dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Пт апр 19, 2024 17:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1977 ]  На страницу Пред.  1 ... 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126 ... 132  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПЭЧМОБ - КТО С НАМИ?!
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:58
Сообщения: 7844
Откуда: Москва
Вот и узнали мы авторов , от этого работы стали еще интереснее . Порадовало , что много девочек , которые на форуме не очень давно , значит им с нами интересно 18: 509:

_________________
Наталия Соловьева +Janome


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЭЧМОБ - КТО С НАМИ?!
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 18:31
Сообщения: 1631
Откуда: London
Замечательные работы! 19: 19: Спасибо за игру! 502:
Я бы в жизни не сшила бы такую нужность,если бы не пэчмоб! Правда,не получилось у меня,но все же удобно пользоваться 3:
Девочкам браво 7: 7: 7:

_________________
Brother Innov'Is 1500D, Brother LS-2125, Brother Lock 3034D
мои работы


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЭЧМОБ - КТО С НАМИ?!
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 20:11
Сообщения: 330
Откуда: Ташкент
Tusya писал(а):
Вот и узнали мы авторов , от этого работы стали еще интереснее . Порадовало , что много девочек , которые на форуме не очень давно , значит им с нами интересно 18: 509:

Правда правда, нам с Вами тут ну ооооочень интересно!! 507: 509: 509:
И спасибо за ту поддержку, которую вы оказываете всем и нам, новичкам, в частности!!
Надеюсь и Вам с нами тоже интересно!! 11: 12:

_________________
Ирина Кузьмина (Шашилова)
PFAFF TIPMATIC 6122
JANOME MC 6600
Мои альбомы
Школа стежки Л. Лежаниной -2012, курс второй


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЭЧМОБ - КТО С НАМИ?!
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 19:59
Сообщения: 1273
Откуда: вологда
Спасибо организатору- Боне!!!!! 18: Когда вместе, хорошо шьется и столько новых идей можно найти, только успевай. А главное хотелось и все откладывалось,а тут раз и у тебя нужная вещь. Еще раз нашему Бонечке и нашему сайту БРАВО!!!!!!! 7: 7: 7:

_________________
Ирина Головань
Brother, Innovis 350
мои работы

уроки стежки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЭЧМОБ - КТО С НАМИ?!
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 09:50
Сообщения: 866
Откуда: Израиль Хайфа
Автор МАСТЕР-КЛАССА, по которому я шила свою птичку, уверенна, что это индейка 8: ....

_________________
Picasa
Вайнер Божена
Janome Horizon Memory Craft 7700 QCP
Школа стёжки Л.Лежаниной 1 курс


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЭЧМОБ - КТО С НАМИ?!
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 18:25
Сообщения: 4294
Откуда: Кременчуг, Украина
Действительно, когда знаешь авторов, смотришь на вещи еще с бОльшим интересом! 1: Молодцы все девочки, кто с нами не так долго!
Спасибо нашему заводиле Боне за такое своевременное задание! Вдохновилась - не то слово! Есть еще несколько мыслей и даже полуфабрикатов, но надо немного передохнуть. В комплект входит корзинка-органайзер по собственному рецепту. Здесь осуществила фантазию цветик-семицветик (правда, один лепесток уже оторван ) Коробка превратилась тоже в органайзер, внутрь складываю все свои планы на будущее, чтобы не откладывать их в долгий ящик, а снаружи красивый фартушек с множеством карманчиков для мелочей. Здесь я повышивала вдоволь, даже свой портрет! Сзади тоже есть плоский карман для печворковых угольников-линеек. на боковых панелях крепятся катушки с помощью резинки Изображение Из обрезков соорудила одежку для баночки с мелками. А цветовая гамма была так похожа на вкус Пеппи-Длинный чулок, что пришлось и ее изобразить в виде манекена. Благодаря Пеппи у меня сшились еще несколько манекенов в разных стилях, но об этом в теме игрушек. Еще сшила открытку для победителя-угадайки и она вдохновила меня на обложку для записной книжки, в которой хранятся мерки моих клиентов по шитью. (уже и забыла, когда выполняла заказы ) Открыточку отправлю, а память останется! Кому еще хочется подробносте больше, загляните ко мне в рукодельный улей.
Вот так прошли мои 3 дня болезни гриппом и я не позволила себе свалиться в постель, чтобы не подвести любимый форум. Спасибо, Боня, что ты есть!!! И хвала админам, что смогли нас объединить в такую дружную семью! 511: 511: 511:

_________________
Это моя жизнь... Janome MC 6600p, Janome 350e, Janome FM725
Учусь стегать II курс (фотоальбом в Моем мире)


Последний раз редактировалось Бджілка Чт ноя 03, 2011 13:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЭЧМОБ - КТО С НАМИ?!
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 01:35
Сообщения: 1550
Девочки,вот ,что хотите со мной делайте,а Тайный советник -это Милитриса.И не помогут инструменты и цветовая гамма.Я её по стеночке узнаю. 525:

_________________
Татьяна
---------------------------
"...нельзя себе отказывать в маленьких радостях величиной в 9 ярдов.." (Tusya)


Последний раз редактировалось Сказка Ср ноя 02, 2011 01:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЭЧМОБ - КТО С НАМИ?!
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 21:38
Сообщения: 3104
Откуда: UA, Свiтловодськ
Спасибо организаторам конкурса! Согласна с тем, что пэчмоб зажег нас сшить такие желанные штучки в нашем деле! Теперь так хочется увидеть мастер-классы по коробочкам/шкатулочкам (особенно мне - новичку).

_________________
За вiльну та мирну Батькивщiну!
Наталiя Падашуля
Janome My Excel 18W
Janome Cover Pro 2000CPX
Janome ML 785
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ - 2012, КУРС ПЕРВЫЙ
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ - 2013, КУРС ВТОРОЙ


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЭЧМОБ - КТО С НАМИ?!
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 07:36
Сообщения: 4138
Откуда: город Рыбинск
Тайный советник, какОООй у тебя ножичек чУдный макетный тоненький в органайзере, мечта!

_________________
Елена Баскакова ОСЕННИЙ ОБМЕН ОТКРЫТКАМИ 2016, НГ обмен открытками-2017
Janome QC 2325


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЭЧМОБ - КТО С НАМИ?!
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 23:59
Сообщения: 749
Откуда: USA, Philadelphia
Сказка писал(а):
Девочки,вот ,что хотите со мной делайте,а Тайный советник -это Милитриса.И не помогут инструметны и цветовая гамма.Я её по стеночке узнаю. 525:

Танюша - в ТОЧКУ!!!! Я тоже об этом подумала. 8:
Милитрисса не сшила ничего! А это на нее не похоже - оне везде участвует, и весьма активно.
А вот ТС - сшил! Значит Натали - это Тайный Советник.
Вот тут ты и попалась, дорогуша, не замаскировалась 14:

_________________
Кoллекционирую антиквариат - детские швейные машинки, открытки Singer ,etc.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЭЧМОБ - КТО С НАМИ?!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2011 01:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 01:35
Сообщения: 1550
mamasveta59 8: 20:

_________________
Татьяна
---------------------------
"...нельзя себе отказывать в маленьких радостях величиной в 9 ярдов.." (Tusya)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЭЧМОБ - КТО С НАМИ?!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2011 03:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 22:35
Сообщения: 3454
Откуда: Украина, Киев
Пчелка Лена, спасибо за твой рассказ. Вот как много всего стоит так сказать за кулисами форумной жизни и за нашими казалось бы шуточными проектами.

Я тоже пока шила, пыталась запечатлеть весь процесс, может кому-то будет полезно, особенно тем, кто просидел в кустах и не решился поддержать наши лоскутные игры.
Итак,
Нашла у себя памятную, но уже вышедшую из употребления, т.е. ушедшую на задворки кухонных полок кружку. Измерила ее внешний диаметр и высоту.
По этим мерка отрезала кусок ткани для основной лицевой части и нашелся еще обрезок вискозной салфетки для уплотнения. Хотела сначала все делать без уплотнения, но синяя тканюшка оказалась такой хлипкой, что пришлось ей добавить "весомости".
Изображение Изображение
Простегала основную деталь вертикальными строчками, чтобы поддержать форму кружки (а по правде сказать, потому что не сильна в художественной стежке). Вертикальные срезы подвернула с учетом ширины ручки и закрепила их с обратной стороны полоской паутинки -подумала, что когда буду затягивать завязочки, то ткань должна натягиваться в этом месте и пусть будет попрочнее. Хотя может это и лишнее... Сразу же подготовила завязочки. А можно было пойти простым путем и использовать какие-то цветные тесемки.
Изображение
Кусок ткани для внешнего кармана выкраивала с расчетом, что карманчиков будет 5 и на каждый из них для объема добавила по 4 см (по 2 см с каждой стороны уйдут в складочки). Отметила на внешнем кармане линии пришива. Закрепила все сметочными булавками. Пристрочила.
Изображение Изображение Изображение
Заложила складочки у основания. Обработала край бейкой, оставив длинные концы для завязывания у основания кружки. На уровне середины ручки кружки вшила еще пару завязочек.
Изображение Изображение
Теперь по законам жанра нужно сделать внутреннюю часть моего органайзера - подкладку. Измеряю внутренний диаметр кружки. Стенки у кружки довольно толстые, поэтому разница в диаметрах заметная. Сразу же пришиваю двойную полоску ткани с продернутой резинкой - такой держатель-ограничитель, ведь шьем же органайзер, значит все должно иметь свое место и не сваливаться потом в кучу. Стачиваю основую (внешнюю) деталь с внутренней. На фотографии видно, что внешнюю пришлось чуть припосадить, чтобы "спрятать" разницу диаметров и чтобы подкладка ровно распределись внутри кружки, а не сборила. хм... я ясно излагаю?...
Изображение Изображение
Для дна из картонки вырезаю круг нужного диаметра и кусочек ткани большего размера. По краю тканевого круга собираю все на нитку, стягиваю ее, по лицевой стороне утюжу - получается идеально ровный круг, обтянутый подкладочной тканью. Теперь осталось все собрать, расправить внутри кружки подкладку и придавить ее кругом-дном. Для прочности в нескольких местах круга-дна поставила несколько капель клея и придавила излишек подкладки, который ушел под дно.
Изображение
Ну вот, собственно и все. Вторая жизнь кружке обеспечена! Расставляю все по местам, укладываю в кармашки все, что хотела бы иметь всегда под рукой.
Изображение Изображение Изображение

_________________
модератор
Janome 6260, Janome MC350E
Ирина.
видео "ДУБЛИРИН.15" https://www.youtube.com/watch?v=Gl885Vav1bI
* Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить
* Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают
* В жизни нет ни друзей, ни врагов. Есть только учителя


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЭЧМОБ - КТО С НАМИ?!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2011 08:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 08:25
Сообщения: 723
Откуда: г.Екатеринбург
Мой органайзер № 15, он же трансформер. Я его действительно делала, чтобы без проблем ходить на занятия в клуб, чтобы он складывался вчетверо и помещался в сумку. При этом я специально сделала его на пуговицах, т.к. за петли его можно подвесить не только на плечики, но даже на держалку от старого календаря.
Изображение
В него может войти калькулятор небольшой, маленькая квадратная линейка, ежедневник. А еще у меня вечная проблема с флешками, поэтому внутри пришиты колечки на которые можно прицепить и флешку, и небольшой перочинный нож, т.к. карандаши имеют свойство ломаться в неподходящий момент.
Изображение
Честно говоря, я давно хотела как -то организовать свои инструменты и мелочь, напр.наперстки, под них и сделаны мешочки, просто не нашла другого варианта их прикрепить. Я делала все это с большим удовольствием и рада этой теме пэчмоба, органайзер пришелся очень кстати.
Боня, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЭЧМОБ - КТО С НАМИ?!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2011 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 14:18
Сообщения: 1749
Откуда: Украина Киев
Работы все интересные, а рассказы еще лучше, спасибо за объяснения.
Моя работа 21. Это сумка.
Сперва тоже хотела сшить что-то маленькое - или стаканчик на стол, или в виде косметички - в дорогу, даже заготовки соорудила(есть еще над чем поработать). Но... у меня дома так сложилось, что мой "верный конь" проживает в соседней комнате со всеми швейными принадлежностями и со мной. И вот каждый раз перед работой приходится несколько раз курсировать туда-сюда, постоянно что-то забывается или в руки не дается (не берется). А размер подбирала для мата-подложки. Для него сделала накладной карман с одной стороны, а для ножа, ножниц, линейки и канцелярщины - тоже накладной, но разделенный на несколько частей.
Ну а внутри - просто сумка - для тканей, книг-журналов и пр.
Сумку-органайзер удобно прихватить на природу, а можно приспособить для вязания- пряжа и спицы ил крючок поместятся, да и повесить можно на спинку стула или лавочки в парке.
Вот по таким соображениям и шила.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЭЧМОБ - КТО С НАМИ?!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2011 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 23:17
Сообщения: 4103
Откуда: франция
Сказка писал(а):
Девочки,вот ,что хотите со мной делайте,а Тайный советник -это Милитриса.И не помогут инструменты и цветовая гамма.Я её по стеночке узнаю. 525:

по какой???

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=XgJxmN-t1Zc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1977 ]  На страницу Пред.  1 ... 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126 ... 132  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB