dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Вс авг 19, 2018 17:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4266 ]  На страницу Пред.  1 ... 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267 ... 285  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Без чего шить нельзя(инструменты, материалы, рабочее мес
СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 10:05 

Девочки , подскажите если не затруднит , какой коврик выбрать а3 или а2?

Я в вконтакте

Профиль WWW  

Заголовок сообщения: Re: Без чего шить нельзя(инструменты, материалы, рабочее мес
СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 10:09 

Спасибо всем за нужные и полезные сведения !!!! Даже скопировала себе кое что для памяти 19: 502:
Davydova если есть где с ним разместиться , бери А2

СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 10:23 

Руня, все просто. Все остальные - это прокладочные материалы!

СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 10:25 

Tusya писал(а):
Спасибо всем за нужные и полезные сведения !!!! Даже скопировала себе кое что для памяти 19: 502:
Davydova если есть где с ним разместиться , бери А2

Спасибо! Я на полу крою !

Я в вконтакте

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 10:30 

Ой, девочки! Спасибо за такую полезную информацию. 19: Много не знала о наполнителях.

СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 10:31 

DearLapka, для нас все так, мы привыкли называть все флизелинами и с этим живем, а вот когда производители фирмы Freudenberg приезжали в Питер и в одном из магазинов увидели название ФЛИЗЕЛИН на товаре производителей другой фирмы, они были возмущены и даже потом написали письмо с возмущением на ту фирму, а те и не ведали, что их прокладочные материалы назвали флизелином. У них это недопустимо, а нам так привычно. Вот и подумаешь, может все таки стоит соблюдать правила игры, принятые во всем мире. Флизелины фирмы Freudenberg называть флизелинами, а остальные прокладочные материалы- клеевыми, неткаными, прокладочными.....

По поводу открыток. Фирма Freudenberg выпускает специальный флизелин - S 80.
Для открыток идеален.
Кстати, он продается в специальной упаковке 10 штук размером 10х15 см)
Очень удобно!

Я в данном случае тоже не рекламирую флизелины фирмы Freudenberg, но так как являюсь консультантом по флизелинам, просто рассказываю о них, и если будут вопросы, с удовольствием на все отвечу.
Флизелины очень хорошие и качественные. Работать с ними - сплошное удовольствие!

СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 10:44 

Рантик, много полезного. Хотелось бы увидеть фотографии материалов и лоскутные изделия с использованием этих материалов. Для наглядности.

* Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить.
* Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают!
* В жизни нет ни друзей, ни врагов. Есть только учителя.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 10:51 

Когда-то себе сохранила про Прокладочные материалы от Freudenberg ССЫЛКУ , можно даже фото рассмотреть...

Janome Cover Pro 2000CPX
Janome ML 785
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ - 2012, КУРС ПЕРВЫЙ
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ - 2013, КУРС ВТОРОЙ

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 10:54 

Официальный сайт фирмы Freudenberg с фотографиями, обучающими видео роликами, огромнейшим количеством идей, описанием всех флизелинов - вечером покажу, как я использую эти материалы)

СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 10:56 

Рантик, срочно требуется ПЕРЕВОДЧИК 11:

Janome Cover Pro 2000CPX
Janome ML 785
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ - 2012, КУРС ПЕРВЫЙ
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ - 2013, КУРС ВТОРОЙ

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 12:23 

Brunetochka
там есть вся инфа на русском языке, надо только выбрать язык

СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 14:47 

Руня
Я с тобой согласна насчет подкорки. Представила, что я приду в магазин и скажу продавцу:"Дайте мне метр нетканого клеевого прокладочного материала"... Она сразу упадет под стол. А слово "флизелин", равнО, как и "синтепон", известно уже и самым отсталым слоям продавцов на всем постсоветском пространстве. Думается, что это уже неистребимо.

Разное ОткрыткиТазики

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 16:14 

Как много уже изобретено специальных материалов для рукоделия, но почему-то не всегда их получается найти, или нет под рукой , а продаются далеко не в каждом магазине, или их просто не продают в вашем городе или селе… Или продают, но недоступны по цене Так что, отказаться и не шить? Нет-нет, мы легких путей не ищем, и всегда сможем что-то чем-то заменить. И заменяем.

Например, популярные вискозные салфетки для уборки. Многие из нас их используют давно и широко. Из своего опыта уже знаю, что и они бывают разными. По размерам, по качеству, по цвету.
Изображение
Я покупала разные такие вискозные тряпочки для уборки. Больше всего мне понравились изделия фирмы «Nikols», они плотнее и толще, чем салфетки других производителей. Сначала я покупала упаковки по 5 штук, и была ими довольна, пока не увидела в магазине так называемую «Салфетку для мытья полов» той же фирмы. Она продается в упаковке только одна, но размер ее 50х60 см, что очень даже подходит для использования при пошиве сумок.
Изображение

Купила и попробовала ее использовать в качестве уплотнителя для новой сумки. И мне она очень понравилась. На ней красиво выглядит стежка – объемно, рельефно, и в то же время в швах она не создает слишком сильное утолщение. Один недостаток – почему-то ее не часто видно в продаже. На фотке можно увидеть различие между тряпочками для уборки, оранжевая – это фирма «Nicols».
Изображение Изображение

Одно мне не нравится в этих салфетках – цвет. Если использовать их для светлых тканей, то они просвечивают на лицевую сторону изделия. Приходится подкладывать под топ дополнительный слой светлой тонкой ткани или марли. А белые тряпочки для уборки я видела всего один раз, и те с рисунком.
Существуют еще и тряпочки для мытья посуды. Они выпускаются в рулонах и отрываются по перфорации. Когда –то я купила такой рулон, но пользуюсь этими салфетками только по прямому назначению: для посуды. Для наших лоскутных целей они мне как-то не понравились, слишком тонкие и мягкие.
Изображение

После того, как Алевтина рассказала о том, как ее сумка изменилась после намокания, пошла и простирала вискозную салфетку для мытья полов - все в порядке. А вот тонкие тряпочки, которыми я дома убирала, стали какие-то дырявенькие. Больше я, наверное, такими тоненькими пользоваться не стану.

Еще очень неплохой заменитель уплотнителя для небольших изделий и сумок – иглопрошивное полотно. Иногда оно бывает в магазинах на метраж (часто на ценниках пишут, что это ткань для уборки), но когда надо, его никогда не купишь, разве что случайно. Ничего, дороже, конечно, но его тоже можно найти и купить в обычных супермаркетах в виде салфеток для мытья полов. Они бывают и вискозные, и хлопчатобумажные. Во всяком случае, так пишется на этикетке. Но я сомневаюсь. Мне кажется, там все равно есть большая доля вискозы. Такие тряпочки можно ставить и в чехлы, и в сумки, и даже в прихватки (если, конечно, они действительно хлопчатобумажные). Простегивается это полотно хорошо, и цвет у него, как правило, или белый, или молочный.
Изображение Изображение

Разное ОткрыткиТазики

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 17:24 

Iric писал(а):
...Представила, что я приду в магазин и скажу продавцу:"Дайте мне метр нетканого клеевого прокладочного материала"... Она сразу упадет под стол...
12:
Наши не упадут, характер у них выдержанный, нордический, но одарят тааааким уничтожающим взглядом... Безопаснее всего просто ткнуть пальцем в нужное и сказать: "Мне, пожалуйста, отрежьте метр вот этого и еще два метра того." 8:

Iric, спасибо, ну, наконец-то, я увидела что-то узнаваемое. То что и у нас есть. А то автомобильные коврики из Ашана как-то меня совсем ввели в грусть-тоску. Ну, нет у нас Ашанов. А в тех магазинах, что есть, нет автомобильных ковриков, во всяком случае таких, как показывали.

Так, я поняла, из чего нужно шить сумки, косметички и одеяла, если живешь на Украине, в Венгрии и в России. Ну, а в Латвии-то? Почему молчат наши замечательные мастерицы из Латвии? Девочки, что и где у нас можно купить, чтобы соотношение цена/качество было на ваш профессиональный взгляд удовлетворительным?
Помню, мы со Светланой купили такой замечательный флизелин! 18:
Толстенький, с одной стороны клеевой, еще и весь в параллельных полосочках, по которым так чудно прокладывать ровненькие строчки. И дешевый достаточно был. Эх, закончился давно, надо бы еще такой поискать. А в местном магазине даже синтепона нет, в последний раз предложили нечто, по толщине сравнимое с тряпочкой для уборки, еще и более рыхлое.
А в одеялках вы что используете? И где это, что используете, покупаете?

P.S.Рантик, насчет флизелина, извини, пожалуйста, я все понимаю, но я не консультант вашей фирмы и называю эти материалы так, как они и называются в наших магазинах, хотя к вашей фирме не имеют никакого отношения.

СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 19:06 

Лиа, я все прекрасно понимаю..... Это ведь уже на подсознательном уровне. Но мы все быстро перестраиваемся, и если в магазинах дилеры будут правильно указывать наименование товара, то постепенно все перестроятся!

А теперь примеры с флизелинами. По каждому флизелину сделала ссылку на сайт кампании. Там есть и описание, и фото флизелина и идеи для творчества!
Стежка сделана на объемном клеевом флизелине Н 640 - .http://www.vlieseline.com/de-DE/Produkt ... iese/H-640
Аппликация при помощи Vliesofix.- http://www.vlieseline.com/de-DE/Produkt ... /Vliesofix
Изображение

Ватрушки сшиты при помощи S 320- http://www.vlieseline.com/de-DE/Produkt ... ment/S-320
Изображение
Описание, как это шилось у меня в блоге.
Заходите в гости, там много мастер-классов по применению флизелинов.

Последний раз редактировалось Рантик Ср апр 29, 2015 10:48, всего редактировалось 5 раз(а).

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4266 ]  На страницу Пред.  1 ... 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267 ... 285  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]