dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Чт мар 28, 2024 20:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4403 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 294  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 13, 2007 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 20:06
Сообщения: 1888
Откуда: Москва
Спасибо всем за разъяснения, уяснила то, что хотела. А именно, в качестве прокладки в квилте используется объемный материал, разнообразный по составу и фирме-производителю. Под кодовым названием флизелин имеются ввиду разнообразные стабилизаторы ткани. И если видишь в книге название "флизелин", а интуиция подсказывает тебе "синтепон"(или аналогичные материалы-ватин, шерстепон и т.д.), верь своей интуиции и не верь глазам своим, смело доставай из шкафа синтепон и клади его в сэндвич! 20:
Волюменфлиз это материал конкретной немецкой фирмы, но в Москве вполне можно найти аналогичные материалы, т.е. тонкий плотный синтепон с клеевым покрытием одной стороны, только нужно в магазинах задавать продавцам наводящие вопросы и как можно подробнее объяснять, что именно вы хотите, не пугать их такими словами как "волюменфлиз" 20:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 14, 2007 08:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 10:24
Сообщения: 2429
Откуда: Черноголовка Моск. обл.
Шпулька писал(а):
Волюменфлиз это материал конкретной немецкой фирмы, но в Москве вполне можно найти аналогичные материалы, т.е. тонкий плотный синтепон с клеевым покрытием одной стороны, только нужно в магазинах задавать продавцам наводящие вопросы и как можно подробнее объяснять, что именно вы хотите, не пугать их такими словами как "волюменфлиз" 20:

Шпулечка, солнышко, а где ты такой в Москве нашла 4: . Я тоже хочу 17:


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 14, 2007 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 17:35
Сообщения: 3865
Откуда: Украина - USA
Рантик А какими свойствами обладают новые материалы, о которых вам рассказывали немецкие рукодельницы? Как вы ими работали? Может быть, лучше ответить на эти вопрсы в разделе "Материалы"? Очень интересно...

_________________
ОТКРЫТКИ КВИЛТЫ СУМКИ
Как узнать, если не попробовать!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 14, 2007 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14221
Откуда: Киев
Рантик
Это на тот материал, который водорастворимый? У нас его я видела где-то под названием "Авалон" если это он, конечно... Но как им пользоваться...

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 14, 2007 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 09:31
Сообщения: 752
Откуда: Россия
Матильда нас знакомила с материалами из серии плавящихся под утюгом.
Авалон - это материал, который тает в воде.
Матильда показала несколько разных материалов, но всех их объединяло то, что при взаимодействии с утюгом, они меняли свои свойства - скрючивались, расплавлялись, приклеивались, исчезали. Названия у них у всех немецкие, поэтому правильно произнести, а тем более написать для меня проблематично.
Главный принцип ее МК - не бояться экспериментировать с различными материалами, не всегда относящимися к текстилю. Пробовать все!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 15, 2007 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 20:01
Сообщения: 1250
Откуда: Germany
Поинтересоваласъ вчера у профессионалов,как я уже на другой страничке писала, что немецкая фирма фройнденберг изготавливает флизелины, этот самый Freezer paper , это американское происводство, они его деиствителъно используют в кухне для замораживания, так мне оъбяснили,
а у нас естъ альтернатива этот Флизелин называется так: Fixier-Stickflies или Fuse-n-Tear, его исполъзуют для апликации, для шаблонов , приютюживают на лицевую сторону ткани, его также
можно оттянутъ-снятъ, и исполъзовать много раз, он с одной стороны как вошённая бумага, а с другой флизелин , продается метражом ширина 90 см и стоимость его 3.95 евро.
Не знаю , достаточно ли такой информации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 15, 2007 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 22:35
Сообщения: 3454
Откуда: Украина, Киев
http://members.aol.com/Quiltgeek/applique.html
Freezer Paper Applique
Знатоки английского! Посмотрите, не об этой ли бумаге идет тут речь?

_________________
модератор
Janome 6260, Janome MC350E
Ирина.
видео "ДУБЛИРИН.15" https://www.youtube.com/watch?v=Gl885Vav1bI
* Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить
* Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают
* В жизни нет ни друзей, ни врагов. Есть только учителя


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 15, 2007 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 17:35
Сообщения: 3865
Откуда: Украина - USA
К стати, на коробке, где говориться о ее использовании , есть рекомендации и для рукоделия. Так что велосипед мы не изобретаем. Стоит он в супермаркете около 6 дол. за рулон. В рулоне 33 ярда при ширине 18 инчей.
Да, Лапка, в перечне материалов для аппликаций есть и эта бумага. Рекомендуют они ее покупать в магазанах другой сети, нужно посмотреть, там она может быть еще дешевле. Думаю, что в Европе она дорогая за счет пересылки. Эта услуга у нас очччень кусается.

Изображение

_________________
ОТКРЫТКИ КВИЛТЫ СУМКИ
Как узнать, если не попробовать!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2007 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 13:15
Сообщения: 779
Откуда: Ростов-на-Дону - USA
Перевод практически завершен, осталось подчистить кое-что. Не думала, что это будет тяжело.... есть определенные моменты.
Вопрос для меня остался только один, кто-нибудь знает что это за швы: hem stitch и whipstitch. Искала в интернете, но ничего толкового не нашла. Киньте ссылочку если найдете.
Статья кстати весьма примечательная... предлагаю потом обсудить.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2007 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 21:35
Сообщения: 43
Откуда: Московская обл., г.Пушкино
saintpaulia , мои позания английского нулевые. Набрала в поисковике...
hem stitch- мережка, ажурный шов, http://www.oval.ru/ars/27451.html http://vintagesewing.info/19th/1892-sn/sn-03.html

whipstitch - поняла по картинке, что соединительный. http://www.crochetcabana.com/tutorials/ ... quares.htm
Может это поможет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2007 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 13:19
Сообщения: 928
Откуда: RIGA
saintpaulia писал(а):
Ольга, спасибо за ссылочки. Но я думаю, что это не совсем то... по крайней мере в том контексте что я перевожу эти стежки вообще не к месту 6:
Ладно... будем искать....


Olga K prava. Ja neznaju, kak eti shvi nazivajutsa po russki, no to cto pokazano v ssilkah i jestj hem stitch i whipstitch.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2007 03:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 17:35
Сообщения: 3865
Откуда: Украина - USA
Недавно заказала и уже получила очень умную книжку по дешевке за 35 дрл. И очень довольна своей покупкой - постоянно нахожу в ней ответы почти на все вопросы. Вот и статью о freezer paper в ней нашла с описанием и картинками того метода, который описывается в статье от Лапки . Так что, saintpaulia, если перевод готов, выкладывайте , а я выложу картинки, как только заработает сканер. Собственно , швы, которые Вас завели в тупик, наши потайные швы и действительно мережковый шов, который применяется для закрепления нитей мережки, но он часто используется и при ручных аппликациях, просто мы не ассоциируем его с мережкой.
Книга называется "Better Homes and Gardens. Complete guide to quilting". Книга очень наглядная и во всем можно разобраться и без знания языка. Она переиздается в Америке очень часто, может быть кому -то попадется б/у . Тагда она будет на мнооооооого дешевле.

_________________
ОТКРЫТКИ КВИЛТЫ СУМКИ
Как узнать, если не попробовать!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2007 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 13:15
Сообщения: 779
Откуда: Ростов-на-Дону - USA
flamingo писал(а):
Недавно заказала и уже получила очень умную книжку по дешевке за 35 дрл.

А вы можете показть ее обложку? Поскольку на Амазоне есть две книги с одинаковым названием. Хотелось бы знать о которой идет речь...
flamingo писал(а):
если перевод готов, выкладывайте , а я выложу картинки, как только заработает сканер.

Он готов, можете тогда картинки переслать? Я все вместе скомпоную и отошлю девочкам. А зачем сканер? Можно сфотографировать, я могу лишнее обрезать сама.
flamingo писал(а):
Собственно , швы, которые Вас завели в тупик, наши потайные швы и действительно мережковый шов, который применяется для закрепления нитей мережки, но он часто используется и при ручных аппликациях, просто мы не ассоциируем его с мережкой.

Насчет швов поняла. Вы можете также и их сфотографировать??


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2007 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 20:06
Сообщения: 1888
Откуда: Москва
hesi
Точно магазин назвать не смогу, попадалась информация на швейных форумах, что можно его купить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2007 09:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 10:19
Сообщения: 608
Откуда: Карелия, Костомукша
DearLapka писал(а):
В общем, Тася, выкладывай все приобретения, ...а заодно мы посмотрим, на что навострить свои ушки-глазки

Да вот он, нехитрый девичий инструмент.
Изображение
Кусачки, круглогубцы, еще есть длинногубцы, все маленькое, для работы с бисером и проволокой, два дисковых ножа, оба строительные, фирма Stayer" (на розовеньком только вчера буковки увидела 20: ), лезвие "зиг-заг" тоже из строительного магазина, причем вообще для ножа не предусмотренное.
А вчера я впервые резала ткань, как и положено, на подложке и с помощью спец.ножа и линейки. Девочки, я почувствовала себя Маугли, когда он к людям впервые попал 3:
DearLapka писал(а):
А кстати, почему была неудача с полосочками?

Я их узкими сделала, теперь позже применю.

_________________
Лоскутная техника - это тряпошное творение Мира. И у каждого автора он свой...
Меня зовут Оля.
XXI Век - С Тазиком по жизни!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4403 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 294  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB