dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Чт мар 28, 2024 22:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5221 ]  На страницу Пред.  1 ... 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128 ... 349  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2010 23:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 18:11
Сообщения: 7247
Lulija Какая красота, я б маки простегала позаковыристей, а тюльпаны можно на акварельку пустить...


Последний раз редактировалось truawerda Сб фев 13, 2010 11:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 13, 2010 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 11:45
Сообщения: 245
Откуда: Харьков
truawerda, на картинке все такое пастельное 20: , в жизни посылку открыли 11: ... Ну, привыкала я максимум час, после белого белья и белья в мелкий цветочек эти тюльпаны - авангард! Желтого фона там нет, цветы крупные и более насыщенно-малиновые.
Больше ничего более радостного на прихватки нет. У свекрови нашлись бабушкины ситцы, метража много, цвет - почти ужос 2: , зато ка-а-чество - как сатин!
Все равно пока с шитьем глухо, 3-я неделя проходит, только начала запястья чувствовать, но поворачивать и напрягать их еще больно - гололед, блин )))

_________________
Равновесие!
3 девочки - я, дочь и Bernina aurora QE 440, и 3 мальчика - Juki MO735, Brother NV-750E и Вышивальный Муж )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 13, 2010 02:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 19:14
Сообщения: 859
Откуда: Нездоланна Україна
Lulija
Дык этта... плотненькая бязь - наверное, самое то для пэчворка, а?
Прихватки из фона получатся то, что надо, думаю. И не только они - можно на аппликации какие оставить, напр.
...а ничоо так постелька, ага 8:
А чем лечишь-мажешь, Лиля? Мне тут намедни Мальц палец в дверном проеме защемил 6:


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 13, 2010 09:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:07
Сообщения: 2308
Откуда: Москва
Цветана
Я своим (и не своим то же) детям к синякам, растяжениям и т.д. спиртовой компресс прикладываю. Если сразу - ничего не будет. А у вас там на Файне Украйне продается "Целитель" при ссадинах и ушибах. Шикарная штука, от примороженных щечек до упадения с горок 20:

_________________
У МЕНЯ ИЗМЕНИЛСЯ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС!!!!!
А вот когда тыква превращается в золотую карету, это классифицируется как доход, или как увеличение стоимости имущества?
Плакала берёза, плакала осина, только конопля ржала как скотина....
BERNINA Aurora 450


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 13, 2010 11:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 18:11
Сообщения: 7247
Lulija
Пользуюсь при ушибах мазью с салом барсука (при спортивных травмах тоже употребляют). Поправляйся и береги себя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 13, 2010 12:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 18:23
Сообщения: 475
Откуда: Israel
Алина
Будь аккуратна, по медицинским правилам первые два часа только холод, а потом тепло.
Цветана
Надеюсь, что дверь была деревянная. Моц две недели с повязкой ходил после металлической. Быстрого выздоровления, и обьясни, что когда открывают двери не стоит это делать двумя руками, а то обязательно попадешь между дверью и стеной. У нас в щколах это самая распространенная травма. А насчет мазать, то после суток можно ванночки с солью, я люблю с мертвого моря или сделай мешочек с гречкой нагрей в микро и положи через полотенце, чтобы не обжегся. Но именно с гречкой.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 13, 2010 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 19:14
Сообщения: 859
Откуда: Нездоланна Україна
Алина, ira64
Девочки, спасибо за советы! Только вы не совсем поняли 8: Пострадавшая - я 6: (я писала: "Мне тут намедни Мальц палец в дверном проеме защемил")
Играться дверью он очень полюбляет, видите ли! Никак не отучим. А его мама никак не отучится за дверные проемы держаться, - там, где петли расположены. Вот в них и попадаю... прям, дурочкакакаято!
Травму уже 2-й раз получаю (1-я была в июне). Хорошо, что страдают каждый раз пальцы левой руки - то безымянный, то мизинец.
Алина
"Целитель" выдела в аптеках, но надо ж купить 11: Тут вот какой парадокс бывает: когда такое в доме есть, то не пригождается. Вот, напр. "Спасатель" от ожогов и т.п. так и пролежал несколько лет, не распаковываясь, до окончания срока своей годности. Не пригодился! Даже на солнышке никто не поджаривался на даче и морские поездки отменились. А тут... 17:
Нашлась одна подходящая, вроде, мазь - Долобене гель. Но у нее для меня противопоказания (я еще кормлю грудью 3: ).
ira64, нет, не железная 10: (славатехоспади!)
Я сейчас просто, не мудрствуя, даю мизинчику своему покой... никаких ванночек делать сразу не стала (неделя уже прошла). А сразу даже ничего и не могла - даванул так, что кровь из-под ногтя брызнула. Сукровица дня 3 выделялась... Больно было, канеш... 6: первые часы и 1-е сутки. Обрабатывала только перекисью водорода. Потом начала прикладывать мазь Вишневского (безотказный, бабушкин еще, способ лечения всяких ран - от послепрыщевых до открытых больших).К подушечке же притронуться не могла. Сейчас отек и фиолетовость с подушечки пальца почти спали... но ноготь, похоже, будет черным и снова мне ждать несколько мес, когда он срастет 6:
Наверное, то, что делала - больше всего в подобных случаях и подходит...
Ну ничоо, может, меня эти случаи, все же, чему-то научат? А то Мальц мой дюже шустрый растёт 11: 12:
...Щас за флуд накажут 4: 3:


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 13, 2010 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 20:06
Сообщения: 1888
Откуда: Москва
tanechka писал(а):
Сегодня попала в тканевый магазин, а там гобелен с очень выразительной надписью - Антверпен.

Мне однажды достались обрезки от такого гобелена, сшила подушку коту 3: , кот уже полгода спит на ней оочень довольный. 11:
Lulija, как-то раз видела гобелен с ковбоями, они разумеется были на лошадках.
Цветана, какой ужас! 2:
Цветана, Lulija, поправляйтесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 13, 2010 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:07
Сообщения: 2308
Откуда: Москва
Цветана
Слово "мне" я просто не увидела 12: Выздоравливай!

_________________
У МЕНЯ ИЗМЕНИЛСЯ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС!!!!!
А вот когда тыква превращается в золотую карету, это классифицируется как доход, или как увеличение стоимости имущества?
Плакала берёза, плакала осина, только конопля ржала как скотина....
BERNINA Aurora 450


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 13, 2010 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 18:23
Сообщения: 475
Откуда: Israel
Цветана
Да шустрый ребенок, мои только друг другв травмировали. А у меня первое лекарство холод. А от ожегов старый испытанный способ. Я один раз на правую руку термос кипятка вылила, через неделю уже кроила. а шить еще раньше начала. Просто колечко от ножниц на самый ожег попадало. Ты малого шить или вышивать посади. Усрокаивает. Я своим года в 3 нитку с иголкой дала. бабушке картинки вышивали, а потом солдатикам постельки шили. Главное к ножницам не лезли. Я крою, а они шьют.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 13, 2010 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 21:48
Сообщения: 4516
Откуда: Екатеринбург - Israel
ira64, 19:

_________________
Чем меньше сделаешь, тем меньше переделывать.
долгостройный список


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 13, 2010 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 11:45
Сообщения: 245
Откуда: Харьков
ira64, про пацанов - супер-рецепт 19:.
Шпулька, спасибо, будем искать в мебельных тканях. Правда, в связи с кризисом магазины закрываются как грибы, или там только опт...
Цветана, это ж КОКОЙ ужос 2: . Мама у меня так несколько лет назад одной рукой дверь сейфа толкнула, а другой за него держалась. Перелом большого пальца был. Держись, боец!
Я втирала массажем какой-то густой крем для суставов и мышц с маслом чайного дерева. Эффективно - кровоподтеки вылезли на 3-и сутки, на 8-е уже начали сходить. Связки болели не то слово. Я аллегрик(, мне Диклофенаки всякие нельзя. Как еще сотрясения не было )))
Уже почти все о"к, несколько дней черчу в Corale, в понедельник уже бегу на курсы - а то я их пропускаю, а там скоро сдача 2:
И лоскутные курсы начались, и их я пропускаю 6:

_________________
Равновесие!
3 девочки - я, дочь и Bernina aurora QE 440, и 3 мальчика - Juki MO735, Brother NV-750E и Вышивальный Муж )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 13, 2010 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 23:39
Сообщения: 165
Откуда: Киев
Какая активная Харьковская лоскутная жизнь 4: У людей там лоскутные курсы какие-то, а в Киеве есть что-нибудь такое 13:

_________________
Была Людмила Борисовна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 13, 2010 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 11:45
Сообщения: 245
Откуда: Харьков
Людмила Борисовна, самой интересно, какие курсы 11: - с человеком общалась только по телефону. Она председатель лоскутного клуба, я так поняла, все это ее инициатива...
Девочки, может кто ее знает, она в Киев точно ездила, и книга с лоскутными открытками у нее есть - Кольская Мария Алексеевна 20:

_________________
Равновесие!
3 девочки - я, дочь и Bernina aurora QE 440, и 3 мальчика - Juki MO735, Brother NV-750E и Вышивальный Муж )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 13, 2010 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 23:39
Сообщения: 165
Откуда: Киев
Lulija, поняла!! Курсы только начинаются. Ну что ж - удачи! Это, наверное, будет очень интересно 19: Если что новенькое для нас услышите, кричите нам громко, мы такое послушать очень полюбляем 20:

_________________
Была Людмила Борисовна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5221 ]  На страницу Пред.  1 ... 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128 ... 349  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB