dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Пт мар 29, 2024 09:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4840 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2009 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 17:21
Сообщения: 1715
Откуда: Луганск
Snejka писал(а):
Valia , чудо-сумочки !!!
А ручка у сумочки из рукавов сделана из двух полос тесьмы или это вышивка ? Глаз не оторвать, как хороша !!!


Да, моя глазастенькая Snejka! Это две полоски тесьмы, совмещенные по рисунку. Такого терпения, как у некоторых, вышивать крестиком, у меня нетути. 3:
Та... Рукавчики были тесноваты... А сумка... никогда не лишняя...
И потом рукавчики я просто отрезала, а проймы блузки и заделывать не пришлось... двойная строчка, как так и надо... 3: Здесь: как я её шила


Последний раз редактировалось Valia Ср апр 22, 2009 20:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2009 10:22 
Оказывается, что и у меня тоже есть «джинсовые» вещи, кроме одежды.Правда мелочушные
Пользуюсь во всю ключницами

Изображение Изображение

А детям шила в прошлом году футлярчик для фотоаппарата
Изображение


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 25, 2009 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 02:40
Сообщения: 616
Может кому-нибудь будет полезна такая вот ссылочка На мой взгляд не плохая.

_________________
Janome MC 6600

Слёзы нужны исключительно для того, чтобы плакать от счастья!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 25, 2009 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 00:04
Сообщения: 1018
Откуда: Брайтон
Матрёшка писал(а):
Замечательная тема. А у меня в тему и нужда. Надо девочке- подростку 13 лет, перешить джинсы в бриджы и украсить их, так , чтобы ребёнку понравилось и стала бы их носить. Ну обрезать, заузить, это не проблема. А чем таким украсить. чтобы было интересно и необычно? Может есть у кого опыт?


картинку у себя нашла, может пойдет?Изображение

А у дочери есть джинсы очень украшенные, если ещё актуально могу завтра сфотографировать

_________________
МОЙ АЛЬБОМ.

Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь.(с) Л. Н. Толстой


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2009 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14226
Откуда: Киев
Шила-шила я солидную и серьезную сумку вместе с Руленчиком и со всеми...А обрезочки лежали все рядом и не давали покоя. Вот,что их всего этого получилось. Очень давно хотела повторить сумку, которая у меня называлась "Я люблю кошек". Вот и повторила в таком варианте. Сумка совершенно простая, и даже без молнии. Название у нее, наверное будет "Ни минуты покоя!... 12:
На второй фотке - не реклама сигарет, а для пропорции... 3:
Изображение Изображение

Зато подкладочка у нас - в полосочку!
Изображение

А это моя фотомодель Фрося демонстрирует мою обновку. В смысле - сумку!
Изображение

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Последний раз редактировалось Iric Вс апр 26, 2009 21:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2009 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 17:24
Сообщения: 3991
Откуда: Мытищи
Iric Твоя сумка - моя мечта 2: 2: 2:
Не в тему, но я тоже купила такую штуку для люверсов
Изображение

_________________
А я еще и крестиком вышивать умею
Мои поделки
Джаномка 7700


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2009 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 00:50
Сообщения: 461
Откуда: Коломна МО
Ганнуся
А это не перфоратор случаем? У меня есть подобный, им только отверстия делают, а для установки ещё оборудование нужно. Или там насадки есть какие-нибудь?

_________________
Давайте на "ТЫ"!

немножко лоскутиков
альбомчик
магазинчик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2009 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 21:04
Сообщения: 274
Откуда: Волгоград
Ирик, 2: ! Какая сумка...ммм....нет слов! Тоже такую хочу!
Ганнуся, а по-моему, это перфоратор (там на упаковке написано), им на ремнях кожаных делают дырки 8:

_________________
школа стежки Л.Лежаниной,курс 2


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2009 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14226
Откуда: Киев
ой-ой-ой...Всем - СПАСИБО!
Как нибудь покажу, как я эти кривульки собираю...Удовольствие и непредсказуемый результат, скажу я вам... 19: Почти как "построчить" у Люфтика...
Теперь о недостатках. Сегодня прошла "полевые испытания"... Вывод: такое полотно, в котором собрано большое количество кусочков с разным направлением долевой нужно или тотально выстегивать (что в данном случае неприемлемо, и так линий много) или после сборки наклеивать на объемный уплотнитель с клеевым покрытием, а потом стегать в швы, как у меня. Я после сборки пристегала по швам и немного точечно к вискозной тряпочке. Все таки при движении эти кусочки немного как бы вздыбливаются, плоскость полотна нарушается. А если наклеить все потом, думаю, этого можно избежать. Жаль, у нас нет в продаже такого уплотнителя. 6:
Aija
Ну, кто говорит о заказах? да тебе это сделать - на раз!

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 01, 2009 08:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14226
Откуда: Киев
3: Всем большое спасибо...Вот уж не думала,что такой экспромт вызовет столько откликов.Рада,что вам нравится.Кажется, мне нравится и самой. 3:
А у меня продолжения куплета - "ни минуты покоя, ни секунды покоя..."Вчера целый вечер рылась в поисках подходящего кусочка ткани для обтачки сумки из темы "Шьем вместе". Наткнулась на пробное полотно из кривулек... Старшая сестрица приобрела младшую - маленькую косметичку под названием "...ни секунды покоя!". Вот такая сладкая парочка.
Изображение Изображение
А теперь совет.
НЕ нужно шить из такого неравномерного полотна таких маленьких вещичек. Оооочень трудно шить, выворачивать. Я намучилась. А верх в таком случае нужно обрабатывать бейкой, очень уж много швов - сгиб под молнию получается не очень красивым и грубым.
А ткань для обтачки я все-таки нашла! Пояс не успела выбросить от тех джинсов, из которых сумка шьется. 507:

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 01, 2009 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 02:40
Сообщения: 616
Iric
Очень впечатляет. 4:Оригинально!
Нашла вот такое фото
Изображение
Думаю, что такие джинсовые кусочки можно и в одежде использовать.
Iric
Очень сложно набирать такое полотно? Расскажите нам, пожалуйста, я думаю всем будет очень интересно. 17:


Последний раз редактировалось БУСЯ Пт май 01, 2009 13:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 01, 2009 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 13:01
Сообщения: 98
Откуда: Москва
Iric , а не подойдет сюда техника, типа " скоростных квадратиков " - т.е. на тряпочку положить двусторонний флизелин, аккуратно выложить огрызки джинсов, потом утюжком закрепить и отстрочить краешки... 3:
14: просто мне очень такую сумчонку захотелось, но такой титанический труд ( особенно изнанка, вогнала в шок ) не потянуть .
12: а еще мучает идея твоей аватары - хочется сумку, где сквозь джинсу продирается кошка ( как будто рвется из сумки-переноски )....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 02, 2009 20:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 13:01
Сообщения: 98
Откуда: Москва
Iric, я таки попробовала сделать полотно на клеевом флизелине по твоим мотивам ( чем хороши новички - они ничего не боятся и вечно прутся на грабли 12: ).
С балансом кусочков пока не очень получилось , но сумка будет , 3: а потом я столько старых катушек-сороковок извела, которые руками рвутся.
результат Изображение

_________________
Людмила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 02, 2009 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14226
Откуда: Киев
Snejka
Нужно экспериментировать, я ведь кривульки первый раз собирала. Я тоже собираюсь попробовать что-то в этом роде, как ты делала, но с открытыми краями, и не просто накладывая, в все-таки подгоняя кривизну. А еще попробовать выложить какой-то рисунок,если получится. У тебя получилось очень здорово, мне нравится, просто это уже что-то другое. Это уже ближе к аппликации, а в тех кривульках мне нравится,что получается как бы единое полотно, совсем новая ткань.
Очень интересно посмотреть на новую сумку!А грядки...подождут! 8:
Фрося
Припуски на джинсе разглаживаются довольно хорошо, а я их еще и деревянным бруском прижимала. Но все равно несколько "торчат" (они ведь небольшие, иначе кривизну не прострочить), и по ним просто необходимо потом отстрочить-простегать.
БУСЯ
Вот-вот, это как раз хороший пример, как получается новая ткань с новым рисунком из обрезочков. На тонкой ткани,конечно, проще потом разглаживать все припуски и приводить их к плоскости, но с джинсой труднее. Но присмотрелась к фотке - все равно есть "фалдочки"...так что видимо, это неизбежно при таком способе сборки полотна.
Хотела показать страничку из книги(пока сама ничего не начала делать похожее!), где похожая техника описана, но книгу найти не могу. 6:

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Последний раз редактировалось Iric Сб май 02, 2009 22:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 02, 2009 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 02:40
Сообщения: 616
Iric писал(а):
БУСЯ
Вот-вот, это как раз хороший пример, как получается новая ткань с новым рисунком из обрезочков. На тонкой ткани,конечно, проще потом разглаживать все припуски и приводить их к плоскости, но с джинсой труднее. Но присмотрелась к фотке - все равно есть "фалдочки"...так что видимо, это неизбежно при таком способе сборки полотна.
Хотела показать страничку из книги(пока сама ничего не начала делать похожее!), где похожая техника описана, но книгу найти не могу. 6:

Это что же получается, что на фото, которое я выложила, тоже жакетик из кусочков? 4: Я все же думала, что это цельная ткань, только рисунком похожая на "полотно из кривулек". 11: Но сразу представила себе такой жакетик из джинсовых кусочков. Ведь таких кусочков у каждого, думаю, не меряно. Выбрасывать жаль. А что касается того жакетика , что на фото, то мне даже трудно представить, как можно собирать такое полотно из таких тонюсеньких полосочек, ведь их даже в руки неудобно взять. Я бы уж точно не рискнула. Предполагаю, что такое полотно еще и тянуться может. 20:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4840 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 67


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB