dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Пт мар 29, 2024 01:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерная помощь
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 07, 2010 16:19
Сообщения: 1292
Откуда: Саратовское Заволжье.
Почемуто_ то на экране у меня очень мелкие буквы, почти нчего не вижу, помогите наладить.

_________________
Белухина Татьяна
Школа стежки Л. Лежаниной 2011-2012

Курсовая работа 1 курс
Школа стежки Л. Лежаниной 2013-2014 год


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерная помощь
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 20:06
Сообщения: 1888
Откуда: Москва
Бета
Посмотри,если у тебя Эксплорер, в правом нижнем углу экрана значок лупы. Случайно не нажала на него? Им масштаб экрана меняют.

_________________
Модератор форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерная помощь
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 11:03
Сообщения: 3348
Откуда: Юг РФ, на хуторе близ Ейска
Бета
нажми кнопку Ctrl и, не отпуская, нажимай плюсик, или колесиком мышки, увеличиваешь до комфортного просмотра.
В браузере Файерфокс-нажать настройки-содержимое-поставить размер шрифта не ниже 16.
Если буквы стали мелкими не только в браузере, то надо в настройках экрана увеличить шрифт, или разрешение экрана. В виндоус XP-нажать правой кнопкой, выбрать СВОЙСТВА, там отрегулировать размер, точнее не помню. девушки, кто более компетентен, помогите советом!

_________________
Модератор форума
Лена , Brother NX400, Janome MC 7700


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерная помощь
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 07, 2010 16:19
Сообщения: 1292
Откуда: Саратовское Заволжье.
швейка
Спасибо, сама уже сделала, вспомнила, что так было. Масштаб изменился.

_________________
Белухина Татьяна
Школа стежки Л. Лежаниной 2011-2012

Курсовая работа 1 курс
Школа стежки Л. Лежаниной 2013-2014 год


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерная помощь
СообщениеДобавлено: Сб окт 15, 2011 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 15:31
Сообщения: 42
Откуда: Ростов-на-Дону
Пожалуйста подскажите, как фото разместить в линию

_________________
Елена Чаленко
brother Innov-is 1500
Мой альбом


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерная помощь
СообщениеДобавлено: Сб окт 15, 2011 19:29 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 22:38
Сообщения: 642
Откуда: Киев
Леночка Чаленко
Каждую ссылку нужно выставлять через пробел после предыдущей, а не с новой строки, тогда они будут в линию.

_________________
Рукоделие освобождает человека от трех величайших зол: скуки, порока и нужды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерная помощь
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2011 01:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 20:06
Сообщения: 1888
Откуда: Москва
Как пользоваться личной почтой на форуме

На форуме существует возможность вести личную переписку с любым зарегистрированным пользователем. Текст этой переписки не виден в темах форума, его могут читать только отправитель письма и получатель, личные сообщения конфиденциальны. Если вам приходит личное сообщение на форуме, то вам на е-мэйл приходит автоматическое сообщение о том, что на форуме Дублирин вы получили личное сообщение от конкретного пользователя. Подчеркиваю, это сообщение отправляет автомат, поэтому отвечать на него и благодарить за этот е-мэйл не нужно. В этом письме есть ссылка, если перейти по ней, то сразу попадете в раздел Личных сообщений. Можно зайти туда и с форума. Как найти это личное сообщение на форуме и ответить на него , описано далее.

Открываем форум, заходим, вводя имя и пароль, попадаем на главную страницу со списком форумов.
Наверху, слева, есть надпись Новых ЛС: , место расположения отмечено на фото красным прямоугольником.
Изображение
Около этой надписи стоит цифра, в данном случае цифра 0, значит, писем в личной почте нет. Если стоит цифра 1- значит в личной почте одно непрочитанное письмо.
Изображение
Нажимаем на эту надпись, попадаем в раздел Личные сообщения.
Изображение
Слева, в столбике можно найти Настройки. Там видны такие строчки:
Входящие – это папка содержит письма, которые прислали вам и их нужно прочитать. Когда открываете личную почту, всегда в первую очередь попадаете в папку с входящими письмами. Справа список входящих писем, непрочитанные письма отмечены оранжевым кружком, слева от заголовка письма. Чтобы прочитать письмо, нужно нажать на заголовок письма, оно откроется, и вы увидите текст письма. Чтобы ответить автору письма, нужно нажать на кнопку Ответить , расположенную справа внизу под окном с текстом письма. ( для наглядности на фото выделена красным прямоугольником)
Изображение
После этого открывается стандартное окно ответа, как при ответе в любой теме, пишете там текст, нажимаете на кнопку Отправить, расположенную внизу под окном с текстом.
Все остальные папки выглядят также, только письма в них разного назначения.
Saved messages- это сохраненные письма, эта папка содержит письма, которые вы будете сохранять, если в них находится ценная информация, которую вы не хотели бы потерять. Чтобы сохранить письмо, его нужно пометить в списке писем, нажать на маленький квадратик в самой правой графе Отметить. Внизу под списком писем, есть окошко с командами, там нужно выбрать
команду Переместить отмеченные в папку Saved messages, затем нажать кнопку Перейти, она рядом с окном команд. Как выглядит отмеченное письмо и окно команд, выделено на фото красным цветом. Сохранять можно любые письма, входящие и отправленные.
Изображение
Исходящие - папка содержит письма, которые вы отправили, но адресат еще их не прочитал, т.е. еще не доставленные.
Отправленные – папка содержит письма, которые вы отправили и адресат их прочитал, т. Е. доставленные.
Новое сообщение - если нажать на эту строчку, откроется окно, в котором можно написать письмо.
Изображение
Слева, маленькое окошко, с надписью Кому (на фото для наглядности выделено красным прямоугольником), там нужно написать ник, кому вы хотите отправить письмо. Можно отправить письмо сразу нескольким людям, для этого написать ники через запятую.
Справа большое окно, там нужно написать текст письма.
Чуть выше, длинное узкое окошко с надписью Заголовок, там нужно обязательно написать тему письма, без заполнения этого окошка письмо не будет отправлено.
Весь остальной интерфейс, как в стандартном ответе.
После заполнения всех окошек, нажать на кнопку Отправить, которая расположена под окном с текстом письма, так же, как в стандартном ответе.

Следующие строчки в столбике с настройками:
Управление черновиками - это папка с черновиками, если вы захотите сохранять черновики своих писем, они будут помещаться туда.
Правила, папки и настройки – здесь вы можете управлять папками и настройками своей личной почты на форуме.

Если вы хотите отправить личное сообщение конкретному пользователю при чтении какой-либо темы, для этого не нужно идти в личную почту, можно отправить сообщение сразу из темы. Под каждым сообщением в теме, слева есть кнопка ЛС. (для наглядности эта кнопка выделена на фото красным прямоугольником)
Изображение
Нажав кнопку ЛС ( личное сообщение) , открывается окно , где вы можете написать сообщение и отправить его, так же, как описано выше в разделе Новое сообщение. При этом строчки Кому и Заголовок письма будут уже заполнены, но вы можете изменить название письма или добавить еще адресатов, если хотите, чтобы одинаковое письмо получили сразу несколько человек.

_________________
Модератор форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерная помощь
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2011 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 20:11
Сообщения: 273
Откуда: Ростов-на-Дону
Девочки, помогите советом, если можете. Сын собирается переустановить мне операционную систему на ноутбуке - говорит очень надо. А я ж стегать учусь у Любы. У меня альбом на Пикасе. Это что ж теперь - все фотки пропадут? С компьютера я на внешний диск фотографии перекину. А Пикасу потом придется заново загружать? Как бы так сделать, чтобы поменьше геморроя было?

_________________
Маряськина Галина

Школа стежки Л.Лежаниной 2курс 2012

Мой альбом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерная помощь
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2011 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 18:28
Сообщения: 49
Откуда: Новосибирск
Малина,
В браузере (программа через которую работают в интернете: Internet Explorer, Opera, Mozilla, Chrome или какой-то другой) в меню файл есть функция Импорт-экспорт. Так вот, если воспользоваться этой функцией, то можно все закладки сохранить в файл (экспортировать), который потом перенести на жесткий диск. А когда систему сын переустановит, то с помощью этой функции из сохраненного файла можно востановить все закладки (импортировать).

_________________
Оля, продвинутый любитель пэчворка
Персональная выставка


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерная помощь
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 11:03
Сообщения: 3348
Откуда: Юг РФ, на хуторе близ Ейска
Лиго
если вы еще будете читать, объясню своими словами.
Фотохостинги-это отдельные от нашего форума сайты, для временного хранения наших фотографий. Служат для того, чтобы фотографию из своего компьютера можно было загрузить , при загрузке фото образуется готовая ссылка и эту ссылку можно поместить на наш форум, в свое сообщение. ( сокращенно мы иногда называем такие сайты хостинги)
Когда фото загружено на таких фотохостингах, там предлагается несколько вариантов ссылок, в том числе ПРЕВЬЮ с изображением. Т.Е. если мы скопируем именно эту ссылку, и вставим в свое сообщение, то ваше сообщение все увидят как сообщение с МАЛЕНЬКОй фотографией ( это и есть ПРЕВЬЮ), нажав на которое, нам откроется большое изображение ( для того, чтобы рассмотреть детали) на том самом фотохостинге, через который мы загрузили свое фото.

_________________
Модератор форума
Лена , Brother NX400, Janome MC 7700


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерная помощь
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 11:03
Сообщения: 3348
Откуда: Юг РФ, на хуторе близ Ейска
Да, все, что рассказала про хостинги- это конечно для обычной системы Windows

_________________
Модератор форума
Лена , Brother NX400, Janome MC 7700


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерная помощь
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 20:19
Сообщения: 1146
Откуда: Москва
Девочки, подскажите, плиз, могу ли я в свое сообщение вставить картинки, которые у меня на компе в папке "изображения" сохранены? Весят они примерно по 450-500КБ. Или мне надо их сначала куда-то на фотохостинги отправить, а потом уже как-то ссылки на них делать?

_________________
Ко мне на "ты". Зовут меня Людмила.
Счастье - это когда Ваши желания в шоке от Ваших возможностей
.
__________________________________
Bernina Aurora 1405


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерная помощь
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14226
Откуда: Киев
Lucie
На форуме не предусмотрена функция прямого выкладывания фотографий, только через фотохостинги. А про то ,как с них ссылки получать, как раз в этой теме много написано. Все делается одновременно: загрузила фотку со своего компа - сразу же получила ссылки - вставила в сообщение.

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерная помощь
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2011 09:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 31, 2009 10:44
Сообщения: 2208
Откуда: USA, теннессистка
Что за ерунда? Совершенно случайно заглянула в папку Спам в своём ящике на gmail, куда мне присылают конкурсные работы, и с ужасом обнаружила там одну конкурсную работу, посланную еще 19 ноября! В обычном ящике её не было! А могла бы и не зааметить?! Почему оно ушло в спам, минуя ящик? На рамблере я обычно сама отправляю в спам то, что мне не нужно. Теперь буду проверять эту папку, а может можно как-то настройки изменить? или не в этом проблема?

_________________
Уж если мечтать, то ни в чем себе не отказывать!

Мои работы, Разное,
Натали


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерная помощь
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2011 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14226
Откуда: Киев
Ухтышка
У меня в почте даже есть предупреждение - чаще проверять папку "нежелательная почта". А в настройках можно каждый раз вносить адрес в "это не спам", но на каждый эмэйл ты не настроишь почту. Нужно проверять.

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB