dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Пн апр 29, 2024 18:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4403 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 294  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2007 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 19:13
Сообщения: 184
Откуда: Псков
Все-таки разные определения. Ладно, примерно ясно. Надо просто щупать все руками, а также пробовать 20: и укрывной материал, еще подложки под ламинат, папки для бумаг, еще что?

_________________
Жила-была Филифьонка, которая стирала свой лоскутный коврик в море.Несмотря на непоколебимые принципы и внешнюю суровость, Филифьонка была натурой творческой и очень впечатлительной.
Мой любимый пэчворк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2007 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 00:39
Сообщения: 1473
Откуда: Sakhalin-Austin (USA)
Pembrok

Еще раз для тебя - информация из рук настоящей квилтерки, которая училась всем этим премудростям в Штатах. Это насчет "топ" и "бэк". Она мне сказала тоже самое : по качеству они не отличаются, отличие состоит в ширине, "бэк" шире, как ты видела. А разница в цене определяется тем, что на "бэке" проще узоры, которые не требуют больших материальных затрат при производстве, она также мне сказала, что использует и то и это для лицевой стороны квилта, лишь бы "костюмчик сидел" - подходило к задуманному дизайну.

_________________
Ничего не бойся и никогда не сердись!
"Baby Lock Espire"
Мой блог
Мой квилтанутый блок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2007 01:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 17:35
Сообщения: 3865
Откуда: Украина - USA
pembrok Ткани в интернете никогда не заказывала, тут я тебе не помощник. А про конверт скажу точно - он работоает в о всех странах мира, включая Россию и Украину. И стоимость его пересылки стабильная - 11дол. при любом весе.

_________________
ОТКРЫТКИ КВИЛТЫ СУМКИ
Как узнать, если не попробовать!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2007 01:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 21:39
Сообщения: 3757
Откуда: Sankt-Petersburg
Тотош, письмищще твоё получила, сижу приятно озадаченная и думаю, что б такое ответить. Чуть попозже напишу.
Хто ж из квилтеров на 11 баксов посылки заказывает? Чтоб 11 же за пересылку отдать? Где ж ты такого откопаешь? 1: Нет, ну особенно увлечённые могут, конечно... 3 раза в месяц... всё бывает в этом мире... 11:
Про довесочки я прочитала, конечно, спасиб. И объяснение разницы топ-бэк тоже, это очень важно, так как бэковая ткань получается намного дешевле.
Хорошо, что письмо из Москвы от владелицы инетмагазина избавило меня пока от душевных страданий выбора---ранее заказанные там тканьки уже идут))). Так что пока не буду тут заказывать.
---

_________________
Истинный петербуржец должен чётко различать 230 оттенков серого.
(с) народ
---
pfaff 2048 qe


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2007 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 05, 2007 23:28
Сообщения: 2205
Откуда: почти в Европе
Totosha писал(а):
По поводу Wal-Mart. Уже второй год грозятся эту "ляпоту" для рукодельниц прикрыть. Им не выгоден отдел тканей и прочих рукодельных прибамбасов, правда американки митингуют и подписи собирают. Но Фламинго мне уже сообщила, что с мулине они разделались, так что скоро и в Штатах останутся только магазины для квилтерок с заоблачными ценами. Я буду в конце октября в Хьюстоне.


Totosha вы случайно на фестиваль в Хьюстоне не собираетесь?

по поводу Wal-Mart - ведь в JoAnne выбор тканей больше, хотя квилтеры жалуются на качество (равно как и на волмартовские), и прибамбасов для шитья в JoAnne больше

_________________
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2007 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 05, 2007 23:28
Сообщения: 2205
Откуда: почти в Европе
девочки, когда вы отправляете рекомендованную корреспонденцию, вам на пакет клеят лейбачок, а берут его с листа бумаги, где этот лейбачок приложен клеевой основой к вощеной бумаге - вот эта бумага, с одной стороны гладкая, с другой стороны обычная, очень напоминает freezer paper, думаю, ее почтальоны потом в мусорничек помещают

_________________
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2007 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14235
Откуда: Киев
Swetliachok
526: Извини, твой вопрос потерялся в бурном обсуждении. РТО - это сайт с интеренет-магазином, в нем тоже продаются ткани для печворка. Вот его адрес 18:

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2007 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 05:31
Сообщения: 66
Откуда: Лангепас ХМАО
Totosha, Flamingo, еще раз спасибо! Но, к сожалению, этот американский магазин послал меня подальше с моей Визой классик - уж не знаю, чем она ему не приглянулась... И вот тогда я пошла разрывать клондайк, указанный ранее Aija 5: 5: 5: И что я там нашла - приличную кучку очень приличных тканюшек по цене от 3.5 до 4 фунтов (это в пересчете на наши рубли примерно 180-205 р!!!) (цена за 0.5 метра, к сожалению - добавлено позднее), заказала скромно - проверить и не сильно разориться, на 31 фунт 14: , стоимость пересылки мне посчитали 2,5 фунта... И с карточкой не послали с ходу... Короче, я довольна, как слон... Да здравствует Британия! 11:


Последний раз редактировалось Кендра Чт окт 11, 2007 05:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2007 03:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 21:39
Сообщения: 3757
Откуда: Sankt-Petersburg
Кендра, а вот скажите, пожалуйста, цена там за метр указана?
Дело в том, что и я там нашла гладкокрашенную ткань нужных оттенков, так что всё-равно придётся заказывать для следущей работы. Если 0,7 указать, в дюймы не переведут? А Вы латиницей ФИО-адрес писали, или кириллицей?
Первопроходец Вы наш. 11: 7:

_________________
Истинный петербуржец должен чётко различать 230 оттенков серого.
(с) народ
---
pfaff 2048 qe


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2007 04:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 21:39
Сообщения: 3757
Откуда: Sankt-Petersburg
Cмотрите-ка, девочки, что в этом магазинчике откопалось:
http://www.thetabbycat.co.uk/catalog/de ... th=203_129
16:
Да, и, Кендра, а Вы уверены, что эта цена тканей за метр, а не полметра? 1:
Fabric is priced and sold in multiples of half a metre.
Тогда это охо-хо... Хотя, я уверена, что качество там суперское.

_________________
Истинный петербуржец должен чётко различать 230 оттенков серого.
(с) народ
---
pfaff 2048 qe


Последний раз редактировалось pembrok Чт окт 11, 2007 05:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2007 05:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 05:31
Сообщения: 66
Откуда: Лангепас ХМАО
Pembrok
FABRIC IS PRICED AND SOLD IN MULTIPLES OF HALF A METRE
- я так понимаю, все в метрах...
А вот указать 0,5 метра в счете я не смогла, почему-то в счете все сбрасывалось до 1 13: брала в целых метрах - ну и ладно, я не в обиде... поищите, может, коллективно найдем, как купить 0,7 метра 11: Еще может Aija спросить?
Все писала латиницей, чтобы не путать бедных британцев 11: Проверено - доходит... в отличие от нашей почты, где пишешь по-русски, а потом месяцами ждешь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2007 05:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 05:31
Сообщения: 66
Откуда: Лангепас ХМАО
pembrok писал(а):
Да, и, Кендра, а Вы уверены, что эта цена тканей за метр, а не полметра? 1:
Fabric is priced and sold in multiples of half a metre.
Тогда это охо-хо... Хотя, я уверена, что качество там суперское.
Мдя... вот я и пролетела, похоже... ищу переводчик... ну охохо - это все же не PTO, всяко дешевле.
Нашла 15: в полуметрах... ну и ладно, зато у меня будет шикарное одеяло, для себя любимой ничего не жалко 11:
Вот поэтому вечером после работы нужно спать! А не шариться по магазинам 11: Глазки в кучку, и проглядела...


Последний раз редактировалось Кендра Чт окт 11, 2007 05:44, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2007 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 13:19
Сообщения: 928
Откуда: RIGA
Devocki 16: 16: 16:
V etom magazincike http://www.thetabbycat.co.uk/
vse ceni za 1/2 m metra. Jesli hotite 1 metr, nado pisatj kolicestvo- 2. No mozno zakazatj tak nazivajemije FAT QUATERS- eto komplekti tkanej v odnom tone, gde kusocki po 0.5 x 0.5 metra.
Udaci!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2007 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 00:39
Сообщения: 1473
Откуда: Sakhalin-Austin (USA)
moonlit_cat писал(а):
Totosha вы случайно на фестиваль в Хьюстоне не собираетесь?

по поводу Wal-Mart - ведь в JoAnne выбор тканей больше, хотя квилтеры жалуются на качество (равно как и на волмартовские), и прибамбасов для шитья в JoAnne больше


Ой! Ну прошляпила всё - и вопросы и ответы. 3:
На фестиваль и в JoAnne лыжи уже навострила. На фестиваль - с подачи Ирика (низкий поклон ей, слышь, Ирик?), что-то плохая я стала, совсем запамятовала, что октябрь-ноябрь - сезон фестивалей в Хьюстоне. Африка из цивилизованной колеи начисто выбивает, только на пальму и тянет!
Вообще-то, что касается этого самого Вол-Марта, то дешевого дерьма там так много, что китайский рынок отдыхает... 4:

_________________
Ничего не бойся и никогда не сердись!
"Baby Lock Espire"
Мой блог
Мой квилтанутый блок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 13, 2007 02:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 21:39
Сообщения: 3757
Откуда: Sankt-Petersburg
Кендра, видишь, мы с тобой вот этого сначала не прочли:
We are selling in multiples of half a metre so to buy 1 metre you have to put 2 in the Quantity Box giving you 2 x 1 unit of half a metre = 1 metre. Of course this fabric is not cut up into half metres but is supplied in one piece.
Зато, видишь, утешают, что если закажешь побольше, они не будут резрезать этот кусок по пол-метра (а ведь могли бы запросто!), а пошлют заказанное целиком. И на том спасибо. 12:

_________________
Истинный петербуржец должен чётко различать 230 оттенков серого.
(с) народ
---
pfaff 2048 qe


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4403 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 294  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 243


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB