dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Чт мар 28, 2024 18:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4840 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 17, 2009 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14221
Откуда: Киев
turtle
Как мне нравится...Ну, порсто иллюстрация к статье "Лоскутные шутки". Закончишь - нужно будет ее туда добавить! 11:
Мне тоже кажется,что зеленого туда больше не нужно. А вот насчет пробок - можно подумать! 12:
И ничего страшного, если ты еще одну джинсовую полосу добавишь для окантовки! 19:

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 17, 2009 13:02 
turtle
Недавно увидела работу, показанную в Праге. Там как раз в каждом квадратике в середине пробка от пивной бутылки. Тоже человек видимо долго собирал. Смотрится интересно. Так что будет вполне современно.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 17, 2009 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 09:12
Сообщения: 1181
Откуда: Нижневартовск
turtle! Такое панно классное! Т.к. я против алкоголя вообще, а в особенности против пива (вся молодёжь уже без него жизни себе не представляет, спивается 6: ), поэтому украсила бы край люверсами, кнопками, металлическими пуговицами. 8:

_________________
мои работы


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 17, 2009 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 16:02
Сообщения: 3420
Откуда: Украина. Бердянск
turtle, согласна с Лютцией, просятся на обтачку люверсы, кнопки, но мало....
19:

_________________
Я Наташа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 17, 2009 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 22:49
Сообщения: 1472
Откуда: Москва
turtle
Я согласна с Лютцией, пробки (как намеки на бутылки)- даже не хочется чтобы это считалось современным. Зеленой каймы не нужно,будет отвлекать внимание от центра, а металл в разных видах (кнопки, пуговицы и т.п.), мне кажется, будет здорово. А еще можно по нижней части повесить коллекцию брелоков (обычно у всех их очень много скапливается), но не очень много, чтобы не утяжелять.

_________________
Путешествие в тысячу миль начинается с одного шага (китайская пословица)
------------------------
Меня зовут Юля
-----------------------------
Janome QC 2325


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 17, 2009 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 20:29
Сообщения: 442
Откуда: Пермский край
Девочки, спасибо за советы! Сынуля у меня ещё "маленький" - 16 лет, пиво не признаёт (т.т.). Так что, пробочки отвергает: "Ну ты, мам, даёшь!" (Это я его всё-таки испытала 3: ). Окантую джинсовой полосой и на счет люверсов подумаю.
Таксик, а шлевки в низу я под брелоки и задумывала 8: Сама их люблю 3:

_________________
Алла Ширинкина
Janome MC 4400, Bernina Aurora 1404
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ 2011, КУРС ВТОРОЙ


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2009 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 11:24
Сообщения: 33
Откуда: Пермский край
а я вспомнила, что можно "толстое" место-обычно там где швы на джинсах мылом сухим намылить и прошить:)Подгибала рыбенку джинсы вчера-сделала, мой старенький Пфаф (ему около 20) прошил без пропусков 8:

_________________
Иголочка тонка, но достаёт до сердца
И у того, кто дивный шьёт узор,
И у того, кто от работ умельца
Отвесть не может восхищённый взор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 23, 2009 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14221
Откуда: Киев
Вот еще одна моя многострадальная сумка - результат упражнений с кривульками.Кодовое название - "Кривелло окривело"... 12: На этот раз пробовала - а получится ли у меня выложить какой-нибудь рисунок из кривуль? Сложила самый примитивный цветочек, и вот ,что из этого получилось. Сумка самая простейшая, застежка на магнитке под маленьким клапаном. В серединке цветка пришита верхняя часть кнопки от джинсов, по типу вышивки "шиша", как индийские зеркальца пришивают, только не так густо..Вот думаю, может, еще на цветочек немного синего бисера бросить??? Или хватит уже...
Изображение Изображение Изображение
Почему многострадальная? Потому что все время требовала хорошей порки, и раза три ее получила. Самая крупная "порка" была после того, как я утром обнаружила,что нитки,которыми я выстрочила часть обратной стороны сумки, оказались дико голубыми. Вечером я не заметила этого - цвет искажен был. Кто строчил "камушками", тот представит объем работы и литраж пролитых слез... Вот как это было...Строчила пол-часа, а порола часов пять.
Изображение

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 23, 2009 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 22:49
Сообщения: 1472
Откуда: Москва
Изображение Изображение Изображение
Рискну показать мою первую сумку из джинсы с молнией. Сшита из разных кусков от разных джинсов и цветных кусочков из ИКЕА, внутри 3 кармана по курсу с любимого сайта. Молния тоже вшита по МК. Размер 33 x 38, очень вместительная. Необычное ощущение - носить сшитую тобой сумку! Пусть много недочетов, но приятно.. 3: А второе - это косметичка, она внутри с синтепоном, мягкая, поэтому используется в качестве футляра для фотоаппарата. Птичка взята с сайта, но там она была в качестве игрушки, очень мне понравилась.

Iric! Сумка бесподобная! 2: Слов нет, только большой АХ ! 7:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 23, 2009 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14221
Откуда: Киев
Bullet-13 писал(а):
но первая все равно понравилась больше, оно - как любовь с первого взгляда. Ирик, спать не могу, подскажите, есть ли какой курсик по сшиванию фигурных таких швов?

Самое интересное,что мне тоже больше нравится первая. Может быть потому,что она выкладывалась абсолютно свободно, как говорится, "от балды". А эта уже делалась по эскизу, хоть и весьма приблизительному.
Да, и еще...Я как-то писала про клеевой синтапон. Вот на этой сумке я его попробовала. Сказать,что он сильно оправдал мои чаяния - так нет! Он лучше подходит для панно, или для более тонкой ткани. А тут он не приклеивался из-за толщины припусков к серединке фрагмента. Но все равно = плоскоть держится лучше. А продается этот синтепон в магазине на Льва Толстого,который на той же стороне где и метро.
По поводу методики - я прочитала о таком принципе сборки в книге Бриско "Мастера и произведения". А чуть позже покажу фотки, как я это делала.

Таксик писал(а):
Необычное ощущение - носить сшитую тобой сумку!

Абсолютно с тобой согласна! Думаю,ты войдешь во вкус, и сумок будет еще много-много! Главное - начать! Поздравляю с первой сумкой! 18:

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2009 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 08:20
Сообщения: 1622
Откуда: Выборг
Iric, преклоняюсь!! Сумка просто умереть - не встать!! 1: 7: 19: За порку - нужно просто орден дать, я на такой подвиг не способна.
Сколько у меня этих обрезков джинсы - кандидатов в "кривелло"!! Пора тоже начать криветь 12: .

Таксик, сумочка симпатичная!!! 19:

А я с рюкзачком на скорую руку.
Изображение

_________________
Pfaff 1527, Juki HZL-F600


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2009 09:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14221
Откуда: Киев
Не могу назвать это мастер-классом. Я делала кривульки первый раз в жизни. Обещала показать - показываю. Но, наверное, в теме "Технологии". Фламингушка все равно мои картинки туда перетащит... 12: Я пошла с кривульками-загогульками... 504: ...в технологии...
Хотите со мной - кликайте на фотку, переход будет сразу!
Изображение
Да,самое главно забыла - всем спасибо за хорошие сллова! 18:
Flamingo
А маленький клапан я у Miau умыкнула... 3: У нее была льняная сумочка с похожим отворотиком. Давно в душу запало!

Анна
Очень прикольный рюкзачок получился! И правильно делала крестница. Ручки, и правда, золотые и щедрые! 18:

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 29, 2009 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 08:20
Сообщения: 1622
Откуда: Выборг
Стёпа, спасибо, всё очень просто (относительно, конечно 14: ).
Руководствовалась смесью ЭТОГО и ЭТОГО МК, размеры не совсем соблюла.
Сшила лоскутный прямоугольник, который сформировался вокруг кармана. Сзади, кстати, 2 относительно широкие продольные полосы: клетчатой и темновато-джинсовой ткани, ничего интересного(мне уже его и не сфотать, он у крестницы моей). Низ, примерно до верхнего края кармана укрепила любимой половой тряпкой, верх не стала, побоялась, что он будет жестким.
Сшила циллиндр, поставила его на лист бумаги, обвела карандашом выкройку дна(я сделала дно не правильным овалом, а более прямым к спине и более округлым наружу). Дно (я его на всякий случай выкроила с большим припуском, потом лишнее обрезала) укрепила двойным слоем тряпки, простегала.
Так как ручки будут по длине регулироваться, сделала 2 петельки для будущих ручек, которые вшиваются сзади между дном и "циллиндром" (у меня они сантиметров 10 в длину, не больше), в каждую петельку вложила по такой скобочке, пришила дно к циллиндру, не забыв про петельки.
Сшила подкладку по такому же принципу(с карманом), пришила припуск дна подкладки к припуску дна рюкзака, вывернула всё на лицо, сшила ручки, пристрочила их к намеченным местам, потом обработала верх обтачкой, затем сделала это лохматые шлёвки, как в первом МК(хотелось бы уметь делать люверсы, но... увы... 6: ), вдела шнур, ФСЁ!!!
Хотела, но не успела сделать верхний клапан как во 2-м МК и петельку тоже не сделала.
Получился целый трактат... 2: , извини, если путано, спрашивай, отвечу с удовольствием. 18:
А!! Забыла, в ручки вдела эти... я не знаю, как они называются... вобщем с помощью которых регулируется длина ручек, это такая... не очень понятная конструкция, я всегда делаю по образу и подобию другого рюкзака и каждый раз путаюсь, если надо - сфотаю.

_________________
Pfaff 1527, Juki HZL-F600


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2009 19:20 
Насмотрелась на ваши сумки и решила тоже сшить из джинсы
Изображение

Странно, что фото оказалось повернуто, но надеюсь - простите.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2009 22:20 
Девушки, я как всегда рада, что понравилась моя работа. Спасибо!

Да, это пицца впереди. В общем-то от нее и плясалось. Я ее сшила уже давно и никуда не могла приткнуть. А тут подумалось - подойдет к джинсовой ткани.
Размерчик - по заказу невестки. Кажется, угодила.

Изображение
Обратная сторона


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4840 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB