dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Чт мар 28, 2024 15:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4403 ]  На страницу Пред.  1 ... 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257 ... 294  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Без чего шить нельзя(инструменты, материалы, рабочее мес
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2014 09:52 
швейка
про скатывание-закатывание штор-можно такой вариант: сзади шторины пришиваешь на одинаковом расстоянии маленькие пластиковые кольца,сквозь них пропускаешь тонкий шнур, который внизу закреплен к нижнему срезу штор, а вверху проходит сквозь кольцо(кольца), на которых висит шторина.Шнуры располагаешь по ширине штор на расстоянии (к примеру) 30см.Все шнуры вверху пропускаешь через одно общее кольцо и они все вместе сплетаются в одну косичку и висят сбоку.За эту косичку потом тянешь и штора поднимается.Правда нужен ограничитель, как на шнурах на куртках, например.Таким образом у тебя задача только одна -дотянуться до косички с помощью любого предмета, вплоть до крючка из длинной спицы.Дотянулась,потянула,зафиксировала на нужном уровне,отпустила -так и утром и вечером.Никакого стула не нужно.
Во всяком случае я свои шторы планирую переделать именно так. :)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Без чего шить нельзя(инструменты, материалы, рабочее мес
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2014 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 11:03
Сообщения: 3348
Откуда: Юг РФ, на хуторе близ Ейска
Фунтичек-оба на! нравится! Делай давай, пока я ремонтироваться сейчас начну, надо сильно хорошенько это продумать. Вариант с твоими шторками тоже понравился!и, кажется, намного бюджетнее-а то четыре окна, шторы ролы где то по 2.5тыс на окно....ну понятно, да?)) столько тканюшек можно на ту десятку купить?( мечтательно потягиваясь))

_________________
Модератор форума
Лена , Brother NX400, Janome MC 7700


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без чего шить нельзя(инструменты, материалы, рабочее мес
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2014 10:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 20:38
Сообщения: 934
Откуда: с. Лямбирь, Мордовия
швейка
Шторы сейчас нет, пришлось выбросить после небольшого возгорания в баньке. Когда сошью новую - сфотографирую. У себя нашла журнал про римскую штору: журнал мод "Шторы" ноябрь 2002 года (http://www.domovladelez.ru).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без чего шить нельзя(инструменты, материалы, рабочее мес
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2014 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 09:45
Сообщения: 459
Откуда: Латвия
швейка
У меня самоклеющаяся пленка (рисунок витражного типа) на стеклянной части двери из комнаты в коридор. Лучше, конечно, чем простое стекло, но видно всё! Особенно, если в комнате горит свет, а в коридоре темно. Поэтому на окна её не советую — будешь жить, как в аквариуме.
Если у тебя первый этаж и два окна на север, стены я бы обязательно сделала очень светлыми. Шторы — девочки уже много всяких идей накидали, есть из чего выбрать.
Единственное, пока твоя комната — спальня и мастерская одновременно, я бы постаралась разграничить эти зоны. Будут приходить в гости заказчики из местных, приезжать брать интервью журналисты, а спальня — это всё-таки место не для чужих любопытных глаз. Штора, ширма, высокий стеллаж, шкаф и т.д. разделят эти две зоны. Тем более 4 окна, а значит, можно поделить комнату так, чтобы и у временной "спальни" своё окно появилось. Можно ведь это разделение и весьма условным сделать: пришли чужие — задёрнула штору и скрыла кровать, все свои дома — всё пространство открыто.

_________________
Наташа, на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без чего шить нельзя(инструменты, материалы, рабочее мес
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2014 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 20:38
Сообщения: 934
Откуда: с. Лямбирь, Мордовия
швейка 509:
У нас в деревне на веранде висят "римские" шторы из соломки. Нравятся, но есть существенный недостаток. Веревки ... При открывании надо прочно закрепить, чтобы штора не раскрутилась. Если нет подхода к окнам, то ежедневно решать эту проблему быстро надоест!
Предложу такой вариант. Карнизы двух угловых окон (первое фото) продлить до угла. Повесить шторы до подоконника и днем их сдвигать в угол с помощью палки длиной примерно 1,5 метра. Палочку найти симпатичную. А если шкаф немного отодвинуть от окна (фото 2), то в промежутке спряталась бы штора. Четвертое окно не вижу. Можно для пробы повесить римскую штору.
А вообще, нужен план комнаты с размерами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без чего шить нельзя(инструменты, материалы, рабочее мес
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2014 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 21:24
Сообщения: 2876
Откуда: Moscow
швейка, Леночка, а мне нравятся вот такие, эта штора висит у нас на кухне, удобно и отрывать и закрывать, сбоку цепочка, видишь? И окна удобно открывать, ничто не мешает. Правда после окончания вялотекущего ремонта кухни невестка хочет сюда попробовать повесить тканевые (пусть попробует при наших-то пока четверых красавицах 20: ), я и себе хочу в комнату такие же только другого цвета, конечно. Нам удобно, у нас пятый этаж, перед окнами проспект с машинами, в окна никто не заглядывает. Да еще у нас северо-восточная сторона, поэтому часто темновато бывает и эта штора днем практически всегда открыта.Такая же висит в спальне сына, покупались в ИКЕА.
Изображение Изображение

_________________
Старики потому так любят давать хорошие советы, что уже не способны подавать дурные примеры.
Ларошфуко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без чего шить нельзя(инструменты, материалы, рабочее мес
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2014 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 11:03
Сообщения: 3348
Откуда: Юг РФ, на хуторе близ Ейска
Лиа-нет, кровать занимает бОльшую часть комнаты, какие уж там зашторивания. 10:
ВалКис-карнизы продлевать до угла не хочется по простой причине-я этот угол использую. Тут висят панно, всякие рукоделочки. 10:
L&M-вот, по моему, именно такие шторы и называют ролшторы. 8: Я уже вроде и хочу их, только очень плотные, но у нас они очень дорогие, под заказ. Пока еще собираю информацию
Девочки, спасибо за все советы! 502:

_________________
Модератор форума
Лена , Brother NX400, Janome MC 7700


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без чего шить нельзя(инструменты, материалы, рабочее мес
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2014 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 21:24
Сообщения: 2876
Откуда: Moscow
швейка, вот сейчас попросила невестку посмотреть цену этих штор. Такие как наши темные, размером 1200 см. на 2500 см. стоят 1300 руб, поменьше и другого цвета (у внучек в комнате висят светлые, но кажется чуть другого качества) около 800 руб. Все зависит от размера и цвета. У тебя же дочка в Москве живет? Посмотри сама нас сайте ИКЕА, может, что и подберешь а она как-то перешлет или с оказией передаст. А называются они рулонные шторы.

_________________
Старики потому так любят давать хорошие советы, что уже не способны подавать дурные примеры.
Ларошфуко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без чего шить нельзя(инструменты, материалы, рабочее мес
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2014 07:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 11:03
Сообщения: 3348
Откуда: Юг РФ, на хуторе близ Ейска
L&M-спасибо, я вроде и сама собираюсь в декабре в Краснодар, поищу там в икее).

_________________
Модератор форума
Лена , Brother NX400, Janome MC 7700


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без чего шить нельзя(инструменты, материалы, рабочее мес
СообщениеДобавлено: Пт дек 05, 2014 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 20:44
Сообщения: 6
Откуда: Киев
Девочки, здравствуйте! Я к Вам с вопросами.
Я новичок в шитье, но меня очень увлек пэчворк. Хочу приобрести мат, нож и линейку. С матом определилась буду брать А4, А вот с линейкой никак не могу. Какую лучше взять 15*30 или 15*60? Больше склоняюсь к 15*60, но не могу ее найти или под заказ или очень дорого. И Нож я сначала решила сэкономить и заказа на Ebay, дешевый, он пришел и ничего не режет. Вот думаю брать новый нож или можно просто лезвие одно (оно подойдет)? Да хочу брать все OLFA. Заранее спасибо.

_________________
Janome QC 6260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без чего шить нельзя(инструменты, материалы, рабочее мес
СообщениеДобавлено: Пт дек 05, 2014 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 20:44
Сообщения: 6
Откуда: Киев
А еще забыла спросить по мату. Когда выбирала, то заметила что А2 есть разной толщины, 1,6 мм и 2 мм. Какой лучше брать? В магазине уговаривают на 1,6, мол все равно его придется менять, то лучше взять дешевле. Хотя говорят еще что на 2 мм приятнее работать. А что вы скажете девочки? Сразу скажу, что денег лишних нет. Просто с китайским ножом пролетела, вот не хочется и здесь проколоться.

_________________
Janome QC 6260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без чего шить нельзя(инструменты, материалы, рабочее мес
СообщениеДобавлено: Пт дек 05, 2014 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 14:35
Сообщения: 1837
Откуда: Краснодар
швейка, Лена, зайди еще в Леруа Мерлен, мы там брали. Есть разной плотности и цены.
ОляЯ, если ты хочешь брать мат А4 , зачем тебе линейка на 60см? Имеет смысл брать линейку одной длины с матом, так будет удобнее работать. А линейки на 60 см дорогие, да

_________________
Вера
Меня, пожалуйста, на ты
Мой альбом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без чего шить нельзя(инструменты, материалы, рабочее мес
СообщениеДобавлено: Пт дек 05, 2014 19:08 
ОляЯ, наше увлечение не из дешевых! Инструменты поглавнее всего иногда. Мат надо побольше (с линейкой вровень), ножи качественные, лезвие запасное. Линейка дорогая, но стоит того 15х30 само то!ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Без чего шить нельзя(инструменты, материалы, рабочее мес
СообщениеДобавлено: Пт дек 05, 2014 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:58
Сообщения: 7844
Откуда: Москва
ОляЯ
мат 30*40 см
линейка 15*30 см
нож 45 в диаметре
фирма Olfa отличная, да удовольствие не дешёвое , но когда надо нарезать КУЧУ квадратов , то не качественные инструменты напрочь отобьют охоту этим заниматься

_________________
Наталия Соловьева +Janome


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без чего шить нельзя(инструменты, материалы, рабочее мес
СообщениеДобавлено: Пт дек 05, 2014 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 10:55
Сообщения: 4693
Откуда: Россия, Оренбуржье
ОляЯ
Это ты правильно зашла! Добро пожаловать в нашу теплую компанию! Насчет инструментов - согласна с девочками: это важнее всего! Насчет мата - советую все-таки взять хотя бы А3, лучше А2, а самое правильное - А1! 8: Мат размером А4 - тот, что с лист писчей бумаги - это вариант походный, а дома лучше иметь мат большой, толстый и желательно с двухсторонней разметкой, в см и дюймах. Если резать в разных частях его по очереди, прослужит дольше. И для раскроя панно и салфеток размерчик более подходящий. Нож должен быть удобный, по руке. Запасное лезвие никогда не помешает. И линейка самая правильная ИМХО - 15 на 60 см. Годится на все случаи. Тем более, что бюджет ограничен. Насчет менять матик - не знаю-не знаю, что-то за пять лет использования матов (причем трех разных размеров) как-то не возникло ощущения, что пора их менять... Фирма ОЛФА мне тоже очень нравится. Если найдешь её - считай, что жизнь удалась! 11: Удачных покупок и прекрасного творческого настроя тебе!

_________________
Я - Ирина. А вы шо подумали?!
Мои альбомы - можно посмотреть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4403 ]  На страницу Пред.  1 ... 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257 ... 294  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB