dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Пт апр 26, 2024 01:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2259 ]  На страницу Пред.  1 ... 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115 ... 151  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: У нас на кухне 2011-2013
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2014 09:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 21:29
Сообщения: 13
Откуда: Россия, г.Вологда
Девочки спасибо за этот марафон. Если бы не вы. Так и осталась бы я без прихваток, почему то на их времени катастрофически не хватает. Я не гналась за количеством. А ведь у нас как в той поговорке. Сапожник без сапог. Но я исправилась и теперь мои птички будут украшать мою кухню Еще раз спасибо.
Изображение Изображение

А вот еще птички прилетели ко мне
Изображение
И как без курочек обойдешься.
Изображение


Последний раз редактировалось Солнышко Вт мар 18, 2014 22:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас на кухне 2011-2013
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2014 09:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 16:14
Сообщения: 4753
Откуда: Кропивницький, Україна
Ух, еще только начало дня, а уже выставка!
У меня бейки остались на утро, пошла дострачивать.

_________________
Модератор форума
И-Руня Кудревич
Janome Horizon Memory Craft 7700 QCP, Protex TY-B721-03
Мои сумки 2016-2019 , Мои работы 2020


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас на кухне 2011-2013
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2014 09:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14235
Откуда: Киев
Первые завершившие (или еще не завершившие?) дистанцию птичьего марафона уже тут! Поздравляю!
А я продлеваю себе птичий марафон до конца недели - столько было "птичьих" планов. Пойду фоткать, то,что уже есть. Как назло сегодня пасмурно и фотографировать темновато!
Солнышко
Отредактируй, пжлста, свое сообщение - огромные фотографии, поставь их через превью, как положено.

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас на кухне 2011-2013
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2014 09:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 10:25
Сообщения: 1248
Откуда: Беларусь, Минск
Ой, девочки, сколько красоты нашили! ай, умницы.. а я в рядах зрителей, у меня отчетная пора и сдача годового баланса... с удовольствием буду любоваться всеми вашими работами 18:

_________________
Катерина.
Bernina Bernette E56


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас на кухне 2011-2013
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2014 09:18 
Обещалась я удивить красотой... такого "творческого запоя" давно не было, оторваться от работы не могла. Все, что нашила носит универсальный, прикладной и проектный характер.
Для себя родной сшила подлокотник так необходимых ножничек, ниточек, заготовок, иголок... малая внучка (1г 6мес) мгновенно овладевает моими принадлежностями, теперь у ней свой кармашек с птичками и лоскутками - "Заделье вдвоем и на всю жизнь"
Изображение Изображение
И еще придумала органайзер на свои таёжные нужды: ягоду голубицу я собираю сразу в 3-литровую банку, свеху листиками лесной смородины прикрываю и крышкой. В холодильнике она свежей до января достоит. В эту котомку входит сама банка, в кармашки - стакан для родниковой воды (2 родника до моего ягодного места. Ах и водичка!), в другой карман - перочиный ножик для грибочков Подосиновики и мокрые грузди на пути растут. В третий кармашек - пакет на всякий случай, для травки. в иной карман - веревочки для банного веничка, на обратном пути... Ручку ближе к лету пришью, сейчас пока обрезки моих тканюшек так живут...
Изображение Изображение
Сшила кошелек из японской мягкой ткани, попробовала постежить, с птичкой ручной, ласковой. Умираю от таких тональных переходов в полосках и квадратиках. Буду копить денюжку на поездки лоскутных фестивалей...
Изображение
Лоскутных птичек сделала для внучки, сейчас на ширме висят глаз радуют и ручку Таиське. Как оторвет ниточку, так в тот кармашек - на подлокотник. Из платочков таких птичек на Руси вертели. Подглядела картинку в книжке Г.Л. Дайн "Тряпичные куклы" (22 марта надо жаворонков печь, помните?)
Изображение Изображение Изображение
А эта большая сказочная птичка шита в подарок тому, кому понравится, Арина похвалила, то и её... На её платочке - подарочке так и устроилась, знает птичка своих...
Изображение
НЕ СЛЫШУ ФАНФАР... начинается то, что первым вошло в мою голову в мгновение объявления Птичьего базара. За час нарисовалось, за полтора простежилось (все три)
Изображение Изображение Изображение Изображение
Эти птички будут венчать мой большой проект "От колыбельки бабушки до колыбельки правнучки или Ведучка". Буду воссоздавать образ женского счастья через радость бытия и творчество, что неразлито. Этап такой в творчестве наступил, итоги подводить пора. начиная бабушкину ступень. Идея - супер, живая, наша...
Только что закончила сегодня, начав вчера ночью, клеймо про Судьбу, женскую, и том, как в руках Синюю птичку держать, да и ложкой счастье собирать...
Изображение Изображение Изображение
Стих-трилистник моего любимого забайкальского поэта М. Вишнякова давно в душе благоуханно звенит:
"Можно все любить и позабыть.
Но корзинку спелой земляники.
Целую корзинку - никогда!"
М. Вишняков /Эпиграф к Трилистнику Судьбы/
И последний подарок, котомка
И еще один подарок на птичью тему, вернее про Птице Деву - Сирин, та что не очень песни поет. Не поверите, спела эта вещунья и для меня: шила на челленджер, не взяли её туда... не втиснулась масштабом, дарю этот материал здесь, но сшита эта сумка за три дня до объявления нашего базара. В неё я складываю то, что уже нашито для Ведучки
Изображение Изображение
Удивила хоть кого своей красотой? Так радостно шилось в этом запое. Спасибо за тему о птичках!
Даже не считала сколько всего получиось...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас на кухне 2011-2013
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2014 09:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 20:11
Сообщения: 1480
Откуда: Санкт-Петербург
Drazhnikova, какая прелесть! 19: Очень понравилась сама идея декора духового шкафа. Но я бы ни за что не стала пирог таким полотенцем накрывать - вдруг пятно от масла останется, не достираешься потом... Изображение
vihrova, меня всегда поражают люди, умеющие шить быстро. И красиво 2:


Последний раз редактировалось hodga Вт мар 18, 2014 09:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас на кухне 2011-2013
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2014 09:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 12:40
Сообщения: 2032
Откуда: Екатеринбург
hodga, пока на дверце висит, а там жизнь покажет. Может компромисс найду, в виде полотенца, а сверху - одеялко, хочется бороться со своим "непрактично" чтобы вещи работали :)

Девчонки, шейте такие одеялки. Можно совместник замутить, или блиц-пошив какой-нибудь, я ведь Швейку подбивала, сама-то я не могу вести такое. Я по домашним своим сужу, какие-то мои поделки они равнодушно принимают, а одеялко всем понравилось.

vihrova Наталья, спасибо за вдохновение и творческий заряд!

_________________
Наталья Дражникова
Bernina 1405, Pfaff coverlock 4852
Вышивки , Лоскутное , Из старых джинсов


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас на кухне 2011-2013
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2014 09:57 
vihrova
Фанфары!!!!! Вам бы сказки писать-зачитываюсь вашими сопроводительными текстами!
Drazhnikova
О! Отличное одеялко-украшалка плиты!Беру на заметку!
Рантик
а предпоследний снимок-это открыточка...она у меня в коллекции живет!Помню,как было приятно получить!
мимоза Сирень hodga Пчелка Лена alisaw Солнышко
ваши птички радуют глаз и заставляют надеяться на скорое потепление! "Грачи полетели"!

PS:я в отстающих по уважительной причине, но моя птичка до вас все-равно долетит


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас на кухне 2011-2013
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2014 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 18:25
Сообщения: 2201
Откуда: Dnepr
vihrova
Даже дважды перечитала текст сопроводительный к работам.Работы колоритные,с глубоким вложеным смыслом.У меня не так,у меня все больше развлекательные,попса как бы.Такой подход к рукоделию мне очень понравился.С каким то глубинным смыслом,жизненной идеей,духовностью.Спасибо ,порадовали!

_________________
Уроки стежки
"Я женщина"-говорю себе, обувая туфли на высоком каблуке.
Тазики уменьшились,но еще не закончились.
Оксана.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас на кухне 2011-2013
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2014 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 18:25
Сообщения: 2201
Откуда: Dnepr
ИзображениеВот мои четыре курки.Незамысловаты,но с душой.И пара скворечников(грелки для яиц в быту) для птиц,еще не сшитых 20:

_________________
Уроки стежки
"Я женщина"-говорю себе, обувая туфли на высоком каблуке.
Тазики уменьшились,но еще не закончились.
Оксана.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас на кухне 2011-2013
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2014 11:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 22:39
Сообщения: 512
Откуда: Переславль
Девочки всем 7: 7: пернатые у всех замечательные 19: . Некоторые забрала себе в норку.
Принимайте и моих птичек в стаю: Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение,а это общий портрет моего птичника результат двухдневной работы Изображение,

_________________
Меня зовут Наташа.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас на кухне 2011-2013
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2014 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 15:56
Сообщения: 1082
Откуда: г. Кингисепп
Ох, какое красивое птичье царство! Красиво! Очень нравится!
Всем 7: 7: 7: и 509: 509: 509: за красоту и вдохновение!
Примите и мою скромную лепту
Изображение

_________________
Я - Таня
Мой мир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас на кухне 2011-2013
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2014 11:30 
мимоза, молодец! Начало положено. Песня Лебедя всегда завораживает, жду шедевров на эту тему!
Сирень, лаконично в строгости своей. Мне никода так не удается, что-нибудь да пририсую....
Пчелка Лена Светлое Пасхальное утро скоро, представляю как это украсит стол с писанками и пасочками. Нежно и светло!
Drazhnikova, Наташа, красотой меня поразили. С удовольствием в альбомах порылась, приболела тканюшкой винтажной, око помыла красотой. Спасибо. Хочу подобное на печку сшить, но внучка все время срывать для куклы Ирки будет... подожду, подрастет, хотя надо прямо сейчас, часто пеку
Рантик, столько красоты! Очень интересно! Заразили меня новыми линиями и формами петушков и птичек. Обожаю птичек!
alisaw, форма яблочка совершенна. Шили все в одно время, будя на песни весны весь птичий мир! Спасибо за сотворчество
Солнышко, вот и правильно! "Сапожник без сапог" - совсем не правильная поговорка. У нас все лучшее для себя и близких. Большой лентяй и неумеха из худых ремесленников придумал эту поговорку. Пока шила свое, почему-то размышляла об этих словах... У Вас славно все получилось!
hodga, спасибо за измерение моего времени, да я очень быстро все делаю, очень, машинки хорошие и душа горит... еще и "творческое похмелье" нагрянет
Фунтичек, а поговорить летом вместе в моей тайге (?!) Как все училки, я говорливая. Когда лекции читаю, любой зал могу держать, только надоело все это, шить молча слаще. Сейчас я больше на птичьи и зверинные звуки перешла - учу внучку говорить...
loskutOK, мы должны быть подружками... попса мне горло нажимает четырмя ладошками: дочка и невестка наряды требуют, я их в свое одеваю, но иногда иду на поводу , шью с сумасшедшинкой и с бантиком, на разрезе и пуговкой на рукавчике... А курки получились у Вас замечательные: пронзительно смотрят, улыбаются так насмешливо! Браво!
Колокольчик, потрудилась на славу. Красиво и дружно все разместились!
Кролик, совсем не лепта, а настоящий творческий объем. Красиво очень, солнышком горит. потрясающие цвета! Браво!
inno4ka, спасибо за масштабную оценку, трудно жить с таким размахом, ураган творчества во всем дому, домашним кажется все время, что кто-то сошел с ума... я догадываюсь, что не я
Изюминка@, птички красивые зелененькие, желтенькие, нежно-пастельные, Оксанистые, сияющие. Отличная работа!


Последний раз редактировалось vihrova Вт мар 18, 2014 11:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас на кухне 2011-2013
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2014 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 14:18
Сообщения: 1749
Откуда: Украина Киев
vihrova
масштаб и красота убили.
Drazhnikova, давно собираюсь такое чудо сшить, даже думала к 8 марта в этом году всех своих домашних хозяюшек (свекровь, сваху, золовку, невестку, тетушку) одарить такими вещицами, но что-то не шилось. Борись с непрактичностью. Ну испачкается, ну выйдет через какое-то время из строя. Так ведь ручки золотые и умения при тебе - новое сошьешь. А если все для украшения, а пользоваться замусоленным тряпьем, то зачем тогда все это? Жизнь проходит быстрее, чем нам кажется.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас на кухне 2011-2013
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2014 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:36
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск
Здравствуйте всем! А вот мои птички. Прихватки-птички, которые наверное не оставили равнодушными никого:) И мои любимые птички от Оксаны Винниченко.
Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2259 ]  На страницу Пред.  1 ... 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115 ... 151  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB