dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Чт мар 28, 2024 13:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4403 ]  На страницу Пред.  1 ... 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269 ... 294  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Без чего шить нельзя(инструменты, материалы, рабочее мес
СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2015 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 16:14
Сообщения: 4743
Откуда: Кропивницький, Україна
На подложке под ламинат много шила до моей встречи с фильцем, сейчас отказалась, хотя моя первая сумка до сих пор прекрасно держит форму, после 3-х лет активной эксплуатации и стирки в машине. Но запрет на утюг и толщина в шве для меня явились существенными минусами.
С автомобильными ковриками немного игралась, один мне достался от Ирик, тот самый, ашановский, второй удалось однажды купить в "Эпицентре", но я их отношу по плотности в средне-мягкие, там же и вискозные салфетки. Еще как-то надыбала в автомобильном отделе два материала, один назывался "карпет" (ковер то есть, хе-хе), похож был на смесь фильца и коврового покрытия, им выстилают багажники изнутри для шумозащиты. Стегается хорошо, тяжеловат по весу и по цене, я взяла только потому, что был неликвидный остаток со скидкой. Второй лист тоже для шумозащиты, по типу пенки для карематов с одной стороны липкий клей под пленкой, этим можно укреплять дно, под стежку оно не годится, но как поведет себя после стирки неизвестно, я пока не рискнула его испробовать.
Ватины пользую в прихватки, в напольные коврики, тонкий, который тряпка для уборки на метраж сначала не знала куда приткнуть, а сейчас мелочевку на нем шью прекрасно, и жалею, что скоро закончится. Еще у меня от стройки осталась мембрана, она похожа на плотный спандбонд, я на ней собирала пояса, можно в ручки сумок. Да, и собственно сам спандбонд тоже использую, но его боязнь утюга меня напрягает, так что в ограниченном количестве.

_________________
Модератор форума
И-Руня Кудревич
Janome Horizon Memory Craft 7700 QCP, Protex TY-B721-03
Мои сумки 2016-2019 , Мои работы 2020


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без чего шить нельзя(инструменты, материалы, рабочее мес
СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2015 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 00:39
Сообщения: 1246
Откуда: Н.Новгород
слушайте, прям бесценная темка-то! и про новые столько узнала и про то, чем заменить их. ура! :)

_________________
Дорожкина Настя
Мой сундучок
Janome MC 6600 P и МС 8900 QCP


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без чего шить нельзя(инструменты, материалы, рабочее мес
СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2015 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 14:35
Сообщения: 1837
Откуда: Краснодар
Неск. лет назад купила в Питере для открыток тонкий , но достаточно жесткий материал, как его название не помню, помню, что стОил около 700 руб за метр ( ширина 90), в открытки ставить хорошо, но писАть на нем неудобно, он в пупырышку
Изображение
А потом нашла у нас вот такой материал
Изображение Изображение , названия его выяснить так и не удалось, стоил 300 руб за метр ( ширина метр, наверное),сейчас даже не знаю, есть ли он и сколько стоит.
Достаточно жесткий, одна сторона клеевая, но этим я не пользуюсь; ручка пишет нормально, меня всё устраивает. Пока он у меня есть, ничего другого использовать в открытки не буду

_________________
Вера
Меня, пожалуйста, на ты
Мой альбом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без чего шить нельзя(инструменты, материалы, рабочее мес
СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2015 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 20:10
Сообщения: 706
Откуда: Ахтырка Украина
doolja. очень похож на клеевой дублирин для жёстких ламбрекенов.

_________________
Галина, была креатив
Siruba L818F-M1,MINERVA C20A.
альбом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без чего шить нельзя(инструменты, материалы, рабочее мес
СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2015 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 14:35
Сообщения: 1837
Откуда: Краснодар
ивон-гале, наверное, так и есть. Маркировки никакой.

_________________
Вера
Меня, пожалуйста, на ты
Мой альбом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без чего шить нельзя(инструменты, материалы, рабочее мес
СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2015 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 16:01
Сообщения: 7
Откуда: Киев
DearLapka писал(а):
Меня эта тема тоже очень и очень занимает. И опыт есть как положительный, так и ужасающе негативный.

Я даже несколько дней назад сходила в киевское отделение представительства Фрайденберга и договорилась с ее руководителем - Лилей Акуленко, чтобы она подключилась с рассказом о материалах этой компании. Конечно недешево, но после набитых шишек хочется гарантированного результата.

Что я там увидела для себя из новинок. Сначала покажу один материал - у них он называется WoderWadding - На складе он был двух плотностей, на фото я положила ножнички для масштаба и вы увидите разницу.
Изображение Изображение Изображение
Основной слой этого материала похож на синтепон, только мягкий, эластичный, нежный, в руках просто пух, и он с обеих сторон закрыт защитными слоями тончайшей пленки - на фото она чуть поблескивает. Основное его предназначение - это утеплитель для одежды, но там в компании мне сказали, что уже шили с ним детское одеяло. Еще раз попрошу Лилию, чтобы она поделилась своими впечатлениями о результате. Мне кажется его еще называю синтепух.
А еще вы знаете, что они почти все свои материалы называют флизелинами, только с разной маркировкой, и кажется само это слово как термин принадлежит этой компании.



Продолжим немного тему утеплителя WonderWadding. Это одна из новейших разработок в мире утеплителей. Он не то, что как пух, а даже лучше пуха) Потому что он гипоаллергенный; экологически чистый - его волокна соединены минимально механическим способом и без каких-либо химических обработок; с двух сторон он покрыт тонкой мембраной, которая предотвращает миграцию волокон (к слову, такой мембраной оснащены все утеплители Freudenberg) и защищает от ветра.

Вещи из WonderWadding получаются легкие, почти невесомые, мягкие, очень приятные на ощупь, занимают мало места, легко восстанавливают форму и ко всему еще очень теплые.

Обязательным условием использования WonderWadding является стежка (у Freudenberg присутствует так же серия утеплителей - от 50 г и до 200 г, которые стегать не обязательно). Идеальный рапорт - не больше 15 см, но не следует делать стежку очень густой, это может негативно сказаться на объеме изделия.

Готовые изделия с WonderWadding можно стирать, утюжить, сдавать в химчистку.

WonderWadding представлен у нас в нескольких плотностях - 40 г, 70 г, 100 г, 150 г и 200 г.

Если у Вас остались вопросы, с удовольствием отвечу на них.

_________________
Наши контакты: (044) 492-32-79 офис
e-mail: info@a-tex.kiev.ua
facebook: www.facebook.com/a.tex.kiev
Будем рады сотрудничеству с Вами!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без чего шить нельзя(инструменты, материалы, рабочее мес
СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2015 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 13:45
Сообщения: 718
Откуда: Северо-западный ФО
Лилия Акуленко Лиля, я встречала такой материал, покрытый,как бы,тончайшей пленкой, и вопрос: А не возникает парникового эффекта под таким одеялом? Или для ребенка в такой курточке? Спасибо!

_________________
Я Руза.
BRAZER


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без чего шить нельзя(инструменты, материалы, рабочее мес
СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2015 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 16:01
Сообщения: 7
Откуда: Киев
Иванна писал(а):
Лилия Акуленко Лиля, я встречала такой материал, покрытый,как бы,тончайшей пленкой, и вопрос: А не возникает парникового эффекта под таким одеялом? Или для ребенка в такой курточке? Спасибо!


Нет, никакого парникового эффекта не будет. Утеплители Freudenberg оснащены "дышащей" мембраной (материал называется лутрасил).
Они были разработаны специально для использования в одежде и текстильных предметах быта.

_________________
Наши контакты: (044) 492-32-79 офис
e-mail: info@a-tex.kiev.ua
facebook: www.facebook.com/a.tex.kiev
Будем рады сотрудничеству с Вами!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без чего шить нельзя(инструменты, материалы, рабочее мес
СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2015 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 13:45
Сообщения: 718
Откуда: Северо-западный ФО
Лилия Акуленко Лилия, Но лутрасил нужно знать куда какой стороной ставить, значит и с этими материалами так же?

_________________
Я Руза.
BRAZER


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без чего шить нельзя(инструменты, материалы, рабочее мес
СообщениеДобавлено: Пт май 01, 2015 07:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 09:31
Сообщения: 752
Откуда: Россия
Лилия, все эти дни внимательно читаю все сообщения этой темы. Еще раз внимательно просмотрела ассортимент объемных флизелинов фирмы Freudenberg в каталоге и на сайте. Флизелин WonderWadding среди них не могу найти....... Может у него есть еще название?

_________________
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно!
Мой новый блог - Творческий Суздаль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без чего шить нельзя(инструменты, материалы, рабочее мес
СообщениеДобавлено: Пт май 01, 2015 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 22:35
Сообщения: 3454
Откуда: Украина, Киев
Рантик, Оксана, это бирка, которую я сняла с рулона того самого материала.
Изображение
Меня еще подкупило в этом материале то, что куртка, сшитая с этим утеплителем, складывается в мешочек размером А4. Это ж и одеяло можно так свернуть, например, для пересылки.

_________________
модератор
Janome 6260, Janome MC350E
Ирина.
видео "ДУБЛИРИН.15" https://www.youtube.com/watch?v=Gl885Vav1bI
* Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить
* Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают
* В жизни нет ни друзей, ни врагов. Есть только учителя


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без чего шить нельзя(инструменты, материалы, рабочее мес
СообщениеДобавлено: Пт май 01, 2015 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 09:31
Сообщения: 752
Откуда: Россия
DearLapka, спасибо!
Теперь поняла. Там этикетка Vilene. Это другая линия производства фирмы Freudenberg

_________________
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно!
Мой новый блог - Творческий Суздаль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без чего шить нельзя(инструменты, материалы, рабочее мес
СообщениеДобавлено: Сб май 02, 2015 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 22:35
Сообщения: 3454
Откуда: Украина, Киев
Много чего полезного мы узнали за время семинара. Но никто еще не рассказал, о таком материале как Shelter®. А ведь выпускают его в Подольске на фабрике Нетканых Материалов "Весь Мир", и мне кажется цена его не должна быть такой кусачей как заграничные предложения. Да и ассортимент у них весьма разнообразный. Есть ли у кого такой опыт?

_________________
модератор
Janome 6260, Janome MC350E
Ирина.
видео "ДУБЛИРИН.15" https://www.youtube.com/watch?v=Gl885Vav1bI
* Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить
* Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают
* В жизни нет ни друзей, ни врагов. Есть только учителя


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без чего шить нельзя(инструменты, материалы, рабочее мес
СообщениеДобавлено: Сб май 02, 2015 08:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 09:31
Сообщения: 752
Откуда: Россия
Хочу показать как при помощи флизелинов Freudenberg легко сшить витраж. Фотографий много не ставила, думаю, что и так понятно. Но если будут вопросы, отвечу.

Все начинается с эскиза.
1. Эскиз делается на бумаге. Обязательно каждая деталь нумеруется. Это в дальнейшем облегчит нашу работу. Изображение

2. Затем переносим наш эскиз на флизелин Fixier Stickvlies!
Не забываем, каждую деталь мы нумеруем!!!!

3. Разрезаем выкройку, сделанную на Fixier Stickvlies.
И каждую деталь фиксируем на лицевой стороне ткани нужного нам цвета!

4. Вырезаем вместе с Fixier Stickvlies каждую деталь и все вместе фиксируем на объемном клеевом флизелине Н 630.
Здесь могут быть варианты- Н 630, Н 640, НН 650.
Изображение

5.Только после фиксации всех деталей на объемном клеевом флизелине Н 630, удаляем Fixier Stickvlies и используем эту выкройку 5-6 раз!
Изображение

6. Все стыки обрабатываем косой бейкой.
(я использую уже готовую косую бейку, которая продается в любом магазине. Складываю ее пополам и пришиваю)
Изображение
7. Быстро, легко и удобно! Витраж готов!

_________________
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно!
Мой новый блог - Творческий Суздаль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без чего шить нельзя(инструменты, материалы, рабочее мес
СообщениеДобавлено: Сб май 02, 2015 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 10:31
Сообщения: 721
Откуда: Франция-Москва
Рантик, у меня есть Fixier Stickvlies и белого и черного цвета.. Белый я часто использую для техники шитья по бумаге методом отворачивания по линии шва , а вот черный никогда не использовала (купила т.к. в Швейном мире он был по смешной цене) - Как на нем нанести линии??? Карандаш белый для ткани исчезает быстро на нем.. И еще ??? При утюжке Fixier Stickvlies начинает сворачиваться в трубочку после второго использования.. Почему это может происходить? На какой температуре утюга ты его клеешь???
Мой опыт с геотекстилем который муж мне принес с работы, он белый, но жесткий (маркировки я естественно не знаю, но думаю, что самый толстый, т.к. его используют для подкладки для бассейна отработанной воды от производства никеля), но на подставки под горячее - супер. Шьется на бытовой машинке, но иголка всё же тупится быстрее, чем от ватина...
Тоненькие вискозно-синтетические салфетки я использую как основу для набора крейзи для небольших изделий, - косметички, сердечки, очешники.. и ничего под эту салфетку в процессе сборки крейзи не подставляю, правда потом ставлю изделие на клеевой флизилин-прокладку и простегиваю... Но последнее время у нас магазины перестали эти салфетки закупать - перешли на тефлоновые материалы Ррррр.. 15: Девочки, я когда брала 10 упаковок таких тряпок для пола (у нас они по 3 штуки в упаковке) так продавщица глаза вытаращила, ну а после того как я ей объяснила, что беру их для шитья - так у нее по-моему вообще короткое замыкание в мозгах было, так она головой трясла... 12:

_________________
Я- Ирина Ермолаева (Vallette)+Пфафф Креатив 7570


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4403 ]  На страницу Пред.  1 ... 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269 ... 294  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB