dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Пт мар 29, 2024 10:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4403 ]  На страницу Пред.  1 ... 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256 ... 294  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Без чего шить нельзя(инструменты, материалы, рабочее мес
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2014 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 20:11
Сообщения: 1399
Откуда: Москва
Tusya - Наташ, у меня тоже 2 года лежал без дела, а в этом году разозлилась - без конца лапку поднимать - поставила и.... Теперь без него не сажусь, даже если шью открытку. Ну очень удобно. Попробуй, отказаться всегда сможешь.

_________________
Каждый день - подарок!
Джаноме Мэмори крафт 7700 QCP Horizon
Я- Людмила Сорокина
ко мне на "ты"- пожалуйста
Мои альбомы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без чего шить нельзя(инструменты, материалы, рабочее мес
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2014 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:58
Сообщения: 7844
Откуда: Москва
швейка слушаюсь и повинуюсь 11:

_________________
Наталия Соловьева +Janome


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без чего шить нельзя(инструменты, материалы, рабочее мес
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2014 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 19:06
Сообщения: 600
Откуда: Нижний Новгород
Ой! я тоже коленоподъёмником постоянно пользуюсь,ещё когда в училище училась-привыкла,а потом домой приезжала,а на "чайке" его нету-ти,а колено автоматически дергалось в сторону 11: а теперь на моей "жучке" тоже есть-ОЧЕНЬ удобно!

_________________
Власова Светлана
школа стёжки Л.Лежаниной-2012,курс первый
ШКОЛА СТЁЖКИ Л.ЛЕЖАНИНОЙ 2013,ВТОРОЙ КУРС
Juki HZL F-600
Не ждите чуда,чудите сами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без чего шить нельзя(инструменты, материалы, рабочее мес
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2014 19:18 
швейка, спасибочки за оценку моей мастерской. Коленноподъемник я использую часто, когда надо стегать большое пространство, с использованием верхнего транспортера. Там вообще это приспособление незаменимо. Чтобы не сбиться с пути, тщательно прометываю сэнгвич, потом веду круги, полосы и треугольники верхним транспортером, только позже иду свободной стежкой. Сейчас создаю на диван покрывало из 2 длинных частей и 6 калейдоскопами (сверху) на этом пространстве. Руки обе нужны.. и правое колено...Позже покажу


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Без чего шить нельзя(инструменты, материалы, рабочее мес
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2014 09:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 11:03
Сообщения: 3348
Откуда: Юг РФ, на хуторе близ Ейска
Девочки, сильно нужна товарищеская помощь! 17:
Обращаюсь к счастливым обладательницам своих комнат под мастерскую. У меня в комнате начинается ремонт, и целая проблема у меня встала со шторами! 514:
Рассказываю, комната 14 кв. м., 4 окна , подоконники 30 см , используются под швейные хохоряшки. Сразу к окнам придвинуты три стола, т.е. к окнам подхода близкого нет, промежутка для свисания штор -тоже нет. Вот что делать с этой печалькой? Может посоветуете?
А еще-сломала голову-какой краской покрасить стены,каким сделать общее оформление? если стоит совковая мебель ( с совковым цветом ) и пока замены мебели не предвидится? Кровать моя тоже пока стоит в комнате, но , надеюсь, временно на пару лет всего. Так долго мечтала о своей комнате, а теперь растерялась. Как увязать в какую то цветовую гамму все, если планирую и панно свои и подарочные от подружек-дублеринок развесить? И открытки наши лоскутные-хочу стенд сделать. И при этом нравятся какие то дизайнерские цвета-желтый хочу, и еще чего нибудь. такое сочетание, например, нравится.
Изображение ИзображениеИзображение Изображение
Может, кто то свежим взглядом видит решение? Мне очень тяжело на чем то остановится, никогда не было такого опыта 504:
Сейчас моя комната выглядит вот так. На столе возле ноутбука еще и оверлок.
Изображение Изображение Изображение

_________________
Модератор форума
Лена , Brother NX400, Janome MC 7700


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без чего шить нельзя(инструменты, материалы, рабочее мес
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2014 10:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 30, 2013 03:11
Сообщения: 277
Откуда: Красноярск
швейка
Я совсем не мастер, но мне кажется что римские шторы до уровня подоконника очень хорошо подойдут по функциональности, я для своей кухни такие запланировала, у меня тоже под окном столешница будет. Мне нравятся все цветовые подборки, на какой остановиться, я бы тоже долго думала на какой остановиться.

_________________
Соловкова Елена
Famili Gold Master 8018A
ЭКС-КУРС СХМС

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без чего шить нельзя(инструменты, материалы, рабочее мес
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2014 10:30 
швейка, от желтого бы умерла... как у Раскольникова, что в коморке было... говорят плохо действует на настроение. Дозированно надо. Нежно оливковый, размытая мята, миндаль с пастельными тонами - было бы очень!!!
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Без чего шить нельзя(инструменты, материалы, рабочее мес
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2014 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 20:38
Сообщения: 934
Откуда: с. Лямбирь, Мордовия
швейка
Стены - советую однотонные, очень светлые, так как в комнате будет много ярких и разнообразных предметов. Если очень хочется желтый - на шторы!
На окно, к которому нет подхода (стоит стол) себе хочу сшить штору до подоконника. Все полотно разрежу по вертикали на несколько полос, а сверху их прошью с нахлестом (при закрытой шторе удобно будет брать любую вещь, лежащую на подоконнике). При этом можно использовать разную ткань и по фактуре и по цвету. Я такую штору шила на дверь в баню (можно заходить в любом месте, не отодвигая штору).
4 окна в комнате - как много... Не мешают? А если на одно из них вместо шторы повесить панно, стенд и т.д.

vihrova, 19:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без чего шить нельзя(инструменты, материалы, рабочее мес
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2014 11:44 
швейка
Лен,желтый на стенах тебя однозначно скоро задолбает, поэтому стены я бы посоветовала максимально нейтральные (вплоть до простого беж, топленое молоко и т.п... , тем более развесишь на них всякую лоскутную прелесть.А по поводу штор - посмотри в моем альбоме на Гугле+.( у тебя ссылка есть)..там вроде есть мои шторы, которые по принципу использования мне очень нравятся (на цвет и исполнение не смотри - буду зимой переделывать): суть такая же, как сказала ВалКис - разрезать на вертикальные составляющие и поднимать до необходимого уровня -какой нужен, а рукой подоконник доступен в любой момент.В этом случае сможешь использовать абсолютно любые цвета и фактуры и сможешь сделать из окон конфетки!.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Без чего шить нельзя(инструменты, материалы, рабочее мес
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2014 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 21:38
Сообщения: 3104
Откуда: UA, Свiтловодськ
швейка, из интернета про "спокойный" желтый:
"Подобный солнцу" – яркий, но незаметный. Стены часто отделывают в оттенки желтого: золотистый, цвет старого золота, персиковый, лимонный, лаймовый, кремовый, янтарный и др. Причем желтый цвет стен приемлем в интерьере комнаты любого назначения. Может быть, потому, что желтый цвет оптимистичен. Правда, слишком насыщенные тона желтого могут угнетать, поэтому использовать их лучше для помещений, в которых не находятся постоянно. Но светлый желтый цвет (подобный солнечному свету) считается идеальным для интерьера. Кстати, стены, окрашенные в такой цвет, как бы становятся незаметными. Ничего удивительного: солнечный свет мы тоже не замечаем. Нужно учитывать, что желтый цвет "скрадывает" расстояния: желтые поверхности и предметы кажутся ближе, чем есть на самом деле, выступают из общей картины.
Согласна с vihrova - чем пастельнее, тем комфортнее работаться будет в мастерской 8:
А ярких АКЦЕНТОВ у тебя будет предостаточно 20: - работы, которые разместишь на стенах, полочках и т.п.

_________________
За вiльну та мирну Батькивщiну!
Наталiя Падашуля
Janome My Excel 18W
Janome Cover Pro 2000CPX
Janome ML 785
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ - 2012, КУРС ПЕРВЫЙ
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ - 2013, КУРС ВТОРОЙ


Последний раз редактировалось Brunetochka Вт ноя 25, 2014 11:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без чего шить нельзя(инструменты, материалы, рабочее мес
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2014 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 11:36
Сообщения: 3229
Откуда: Москва
швейка
Стены однозначно делать светлыми, можно светло-зелеными, а весь декор, шторы яркими, как душа просит, тогда не будет перебора. А кроме римских штор еще посмотри вариант с узкими гардинами, которые сдвигаются в сторону по мере необходимости - как в японских домах. Ну и жалюзи еще можно.
И кстати совковая мебель хорошо поддается покраске (надо только смотреть на назначение краски) и выглядит после этого вполне современно.

_________________
Janome 2325 QC (6260)
Я - Светлана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без чего шить нельзя(инструменты, материалы, рабочее мес
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2014 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 21:38
Сообщения: 3104
Откуда: UA, Свiтловодськ
Simona писал(а):
швейка
Стены однозначно делать светлыми, можно светло-зелеными, а весь декор, шторы яркими, как душа просит, тогда не будет перебора. А кроме римских штор еще посмотри вариант с узкими гардинами, которые сдвигаются в сторону по мере необходимости - как в японских домах. Ну и жалюзи еще можно.
И кстати совковая мебель хорошо поддается покраске (надо только смотреть на назначение краски) и выглядит после этого вполне современно.

Правда-правда... про совковую мебель 8: Мы старые (лакированные), но в очень "устойчивом" 11: состоянии стулья отшкурили практически до бела и заново покрасили новым матовым лаком, теперь красавцы как из дорогого антикварного магазина 507:

_________________
За вiльну та мирну Батькивщiну!
Наталiя Падашуля
Janome My Excel 18W
Janome Cover Pro 2000CPX
Janome ML 785
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ - 2012, КУРС ПЕРВЫЙ
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ - 2013, КУРС ВТОРОЙ


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без чего шить нельзя(инструменты, материалы, рабочее мес
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2014 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 18:11
Сообщения: 7247
швейка Желтый цвет действует прекрасно - оптимизм, солнце, радость. Так говорят все психологи. У меня комната тоже желтая и всё чудесно. Стены советую делать очень светлыми. Шторы (прекрасный пылесборник) я бы не делала совсем, ибо комната и так перегружена мабелью, а креатива будет много на всех стенах! Советую от чужих глаз и собственного комфорта: самоклеющуюся плёнку до половины окна (белую, с ненавязчивыми узорами). Она пропускает свет и не дает заглядывать внутрь... Клеится на стекло, уход минимальный, а удалить можно легко и просто, если надоест. Могу фоточки подбросить. Да и не надо к окну перегибаться, к шторам, и подоконник свободный. А доступ обязательно нужен к одному окну, для проветривания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без чего шить нельзя(инструменты, материалы, рабочее мес
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2014 07:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 13:36
Сообщения: 1210
Откуда: Челябинск
швейка
Лен, а я тебе хочу подсказать насчет мебели. Я раньше обтягивала старую мебель самоклеящейся пленкой, под красное дерево, например. народ восторгался новой мебелью. Но она разная есть, под разное дерево от светлого до темного, и просто белая, серая, и всякая цветная, даже под витражи есть, можно и на стекло какое-нибудь сделать. Там ничего сложного нет. Если заинтересуешься, могу научить. А купить можно и в Интернете, если у вас не продают.
И насчет желтого, согласна, дозировано надо, либо очень-очень светлый, солнечный свет он ведь почти белый. А то бессоница может быть или желудок заболеть может. А еще не мало важно учитывать стороны света, в южной комнате лучше холодные оттенки и теплые в северной для гармонии.

_________________
Татьяна Варенцова
Janome Memory Craft 5200, Janome MC 6600, Elna Lotus
Мои творилки


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без чего шить нельзя(инструменты, материалы, рабочее мес
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2014 09:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 11:03
Сообщения: 3348
Откуда: Юг РФ, на хуторе близ Ейска
Девочки, огромное спасибо за все ваши советы! Мозги зашевелились, Буду еще возвращаться, перечитывать, думать.
Alenso-римские шторы-посмотрела в инете-ну да, вроде нравится вариант, но это если они очень легко складываются за какую то приспособку, которая сбоку висит, например. Буду изучать воспрос, спасибо)
vihrova-да, я стены хочу бледные сделать, очень очень светлые. Но вот просто до сих пор в сомнении-или светлый беж-персик или все таки бледно-бледно желтый. Зеленый, светлый, типа мятного-раньше хотела, но , по моему, с такой мебелью будет караул.
ВалКис-что то я не поняла про конструкцию полос, вот бы фотку увидеть! А 4 окна-нет, не мешают, я люблю очень много света.
Фунтичек-спасибо, друг, за фотку! Вот теперь попонятнее стало, идея очень интересная, буду думать.Но вот не к каждому окну мне так легко дотянутся рукой, ну т. е. если шторы будут высоко закатаны, как их доставать вечером для того, чтобы закрыть? А утром -скатывать? Только со стулом? Вот пока непонятно. А цвет стен-склоняюсь в том числе и к топленому молоку, что о такое .
Brunetochka-нет, желтый я хотела как акценты, а стены-если с желтым оттенком, то почти бело-желтые. Спасибо)
Simona-насчет штор по японски-у нас в станице таких конструкций не видела. А вот жалюзи-да, у меня в ванной такое, но они железячки, а тут пока еще спальня, даже не знаю.. а насчет покрасить мебель-пока мне такое нельзя, а вот если будет совсем отдельная мастерская-хочу покрасить, но кроме белого-опять в голову ничего не приходит.
Brunetochka-да, есть у меня два таких стульчика, будут ждать своей участи.
truawerda-дорогая, а ты не могла бы сфотографировать свою комнату желтую? Если можно). Насчет пленки-нет, я люблю огромное количество света днем, и для меня-награда столько окон, еще в Сибири мечтала , чтобы света было много много. И два окна выходят на проезжую часть, хоть и забор там, но из домов напротив я просвечиваюсь. Мне так неуютно вечером, нужно плотное закрывание по вечерам.
Tashullka-ух ты! Про ориентацию сторон света не знала! У меня два окна на север, два на восток. Подумаю, спасибо) А про пленку- я такое делала в сибири, на балконе что то обклеивала. Себе не хочу, лучше, думаю, когда нибудь покрасить мебель в белый цвет. Вот что то такое , например. Но вариант с мебелью будет не в этом году. Рядом с кроватью стоит плательный шкаф и комод с бельем, их потом с кроватью планирую убрать.
Изображение, Изображение

_________________
Модератор форума
Лена , Brother NX400, Janome MC 7700


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4403 ]  На страницу Пред.  1 ... 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256 ... 294  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB