dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Вт мар 19, 2024 07:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1525 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 102  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2008 11:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 06:59
Сообщения: 766
Откуда: САМАРА
myrosia У меня такой же рюкзачок как у Лерсик. Махристость дали легкие ткани которые были под джинсой. А сама джинса слегка размахрилась после 3 лет частых прогулок летом (ничего не расчёсывала) 11: Мне кажется джинса размахрится если её разрезать как показала Сирень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 02, 2008 01:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 06:38
Сообщения: 1171
Откуда: Finland
myrosia, по моим сведениям 14: от опыта других мастериц, что в джинсе не должно быть содержания стрейча. Тогда махрится хорошо...
Цитата:
Думаю, здесь щетка себя покажет

Покажет, покажет! 8: 11: Я уже где-то упоминала, что здесь мы давненько пользуемся щётками для собак и щётками для чистки молодой картошки 19:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 02, 2008 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 21:54
Сообщения: 200
Откуда: Чернигов, Украина
Лёгкий вариант вшивания молнии в косметичку.
Берём сшитую косметичку и примётываем замок,

Изображение Изображение

кончики замка должны выступать чуть-чуть дальше ушек боковушек
Изображение Изображение


косую бейку сшиваем в круг по периметру замка и тщательно примётываем
Изображение Изображение

_________________
освою печвок красиво!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2008 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 10:19
Сообщения: 608
Откуда: Карелия, Костомукша
ПУФИКИ

Девочки, у меня вот какая проблема. Честно пролистала в этой теме много страниц, в "Хвастушках" и "Технологиях" и не нашла, а ведь помню, что точно обсуждали 13: . Не дает спать Шпулькино одеяло из пуфиков, но - шить одеяло цельным возможности нет, этот вариант даже не рассматриваем. Остается из отдельных подушечек - нашить в свободное время, потом по мере готовности сшивать в полотно. Теперь поправьте, где я не права:
- верх и низ - два квадрата 10х10 и 14х14 или есть более оптимальное сочетание размеров?
- сшиваем лицом к лицу делая небольшие складочки (лучше 1 или 2?), оставляем отверстие для выворачивания
- набиваем через это же отверстие плотненько, зашиваем, кидаем в коробку, делаем следующий и так пока не надоест
- сшиваем по изнаночной плоской стороне крепкими красивыми нитками аккуратным красивым швом
Все правильно?

_________________
Лоскутная техника - это тряпошное творение Мира. И у каждого автора он свой...
Меня зовут Оля.
XXI Век - С Тазиком по жизни!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2008 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 00:50
Сообщения: 461
Откуда: Коломна МО
У нас в клубе есть Лора Александровна Ежова, она пуфиков этих перешила огромное количество- от подушек до панно, и технология у неё такая.
Накроить нужно квадратики верха - которые побольше, а поменьше квадратики - из бросовой ткани (читай- старый пододеяльник). Затем она долгими зимними вечерами перед телевизором смётывает по 3-м сторонам, излишек закладывает в складочку посередине в одну сторону (например, по часовой стрелке). Я бы, конечно, смётывать не стала, а на машинке всё прострочила, но рассказываю как делает она.
Когда все смётано, нужно разложить их по рисунку и соединить в полосы так, чтобы незашитые стороны всех квадратов смотрели в одну сторону.
Сборка: Заполнить наполнителем квадратики одного ряда и заколоть булавками отверстия, сделав складочку в нужном направлении. Сшить со вторым рядом, потом наполнить квадратики второго ряда и т.д. Минус тут в том, что обратную сторону со швами приходится закрывать потом бэком, плюс - что под иглой оказывается только один наполненный ряд. а второй пустой, поэтому легче строчить.
Тася, по две складочки не делай, это мороки в два раза больше, а результат в принципе похож. 14:

_________________
Давайте на "ТЫ"!

немножко лоскутиков
альбомчик
магазинчик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2008 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 11:46
Сообщения: 1051
Тася, Шиншиллка
Если решите шить из маленьких подушечек, а потом набивать и сшивать руками, я советую квадратики на обратной стороне делать сшивными, из двух прямоугольников, которые сшиваются по краям, а в середине шва не застрачиваются. Это для того, чтобы легче было потом зашивать набитую подушечку. Ведь если зашивать разрез с открытым краем, будет махриться немного, да и некрасиво, а если подогнутые и отутюженные края сшивать, выйдет намного аккуратнее. Я зашивала незаметным швом дырочку, а потом весь шов мелким козликом на руках. Таким образом, на обратной стороне получаются поперечные(или продольные) полоски козликом (или другим декоративным швом).Подкладку с обратной стороны не делала.

_________________
ex vdb256


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2008 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 22:03
Сообщения: 487
Откуда: Украина Донецк
технику "Акварель" прекрасно описала Наташа-Фиалка здесь 19:


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 06, 2008 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 20:06
Сообщения: 1888
Откуда: Москва
Опять про пуфики. В первом сообщении немного не точно выразилась, хочу уточнить. Писала, что одеяло тяжело таскать, когда оно заполнено более, чем на половину. Так вот, это не то чтобы недостаток именно данного метода, а характерная черта вообще пуфиков, сшитых любым способом. Если шьется большое одеяло, независимо из отдельных подушечек или из заранее сшитого верхнего полотна, оно априори будет тяжелее любого обычного одеяла,т.к. туда наполнителя уходить значительно больше. Если есть большой стол, где заготовка будет лежать постоянно, то все очень просто, застрочили поперечные швы, вынули из-под машинки, далеко таскать нет необходимости, набили кармашки наполнителем, опять под машинку. У меня такого стола нет, приходилось курсировать по маршруту стол - пол 11: .Строчить же на машинке его не трудно, слева от иглы располагаются уже заполненные ряды пуфиков, верхняя лоскутная часть и подкладка, такого, не маленького одеяла(130х170см) вполне помещается, свернутая рулончиком, на рабочей поверхности обычной швейной машины, со стандартным рукавом. Если собирать из отдельных элементов, тоже думаю, чем больше их собирается вместе, тем тяжелее оно становится, видимо и в этом случае желательно, чтобы одеяло стационарно лежало на рабочей поверхности, и можно было бы прервать и продолжить процесс собирания в единое целое в любое время, никому при этом не мешая. Это как бы совет-предупреждение к чему быть готовым, если начинаешь шить большое изделие из пуфиков. А вот после того, как все пуфики заполнены, невозможно засунуть его под машинку и прострочить еще раз вдоль всех швов, пробовала посунуть его в Сапфир, номер не прошел. И опять, это мой опыт конкретно для большого одеяла из относительно больших пуфиков ( основа пуфика 10см) и основательно заполненных. Возможно, что для более мелких изделий это и можно сделать, не пробовала. Не закреплять заранее складочки, а делать их в процессе сшивания верха и низа, вероятно можно, но на мой взгляд тоже только в небольших изделиях, при глобальных размерах будет такая канитель 2: , особенно трудно будет закладывать складочки при сшивании поперечного шва, а именно после заполнения кармашков наполнителем. Но это разумеется исключительно мой взгляд на данную тему. 3:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2008 08:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 10:19
Сообщения: 608
Откуда: Карелия, Костомукша
То есть 10х10 нижний квадрат - это это крупный пуфик? Вроде везде пишут примерно такой размер, я думала что это некий стандарт 13:

_________________
Лоскутная техника - это тряпошное творение Мира. И у каждого автора он свой...
Меня зовут Оля.
XXI Век - С Тазиком по жизни!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2008 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 20:06
Сообщения: 1888
Откуда: Москва
Тася, нижний квадрат 10см хорош для одеяла, но наверно стандартов тут особых нет, можно и больше делать, и меньше.

_________________
Модератор форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2008 09:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 10:19
Сообщения: 608
Откуда: Карелия, Костомукша
Попробовала пуфики сделать, из отдельных подушечек. Похоже получилось?
Изображение
Разрезов не делала, просто не дошивала до конца и выворачивала. После набивки оверстие не зашивала, просто сколола иголкой, чтобы наполнитель не вылазил, а процесс сшивания и зашивания совместила. Только у меня нижняя сторона получается не ровной, а какой-то вогнутой, подушечка на углах как на ножках стоит, соответственно, полотно с изнанки получится как вдавленное. Так и должно быть, или это потому что пуфики отдельные, или я набила как-то не так?

_________________
Лоскутная техника - это тряпошное творение Мира. И у каждого автора он свой...
Меня зовут Оля.
XXI Век - С Тазиком по жизни!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2008 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 22:05
Сообщения: 1888
Откуда: Санкт-Петербург
Тася Обычно, пуфики плотно не набиваются. Тогда нижняя сторона не будет выпуклой-вогнутой.
8:

_________________
Всё еще только начинается!
Я - Софья. Janome 3160QDC
Мой альбом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2008 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 10:19
Сообщения: 608
Откуда: Карелия, Костомукша
Сирень писал(а):
Тася Обычно, пуфики плотно не набиваются. Тогда нижняя сторона не будет выпуклой-вогнутой.
8:

Я пробовала не плотно - плохо получается, сверху совсем не красиво 15: Набивала раздергаными обрезками синтепона, я и раньше такой наполнитель использовала, вроде неплохо было. Может, с наполнителем "поиграть", есть еще от подушки 13:

_________________
Лоскутная техника - это тряпошное творение Мира. И у каждого автора он свой...
Меня зовут Оля.
XXI Век - С Тазиком по жизни!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2008 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 22:05
Сообщения: 1888
Откуда: Санкт-Петербург
Тася Это когда один пуфик - некрасиво, а когда их много - хорошо!

_________________
Всё еще только начинается!
Я - Софья. Janome 3160QDC
Мой альбом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2009 09:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 17:35
Сообщения: 3865
Откуда: Украина - USA
Вазочки из ткани

Для них нужен специальный двухсторонний клеевой стабилизатор fast2fuse, но можно его заменить любым стабилизатором, держащим форму ,и паутинкой или бумагой для аппликаций.

_________________
ОТКРЫТКИ КВИЛТЫ СУМКИ
Как узнать, если не попробовать!


Последний раз редактировалось Flamingo Ср апр 08, 2009 01:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1525 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 102  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB