мои поделки
Джаномка 7700


Последний раз редактировалось Ганнуся Сб янв 07, 2017 16:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема администратора
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2017 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 16:14
Сообщения: 4753
Откуда: Кропивницький, Україна
Ганнуся, возможно моя реакция слишком личная- где-то я приняла все на свой счет, что это именно я должна составить всем план и потом его четко придерживаться, внести ответственных головами в смертельные списки (и себя тоже), и запаниковала. Тем более, что это все накладывается на панику по поводу выставки сумок. И еще, я ужасно боюсь авторитарных лидеров, меня такой командир родил и воспитал, и я всю жизнь с этим борюсь, так что прости психа, ты просто срезонировала.
Насчет Элдона, это ты меня на слабО берешь? Мне он на самом деле нравится и я могла бы его осилить, но опять же, с первых страниц темы я ощутила это твое давление и сбежала оттуда, мой дзен еще не дорос. Я восхищаюсь этим проектом и всеми, кто прошел этот путь, вы все молодцы!
Болезненна для меня тема "девочек ушедших на соседний форум"- флаг в руки, я люблю девочек, оставшихся на нашем форуме, и коробят хвастушки типа "мы тут на соседнем форуме шили"- а зачем сюда тащите? Подозреваю, что многие слабо понимают, что это разные форумы. Но эта тема достойна отдельного обсуждения.
И еще, я не считаю свои сумки чем-то легкомысленным, менее достойным уважения, чем большие квилты, ради которых стоит жить. И прихватки, кстати, тоже прекрасны, и скрап и многое другое.

_________________
Модератор форума
И-Руня Кудревич
Janome Horizon Memory Craft 7700 QCP, Protex TY-B721-03
Мои сумки 2016-2019 , Мои работы 2020


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема администратора
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2017 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2016 13:13
Сообщения: 7286
Ганнуся, меня на попозже ставь, я с середины января не успею. Я тут в колодцах по бумаге утопаю и еще конца не видно. Чтобы не было свалки в проектах и цейтнота у меня, исправь меня на февраль-март, пожалуйста.

А елочные игрушки предлагаю начать в мае, - на даче летом самое время для мелкого ручного труда. Я участвую! Кому нравятся мои варианты игрушек, предлагаю потихоньку заготавливать атласные и подкладочные лоскуты, самый тонкий флизелин, бисер, бусинки и разные ленточки-тесемочки с люрексом. Шаблоны дам уже в теме, когда начнем.

_________________
Я Марина, со мной на "ты"


Последний раз редактировалось Рамина Сб янв 07, 2017 16:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема администратора
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2017 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 17:24
Сообщения: 3991
Откуда: Мытищи
Рамина
Договорились. И мне удобнее будет открыть свой СП.

_________________
А я еще и крестиком вышивать умею
Мои поделки
Джаномка 7700


Последний раз редактировалось Ганнуся Сб янв 07, 2017 16:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема администратора
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2017 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2016 13:13
Сообщения: 7286
Я про игрушки еще дописала выше.

_________________
Я Марина, со мной на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема администратора
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2017 17:18 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 22:38
Сообщения: 642
Откуда: Киев
Пишу от администратора, потому что это общее резюме.
Ганнуся, мы все читаем, видели, но праздники же. Тут вообще на Рождество жизнь замирает на несколько дней. Ну, а пока мы сочиняли ответ и "планировали", видим, что тут уже все самоорганизовались. Вот и отлично. А теперь "сверим наши часы"...
Всех с праздником!
Про планы и планирование.
Плана совсем точного нет, но на первое полугодие у нас много работы.
Тема КАНТРИ – КВИЛТ, судя по активности, будет постоянной. Ее начала Наташа Дражникова, и пока она не отвлечется на садово-огородние работы, будем держаться за нее.
Но в этой же теме начинается еще СП Квилт–календарь. Эта работа как минимум на полгода, а если шить на каждый месяц, то и на весь год. Курировать тему будет НаталияЯ.
В январе Ганнуся начинает шить одеяло «Дрезденская тарелка». Тоже долгосрочный проект.
В феврале Соломия начинает сумку из квадратов. Это будет новая тема в ШЬЕМ ВМЕСТЕ.
С сегодняшнего и до февраля подготовка к выставке сумок в Кропивницком (бывший Кировоград), ответственные Руня и Luneva.
Рамина планирует сделать свое одеяло до начала дачного сезона, мы так думаем. Правильно? Значит, тоже февраль – март.
Февраль – март Iric с Руней предлагают СП – полноценный квилт. В основе дизайна домики. Какие – заранее не говорим. Пошив будет по типу нашей «деревеньки» - два блока в месяц.
Апрель – весенний обмен открытками. К тому же в 2017 году католическая и православная Пасха совпадают и приходятся на 16 апреля. Для этого события пока подыскиваем идеи и исполнителя.
День рождения тазика (июль) – Iric берет на себя. Из опыта убеждены, что ограничивать конкретным изделием или блоком это мероприятие не имеет смысла. Пусть работы будут небольшие, но неожиданные, веселые, оригинальные, разнообразные , как сам тазик. Если кто-то захочет сделать совместный пошив «Ко Дню Тазика – из тазика» - говорите, организуем.
Летом планируется хороший, серьезный пошив сумки от Руни. У нее, как правило, сумки сложные, в которых самому и не разобраться.
Будет еще один небольшой конкурс от Соломии, но это ее инициатива, поэтому срок и тему она держит в секрете…
Абсолютно уверены, что форумная жизнь подбросит еще небольшие спонтанные экспресс- пошивы. Печмобы как форма нашего общения остается, но в том ее прелесть, что это всегда неожиданно.
Если что-то забыли – добавьте, поправьте.

Теперь вообще по поводу плана и планирования… Мы ни с кем не соревнуемся, мы тут, как и все форумчанки, если можно так выразиться – развлекаемся. Ну, или реализуем свои творческие возможности. Для всех нас это не основное занятие, не работа. И очень многие небольшие проекты возникают спонтанно, их невозможно запланировать заранее и учесть на перспективу. И мы не будем отслеживать и строго спрашивать завершения работы с НЕсшившего или НЕдошившего. Если среди форумчанок кто-то захочет что-то провести, мы такие инициативы всегда только приветствуем. Вот Набира захотела сшить одеялко и открыла тему, не пропустите, будет интересно.

Мы решили, что отдельной темы для перспективного плана не нужно, вполне достаточно отписываться в теме администратора, или открывать для больших проектов новую тему в ШЬЕМ ВМЕСТЕ. Но можем согласиться, что в общих чертах интересы на перспективу будем прописывать в теме администратора. И потом, если мы заранее подробно расскажем все, что мы планируем на год, то сами же пишете, что идеи потихоньку уходят в чужие руки… Хотя мы принципиально никогда ни от кого ничего не прячем, у нас нет закрытых тем, спрятанных пошивов, или каких-то секретов.

А если у кого-то получается присоединиться к нашим проектам, а заодно и поучаствовать в других, так мы только радуемся чужим широким возможностям. Как говорится, шейте с нами, шейте лучше нас, шейте с другими и от всей души передавайте им приветы!
Уф, как много… осталось расчехлить машинки!

_________________
Рукоделие освобождает человека от трех величайших зол: скуки, порока и нужды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема администратора
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2017 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 17:24
Сообщения: 3991
Откуда: Мытищи
Руня
Рунечка, ну слава богу, что ты всё правильно поняла... Я и не мыслила это свалить на кого-то.. Если я высказываю какую-то идею. то перым долгом жду реакцию от вас - админов Не могу же я прыгать через вашу голову...есть определенная субординация... А вы молчите: ни да. ни нет... Такое ощущение. что вам всё равно... НО мы же обещали свою помощь.. не зря же боролись, чтобы форум жил...
На счет элдона... нееее... не беру :-))) просто мне показалось, что ты поклонница небольших форм. Но ежели чо - галерея всегда открыта, приходи :-)))
С чего ты взяла, что я отношу шитьё сумок к лекгомысленному занятию? Если ты помнишь,
я очень любила шить сумки , Нашила стольо, что до сих пор не износила
:-))) Сейчас я от них как-то отошла, есть очень много другого чего хочется попробовать , Тоже самое и прихватки, и ланчматы, и маграшки, но ничему не отдаю особого предпочтения. Всему своё время и место... так что шью всё......:-)))))

_________________
А я еще и крестиком вышивать умею
Мои поделки
Джаномка 7700


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1656 ]  На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 111  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB