dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Пт мар 29, 2024 14:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 635 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2009 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 11:46
Сообщения: 1051
annike
Все ткани стираные и не линяют, ну может чуть-чуть, я бархаты все специально постирала перед шитьем,а синий -это синтетика, ей вообще линять не положено 8: Из оставшихся блоков шила наволочки, их новая хозяйка стирала руками, все в порядке. Но, если честно,я не представляю как такую махину руками стирать, придет время, буду думать, или легкая химчистка, или ждать летней жары, чтобы просохло.Вообще-то вы правы,очень важно решить заранее будет ли изделие одноразовым, то есть не предназначенным для стирки или его придется стирать(чистить) Многие красивые ткани стирки не переносят , а некоторые пуговицы или бусинки нельзя в химчистку. Зато любые можно пропылесосить , в снегу повалять или выколотить, как коврик 8:

_________________
ex vdb256


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 17, 2009 07:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 09:12
Сообщения: 1181
Откуда: Нижневартовск
Изображение
Эту книгу положила в почтовый ящик на майле. Адрес patchwork@bk.ru пароль в личку. Книга о ручных вышивальных швах, применяемых в крэйзи-пэчворке.

_________________
мои работы


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 17, 2009 08:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 16:51
Сообщения: 1973
Откуда: Николаев
Пчелка Лена, не совсем поняла. На левой наволочке на светлых участках что-нибудь вышить темными нитками?


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 17, 2009 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 18:25
Сообщения: 4277
Откуда: Кременчуг, Украина
Вера, я в старых хвастушках уже показывала свои подушки. Они очень похожи на твои, но добавлена стежка и немного вышивки. По-моему такие элементы сглаживают геометрию лоскутной части и работа становится более мягкой
Изображение Изображение

_________________
Это моя жизнь... Janome MC 6600p, Janome 350e, Janome FM725
Учусь стегать II курс (фотоальбом в Моем мире)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 17, 2009 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 16:43
Сообщения: 5630
Откуда: Львів
Пчелка Лена
Красота какая! 2: 2: 2:
vdb256! Вы так подробно рассказали о технике крейзи , спасибо большое, было очень интересно почитать.

_________________
МОЯ ХАТКА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 17, 2009 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 09:12
Сообщения: 1181
Откуда: Нижневартовск
Пчелка Лена!Просто шедевры! Вот вродебы в одной технике мы все эти вещи делаем, а получаются они все такие разные, здорово!!! А стёжка как украшает подушки! Бесподобно! 7:

_________________
мои работы


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 17, 2009 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 16:51
Сообщения: 1973
Откуда: Николаев
Пчелка Лена, очень красиво 2: Конечно, с моими нечего и сравнивать. Безусловно, у тебя красивее. Согласна теперь надо добавить вышивки, только я же не умею вышивать.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 17, 2009 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 09:12
Сообщения: 1181
Откуда: Нижневартовск
Вера! А ты проштудируй книжечку, которую я выложила в ящик, там много простых, но очень красивых швов! Плюс бисера добавить, бусинок и всё, красотища! 8:

_________________
мои работы


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 17, 2009 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 09:12
Сообщения: 1181
Откуда: Нижневартовск
Для вдохновения. Картинки, найденные в сети
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
мои работы


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 17, 2009 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 09:12
Сообщения: 1181
Откуда: Нижневартовск
Наталья! Я его за неделю осилила, детёнышу 4 месяца было. Штука удобная, для гуляния без коляски само то! 8:

Девочки положила в тот же ящичек книгу Китайский крэйзи-пэчворк. Очень красивые вещицы делает мастерица из Поднебесной (а может это и японская книга? 11: ) Буду потихоньку выкладывать свою коллекцию, пока есть возможность.
Изображение

_________________
мои работы


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 17, 2009 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 22:03
Сообщения: 487
Откуда: Украина Донецк
moonlit_cat Леночка, мой квилт - точная копия квилта из "Золушка-печворк". Он назывался - "Блуждающий огонёк" - название 19: Мне так понравилось сочетание блестящих шёлковых и матовых тканей! Сшился легко! Ну и первые "Розы" - тоже сочетание несочетаемого! Из лоскутов от пошива одежды, которая с историей. Так сказать - добрая память! 18:
Изображение
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Мир, в котором я живу - коллекция лоскутных работ" »»

_________________
Шейте с нами, шейте сами, шейте весело с друзьями!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2009 03:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 10:58
Сообщения: 348
Откуда: Остин, Техас, США
Сюда выложила модели сумок из книги Crazy Quilting with Attitude.
Завтра выложу вторую 8:
Лютция, а в каком формате файлы из первой энциклопедии, у меня не открываются 13:

_________________
Bernina Aurora 440QE
мой блог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2009 08:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 08:20
Сообщения: 1622
Откуда: Выборг
Денна, я тоже помучилась сначала, потом скачала 7-ZIP и им всё разархивировала. Только там двойное сжатие: сначала надо эти файлы с козябрами - в папку с помощью 7-ZIP, потом уже из них тоже с помощью 7-ZIP извлечь искомое.

_________________
Pfaff 1527, Juki HZL-F600


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2009 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 09:12
Сообщения: 1181
Откуда: Нижневартовск
Хочу предложить вашему вниманию свой мастер-класс по крэйзи-пэчворку.
Я училась шить крэйзи по замечательной книге «Креативный пэчворк», к сожалению у меня её сейчас нет ни в бумажном, ни в электронном варианте. Конечно, я внесла некоторые свои изменения и дополнения.
Сначала нужно собрать нужные материалы: ткани желаемого цвета, кружева, тесьму, флизелин, водорастворимый маркер, ленточки, нитки-мулине, швейные и люрекс , бисер, бусинки, пайетки и всё, что вы хотите, главное, чтобы оно подходило по цветовой гамме и по теме к выбранным тканям. Для выкройки я использую остатки обоев.
Изображение
Выкройку делаем так: если это подушка, то рисуем квадрат 40х40 см, а затем делим его на 3-4 неравные части (я делю на 3). Делаем из второго куска обоины дубликат и режем его на эти 3 (или 4) части, подписываем их: А,В,С, и откладываем в сторону - они пригодятся позже.
Детали основной выкройке начинаем делить дальше на более мелкие кусочки. Каждый кусочек подписываем в соответствии с тем, на каком куске он находится: А1,А2,А3 и т.д, затем В1,В2,В3 и т.д.
Изображение
Беру листок бумаги-это будет мой черновичок.
Изображение

_________________
мои работы


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2009 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 09:12
Сообщения: 1181
Откуда: Нижневартовск
В черновичке я составляю проект будущей подушки: рисую схематично выкройку, подписываю всё, как и на настоящей основной выкройке, а потом начинаю обозначать, какая ткань будет выкраиваться по тому или иному кусочку моей выкройки. Всё записываю в черновичке. Например: я взяла 8 видов тканей, даю им названия
Креп-сатин
Креп-сатин А1,В2,С1
Светлые цветы А3,В4,С5
Сатин бирюзово-серый А5,В5
Тёмная В3
Тёмный люрекс А2
Кружевная С3
Светлая В6,С4
С разводами А4,В1,С2
Теперь можно смело кроить и не бояться, что не разберёшься, кто есть кто. Каждый кусочек ткани я тоже подписываю водорастворимым маркером и сразу раскладываю их по кучкам: А,В,С.
Когда уже всё раскроено, я складываю все кусочки в виде подушки, чтобы посмотреть, что же в результате получилось. Обычно я впадаю в ужас! И каждый раз ловлю себя на мысли: Неужели из этого кошмара получится что-то красивое?
Изображение
Затем наступает очередь кружева и тесьмы. Начинаем прикладывать и присматривать, что куда подходит.
Изображение

_________________
мои работы


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 635 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB