dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Чт апр 25, 2024 17:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3515 ]  На страницу Пред.  1 ... 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204 ... 235  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шьем из тазиков - 3
СообщениеДобавлено: Вс июл 05, 2015 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14235
Откуда: Киев
Elena55
Лена, загрузила вашу фотку через VFL и подставила в пост, с майл.ру часто проблемы. Лучше загружать изображения через хостинг.
А одеялко просто супер, классическое тазиковое. И название ему смело можно давать:"Одной левой, знай наших!"

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шьем из тазиков - 3
СообщениеДобавлено: Вс июл 05, 2015 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 22:05
Сообщения: 1888
Откуда: Санкт-Петербург
Какие все молодцы! Красота! Я в этом году честно на даче пыталась что-то сотворить и почти закончила полотно из "яблочных огрызков". Но... трава и внучки победили!

_________________
Всё еще только начинается!
Я - Софья. Janome 3160QDC
Мой альбом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шьем из тазиков - 3
СообщениеДобавлено: Пн июл 06, 2015 00:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 22:58
Сообщения: 179
Откуда: Санкт-Петербург
Поздравляю всех с любимым праздником! С восторгом посмотрела все подарки ко «Дню тазика»! Какие все знатные!!! Elena55, сшить одной левой 2: , халат Капельки 7: , брошки 19: , одеяла !!! да еще и ручная стежка 2: , джинсовые изделия…, а разнообразные Совы… 18: у меня глаза разбежались! ))) 7: Veritas, а Днепр....!!!!)))) супер!
И… я принесла свои подарки… Вчера была без интернета, но «праздновала» весь день!))) Сшила маленькие кукольные одеяльца с подушками. Сшила из кромок, из образцов стежки и тренировочных блоков… А пока шила... сочинила (переделала) стих))))

Взяла решительно я тазик толстенький,
Казаться смелою хватило сил!
А муж, мой бедненький, взглянув на тазики,
Лишь корку хлебушка вдруг попросил…

Прихватки собраны и сшиты брошечки,
От стежки бешенной в глазах рябит…
Зачем вы, девочки, так тазик любите, -
Одни страдания от той любви!
Изображение 502: Изображение 502:Изображение 502: Изображение 502: Изображение 502:
Зачем вы, девочки, так тазик любите… ???
Так много РАДОСТИ от той любви!)))

_________________
Нина Шакли
«ЭКС-КУРС СХМС, КУРС ПЕРВЫЙ»
Janome Memory Craft 3000


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шьем из тазиков - 3
СообщениеДобавлено: Пн июл 06, 2015 02:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 22:58
Сообщения: 231
Откуда: Санкт Петербург
Праздник прдолжается!Только что приехала с дачи.Сидушки для скамеек полностью из тазиков:Изображение,Изображение,детское одеяло,наволочка на подушку и прихватки тоже большей частью из тазика:Изображение,Изображение,Изображение.Принимайте!

_________________
Я-Нестерова Надежда.Можно на "ты".
Машинка Bernina activa 240

Мои работы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шьем из тазиков - 3
СообщениеДобавлено: Пн июл 06, 2015 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 21, 2014 15:57
Сообщения: 178
Откуда: Киев
Девушки, такое все красивое!!!! Даже не знаю, что больше понравилось. Я теперь знаю куда стремиться. 7: 509:

_________________
Я Татьяна.
JANOME CLIO 100,Jaguar Mate 383


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шьем из тазиков - 3
СообщениеДобавлено: Пн июл 06, 2015 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14235
Откуда: Киев
А День Рождения продолжается! Ура!
Lapteva
Тань твое одеялко - прелесть, напомнила мне про тот дизайн. Мне он тоже давно нравится, но никак до него руки не добираются!
Shakley
Нисколько в тебе не сомневалась, что ты тазик поздравишь! Какое разнообразие и все такое милое!

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шьем из тазиков - 3
СообщениеДобавлено: Пн июл 06, 2015 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 21:38
Сообщения: 3104
Откуда: UA, Свiтловодськ
Veritas, Лена, рада, что ты появилась 8: , да еще и с работой 19: ! Мне твои сшитые полосочки очень напоминают домотканные коврики - у моей бабушки такие разноцветные были 18:
Sosna, ух, какие глубокие цвета 4: ! Мне, бывшей северянке, очень схожи на Северное сияние - огненно-красные разливы на синем ночном небе 19: !
Tusya, как ты выразилась "малюсенький", но он такой "мимимишный" 8: 515: !
hodga, удачно "убила" двух зайцев 11: - и тазик поздравила, и Соломии отметилась в галерее 7:
Пчелка Лена, м-да, Лена, легких путей ты не ищешь 10: 11: , гулять, так гулять - и сшила КОМПЛЕКТ 1: ! Радостный, летний - КЛАССНЫЙ 7: 7: !
Gala Dt, сердечки - симпатяшки 8: 18: 19: !
lenaalena, браслеты - 2: 7: ! А уж совушка - 17: 1: 7: 7: 7: ! 8: - чессс-слово!!!
хельга, такой МЕБЕЛЬНОЙ подушечке сулит долгая жизнь 19: - ткани-то надежные 8: !
ивон-гале, ого, сколько 1: 2: ! Звезды красивые 8: 7: !
Iric, на входе - "ею подвязывали помидоры" 11: , на выходе - три (и это не конец...) КОМПЛЕКТА 1: .... КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО 517: . Волшебница 11: 7: !
Valia, тазиковая НЕмелочь 10: 11: - сумки и чехол 7: !
Анка, а я как раз шестиугольники НА МАШИНКЕ не представляю 517: , а вот ручками - тебе мои 7: 7: !
Фунтичек, очень красивый "намек", что осень не загорами 14: 19: !
truawerda, в твоих руках тазики плавно превращаются в ОДЕЯЛА 2: 19: !
Капелька, продолжаю констатировать факт превращения из ничего в НЕЧТО грандиозное и красивое 17: . Твой халатик тоже из этой серии 8: 19: ! Как из маленькой шляпы волшебника - вытянул целого зайца 1: . А он с рукавами, воротничком и двойной (это я уже про халатик 11: )
Татьяна Болотова, нежное и уютное 8: 19: 19: !
Raisa, в котов влюбилась 2: 8: 7: ! Во всех, сразу, в лоскутные спинки, а какие у них лоскутные попки 12: 18:
alisaw, как можно говорить "скромный вклад" про ЦЕЛЫЙ КОМПЛЕКТ - прихватки, салфетки, грелка 1: Не дай Бог, тазик обидится 10: Все отлично 7: 7: !

_________________
За вiльну та мирну Батькивщiну!
Наталiя Падашуля
Janome My Excel 18W
Janome Cover Pro 2000CPX
Janome ML 785
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ - 2012, КУРС ПЕРВЫЙ
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ - 2013, КУРС ВТОРОЙ


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шьем из тазиков - 3
СообщениеДобавлено: Пн июл 06, 2015 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 21:38
Сообщения: 3104
Откуда: UA, Свiтловодськ
kera, про свою брошечку ты мне на самый мозоль 11: , такую прелесть тоже мечтаю 521: . А она по цвету к сумочке подходит или показалось на фото?
Gala, твой тазик очень добрый 11: - столько выделил тебе лоскутиков на красивые штучки 8: 7: 7: !
соломия, мебельные ткани только в руках держала, еще ни разу ничего не шила, а представить себе мелкие части/детали/работы из них, это уже только Мастеру под силу 1: Здорово 8: 7: 19: !
loskutOK, можно только представить, каким теплым и мягким получился плед 18: , а детское одеялко и так видно - красочное, не то слово 8: 19: 19: !
inno4ka, а Масяня - это аппликация или принт? Смешнючая - на сумке 11: 19: !
Руня, в рядах мастериц ручного пошива прибыло 527: 11: 7: 7: !
Ирис, прикольные малыши 11: 19: !
Небо-Наталья, вижу любительницу пиццы 8: 7: !
kolgam, особенно красная роза и сумочка 7: 7: !
Iric, знакомые кошечки с фестиваля в Киеве 14: 19: !
Santa, и это только ОДИН из ДР тазика 521: , а сколько НОВЫХ идей показано 2: 19: !
пушаня, вроде мелочь - прихватки, а как их не хватает 17: . На днях у мамы готовила запеканку, схватила горячее без прихватки (мама бережет, сшитые мной, их не было под рукой), в итоге - обожгла палец, уронила кастрюлю, прогнула ее поверхность 17: 517:
lapteva, с такой красотой ОПОЗДАВШИХ не бывает 10: 7: 7: !
Shpilka50, символ года на косметичке - впридачу на удачу 11: 19: !
Elena55, "одной левой" коврик 1: - в голове не укладывается 4: И ведь, сшила-таки 2: 7: 7:
Shackley, Sandy, Вашими работами можно укомплектовать целый детский сад и даже игрушкам достанется по одеялку 11: 19: !

_________________
За вiльну та мирну Батькивщiну!
Наталiя Падашуля
Janome My Excel 18W
Janome Cover Pro 2000CPX
Janome ML 785
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ - 2012, КУРС ПЕРВЫЙ
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ - 2013, КУРС ВТОРОЙ


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шьем из тазиков - 3
СообщениеДобавлено: Пн июл 06, 2015 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 20:12
Сообщения: 122
Откуда: пос. Степной Краснояр. край
Brunetochka, спасибо за добрые слова! Всех отметила, всем ласковый отзыв!
Я сама первый раз шила пиццу. Понравилось))

_________________
Ершова Наталья
Janome МС 7700
ЭКС-КУРС СХМС
ЭКС-КУРС с 3 урока


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шьем из тазиков - 3
СообщениеДобавлено: Пн июл 06, 2015 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 18:06
Сообщения: 1350
Откуда: Україна, Львів
Shackley, О,какие миниатюры! 2: А стихи - настоящий гимн тазику! 7: 7: 7:
Brunetochka, 515: 515: 515: каждой работе столько хороших слов, бальзам на душу и стимул к новым подвигам! 511:
А брошка точно в тон сумке неожиданно получилась, хотя шилась подружке к новой кофточке. Дерзай! 527: Я с твоей подачи на совов подсела, (уже стая 6 штук, но одолели они меня - еще 2 обещанные никак не закончу, тогда все фотки выложу) можно сказать, должок отдаю 11:

_________________
Janome7700, Brother Star 20. я- Таня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шьем из тазиков - 3
СообщениеДобавлено: Пн июл 06, 2015 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 13:02
Сообщения: 47
Iric - спасибо за добрые слова, ваше замечание учту, правда, я пока этого делать не умею, но буду учиться.

Brunetochka - Спасибо!

_________________
Юдакова Елена
швейная машина PFAFF Performance 2058
Школа стежки Лежаниной-2012 Курс1
Школа стежки Лежаниной-2013 -курс 2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шьем из тазиков - 3
СообщениеДобавлено: Пн июл 06, 2015 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 18:25
Сообщения: 4294
Откуда: Кременчуг, Украина
Brunetochka Ты одна на всех сразу? 11: Спасибо тебе за добрые слова!
Мне тоже хотелось бы, как Наташа, наградить каждого ласковым словом, но... могу сказать всем одинаковое "молодцы, девчата!" Каждая постаралась сделать приятный сюрприз своему тазику. Конечно, есть работы на скорую руку (но такие нужны в повседневности), есть работы очень кропотливые, заслуживающие особых похвал.
Но есть одна работа, которая меня впечатлила так, что мне сегодня снился сон, что я рассматривала воочию ее и трогала своими руками, но автора этой работы я во сне не видела и с ней не говорила. А это Капелька и ее банный халат! Могу сказать словами из песни: "нельзя быть на свете красивой такой!" Фото из моей мечты и только! 2: 7: 7: 7:

_________________
Это моя жизнь... Janome MC 6600p, Janome 350e, Janome FM725
Учусь стегать II курс (фотоальбом в Моем мире)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шьем из тазиков - 3
СообщениеДобавлено: Вт июл 07, 2015 07:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 20, 2013 00:39
Сообщения: 388
Откуда: Донбасс, Украина
inno4ka, Shackley, Brunetochka, Пчелка Лена, спасибо за внимание, за теплые отзывы. Спасибо всем за работы. 7: 18: 509: Мои хотелки увеличились, а это значит, что было много интересного!

_________________
Люся
Janome 6260

Сначала определи свою роль, а потом её декорируй.
Лоскутные работы
Мои сумки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шьем из тазиков - 3
СообщениеДобавлено: Вт июл 07, 2015 09:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 14:18
Сообщения: 1749
Откуда: Украина Киев
Brunetochka, Наташа,
Это не принт и не аппликация. Это на обычной трикотажной футболке нанесён рисунок по трафарету ( как прорезиненый). Когда-то дочери купила футболку, а доця ну очень быстро 11: из неё выросла, пару раз одела. Футболка несколько лет пролежала, всё выбросить было жалко, а отдать некому. Вот пригодилась. Теперь моя Елена носится с этой Масяней, как с писаной торбой - и в пир. и в мир. Ну и я рада, что угодила.

Veritas, Леночка, спасибо за ответ. Я вот теперь задумалась как сшить - с овальным дном или цельную.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шьем из тазиков - 3
СообщениеДобавлено: Вт июл 07, 2015 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 22:58
Сообщения: 179
Откуда: Санкт-Петербург
Iric, спасибо! Всегда мысленно с вами..., с тазиками, с тряпочками и игрушками 18: 515:
kera, спасибо тебе большое, заметила, что "медитируя" с тазиками, с тряпочками песни сами в голову лезут, а там и до песенных переделок недалеко. Возможно, в старину пели за рукоделием барышни потому, что слова сами в рифму ложатся... 502:
Sandy , покорили твои пчелки!))) разглядываю, улыбаюсь и поймала себя на мысли, что ребенком бы точно хотела такое одеялко, чтобы все время с ними (с пчелками) болтать, сказки сочинять и ... не спать 525:
Brunetochka, БРАВО 7: 7: 7: , спасибо тебе ОГРОМНОЕ, столько теплых слов! 502: Обнимаю тебя и целую в обе щечки! 5: Про маму переживала, но надеюсь, что все уже зажило 8: А про детский сад ты права, вот куколок еще нашью к этим одеялкам и отдал детишкам, пусть в дочки-матери играют 527: 525: 525:

_________________
Нина Шакли
«ЭКС-КУРС СХМС, КУРС ПЕРВЫЙ»
Janome Memory Craft 3000


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3515 ]  На страницу Пред.  1 ... 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204 ... 235  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB