dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Пт мар 29, 2024 01:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2763 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 185  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ручная стёжка и аппликация.
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 18:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 18:11
Сообщения: 7247
~sirena~ Сумка бесподобная!!! Спасибо за фотку, а схемку нарисовать совсем не трудно....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ручная стёжка и аппликация.
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 17:24
Сообщения: 3991
Откуда: Мытищи
~sirena~
Я отправила на ящик Лапки, а она уже знает как с ним дальше поступить.... Ну давай я и тебе отправлю, но будет ли там удобно всем нашим девочкам, кто захочет его посмотреть?

_________________
А я еще и крестиком вышивать умею
Мои поделки
Джаномка 7700


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ручная стёжка и аппликация.
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 18:02
Сообщения: 293
Откуда: Ростов-на-Дону
Ганнуся, cпасибо!

Итак, по ссылкам можно скачать:

HawaiianQuilt
Yoko_Saito
По этой ССЫЛКЕ находятся сразу три файла:
Flower applique, Hawaiian quilt Story, Hawaiian quilt bags (открывается список из трех файлов, скачивать можно по отдельности)
Балтиморские букеты

Я думаю, мы еще несправедливо забыли Балтиморский квилт - там тоже полно интересных ручных аппликаций.

_________________
Наталия Филиппенко
Bernina Aurora 1405, JUKI TL-98P
Экс-Курс Л.Лежаниной 2013
Альбомы моих рукоделок


Последний раз редактировалось ~sirena~ Сб июн 09, 2012 15:50, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ручная стёжка и аппликация.
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 20:11
Сообщения: 273
Откуда: Ростов-на-Дону
~sirena~ А мне еще очень нравятся молы кунов. Это вроде тоже к ручной аппликации относится?

_________________
Маряськина Галина

Школа стежки Л.Лежаниной 2курс 2012

Мой альбом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ручная стёжка и аппликация.
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 10:54
Сообщения: 1363
Откуда: Киев
Ну надо же, только подумала, что всвязи с разными летними переездами нужно заняться ручной работой, а тут уже и тема готова! Я присоединяюсь к компании, очень люблю ручную аппликацию и стежку, хотя мало чего сделала.

_________________
Меня зовут Алла
Школа стежки Л.Лежаниной 2 курс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ручная работа.
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2012 01:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 18:48
Сообщения: 186
Откуда: Владивосток
Девочки, решила основательно пополнить новую тему и поэтому, с благословения администратора, её переименовала. Теперь она будет называться "Ручная работа", и в ней мы может обсуждать не только ручную стежку и аппликацию, но и виды лоскутного шитья, которые традиционно шьются только вручную, такие как, например "Бабушкин сад", "Яблочные огрызки" и т.п.
Буду рада любым Вашим предложениям и пожеланиям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ручная работа.
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2012 07:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 13:54
Сообщения: 1472
Откуда: Челябинская область, г.Златоуст
Lucky ОООООООО, про "Бабущкин сад" кто заходил во Встречи-Путешествия видели мы там с Соломией (Труавердой) выкладывали фотки ручной работы с выставки когда прилетели с Турции. Так там так много было "Бабушкиного Сада" 2: 2: 2: 2: 2: и всё такая мелочь...если интерестно - зайдите -посмотрите в ту тему...особенно там была работа танцующей пары...квадратики 1см на 1см... ЗДЕСЬ

_________________
Гуленька Полянская
PfAff Creativ 2134, Pfaff Quilt Expression 4.0, Husqvarna Viking Daisy 335


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ручная стёжка и аппликация.
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2012 09:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 00:23
Сообщения: 224
Откуда: Тверь
Monika писал(а):
Изображение Изображение Девушки хочу показать вам одеяло двуспальное.ватное,простегано вручную,свекровью моей свекрови,аж в 1979 г,до сих пор цело,только верх шелковый посекся.У нее были большие высокие пяльцы,как раскладушка,одеяло натягивалось,стегала стоя,иголка перпендикулярно вниз-вверх,вот не знаю,как рисунок наносила.Нитки прочные,нигде не порвались до сих пор.У меня дочь любит его,как приезжает,так им и пользуется.


У меня тоже еще живы два ватных одеяла скорее всего времен войны, сшитые бабушкой, но все в заплатках и используются как подстилки. Одно лоскутное из треугольников, другое из красного сатина и на нем стежка похожа на одеяло твоей свекрови. Другая моя бабушка показывала мне, как наносился рисунок, и я даже попробовала так сделать на своем первом одеяле, точнее спальнике, только стегала на машинке. Вместо лекал использовались тарелки и блюдца разного диаметра. Не с первого раза, но у меня получился неплохой рисунок. Тогда же меня бабушка научила пользоваться мылом вместо мела. А блюдцами, чашками и рюмками я иногда до сих пор пользуюсь, если что-то надо нарисовать.

_________________
Коновалова Ольга.
Мой альбом
Janome 5200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ручная работа.
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2012 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 10:55
Сообщения: 4693
Откуда: Россия, Оренбуржье
Lucky
Ой, какая ты молодец!!! Я там с мебельной темкой плюхаюсь, по сторонам не гляжу, и только сегодня обнаружила новую замечательную тему. Думаю, ей суждена долгая и ослепительная жизнь! Я абажаю ручную работу! Медитирую просто... Хочу еще раз пошить что-нить гавайское (поддерживаю ваше начинание!!!). Молы кунов - моя неизбывная любовь! И воск у меня есть, и иголочки хорошенькие. Пяльцами не пользуюсь, хотя они есть. Но те, которые для вышивания, нам, лоскутницам, не очень подходят, а те, которые пластмассовые, прямоугольные и трубчатые, до нашего города еще не дошли. А вот утяжелитель у японочки мне очень понравился (а какой интересной формы наперсток на левой руке - как ведерко! ХАЧУ такой же!). И еще моментик - она сметывает при помощи ложки, а я пользуюсь пластмассовыми наперстками для вязания. Вообще наперстки - это отдельная и печальная пестня. Как зеницу ока берегу мамин наперсток - коротенький и широкий. Современные - узкие и длинные - слетают с руки в секунду. Пойду-ка сфотаю свои приспособы...
Изображение
Слева-направо: красный - вообще-то для вязания (использую при сметывании квилта от центра); два вида кожаных (второй - с металлической вставкой - видимо, для традиционной стёжки вниз-вверх); белый и твёрдый (надевается на большой палец правой руки и служит для проталкивания иголки, там даже спецательный желобок есть); два "ногтя" (использую снизу, на указательном пальце левой руки); колечко (пока не применяла); и два силиконовых наперстка для машинной стежки.
Изображение
А так стачивается "коготь" после стёжки большого одеяла...

_________________
Я - Ирина. А вы шо подумали?!
Мои альбомы - можно посмотреть!


Последний раз редактировалось Марфузольда Сб июн 09, 2012 13:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ручная работа.
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2012 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 10:54
Сообщения: 1363
Откуда: Киев
Lucky и другие дамы1 Может, до субботы что- нибудь начнем ваять и выйдем на улицы с гавайскимим квилтами или с чем - то ручным?

_________________
Меня зовут Алла
Школа стежки Л.Лежаниной 2 курс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ручная работа.
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2012 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 22:22
Сообщения: 511
Откуда: Шотландия
Ганнуся, книга просто супер!!! Интересные схемы и главное, большие. Спасибо!!!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ручная работа.
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2012 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 10:55
Сообщения: 4693
Откуда: Россия, Оренбуржье
Бежик Алла, ты конгениальна! Я как раз планировала в субботу на скамеечке пошить наволочку в пару к этой, в тех же тонах, но с другим рисунком. Это мои любимые молы!
Изображение Изображение

_________________
Я - Ирина. А вы шо подумали?!
Мои альбомы - можно посмотреть!


Последний раз редактировалось Марфузольда Ср июл 11, 2012 18:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ручная работа.
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2012 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 10:54
Сообщения: 1363
Откуда: Киев
Марфузольда Рада, что мыслим в одном направлении! Но молы...для меня это что -то недосягаемое! Смотрится,конечно, очень дорого и красиво,но труда.. хотя,с такими приспособлениями, наверное, все возможно.))

_________________
Меня зовут Алла
Школа стежки Л.Лежаниной 2 курс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ручная работа.
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2012 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 18:48
Сообщения: 186
Откуда: Владивосток
Gulenka - замечательные фотки, я их видела, когда их только выставили в теме. Очень мне нравятся репортажи о путешествиях. А какой замечательный рынок, очень мне наполнил китайский. Последний раз в Пекине я посетила рынок фурнитуры, так мне казалось, что я в в одном из отделений швейного рая.
Марфузольда - большое спасибо за фото наперстков, замечательная у тебя коллекция. А я вот так и не научилась ими пользоваться, хотя может быть я еще не нашла своего.
На просторах интернета нашла вот такую приспособу для таких, как я - не любящих наперстка.
Изображение.
И еще коллекция пялец одной японской мастерицы, которая как раз шьет гавайские квилты.
ИзображениеИзображение
Еще мне у ней понравилось интересное приспособление из резинок, чтобы стегать на пяльцах маленькие квилтики Изображение

Бежик - я об этом тоже подумала, что неплохо было бы в субботу выйти с новой работой. И раз всем понравилась идея гавайского квилта, то давайте попробуем.
Для начала, давайте определимся с размерами. Для начала предлагаю 35х35 или 40х40. Завтра подберу подходящие мотивы, чтобы не были слишком сложными. А ткань и цветовую гамму каждый выберет себе сам.
Девочки, каждая может предложит свой узор, а мы выберем самый достойный. И, думаю уже к 16 июня начнем новую работу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ручная работа.
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2012 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 11:03
Сообщения: 3348
Откуда: Юг РФ, на хуторе близ Ейска
ох, девчата! не успеешь оглянуться-что то новенькое зародилось! В смысле темы, ну как же мне нравиться ручная работа! Я прямо благоговею перед такими вещичками. Сама не ахти какой стежальщик, мне бы побыстрее 3: , но в тему буду заходить для любования и созерцания. 18:
~sirena~, вот как я люблю наших девушек, шо доверяю безгранично! Как начала все ссылочки нажимать на СКАЧАТЬ, так чуть и спутник майловский не скачала. Девушки, он там последний в списочке, если не нужен, так остановитесь вовремя 11:

_________________
Модератор форума
Лена , Brother NX400, Janome MC 7700


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2763 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 185  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB