dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Пт мар 29, 2024 01:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1970 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 132  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Продаем?Продаем!Куда девать нашитое,Кому и За Какие деньги.
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 22:35
Сообщения: 3454
Откуда: Украина, Киев
На нашем форуме собрались в основном те, для кого лоскутное шитье – просто приятное увлечение, развлечение, возможность с пользой пристроить тканевые запасы свои и своих друзей.
Кое-кто пошел дальше – и сделал лоскутное хобби коммерческим проектом, им с разной степенью успешности удается продавать свои изделия – так сказать «отправлять в хорошие руки».
Но и тем и другим хочется найти ответы на вопросы: Куда девать нашитое, Кому и За Какие деньги.
Поэтому мы и решили открыть новую тему.
Итак, в этой теме мы обсуждаем два вопроса:
Как сделать свое увлечение прибыльным? и…
Надо ли свое увлечение делать прибыльным?

_________________
модератор
Janome 6260, Janome MC350E
Ирина.
видео "ДУБЛИРИН.15" https://www.youtube.com/watch?v=Gl885Vav1bI
* Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить
* Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают
* В жизни нет ни друзей, ни врагов. Есть только учителя


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2008 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 21:48
Сообщения: 4516
Откуда: Екатеринбург - Israel
А можно я еще поплачусь ?
Я же много нашила косметичек, подруга уговорила, что надо продавать, взяла предложить по знакомым. В итоге вернула все через пару недель со словами, чтобы кончала я ерундой заниматься, никому это не надо, а лучше бы еду готовила...
Обидно, да? А самое главное, руки опустились, что действительно ведь никому не надо,сама для себя развлекаюсь.Вот надо себя снова в кучку сгребать...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2008 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 00:39
Сообщения: 1473
Откуда: Sakhalin-Austin (USA)
tanya писал(а):
А можно я еще поплачусь ?
Я же много нашила косметичек, подруга уговорила, что надо продавать, взяла предложить по знакомым. В итоге вернула все через пару недель со словами, чтобы кончала я ерундой заниматься, никому это не надо, а лучше бы еду готовила...
Обидно, да? А самое главное, руки опустились, что действительно ведь никому не надо,сама для себя развлекаюсь.Вот надо себя снова в кучку сгребать...


Танюш Сочувствую..., но не удивляюсь. Бизнес - дело не простое... 11: Ты должна делать такое, чтобы у тебя из рук рвали..., необычное, вот тогда пойдет. А ты купилась на слова подруги, я на похвальбы подруг даже внимания не обращаю... Надо проводить маркетинг, исподволь... Я просто наблюдаю за реакцией людей на мои поделки, просто гостей, а не друзей, друзья, они же хотят поддержать, как тут на форуме - восторги!!!, но зачастую это не объективно, это поддержка людей, которые знают как не просто что-то сделать своими руками, это - сочувствие, а вот посторонние люди - это другая песня, по их реакции все хорошо видно... Вот, например, я обожаю свое панно с Буренкой, а оно на дух никому не надо, а футляр для машинки многие просят продать, или открытки Ирика, как в руки возьмут возвращать не хотят. А косметичками все магазины завалены ... сама знаешь, а вот если сшить как Рулен - особенную, тогда и результат будет другой. Так что не бери в голову, а продолжай творить... И удачи тебе... Пока делай для себя любимой, а потом как кривая заведет... Торопиться не НАДА, да... 14:

_________________
Ничего не бойся и никогда не сердись!
"Baby Lock Espire"
Мой блог
Мой квилтанутый блок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2008 07:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 21:48
Сообщения: 4516
Откуда: Екатеринбург - Israel
Totosha, утешительница ты моя ! Я ж и шила без всякой мысли о продажах, а пробовала разные выкройки и оформления, а тут повелась и размечталась... а сейчас так грустно, что и не шьется. Да.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2008 07:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 08:20
Сообщения: 1622
Откуда: Выборг
Таня, не надо расстраиваться!!! Я вот тоже шью только для дома и на подарок. Подруга умоляла отдать за покрывало деньги, но я не взяла. Далеко-далеко не все могут оценить эти вещички, так что на это даже внимания обращать не стоит, я уверяю, твои косметички найдут тех, кто их залюбит до дыр, просто гарантию даю. Они просто пока не к тем попали. Я верю, что в этих вещах присутствует энергетика, т.к. пока их шьёшь, их так любишь... 8: !!!
Удачи!! Потом поделишься... 3:


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2008 08:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 20:08
Сообщения: 438
Откуда: Вильнюс ЛИТВА
tanya очень знакомая ситуация, я согласна с Totoshoi и Анной на все 100%. Главное не сдавайся, выбери по твоему мнению самые самые косметичку, сумочку и всюду сама носи. Главное ходить на большие мероприятия, в театр и т.п. Людям привыкнуть к ручной работе надо, почувствовать как это все мило. Увидешь как интерес выростет. 14:


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2008 08:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 21:48
Сообщения: 4516
Откуда: Екатеринбург - Israel
Девочки, смешно, но мне их и отдавать жалко было ,как котят. А когда они ко мне вернулись, я аж обрадовалась, что все дома. А дарить у меня , наоборот ,получается легко и с радостью.
Может, ничего и не продалось, потому что подсознательно мне все хотелось обратно ? 18:
А сама я всегда с гордостью и удовольствием выгуливаю свои шtучки : сумки, юбки, рубашки, даже шубу один раз шила. 11:


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2008 09:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 17:05
Сообщения: 1080
Откуда: Волгоград
tanya, не переживай! Сколько людей, столько и мнений. Хорошо покупают то, чего в магазине не купишь: меня от ленточных розочек уже мутит, а людям именно они и нравятся.... Хотя такие косметички скорее для красоты, в сумке они долго не проживут. Из опыта - всплеск интереса к работам возникает, когда кому-нибудь подаришь, человек несет на работу похвастаться и после этого всем коллегам срочно "необходимо-надо!"... - как это, у нее есть и мы хотим! И с гусями такая же история: подарила приятельнице, теперь все, кто бывает у нее не кухне, горит желанием заиметь таких же... 11:


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2008 09:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 17:35
Сообщения: 3865
Откуда: Украина - USA
tanya писал(а):
Девочки, смешно, но мне их и отдавать жалко было ,как котят. А когда они ко мне вернулись, я аж обрадовалась, что все дома. А дарить у меня , наоборот ,получается легко и с радостью.
Может, ничего и не продалось, потому что подсознательно мне все хотелось обратно ? 18:


Вот в этом и причина 8: Что хотела, то и получила 11: Масли-то материализуются... 3:

_________________
ОТКРЫТКИ КВИЛТЫ СУМКИ
Как узнать, если не попробовать!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2008 09:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 00:39
Сообщения: 1473
Откуда: Sakhalin-Austin (USA)
Flamingo писал(а):
Вот в этом и причина 8: Что хотела, то и получила 11: Масли-то материализуются... 3:

Ириша, твои слова - да Богу в уши 11: И у меня давно бы была дорогущая машинка 12: 10:

_________________
Ничего не бойся и никогда не сердись!
"Baby Lock Espire"
Мой блог
Мой квилтанутый блок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2008 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14226
Откуда: Киев
tanya писал(а):
Девочки, смешно, но мне их и отдавать жалко было ,как котят. А когда они ко мне вернулись, я аж обрадовалась, что все дома. А дарить у меня , наоборот ,получается легко и с радостью.
Может, ничего и не продалось, потому что подсознательно мне все хотелось обратно ? 18:

Тань, у меня такое ощущение, что ты рассказываешь про меня. Я как раз в эти выходные вкушала прелести продаж. Думаю, все уже видели репортаж Яны с Дня Киева.
Вынести решила все, что накопилось в доме лишнего и чем пришла пора расстаться. Когда забирали мою сумку с веерами, я чуть не плакала... Только Тами и DearLapka мне скомандовали - отдавай, и я решилась... 6:
Вообще, у вас тут тема поднялась, о которой теперь и нам есть что сказать... В эти выходные мы решили сделать так назваемое "исследование рынка"... Именно по лоскутному товару. Нужно быть в курсе. 8:

Так вот сумка с веерами улетела в первые 15 минут ценой примерно 60 долларов. Почти рыдала. Заказов на нее было бы много, если бы я их брала. Жутко эффектная модель, нравится практически всем.

Детское одеялко размером 80х100 см забрали на второй день с утра тоже примерно за 60 долларов. Наверное, забрали бы и дороже. Но мне оно так надоело дома... Отдала, не жалея... 8:
Сумку Dear Lapka из натульного льна c гобеленом тоже все время трогали, особенно иностранцы. И если бы не дождь и не малое количество людей, ее бы тоже забрали...

С радостью отдала сумку-каплю, свою неудачу... Тоже примерно за 50 долларов. Отдала бы и дешевле, если бы торговались. Сумок- котомок на базаре полно, сумок тканевых, но как бы сказать, солидных, на рынке нет. И за них готовы платить. Так что делайте сумки!
Косметички мои черные трогали и клевали все... Не купили, но народу было мало, если бы была хорошая погода, их бы забрали.. Их нужно на прилавке много и разных, примерно, как в альбоме у Рулен. У нас очень любят вскую позолоту и мишуру. Как раз то, что я не люблю. Как и Рулен вышивку ленточками на косметичках... И потом , сейчас лето, и нужны яркие вещи.

Главный вывод: если уважаете свой труд - не делайте прихваток. Или делайте, но совсем простейшие, без окантовок. У меня забрали всего штук пять с матрешками, по 20 гривен, хотя подходили и трогали многие. Были бы дешевле - разобрали. Но дешевле - я их лучше раздарю. Все хотели купить восьмиугольные, но...такая корова нужна самому. Не могу я их одтать за бесценок. У меня есть, кому их подарить, и люди оценят. Для всех - это просто ПРИХВАТКИ ДЛЯ ХВАТАНИЯ ЗА КАСТРЮЛИ, и редко кто видит в них заложенный труд и твое мастерство. И потом - у нас гора прихваток с синтапоном из Китая за 5 гривен.
Мелочи типа очешников, игольниц и пр. смотрят и трогают все, но нужно долго разъяснять что для чего, и еще - эти мелочушки не должны быть дорогими. Так что если нужно их продавать - нужно изобретать простые технологии.
Вот такие выводы из нашего "маркетингового исследования"... А еще - болит спина и ноги... Зато воздухом надышалась, и на людей насмотрелась.. 11: .

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2008 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 10:58
Сообщения: 348
Откуда: Остин, Техас, США
Тема про продажу оччень знакомая, Танюша, я тебя понимаю! 6: Я тоже на работу приношу показать мелочь всякую, все в один голос советуют продавать "Ах, как классно, красиво, аккуратно, ты должна это на продажу делать... что, я? Неееет, мне не надо, но кто-нибудь обязательно бы купил" 11:
Или спросила я парня одного на работе, который восхищался моей вот этой вышитой шкатулочкой и советовал продавать, какую бы он назначил цену, чтобы реально было продать. Знаете что он сказал? 15 долларов 12: Я говорю, а ты знаешь, сколько часов я это вышивала и сколько я как ветеринар в час зарабатываю? Нееет, я уж лучше зверюшек лечить буду, а шить для себя и близких.
Изображение

_________________
Bernina Aurora 440QE
мой блог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2008 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 10:24
Сообщения: 2429
Откуда: Черноголовка Моск. обл.
Iric , спасибо за маркетинговое исследование 14: Я примерно и ожидала, что продаваться должны сумки и детские одеялки. Одеяло большое и панно можно шить только под конкретный заказ, поскольку нужна привязка к интерьеру.
А прихватка в хозяйстве конечно вещь нужная, но труд на нее затраченный, как то не располагает к использованию по назначению. Может поэтому я их и не шью 13: А еще , девочки, я поняла, что мне совсем не все равно к кому вещи мои попадают, и совсем не важно за какие деньги. Был тут у меня опыт, видела я свою вещь в эксплуатации... Всем нравится, только мало кто представляет сколько за этим души


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2008 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 17:24
Сообщения: 3991
Откуда: Мытищи
Какая тема потрясающая 7: Давно пора бы поговорить, а то маешься в душе сам с собой, а спросить-узнать стесняешься 3:

Моя знакомая из Новосиба восхищалась моими сумками и убеждала меня. что их следует шить на продажу, это сейчас очень актуально..... Поэтому, Iric твоё "изучение рынка" очень кстати..... но мне кажется, что это нереально.
Во-первых, я ни разу не слышала, чтобы в Москве проводились такие ярмарки (если кто слышал - подскажите, хотя бы сходить и посмотреть), во-вторых, если они и проводятся, то по всей вероятности там "чужих" не берут.
Я однажды была на выставке вышивок на Тишинке и там были маленькие лавочки. где продавали разные рукотворные работы, в том числе и сумки. Правда, их было штук 5, не больше. Особого спроса не видела. Но я интересовалась как можно продать вышивки (за столько лет скопилось на целый музей:-))) Из моих "пыточных" вопросов уяснила, что это свои компании, попасть туда не просто, и они в основном продают "свои" работы..... И когда я спросила, могу ли свои работы принести на продажу..... мне что-то промычали, что я должна найти себе компанию.... После этого мне как-то расхотелось заниматься продажей, хотя я бы от этого и не отказалась. потому что столько всего лежит...... а шить что-то новенькое очень хочется...... Всех, кого хотела, уже обдарила, а обдаривать подруг и знакомых моих подруг что-то не тянет..... Приятно дарить тем, кто понимает, что в эту работу вложено не только здоровье и материальные затраты, но и душа, и любовь, и симпатии к тому, кому даришь..... Очень обидно и больно, когда сделанную тобою и подаренную от души вещь используют вместо подстилки для собаки 15:

_________________
А я еще и крестиком вышивать умею
Мои поделки
Джаномка 7700


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2008 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 00:50
Сообщения: 461
Откуда: Коломна МО
Iric писал(а):
[ Я как раз в эти выходные вкушала прелести продаж. .

Totosha,Iric
Девочки, какую животрепещущую тему вы затронули! Действительно, многие знакомые, увидав готовые вещички, сразу задаются вопросом, почему не продаешь. А когда предлагаешь оценить, называют такую цену... Парадокс заключается в том, что оценить такой труд по достоинству может тот, кто сам этим занимается.
Я очень люблю технику "крези" и одно время шила прихватки в больших количествах после шитья большой вещи. Очень удобно: ткани уже подобраны по цвету, не помятые еще, все обрезочки уходят. И раздаривала потом по случаю. У многих они для красоты висят, а к одним пришла - а они ей и стол вытирают, и сковородки ставят.
Люди считают, раз сшито это из лоскутиков, значит дармовое, ничего не стоит. А время? труд? идея? Почему-то считается, что штампованная китайская фигня дороже изделия ручной работы. Как-то мне одна дама сказала по поводу связанного мной свитера "Ой, хорошо так, как будто на рынке куплено". Вот мерило многих - рынок с ширпотребом. И не нужно им ручной работы.
Или мы не там ищем.... 13:

_________________
Давайте на "ТЫ"!

немножко лоскутиков
альбомчик
магазинчик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1970 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 132  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB