dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Пт мар 29, 2024 13:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5221 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 349  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2008 19:30 
Fishka писал(а):
Тами писал(а):
Fishka! Шкафам?
У меня уже балкон от коробок с тряпочками стонет!

Ну про коробки на балконах я из природной скромности умолчала 12:


А я обнаружила, что почти полностью заняла своими полками 2 комнаты на чердаке. Муж ворчит не на меня, а на сына, что он мне "потакает" - помогает в обустройстве стеллажей, покупке контейнеров и пр... А куда ему, бедному, деваться? Он же спит в той комнате, когда в гости приезжает, вот и помогает все по полочкам разложить.
И остановиться не могу, уже вижу, что в ближайшие -цать лет мне это не переработать, но руки тянутся к любой тряпочке - вот именно ее и не хватает!!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2008 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 20:01
Сообщения: 1250
Откуда: Germany
Pokupaem metrami, rezhim na kusochki i vot chto poluchaetsja
ИзображениеИзображение
Эти ткани заказывала в Америке , за 10 дней все пришло, спасибо
Aija za adresok i Pembrok za 9:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2008 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 13:19
Сообщения: 928
Откуда: RIGA
Девочки, вот эта тема века 14: У меня уже такая стадия - дочка предлагает ехать за границу, а если я начинаю думать, она говорит, что там обязательно должен быть quiltshop 12:

Feja pozdravljaju s novimi tkanjami. 19: U nas pocti odinakovij vkus 18: Mnogo znakomih trjapocek.
Ja polucila ocerednuju posilku s Ameriki vcera.Prishla za nedelju 4: No na etot raz pocemu to dolzna bila zaplatitj tamozennij nalog 15: neznaju, kak v Germanii 13: Na pocte mi dolgo dumali, pocemu na etot raz tak, a v proshlij raz vesnoj, ne nado bilo platitj. Segonja ne dozvanilasj do tamozni. Hocu ponjatj, v com "krjucok" 13:

Oj! Opjatj zabila translit

_________________
Мои работы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2008 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 13:19
Сообщения: 928
Откуда: RIGA
Я должна "обшить" гостинную одной молодой пары. Вот первая деталь из вчерашней посилки

Изображение

_________________
Мои работы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2008 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 20:01
Сообщения: 1250
Откуда: Germany
Aija,нет пошлины не было, может посылка тяжелая? думаю что это должно входитъ в стоимостъ пересылки. А может в магазин
послатъ и спроситъ? они же наверное должны указыватъ вид товара. а вообшето 517:
nu i skorost'! 19:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2008 04:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 21:39
Сообщения: 3757
Откуда: Sankt-Petersburg
Aija, скорее всего, Вам послали не priority, а Экспрессом (cудя по срокам), вот и пришлось доплатить. Таможенную пошлину на посылки нужно платить только начиная с 400$, или если таможня решит, что у Вас торговая партия. В последнем пункте я что-то сильно сомневаюсь. 12:
Темку конгениальную открыли, девочки!
А что тут удивляться обилию тряпочек, если они ( и их разнообразие) нужны нам как краски художнику? Только в отличие от художника у нас нет возможности смешивать тут же цвета. 4: Так что всё вполне логично.
Может быть в рамках этой темы создать раздел типа "отдам-продам-обменяю на"? Просто выставлять фотки ненужных тряпочек c описанием, а если кому-то такая вдруг позарез нужна, договариваться об условиях в личке? У меня вот куча сердешных красных тряпочек, я бы с удовольствием раздарила бы вам для этого проекта, единственно, что на почту мне ходить сложновато...

_________________
Истинный петербуржец должен чётко различать 230 оттенков серого.
(с) народ
---
pfaff 2048 qe


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2008 04:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 21:39
Сообщения: 3757
Откуда: Sankt-Petersburg
Тами, от Вашего крика души валяюсь пацталом! Соседи проснулись от моего гомерического предутреннего уханья.
4: 12: 12: 12:

_________________
Истинный петербуржец должен чётко различать 230 оттенков серого.
(с) народ
---
pfaff 2048 qe


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2008 07:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 18:21
Сообщения: 1140
Откуда: Екатеринбург
Irik, похоже мы уже можем собрать томик лоскутных шкварок с соблюдением авторских прав, конечно!

Меня откровенно потрясла фраза о текстильной ломке Тами! Как до боли знакомо!

_________________
Мой бутичок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2008 09:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 16:14
Сообщения: 4753
Откуда: Кропивницький, Україна
А у меня к обычной, одежной тряпкомании добавились симптомы пэчворкнутости. Теперь в магазине тканей тряпочки рассматриваю с точки зрения возможного использования в пэчворке, хотя раньше старалась обходиться своими отходами. Про краски полностью согласна, для хорошей картины надо много красок. А я еще и в обойных магазинах стону, вот такую бы тряпочку...Темку очень нужную открыла Катя

_________________
Модератор форума
И-Руня Кудревич
Janome Horizon Memory Craft 7700 QCP, Protex TY-B721-03
Мои сумки 2016-2019 , Мои работы 2020


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2008 09:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 21:48
Сообщения: 4516
Откуда: Екатеринбург - Israel
А кроме шитья со своими прибамбасами еще вышивка- мулине, канва, журналы; вязание- пряжа, спицы, крючки, журналы. И все купить, куда- то рассовать, чтоб муж еще не сразу заметил, а потом втихушку доставать, как будто так и было ! 11:

_________________
Чем меньше сделаешь, тем меньше переделывать.
долгостройный список


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2008 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 13:15
Сообщения: 779
Откуда: Ростов-на-Дону - USA
Пришла с рынка... принесла домой 7 метров ткани, про запас 6:

_________________
Я-Маша


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2008 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 00:50
Сообщения: 461
Откуда: Коломна МО
tanya писал(а):
А кроме шитья со своими прибамбасами еще вышивка- мулине, канва, журналы; вязание- пряжа, спицы, крючки, журналы. И все купить, куда- то рассовать, чтоб муж еще не сразу заметил, а потом втихушку доставать, как будто так и было ! 11:

+1
А я-то поначалу еще и секонд-хенд посещала. 526: Какие там тряпочки попадаются, скажу я вам... 19:
Конечно, болезнь у нас одна и неизлечимая. 8: А вот давайте вместо страданий и рыданий поделимся, кто как это богастство содержит и сортирует, чтобы в нужный момент найти нужную тряпочку. У меня это пока не получается. Ладно, ткани можно как-то по составу и цветам разложить, а остальное?
Ненужные уже вещи (наши, отданные и секонд хенд) я одно время разрезала (быстрее и меньше пыли) или распарывала (больше "выход" лоскутков), стирала и складывала. Так они занимают меньше места, но иногда какая-то вещь пригодилась бы и целиком.
Далее. Межлекальные выпады. Поскольку в одном блоке могут быть слои разных тканей, хорошо бы их разделить, но тогда они "распушатся" и будут занимать место в два раза больше, поэтому я их не делю, а стараюсь на коробку прилепить образцы содержимого.
Сейчас у меня ремонт, поменяли мебель и я с ужасом понимаю, что места в шкафах хоть и стало больше, но его все равно не хватит для моих тряпочек. Поэтому я потихоньку избавляюсь от лишнего. Не выбрасываю! Отдала много ниток вязальных (а вдруг опять начну вязать?), тряпочки сине-зеленые (выпады) раздала в нашем клубе и теперь интересно, что из этого выйдет.
Еще я храню лоскуты в подушках. Шью лоскутные наволочки, а в наполнение использую ватин, синтепон от распоротых пальто или просто оставшиеся от шитья. Но я из не кромсаю, а аккуратно складываю стопочкой по размеру наволочки, заворачиваю в пеленку или кусок простыни и помещаю в наволочку. В любой момент я могу достать "начинку" и употребить для шитья прихваток, например. Еще так можно хранить старые шарфы и детские одеяла. Правда, в зависимости от наполнения некоторые получаются тяжеловаты, но ведь подушки для разных целей используются - и под поясницу подложить, и детям под попу, чтоб повыше...Но зато они не занимают места в шкафах!

_________________
Давайте на "ТЫ"!

немножко лоскутиков
альбомчик
магазинчик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2008 11:08 
Анюта писал(а):
[ Еще я храню лоскуты в подушках. ...Но зато они не занимают места в шкафах!


Но зато я потом ни черта не помню-что в какой подушке лежит 11: 11: 11:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2008 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 00:50
Сообщения: 461
Откуда: Коломна МО
На днях съездила в ИКЕЮ, накупила там контейнеров пластиковых соответственно размерам полок, по возможности прозрачные, теперь буду перекладывать из картонных коробок в них. Думаю, будет удобнее и виднее. В голове держу мысль, что если не хватит шкафов, можно купить контейнеры с крышками, которые штабелируются.

Еще вспомнила способ, о котором рассказывала Ирина Юрьевна Муханова. Ткани она хранит на книжных полках, как книги, намотав их на картонки по размеру полочки. Они рассортиваны по цветам и сразу видно, какую ткань нужно докупить.

_________________
Давайте на "ТЫ"!

немножко лоскутиков
альбомчик
магазинчик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2008 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 13:15
Сообщения: 779
Откуда: Ростов-на-Дону - USA
Я в Икеевских пластиковых коробках с крышками, храню остатки от кроя. Они у меня штабелями стоят 8:

_________________
Я-Маша


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5221 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 349  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB