dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Вт мар 19, 2024 10:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1656 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 111  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 10, 2008 22:19 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 22:38
Сообщения: 642
Откуда: Киев
513: Девушки, если у кого-то что-то не работает, не ладится, пожалуйста, пишите или в этой теме или в личку администратору. Если вы молчите, то как мы узнаем, что что-то не в порядке?

_________________
Рукоделие освобождает человека от трех величайших зол: скуки, порока и нужды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2008 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 22:51
Сообщения: 96
Откуда: Москва
Уважаемый администратор! С большим удовольствием читаю и узнаю что-то новое и интересное на Вашем сайте! Со времени моего первого посещения тем стало еще больше, и все хочется охватить подробно, все попробовать самой. Я просто хотела предложить, может быть, чтобы не было трудно искать потом ссылки на разные полезные сайты в интернете, в теме "Сундучок со всякими разностями и ИНТЕРНЕТностями" сделать список всех сайтов и краткие к ним пояснения (и по мере их пополнения в этот список вносить), например:

www...- сумки в технике крейзи
www...- детские одеяла

Или наоборот:

Детские одеяла:
www...
www...

Сумки в технике крейзи
www...
www...

Извините, если я "со своим уставом в чужой монастырь"...
Я это все к тому, что у нас такой кладезь информации, а запутаться и забыть где и что очень легко. 8: Возможно, другим рукодельницам это и не нужно, тогда вопрос будет исчерпан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2008 10:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 00:39
Сообщения: 1473
Откуда: Sakhalin-Austin (USA)
ДЕВОЧКИ! Пишу здесь, как в самой читаемой теме.
Наш форум разросся, пришло много новых форумчанок. И почему-то 13: у некоторых из них - ну такие сложные ники - набор букв и цифр, ТАКА МОРОКА... к ним обращаться 17: , записываю эти шифры на бумажке 11: , да и ласковое обращение не применишь. Может стоит поменять имена для более тесного контакта 13:
Ирик, сорри, удалишь потом... 11:

_________________
Ничего не бойся и никогда не сердись!
"Baby Lock Espire"
Мой блог
Мой квилтанутый блок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2008 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 18:14
Сообщения: 2968
Откуда: CПб
1: Девочки, а я думала, что только для меня это проблема - иногда хочу ответить, похвалить, поздравить с успехом, но вместо чистого, светлого лица - аватара, вместо имени - ник, нечто мало понятное и неузнаваемое. Мы все отчего-то прячемся, мы собою не довольны или себя не любим? Может я что-то крамольное предложу, но может все же заменить аватару всем на собственное фото, а ник на собственное имя. Или хотя бы в скобках указать как тебя реально зовут, как папа и мама назвали. Мы все общаемся, пишем друг другу в большей или меньшей степени. И при этом устроили из себя, реальных, какую-то тайну. Как приятно было увидеть Олю и Оксану, как здорово, когда мелькают в случайных фото лица - теперь мы с ними знакомы! Складывается полная, реальная картина - человек и его произведение! Диктовать, конечно, никому нельзя, но может быть, может быть... 13: Всем доброго дня! 18:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2008 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 05, 2007 23:28
Сообщения: 2205
Откуда: почти в Европе
Gala писал(а):
а ник на собственное имя
а вы знаете, сколько у нас Лен, Ир, Анн, ..... это что теперь, номерные имена выдавать? 12:
мне кажется, если человек хочет поставить фотографию - мы будем рады, а если хочет просто рисованную аватарку - криминала нет - каждый решает сам. Я только не люблю всягие анимированные мигающие и блестящие аватары - от них глазки устают 3:
конечно удобнее, когда ник созвучен с чем-то, ассоциируется с понятным

_________________
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2008 13:07 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 22:38
Сообщения: 642
Откуда: Киев
Одно могу сказать - выбор аватарки (фотка или картинка, ее наличие или отсутствие) , форумного имени, ставить или не ставить дату рождения - целиком зависит от желания и вкуса пользователя. И тут мы не можем ничего диктовать, рекомендовать или навязывать. Исключения бывают, но это не про нас.
Что касается имен - это правда... У меня даже заготовлены несколько писем - для Ир, Лен, Тань и Наташ, в которых каждый раз прошу вновь зарегистрированную форумчанку с таким именем сменить его на ник...(не дадут соврать те, кто такие письма получал!)
Когда-то у нас была такая мысль: тем кто хочет, прислать свою фотку и написать небольшое сообщение о себе в специальной теме...Например "разрешите представиться!" или "давайте познакомимся!" И новенькие могли бы там начинать свое общение, а то им приходится делать это в какой попадется теме или даже начинать новую, чего все -таки лучше не делать, потому что тем у нас и так очень много стало. Вот над этим стоит подумать! 8:

_________________
Рукоделие освобождает человека от трех величайших зол: скуки, порока и нужды.


Последний раз редактировалось administrator Пн дек 08, 2008 13:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2008 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 22:35
Сообщения: 3454
Откуда: Украина, Киев
А можно я тоже останусь DearLapka?
Вообще-то меня так никто никогда не называл. Это я сама, когда еще был у меня расцвет эпохи учительства и репетиторства, всех неуспевающих и лентяев, журя зназывала "Лапка, чего же ты..." А потом, когда первый раз надо было регистрироваться на зарубежном сайте и указать имя, я его и поставила. На следующий день получила от них ответ: Dear Lapka!... Я от смеха чуть со стула не свалилась... 20: Но с тех пор так и стала себя называть.
А по поводу фотографий... Ну, во-первых, такая крошечная фотка моего "светлого лика" все равно не покажет. А, во-вторых, если я и поставлю, то это тоже будет, где я сижу за шв. машинкой. Т.е. суть от этого не меняется. Ведь ник каждого - это и есть выражение внутреннего состояния человека, его предпочтений, настроения. А блондинка или брюнетка - это уже не суть. Потом, если хочется кого-то по имени назвать, так и спросить можно, так сказать познакомиться.

А вот присоединенные к нику цифры.... опять-таки дело каждого... мне что-то лагерное напоминают, и с нежностью обратиться трудно: дорогая N-триста сорок шестерочка...
Но главное, чтобы каждому из нас было комфортно с его ником-именем, а уж остальные подстроятся. 18:

_________________
модератор
Janome 6260, Janome MC350E
Ирина.
видео "ДУБЛИРИН.15" https://www.youtube.com/watch?v=Gl885Vav1bI
* Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить
* Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают
* В жизни нет ни друзей, ни врагов. Есть только учителя


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2008 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 16:43
Сообщения: 5629
Откуда: Львів
DearLapka
Полностью с вами согласна: КАЖДОМУ ДОЛЖНО БЫТЬ КОМФОРТНО с его ником и аватарой. Кто как чувствует. Может и , вправду, кто-то не совсем удачно выходит на фотографиях ... или еще, есть какая-то причина ,по которой не хочет выставлять свою фотографию, как аватарку. У меня например и ник и имя совпадают. Мне так комфортно. В моем случае спасает то, что имен таких как у меня очень мало на форумах. И с аватаркой своей у меня "любовь с первого взгляда". Мне даже кажется ,что ее специально для меня приготовили...

_________________
МОЯ ХАТКА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2008 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 17:35
Сообщения: 3865
Откуда: Украина - USA
А по мне, так пусть и ники, и аватарки все прежние остаются. Раз человек тк решил, значит были на то причины. Я тоже новые ники не все запомнить могу, зато человек сразу запоминается 3:
А что касается реальных имен, то лучше их оставить для личного общения. Был такой случай. Пришло мне в личку письмо, что привет мне от Тани, а дальше адресок Тани и попросили. Как позже выяснилось, что привет был от одной Тани, а нужен был адркессовсем другой 12: Поэтому, кроме путаницы ничего не получится на форуме. 8: Помните, как в школе. Одну Лену к доске вызыают, а три еще с мест срываются 12:

_________________
ОТКРЫТКИ КВИЛТЫ СУМКИ
Как узнать, если не попробовать!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2008 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 10:19
Сообщения: 608
Откуда: Карелия, Костомукша
Явление, когда разным людям в разных местах приходит одна мысль (идея и т.п) оказывается называется "серебряный дождь". Красиво.

_________________
Лоскутная техника - это тряпошное творение Мира. И у каждого автора он свой...
Меня зовут Оля.
XXI Век - С Тазиком по жизни!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2009 19:22 
А щас я буду задавать глупые вопросы.
Почему когда нажимаешь смайлики, в тексте выползают какие-то точечки, цифорки , а не веселые мордочки?
Как создать альбом?
Как и откуда разместить какие-нибудь картинки в графе слева, где находится мой ник и дата регистрации?
Не много для начала


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2009 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 23:39
Сообщения: 165
Откуда: Киев
А щас я добавлю глупых вопросов: когда мы нажимаем "лоскутное шитье", то появляется список различных тем: эти темы все время меняют свое месторасположения, скачут, как будто в салочки играются 13: Это они себя так правильно ведут? И еще вопросик: в форуме для меня нигде не отмечается на какой странице я закончила смотреть какую-нибудь тему, чтобы через пару дней знать, с какой страницы продолжать просмотр? Девочки, вы как это отмечаете и где? 9:

_________________
Была Людмила Борисовна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2009 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 18:31
Сообщения: 1631
Откуда: London
tanechka,это пока Вы не опубликовали сообщение,смайлики в виде точек и цифр,а потом в сообщении они нормальные. Альбом можете создать на Пикассе(если у Вас есть аккаунт в Гугле),можна просто открыть почту на Гугле и Пикассу Вам обеспечат.Там же и блог свой можна создать,где и хранить фото,а нам в подписи ссылку поставить(как у меня,например).
Аватарку себе Вы можете поставить,когда войдете в свой профиль(это такая кнопочка вверху страницы).А вначале этой темы Ирик давала ссылку,где она собрала коллекцию аватарок на любой вкус.
Людмила Борисовна,первые две темы местоположение не меняют,а остальные перемещаются в зависимости от сообщений форумчан.Куда последнее сообщение послали,та и впереди всех.Где Вы закончили читать тему знаете только Вы,а вот тема,которую Вы всю прочитали буде бледного цвета.
Не уверена внятно ли объяснила.Что не понятно,спрашивайте.Может девочки понятней расскажут.

_________________
Brother Innov'Is 1500D, Brother LS-2125, Brother Lock 3034D
мои работы


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2009 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14221
Откуда: Киев
Людмила Борисовна
Темы, в которой есть новые, еще не прочитанные вами, сообщения, будут отмечены оранжевым цветом. нажмите на "Список форумов dublirin.com.ua", и внизу будут условные обозначения - станет все ясно. А темы , в которых нет новых сообщения опускаются вниз.
tanechka
Чтобы вставить аватарку (картинку под ником), в своем профиле в графе "аватар" нажимаешь кнопочку "обзор" и выбираешь картинку на своем компьютере, которую ты хочешь вставить. Учти, она должна быть не более 105 пикселей по размеру, и быть не "тяжелее" 10.5 кб.
В общем, если не справишься сама - пиши в личку, помогу.
А насчет смайликов - Фрося тебе уже все подробно рассказала1 18:

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2009 01:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 23:39
Сообщения: 165
Откуда: Киев
Спасибо за ответ 20: Правильно я поняла, что, если я остановилась,например на 7 странице в одной из тем, то через пару дней, когда буду иметь возможность снова просмотреть эту тему, то компьютер нигде не фиксирует страницу, на которой я остановилась прошлый раз. Это та информация, кот. я просто должна запомнить сама? 13:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1656 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 111  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB