dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Вт апр 16, 2024 22:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 635 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 09:12
Сообщения: 1181
Откуда: Нижневартовск
vdb256! Без белого, по-моему, мрачновато будет. А если на белых лоскутках сделать побольше украшений, букетиков понавышивать, пуговками их закрыть, короче закрыть их почти разными украшательствами. Тогда и цвет белый будет проглядывать, и мараться не будет! 8:
hesi, ira64! Спасибо за комплимент! 509:

_________________
мои работы


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 09:12
Сообщения: 1181
Откуда: Нижневартовск
Trollik! Наверно всё-таки можно! Очень хотелось бы такую красоту сшить, но для этого нужно задаться целью и идти к ней с упорством! 14:

Девочки! Закачала ещё один журнал в ящик "Магия пэчворка. Крэйзи"
Изображение

_________________
мои работы


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 16:15
Сообщения: 1651
Откуда: Тверь
Лютция писал(а):
Девочки! Закачала ещё один журнал в ящик "Магия пэчворка. Крэйзи"
Изображение

Этот журнал выходил у нас в переводе - Золушка шьет. Спецвыпуск №48, сентябрь 2004.

Много красивого крэйзи Давала уже эту ссылку в Интернетностях, но притащила и сюда - по теме 20:

_________________
Модератор форума
Фотоальбомы
Janome JD 1818, Husqvarna Sapphire 870 Q, Juki TL 98P


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 18:23
Сообщения: 475
Откуда: Israel
vdb256
Не тех тканей не бывает. Попробуй не белый, а светлобежевый или светлосерый в разнах оттенках, Можно как на картинках прошить цветными нитками. Все равно в использовании не будет видно если нитки полиняли. Как будто так задумано. Белого не много, просто прошей еще больше. Я только не поняла, ты сразу сшиваешь отделочным швом без обычной прошивки? Я сначала все сшиваю, а потом отделываю. А вообше есть теория, что надо шить пока не понравиться. Жалко блок выбрасывать.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 22:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 18:23
Сообщения: 475
Откуда: Israel
Я в этот же ящик послала старинный буклет со швами в pdf ормате . Открывается Акробатом.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 17:39
Сообщения: 28
Откуда: СПб
Кстати, белый материал можно перекрасить в желто-коричневый любой интенсивности 1-е чаем, 2-е луковой шелухой. Сама пробовала, получается красиво и естественно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 11:46
Сообщения: 1051
ira64
Ира, ты абсолютно права, что надо шить пока не понравится. Прелесть крейзи, что любой блок с любыми тканями можно довести до ума. Что-то выделить, а что-то приглушить. Просто если первый блок сразу не пошел, то и большой квилт долго будет шиться. Пусть полежит, отдохнет, я к нему еще вернусь 8: А кусочки я конечно прошиваю сначала, а потом отделочным вдоль швов,особенно если ткань синтетическая или плохо отглаживается.

_________________
ex vdb256


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 21, 2009 00:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 23:43
Сообщения: 44
Откуда: г.Клин Московской области
Приветствую всех жителей этого замечательного форума! 509:
Я уже давно "незримо" присутствую рядом с вами, и поняла, что пора бы уже и "проявиться", тем более, в теме про мое любимое крейзи! 3:
Смею надеяться, что не для всех я являюсь незнакомкой, со многими из присутствующих имела честь встречаться на различных форумах. 14:

Итак, крейзи!
Очень уважаю эту технику. Именно с нее мой пэчворк и начался уже почти 10 лет назад... Сейчас понимаю, что работы того времени, мягко говоря, простоваты, но они - самые первые, и я их очень люблю 8:

Вот они, два первых одеяла, оба были сшиты и подарены сестрам (моей и мужа) на свадьбы.
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 21, 2009 07:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 09:12
Сообщения: 1181
Откуда: Нижневартовск
Barra! Добро пожаловать! Одеяла очень красивые! Ждём новых работ! 8:

Девочки! vdb256 сделала перевод к панно, которое я выложила в теме! Ура! Теперь можно понять, о чём речь и как сшить такую красоту! 8:

Изображение Изображение Изображение

"Мой маленький крейзи-сад
Вам потребуется:
Остатки 30 видов зеленой ткани разных оттенков и разного качества (шелк,бархат и тд)+20х50 см (8х20дюймов) розовой и красной шелковой ткани 6 оттенков+15х20см 10 видов шелковой зеленой ткани окрашенной с постепенным переходом цвета (градиент)+45х45см белой ткани-основы или клеевого стабилизатора,+60х60см ткани на обратную сторону+розовая и зеленая нить для вышивки+мононить+зеленая и розовая нить для машинной вышивки в тон тканей, красный и розовый бисер, двухсторонняя паутинка, спрей для склеивания слоев

Блоки даны во вкладыше

Разрежьте ткань основу по диагонали на 4 части. Перенесите линии с блоков на ткань или стабилизатор.Положите первый кусочек светло-зеленой ткани на прямой угол ткани и приколите его. Наложите второй кусочек светло-зеленой ткани на один из срезов предыдущего лоскутика. Подверните припуск на шов. Приколите или приклейте его. Наложите 3 кусочек светло-зеленой ткани и продолжайте заполнять блок располагая ткани по цветам от светлого к темному. Когда все кусочки будут разложены прострочите их края прямой строчкой или зигзагом мононитью. Изготовьте остальные три блока подобным образом.
Если вы используете стабилизатор, то располагайте кусочки не подворачивая припуски на швы.

Сборка блока
Сшейте блоки по два, затем сшейте их в квадрат.
Чтобы скрыть длинные прямые швы на них можно пришить (сделать аппликацию) несколько кусочков

Вышивка делается на машине теми декоративными швами, что есть в наличии. Наметьте места расположения роз, что бы не делать лишнюю вышивку.
Аппликация цветов
Из 4х розовых тканей вырезать 4 цветка 1 и 4 цветка 2 (рис на стр 9). Из зеленой вырезать стебли 4 длинных и 4 коротких. Расположить цветы и стебли на паутинке, обрезать лишнее, приклеить их к ткани согласно рисунку, пришить стебли и цветы используя satin stitch и вышейте несколько дополнительных листиков

Кайма
Из зеленых тканей вырезать
12 квадратов А 7х7 см
8 прямоугольников В 3х7 см
12 прямоугольников С 5.5х7 см
Из различных розовых тканей сделайте
1 цветок А
2 цветка 3
4 цветка 4
6 цветков 5
1 цветок 6
2 цветка 7 и 2 цветка 7R (зеркальное отражение для уголков)
Согласно рисунку на стр. 10 приклейте цветы и стебли на зеленые квадраты и прямоугольники. Сшейте кусочки каймы А и С. Пристрочите аппликации с помощью satin stitch. На восьми деталях В вышейте цветы бисером. Цветы на блоке С сделаны из розовой ткани неправильной формы. Для придания им объема простегайте их круговыми узорами.

Сборка

Соедините вместе 3 слоя- верх, низ и прослойку, зафиксируйте спреем. Обрежьте края как показано на картинке. Сшейте по краям используя satin stitch."

vdb256! Огромное спасибо!!! 17: 18:

_________________
мои работы


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 21, 2009 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 09:12
Сообщения: 1181
Откуда: Нижневартовск
Trollik! Я недавно красила бязь белую. Вообще девчонки говорят, что можно красить так только натуральные ткани, потому что синтетика от покраски чаем приобретает очень неприятный цвет. Сначала я заварила кипятком чай на каждый стакан-2 пакетика, потом залила этой заваркой ткань и кипятила её минут 5-7, затем бросила в стиралку, чтобы она её хорошо прополоскала и отжала (вручную сложно идеально выполоскать-могут разводы остаться) и сразу же погладила. Моя подруга после меня красила лён для вышивки, она специально скомкала его, перевязала нитками и прокипятила тоже 5-10 минут. Получились очень красивые разводы, как бы мраморные! 8:

_________________
мои работы


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 21, 2009 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 11:46
Сообщения: 1051
Trollik
Лютция
Девочки и про лук и про чай и про узелки подробно есть в теме Крашение тканей. Про чай стр 15
По поводу перевода на предыдущей странице-satin stich -это декоративный бельевой шов, в данном случае просто плотный зиг-заг, на картинке видно.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 21, 2009 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 17:39
Сообщения: 28
Откуда: СПб
Лютция
vdb256

Я красила точно так как здесь описывают. Действительно на натуральных тканях цвет получается красивый. Потом, чтобы закрепить можно ХБ искупать в уксусе, а шерсть в очень крепко соленой воде. Ну и на всякий случай, может кому пригодится: когда я обучалась на курсах машинного вязания, там было сказано, что чтобы получить от окрашиваемой шерсти идеально черный цвет, надо красить её нигрозином (это такая краска для кожи). Правда я так и не узнала где её взять, но у кого есть такая возможность, могут воспользоваться советом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 21, 2009 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 09:12
Сообщения: 1181
Откуда: Нижневартовск
TatiVik! Спасибо за информацию! 19:
Девочки я такие 2 сайта обнаружила! 2:
здесь
А здесь в картинках показан метод сборки блока крэйзи. По-моему Пчёлка Лена шьёт по этой же методике.

_________________
мои работы


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 22, 2009 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 18:23
Сообщения: 475
Откуда: Israel
Здесь есть схемы блоков


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 22, 2009 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:27
Сообщения: 122
Откуда: Екатеринбург
Я недавно так вдохновилась этой темой, что пошила такую вот подушечку:
Изображение
...идея, как обычно пришла из остатков от кроя платья, сама бы наверно на такой радикально-красный не решилась))
Ткани тут всего три: две однотонные (одна джинса и одна тоненька х/б-шка) и одна с рисунком (она сначала была шторами из Икеи, но прямо как будто создана для пэтчворка, 100% хлопок, шьется замечательно!!!).
Яркость решила кружевами разбавлять, заодно потритила всякие остатки от кукольных платьев. их 4 вида: одна красная тесемка, одна из цветочков, одна тонкая атласная ленточка и еще рюша светло-розовая.
...стегала так, что она полосками выглядит, просто однотонные куски скучновато смотрелись, захотелось еще разбить их как-то)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 635 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB