dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Чт мар 28, 2024 20:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4403 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 294  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2007 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 21:35
Сообщения: 43
Откуда: Московская обл., г.Пушкино
Раз уж тут все увлеченные лоскутками, можно и я тоже картинку покажу (из интернета)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2007 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 13:19
Сообщения: 928
Откуда: RIGA
Kendra
Ja neskoljko raz zakazala tkani iz Anglii:
Rasplacivajusj Mastercard.Mne nravitsa, cto prisilajut bistro- za 4-5 dnej.
Poslednij primer: Ja specialjno vibirala tkani dlja boljshovo panno i skaterti ( v hvastushkah mozno posmotretj). 11m po 0,5 m kusocki stoilo vmeste 107 GBP ( primerno 213 USD - po kursu Latvijskovo banka). A peresilka 8,50 GBP ( prim. 17 USD).Dorogo 6: , no mne nuzno bilo imenno takije tkani. A jeslji zakaz boljshe 50 GBP, to bonus- Charm pack. 20: Eto 50 shtuk raznih tkanej 10 cm x 10 cm. Iz takih Charm pack ja uze shila raznije salfetki na stol. V etom magazine mozno vibiratj i krasivije ucenjonnije tkani.
http://www.thetabbycat.co.uk/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2007 01:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 00:39
Сообщения: 1473
Откуда: Sakhalin-Austin (USA)
Кендра

Ребята пишут: Мы отправляем заказы Приоритетной (надежной)Международной Почтой или Международной Почтой Первого класса, какую бы Вы ни выбрали, Вы должны получить ваш заказ приблизительно через неделю. Стоимость пересылки в большинство стран - 11.50 $ для каждого надежного (прочного) плоского почтового конверта, и это включает страховую плату в размере .50 $. В настоящее время, мы можем положить 7 ярдов обычной хлопковой ткани в такой плоский почтовый конверт , но больше пользы для Вас, если Вы приобретете книгу или несколько выкроек .
(Дополнение от меня: это чисто западное лоббирование продажи книг и выкроек, то есть того, что покупается хуже. Можно не брать во внимание этот совет).
Для больших заказов, мы можем использовать Надежную (прочную)Международная почтовую коробку , которая вмещает около 20 ярдов . Это - 23.00 $ (USD) для Канады и 37.00 $ для всех других стран.

Начиталась таких "советов" - выше крыши. Маркетинг - чистой воды, сегодня ты заказываешь книгу и выкройки, следую "мудрому совету", а через неделю, насмотревшись на красоту в книге или прикинув сколько надо купить тканей для этого проекта, возвращаешься в этот же магазин и заказываешь в 10 раз больше тканей. Вот и вся "хитрость"!.

_________________
Ничего не бойся и никогда не сердись!
"Baby Lock Espire"
Мой блог
Мой квилтанутый блок


Последний раз редактировалось Totosha Сб окт 06, 2007 02:40, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2007 01:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 00:39
Сообщения: 1473
Откуда: Sakhalin-Austin (USA)
Еще одно дополнение, "надежный" можно переводить как "прочный", то есть этот конверт гарантирует сохранность вложения.
Я сегодня купила на своем африканском рынке ткани, а так как они продаются только по 6 метров и имея такие конверты, могу сказать, что 6 ярдов туда всунуть вполне возможно. Так что можно пробовать более дешевый вариант!

_________________
Ничего не бойся и никогда не сердись!
"Baby Lock Espire"
Мой блог
Мой квилтанутый блок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2007 03:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 17:35
Сообщения: 3865
Откуда: Украина - USA
В последний раз, когда была на почте, вручили мне несколько таких конвертов, как постоянному клиенту сего заведения. Поэтому для наглядности его показываю . Размер у него 9,5 х 12,5 инчей.

Изображение Изображение

_________________
ОТКРЫТКИ КВИЛТЫ СУМКИ
Как узнать, если не попробовать!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 07, 2007 01:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 21:39
Сообщения: 3757
Откуда: Sankt-Petersburg
Тэк-с... Пустили козла в огород, то бишь меня на этот сайт. Спасибо, Кендра!
Девочки, теперь в полный рост встал вопрос 1: .
Чем отличаются тканьки на бэки от тканек на топ? Дело в том, что получаются при такой ширине (110'') цены довольно смешные (130 руб/метр при ширине 55'').
http://www.craftconn.com/Main.asp?Task= ... scountId=1
Фламингушка, Тотоша! Вы эти бэковые трямпочки в руках не держали? Не рыхлы ли они? В чём разница? 17:

_________________
Истинный петербуржец должен чётко различать 230 оттенков серого.
(с) народ
---
pfaff 2048 qe


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 07, 2007 04:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 17:35
Сообщения: 3865
Откуда: Украина - USA
pembrok Я покупаю ткани только в магазинах. Всегда обращаю внимание в первую очередь на расцветку, качество и цену и никогда на их названия или производителя, поэтому понятия не имею, в чем разница. В магазине таких разделений никогда не видела.

_________________
ОТКРЫТКИ КВИЛТЫ СУМКИ
Как узнать, если не попробовать!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 07, 2007 05:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 21:39
Сообщения: 3757
Откуда: Sankt-Petersburg
Хорошо тебе, Фламингушка!
А мне глазами надо купить, а монитор---спрашивай его, не спрашивай---угрюмо молчит.
Хочешь повеселиться? http://www.craftconn.com/Main.asp?Task= ... ctID=18880
Много я китча на своём веку видала, но этот---за гранью миров. 12:
"Traditional views of famous Russian cities with red flowers"
Держите меня семеро... 17:

_________________
Истинный петербуржец должен чётко различать 230 оттенков серого.
(с) народ
---
pfaff 2048 qe


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 07, 2007 06:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 17:35
Сообщения: 3865
Откуда: Украина - USA
pembrok писал(а):
Хорошо тебе, Фламингушка!
А мне глазами надо купить, а монитор---спрашивай его, не спрашивай---угрюмо молчит.
Хочешь повеселиться? http://www.craftconn.com/Main.asp?Task= ... ctID=18880
Много я китча на своём веку видала, но этот---за гранью миров. 12:
"Traditional views of famous Russian cities with red flowers"
Держите меня семеро... 17:


... не пропадет твой скорбный труд..... 11:
Из своих личных наблюдений хочу добавить, что все квилтовские ткани нормального качества идут 44инча. То, что я вижу 55 -60, я не покупаю, мне там качество не нравится - они тонковаты и хлипковаты, хотя цена сверх привлекательная - 1 -1,5дол. за ярд. Мне кажется, что после стирки они садятся - и вся работа с верхом из хороших тканей коту под хвост. 10:

_________________
ОТКРЫТКИ КВИЛТЫ СУМКИ
Как узнать, если не попробовать!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 07, 2007 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 00:39
Сообщения: 1473
Откуда: Sakhalin-Austin (USA)
pembrok писал(а):
Фламингушка, Тотоша! Вы эти бэковые трямпочки в руках не держали? Не рыхлы ли они? В чём разница? 17:


Вот ты задачку подкинула!!! Не могу ответить со 100% гарантией.
Но, то что ткани купленные в специальном квилт-магазине не будут сильно садиться или иметь рыхлую структуру - это точно. Наблюдая за местными дамами, видела, что они не больно заморачиваются - "бэк" ли это, или "топ", больше на расцветку смотрят, что подходит для их идейки.
Я в том же Вол-Марте по 2-3 доллара за метр покупала такие хорошие по качеству ткани, а это не спец-магазин.
Уверена, что на такое дерьмо как ивановский ситчик (плотная марля) или некоторые афро-ткани, ты точно не нарвешься, так что головушку не забивай - ориентируйся на цену и расцветочку.

_________________
Ничего не бойся и никогда не сердись!
"Baby Lock Espire"
Мой блог
Мой квилтанутый блок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2007 02:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 21:39
Сообщения: 3757
Откуда: Sankt-Petersburg
Спасибо, девочки, большое!
Последняя просьбочка к вам:
кликните тут на "How to enter the quantity", пжлст.
http://www.craftconn.com/Main.asp?Task= ... ctID=14566
То есть, если я напишу 2.00 в"Quantity" box, они не приплюсуют там части ярдов рядом, а если напишу просто 2, то это будет учтено, как 2 1/8 ярда. Правильно я поняла?
А то назаказываю---кредитка и ещё кое-что 3: треснет.
И, Тотош, 11,.. долларов за пересылку---это и на Россию распространяется (если меньше 7 ярдов), как думаешь?

_________________
Истинный петербуржец должен чётко различать 230 оттенков серого.
(с) народ
---
pfaff 2048 qe


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2007 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 00:39
Сообщения: 1473
Откуда: Sakhalin-Austin (USA)
Pembrok

Вот, что я поняла из объяснения:

Если ты заказываешь 2 ярда (просто пишешь в первом окошке - 2.00) и если не трогаешь окошко с десятичными цифрами, то указанное там количество 0\8 ярда не учитывается.
Если же ты " по запарке" 11: все-таки кликнула по этому окошку, то эти 0\8 ярда приплюсуются к твоему заказу.

На второй вопрос про 11 баксов для России, я думаю Фламингушка знает лучше, я отправляла в Россию только большие посылки.
Но обычно, при формировании заказа, еще до оплаты, когда ты уже указала свой адрес, они сообщают стоимость твоей пересылки, и ты можешь прервать оформление, если тебе такая стоимость "не улыбается". 10:

Еще! ты читала предупреждение, что если твой заказ меньше, чем на 11 баксов, они с тебя возьмут грошики за суету и добавят к твоему заказу или катушку ниток или иголки?

_________________
Ничего не бойся и никогда не сердись!
"Baby Lock Espire"
Мой блог
Мой квилтанутый блок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2007 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14221
Откуда: Киев
16: Перехожу из темы "Помощь" и отвечаю тут Фильфьонке по поводу фильца. Да, он похож на фетр внешне, но синтетический. Фильц более жесткий, он тоньше фетра. По сравнению с фетром он как бы более спресованный, более ломкий. Если перестараться с утюгом, то он может деформироваться, стянуться, стать более мягким. Машинка берет очень хорошо. Можно использовать для открыток. ПОлучается довольно жестко. Толщина около 3 мм, не больше.
Изображение Изображение

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Последний раз редактировалось Iric Пн окт 08, 2007 12:08, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2007 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 19:13
Сообщения: 184
Откуда: Псков
А фильц, я читала, это все-таки в основном имеется ввиду шерстяной. Я толщину представляю типа валенка, но мягче. А фетра я встречала рекламу. Значит, по-вашему, читай фетр синтетический-это фильц?

_________________
Жила-была Филифьонка, которая стирала свой лоскутный коврик в море.Несмотря на непоколебимые принципы и внешнюю суровость, Филифьонка была натурой творческой и очень впечатлительной.
Мой любимый пэчворк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2007 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 22:35
Сообщения: 3454
Откуда: Украина, Киев
могу добавить: фильц - это искусственный технический войлок. Для сумок его неоспоримле преимущество в том, что после стирки вода с него стекает и все. В фетр или настоящий войлок попробуйте высушить 15:

_________________
модератор
Janome 6260, Janome MC350E
Ирина.
видео "ДУБЛИРИН.15" https://www.youtube.com/watch?v=Gl885Vav1bI
* Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить
* Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают
* В жизни нет ни друзей, ни врагов. Есть только учителя


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4403 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 294  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB