dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Чт апр 25, 2024 15:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3540 ]  На страницу Пред.  1 ... 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191 ... 236  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ФЕСТИВАЛЬ "ЛОСКУТНАЯ МОЗАИКА-2013" в КИЕВЕ.
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 20:06
Сообщения: 383
Откуда: Украина, г.Мариуполь
Хочу ещё раз поблагодарить девочек-мастериц, проводивших мастер-классы на фестивале. Ваше семя упало на благодатную почву. Здесь покажу результат всхода одного из них.
Изображение

Алевтина, это специально для тебя показ. Я сидела в первом ряду, видела и чувствовала твоё волнение... Принимаешь экзамен? 3:

_________________
Лилия Москаленко. Можно на "ты".
Мои помощницы: Janome 6260, Siruba 817L H1.
Альбом по стежке 1 курса
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ -2012, КУРС ВТОРОЙ

— Ваши недостатки?
— Неразговорчив.
— Ваши достоинства?
— Неболтлив.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЕСТИВАЛЬ "ЛОСКУТНАЯ МОЗАИКА-2013" в КИЕВЕ.
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 12:40
Сообщения: 2032
Откуда: Екатеринбург
qwertlili, ёклмн, вот это я понимаю! Человек съездил на фестиваль!
Лиля, дорогая, держи пять !!!

_________________
Наталья Дражникова
Bernina 1405, Pfaff coverlock 4852
Вышивки , Лоскутное , Из старых джинсов


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЕСТИВАЛЬ "ЛОСКУТНАЯ МОЗАИКА-2013" в КИЕВЕ.
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 22:42
Сообщения: 1103
Откуда: Украина-Россия
Iric
Как замечательно ,что они поедут к Гале!!!!!!!

_________________
Меня зовут Марина Пархоменко.И прошу на "ты."
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ -2012, КУРС ВТОРОЙ
Модель машинки Janome QC1M


Мой блог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЕСТИВАЛЬ "ЛОСКУТНАЯ МОЗАИКА-2013" в КИЕВЕ.
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 22:42
Сообщения: 1103
Откуда: Украина-Россия
Алина
Тут все просто ,когда виртуально общаешься с человеком ,смотришь его работы ,то у меня в голове начинает вырисовываться образ,возраст ,внешность и тут неожиданно вдруг человек оказывается младше раза в два или старше, или внешность совершенно другая чем ты представляешь,на самом деле мне интересно за этим наблюдать.

_________________
Меня зовут Марина Пархоменко.И прошу на "ты."
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ -2012, КУРС ВТОРОЙ
Модель машинки Janome QC1M


Мой блог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЕСТИВАЛЬ "ЛОСКУТНАЯ МОЗАИКА-2013" в КИЕВЕ.
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 09:39
Сообщения: 2121
Откуда: Лобня
ИвОлга писал(а):
Василия
А когда ты меня видела? До отъезда в Киев? Если да, то мне тоже показалось , что я тебя "знаю"! Я на следующей неделе буду в Лобне! Заходи в ООО "ЛИФТМОНТАЖ".

Оля, да до отъезда за несколько дней именно у лифтмонтажа по телефону на улице говорила, если это ты конечно. Зайду 20:

Лидия Михайловна
я тоже с нетерпением жду продолжения

_________________
AstraLux 8540,модель541, Janome QC 2325

Я нахожусь в прекрасном возрасте - дурь уже выветрилась, а до маразма еще далеко.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЕСТИВАЛЬ "ЛОСКУТНАЯ МОЗАИКА-2013" в КИЕВЕ.
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:07
Сообщения: 2308
Откуда: Москва
Марошка
Аааа, это да! Точно!

_________________
У МЕНЯ ИЗМЕНИЛСЯ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС!!!!!
А вот когда тыква превращается в золотую карету, это классифицируется как доход, или как увеличение стоимости имущества?
Плакала берёза, плакала осина, только конопля ржала как скотина....
BERNINA Aurora 450


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЕСТИВАЛЬ "ЛОСКУТНАЯ МОЗАИКА-2013" в КИЕВЕ.
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 12:10
Сообщения: 1117
Откуда: Венгрия
gwertlili, Лиля, да как же не принять такой экзамен! Очень хороши сумочки , даже пояс уже сшила! ОТЛИЧНО! 19: 7: 7: 7:
А я продолжаю стегать "боро", будет вставка в сумку. Но не так быстро шьется, ведь ручками,с перерывами на домашние дела, да и почитать форум необходимо. А в голове всё вертятся приятные воспоминания!!! Как я вас всех люблю! 18: 509: 509: 509:

_________________
я-Валентина
Janome mc 6600


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЕСТИВАЛЬ "ЛОСКУТНАЯ МОЗАИКА-2013" в КИЕВЕ.
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 14:18
Сообщения: 1749
Откуда: Украина Киев
L&M
Большое спасибо за рассказ. Жду продолжения.
А вот с вопросом Вы меня озадачили. Мысленно прошлась по маршруту, и если белые ступеньки вверх после прогулки по Днепру
вот эти Изображение
, то это ступеньки от колонны Магдебургского права, только-только летом в этом году отреставрированные, так сказать "живьём" в новой одежке я их еще не видела. Если же это не те ступень, то буду думать.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЕСТИВАЛЬ "ЛОСКУТНАЯ МОЗАИКА-2013" в КИЕВЕ.
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 18:25
Сообщения: 2201
Откуда: Dnepr
МарошкаJ Марина ты прямо мои мысли считываешь.У меня от развиртуализации голова взрывалась,не совпали мои представления о форумчанках с фактами 11:

_________________
Уроки стежки
"Я женщина"-говорю себе, обувая туфли на высоком каблуке.
Тазики уменьшились,но еще не закончились.
Оксана.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЕСТИВАЛЬ "ЛОСКУТНАЯ МОЗАИКА-2013" в КИЕВЕ.
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 14:18
Сообщения: 1749
Откуда: Украина Киев
qwertlili
Ну ты и молодец. Отличные сумочки.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЕСТИВАЛЬ "ЛОСКУТНАЯ МОЗАИКА-2013" в КИЕВЕ.
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:58
Сообщения: 7844
Откуда: Москва
ИвОлга просто чудо как хорошо , лица у всех такие одухотворенные 509:
L&M Лидуся как я люблю ,когда ты что-то рассказываешь , вот как будто я рядом иду Пиши еще пожалуйста 18: 18: а то праздник кончился и я загрустила 510:
Соколенок ждем еще фоток 502:
qwertlili красиво 19: ты метеорчик 14:

_________________
Наталия Соловьева +Janome


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЕСТИВАЛЬ "ЛОСКУТНАЯ МОЗАИКА-2013" в КИЕВЕ.
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 21:24
Сообщения: 2876
Откуда: Moscow
Tusya, ну что ж тогда читай дальше. 20:
Киев. Фестиваль. Взгляд изнутри. День второй, главный.
Вот он так долго жданный день - открытие нашего Киевского фестиваля. Красоту навели, наряды тоже готовы, кто-то одевается в лоскутную одежду, почти у всех лоскутные сумки, у меня русская народная рубаха, которая сшита вместе с Г.Степановой (Галочка, в очередной раз - спасибо!). Все постепенно собираются в галерее. Продолжаются встречи, очень много знакомств, кто-то торопится вручить свой подарок, и, конечно, любуемся работами - это наивысшее наслаждение, которое никакими словами не передать. Вы уже посмотрели на фото работ? Так вот они не передают всех красок, всех стежков, всех линий, которые есть на этих удивительных картинах-квилтах! А как их много! Как они разнообразны и по форме, и по тканям, и по блокам, и по настроению, и конечно, по цвету. от черно-белого огромного панно Anilag до бело-голубого Светы-semisvet (они мне сразу легли на душу при первом осмотре). Потом при более тщательном осмотре видишь, сколько ты не увидела в первый раз. Девочки, позвольте мне пока не рассказывать о работах. об авторах, только впечатления. Одно скажу - наша выставка достойна фестивалей в самых больших и самых громких залов не только России, но и мира. Но работы меня отвлекли и чуть не прозевали начало открытия фестиваля. На сцене - двое гарных хлопцев, они пытаются выяснить, что привело их сюда. Ах, как хочется подсказать, но сценарием это не предусмотрено. И вот наконец они представляют нам своих милых, дорогих жен - наших Ирин. Какое волнение у них... Но разве рядом с нами оно возможно? Конечно, они постепенно успокаиваются и открывают наш фестиваль. Затем на сцене появляется пресс-секретарь Предстоятеля УПЦ протоиерей Георгий Коваленко, он передает благословение Митрополита Владимира. . Марошка, спасибо за подсказку по поводу того, кто был этот священнослужитель, исправила ранее написанный текст. К самой сцене не подойти, сплошь телекамеры, у ступенек ведущих на сцену - очередь из желающих поздравить с открытием и поблагодарить наших дорогих Ирин за этот праздник. Выступлений было много, самое, пожалуй, дорогое нашим сердцам - НикитЫ, она вручила Иринам наши квилтики, удивление их не передать словами, равно как и радость. Выступил великолепный музыкальный коллектив, кто-то даже затанцевал, видела одну фотку с танцующей Ирой. Но вдруг все выступления прерываются и всех приглашают на улицу, где во всей своей красе появился наш заочно любимый МОТЯ!!! Море восторгов, эмоции начинают зашкаливать... Фотографирование, интервью телевидения, просто отыскивание своих блоков - этот процесс не остановить. Наконец всех удалось собрать и мы сфотографировались на ступенях центра. А где эти фотки? Я так и не увидела их пока, пожалуйста, выложите их, несколькими фотоаппаратами ведь фотографировали. Вернулись в зал. И опять поздравления, подарки Иринам. Пчелка Леночка вручила свои подарки, но уже за птисермаги, у всех - кружка по теме и ланчмат, сшитый Леночкой. Свой подарок я показала. Леночка, спасибо, я уже говорила,
что у меня твоих работ несколько, чем я очень горжусь!!! Закончилась официальная часть, переходим к празднованию. Столы сдвинуты, накрыты, все уселись, но опоздавших набирается много, чуть ли не больше уже сидящих. Знаете, как празднуют лоскутницы? Да-да, один глоток, а потом разговоры, беседы, расспросы. Все так и было. Потом Лена-Веритас начала лотерею, призы разнообразные: от своих работ до тканей. Мне достался набор тканей от Миндаль, еще раз говорю ей спасибо. Я в свою очередь в качестве лота привезла часики, вмонтированные в швейную машинку, часы должны быть настоящими, но я их не распаковывала и не заводила, достались Тами. Окончилась лотерея и пошли по кругу кор... ой, простите, не коробейники, а наши милые мастерицы, они одаривают каждую из нас своим подарком, я начала это движение своими календариками. Много подарков, много поцелуев, много улыбок. и море благодарности за доставленную радость. А потом пошли... песни. Разные, только запевалы были неизменными: НикитА, Оля-ценитель, Света-Симона, Нина-малая, кто еще? На фотках поищите, там этот момент наверняка есть. Но время бежит, пора уходить, быстро все убрали и в гостиницу. Чуть позже собрались в номере, как вы думаете у кого? Да, вы правы у Ирика. Опять разговоры, лакомства, в том числе прибалтийские шпроты и турецккие сласти. Много мечт о следующем фестивале. Где? Когда? Как? Но ответа пока нет, здесь нужно всем думать, кто готов взять на себя такое ответственное дело - организацию этого праздника. Думайте и вы, может, твой родной город готов принять нас, представляешь как будет здорово!? Думаю, нужно создавать штаб фестиваля, согласны? Он будет производить отбор города для этого мероприятия. 20: Вот и внесла я первое предложение к следующему фестивалю. А тем временем там уже силы покидают меня, пришлось отправиться нам с Ирой в свой номер. Девочки еще долго, наверное, сидели, общались, просто радовались, что они вместе.  А перед сном прокручивая в голове сегодняшний день думала, а что выделить, что было самым-самым, но невозможно это решить, одно вытекает из другого, все самое-самое и ничто нельзя отделить-выделить, все так связано. Ну как домик Пчелки отделить от ее работ? Как на выставке Кати выделить какую-то одну работу? Или из сумок Светы-Симоны или Труаверды отдать предпочтение какой-то? Это просто примеры, что я вспоминала в тот момент, конечно, не помню, но ход мыслей был таков. И в полном неразрешении этого вопроса и уснула, купаясь в волнах умиротворения от того, что я попала на наш фестиваль, на его открытие. А что завтра ждет меня?..
Но нет, еще не все. Вы не забыли о моих потеряшках? Их нет как нет. Продолжаю страдать...

_________________
Старики потому так любят давать хорошие советы, что уже не способны подавать дурные примеры.
Ларошфуко


Последний раз редактировалось L&M Чт сен 19, 2013 21:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЕСТИВАЛЬ "ЛОСКУТНАЯ МОЗАИКА-2013" в КИЕВЕ.
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 21:12
Сообщения: 2026
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
L&M Лидочка, БОЛЬШОЕ тебе спасибо за такое подробное повествование о Киеве и фестивале. Словно побывала там сама (это я себя так успокаиваю), ты умничка, жду продолжения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЕСТИВАЛЬ "ЛОСКУТНАЯ МОЗАИКА-2013" в КИЕВЕ.
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 21:24
Сообщения: 2876
Откуда: Moscow
inno4ka, ой, Инночка, да-да, это они. Спасибо. Просто я думала, что у этой лестницы есть название, типа Потемкинской в Одессе или Чкаловской в Н-Новгороде. О, оказывается не все киевляне там были, а мы уже прошлись. 20:

_________________
Старики потому так любят давать хорошие советы, что уже не способны подавать дурные примеры.
Ларошфуко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЕСТИВАЛЬ "ЛОСКУТНАЯ МОЗАИКА-2013" в КИЕВЕ.
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:58
Сообщения: 7844
Откуда: Москва
L&M читаю и ранее виденные фотографии оживают 19:

_________________
Наталия Соловьева +Janome


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3540 ]  На страницу Пред.  1 ... 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191 ... 236  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB