dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Чт мар 28, 2024 13:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3509 ]  На страницу Пред.  1 ... 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185 ... 234  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выставочный зал-3 (выставки,клубные встречи, путешествия
СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2018 08:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 01:16
Сообщения: 650
Откуда: Москва
doolja писал(а):
...
Ромашкина, привет! Я тебя уже идентифицирую! 8:

Вера, 527: 527: 527:

Drazhnikova , Наташа, точно, все так!! 502:
Плюс с каждым годом сама организация все хуже :)
Где какая выставка? Кто автор работ? ни подписей, ни
проспектов путеводителей, ни победителей...
(А как с подушками обошлись? Неуважительно, мягко говоря...))
Никакой системы, но, как то все сами уже всё знают!!!
Если не участвуешь, то все всему рады!!!
Иволга, Кнопка 511:
Iric писал(а):
Глаза разбежались!!! девчонки, вы такие...девчонки!! Скучаю!

Ира, взаимно!!! Каждый раз , на любом фестивале или встрече ьебя вспоминаем, как нам было с тобой тепло(даже в мороз) и весело !!! Не хватает тебя...

Я добавила выставку в Церкви Параскевы Пятницы. Кто еще не видел, заходите на ФБ
Изображение - Изображение - Изображение

_________________
альбомы самых первых ОТКРЫТОК ФОРУМА, обмены 2007, 2008
МОИ ФОТО


Последний раз редактировалось ромашкина Вт авг 21, 2018 14:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставочный зал-3 (выставки,клубные встречи, путешествия
СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2018 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 08:25
Сообщения: 723
Откуда: г.Екатеринбург
Вот и я вернулась с фестиваля. Была опять с внучкой... и знаете, она уже собирается в Суздаль на следующий год. Дражникова написала абсолютно верно, очень удачные сроки проведения, а если на следующий год Суздаль по срокам совпадет с Иваново, то... очень большой аргумент в пользу поездки, и надо думать как убить двух зайцев одним ударом.
Кнопка
Лоскутное поле впечатляет! Спасибо за фотку. И я тоже нашла свою работу на нем. Надо сказать, что идея такого проекта просто гениальна. Представьте, через 6 лет, в год 1000-летия Суздаля, все Кремлевское поле будет укрыто сотворенной нашими руками красотой.
Да, не все работы идеальны по качеству и композиции, цвету и т.п, но здесь главное в массовости. И если уж корейские мастера принимают в нем участие, это уже успех. И самое положительное, что я отметила для себя, это то, что уходит кич с обнаженной натурой или двусмысленным сюжетом, это когда баня или двое под одеялом с высунутыми ногами... Я с трудом понимаю, какое это имеет отношение к фестивалю Душа России, и в каком месте они эту душу предполагают.
Да еще и тема Праздник в некоторых работах прямо светила в работа, особенно у нашей Ольги!
Безусловно, самая яркая и запоминающаяся выставка а Покровском монастыре, какие великолепные работы учениц Любы Лежаниной, вот уж поистине Мастер, педагог, скромный и талантливый человек. И ведь это совсем небольшая часть учеников участвует в выставке.
Спасибо Римме, что привозит работы с Европейского континента и с Азиатского. Очень хорошие работы из Франции приехали даже с розетками.
Крейские мастера тоже не простые девушки. Меня просто заворожиларабота в технике боро и совершенно удивила двухсторонняя работа с названием "Горы Бух-Хан". Работа не большая на песочно бежевом фоне бело-голубые горы, казалось бы ничего особенного, но помкольку этикетка с названием была только на обороте, я туда и зашла, а там стежка портретами людей..., побежала обратно на правую сторону, там горы простеганы, а на левой стороне стежка выполнена с портретным сходством героев Корейского движения за освобождение. Это пояснила автор работы, молодая совсем кореянка, приехавшая на фестиваль.
Девочки, каждый фестиваль имеет свои достоинства и недостатки, две стороны медали... При всем мастерстве участниц, нельзя призы давать только Шляковой или Вихровой, при всем моем уважении к ним.
Поэтому, я еду только как участник массовки, получаю свой браслетик и приобщаюсь к творчеству, получаю радость от встреч, от суздальского умиротворения... К сожалению, ситуация не предполагает, что встречи будут чаще, так давайте радоваться этим счастливым моментам, когда мы вместе и понимаем друг друга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставочный зал-3 (выставки,клубные встречи, путешествия
СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2018 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 01:16
Сообщения: 650
Откуда: Москва
NatashaArt, спасибо , что поделилась своими впечатлениями и выводами 502:
А вот еще очень интересные две статьи Таниvdb
о конкурсах и судействе, надеюсь, Таня на меня не обидится за ссылку
И статья Оксаны итоги фест. в Суздале

_________________
альбомы самых первых ОТКРЫТОК ФОРУМА, обмены 2007, 2008
МОИ ФОТО


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставочный зал-3 (выставки,клубные встречи, путешествия
СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2018 08:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 08:25
Сообщения: 723
Откуда: г.Екатеринбург
ромашкина
Да, я читала статьи Тани по судейству. И совершенно согласна по каждому пункту. Мне просто непонятно, почему некоторые участники сами себе таланты, сами себя оценивают и только на Гранпри, не менее. При этом руководствуются фразой " тут есть 2 мнения: одно МОЕ, а второе неправильное" Ну как с этим бороться, как донести до Чибисовой Натальи, что не все ее работы гениальны, и это решает ЖЮРИ, плохое оно или хорошее совсем не нам решать. Разве Оксана Виниченко, опытный и известный мастер, педагог, художник, участник и призер многих фестивалей, профессионал не может правильно оценить уровень наших работ? И если Оксана пытается корректно донести до нас тонкости судейства, и если Таня Самсонова каждый год пишет статьи с разборами, если Косьянковская прямо на фестивале проводит аннотацию выставочных работ, то может надо прислушаться к выводам специалистов и понять их позицию, провести работу над своими ошибками и учесть замечания, очень корректные, кстати. И не лезть напролом за призами, а повысить качество своих работ и тем самым уровень фестиваля.
Когда я еду на любой фестиваль с работой, я отдаю себе отчет, что я в массовке, я любитель, но мою работу отобрали и я вылизываю ее, хоть и кошки у меня в доме нет, чтобы шерсть вычищать. Членам жюри наверное не сильно приятно смотреть на неухоженные работы. Наташа Дражникова не даст соврать, как мы вместе готовили работу на Традицию-2016, и то что работа получила приз на таком серьезном мероприятии было невероятно неожиданно и мы этим гордимся.
Суздаль- это другое, это ярко по летнему, это место, где отпускаешь себя и просто живешь окружающей тебя красотой, будь то природа или лоскутное творчество. Рада была мимолетной встрече с Леной-Хеленой, сожалела, что не встретилась с Таней-Алиной и Лидией Михайловной... К сожалению мы не на каждый фестиваль можем приехать, далеко мы живем от Москвы.
Это всго лишь мое личное мнение. Но чтобы все разложить и развесить красиво, нужно оборудование, а это упирается в деньги(т.е. наши взносы за участие) Счастье, что вход на выставки(ВСЕ) был бесплатным для многих, и это очень большой бонус от организаторов, можно хоть сто раз ходить и смотреть...
Я всегда оцениваю плюсы, чтобы не быть в минусе.
Я в этом году иду в первый класс, шитье опять не выходит на первую линию жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставочный зал-3 (выставки,клубные встречи, путешествия
СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2018 09:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 14:14
Сообщения: 2269
Откуда: Хотьково Московская обл.
NatashaArt Удачи вам с первоклашкой! Как ты все правильно оценила и рассказала, присоединяюсь к каждому слову! Не нужно иметь сверх-амбиций, а смотреть как на праздник - лета, творчества, общения! 18: Кстати, Таня Алина и Лидия Михайловна не приезжали в этот раз. АУ!!! Нам вас не хватало! 506:

_________________
Козлова Ирина
JANOME QC2325, Elna 7300
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ - 2013, КУРС ВТОРОЙ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставочный зал-3 (выставки,клубные встречи, путешествия
СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2018 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 13:52
Сообщения: 690
Откуда: г. Долгопрудный, Моск. обл.
NatashaArt
Кнопка
И я за праздник лета,
За праздник-к лоскутной красота, за праздник чудесного общени, за мини- отпуск и за прекрасные впечатления, которые уже складываются в истории и традиции!!!

_________________
Я, Ольга, со мной - на "ты"!!!
Шью на JANOME QC2325, стегаю на TIKKA.
Училась стёжке у Л.Лежаниной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставочный зал-3 (выставки,клубные встречи, путешествия
СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2018 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 08:25
Сообщения: 723
Откуда: г.Екатеринбург
Кнопка
иволга
Ой, девочки! Как все было здорово! И погода как на заказ. У меня, конечно, был хороший якорь с самокатом, не тяжелый, но требующий пристального внимания из за своей непоседливости...
Она уже попросила записать ее в клуб, где шьют, чтобы на следующий раз привезти свою работу для детской выставки. Я так предполагаю, что придедся ехать, если еще с Иваново совпадет... загадывать дело бесполезное, но мы же можем пока помечтать. Нуу и пятый по счету фестиваль, вроде как юбилей намечается.
Я только не услышала тему


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставочный зал-3 (выставки,клубные встречи, путешествия
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2018 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 01:16
Сообщения: 650
Откуда: Москва
Не знаю, нужно это кому нибудь или нет,
но я загрузила еще фотографии:
Выставка работ Любы Лежаниной и ее учениц
"Старая открытка", "Сделано с любовью" и
"Радости жизни"


три публикации по 30- 40 фотографийй

_________________
альбомы самых первых ОТКРЫТОК ФОРУМА, обмены 2007, 2008
МОИ ФОТО


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставочный зал-3 (выставки,клубные встречи, путешествия
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2018 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2016 13:13
Сообщения: 7286
ромашкина, нужно, нужно! Спасибо тебе!

_________________
Я Марина, со мной на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставочный зал-3 (выставки,клубные встречи, путешествия
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2018 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 21:24
Сообщения: 2876
Откуда: Moscow
Кнопка, спасибо, за напоминание о моем существовании, как хорощо, что я ещё не ушла в анналы истории. На ФБ я внимательно следила за вашим присутствием на фестивале и радовалась за вас, дорогие форумчанки. И вывод все вы сделали правильный - мы едем в Суздаль за радостью общения, за прогулками по этому чУдному городу, за любованиеми красотой лоскутных работ, за новыми знакомствами, за новыми эмоциями, за новым трепетом сердец, когда встречаешь или давнюю свою знакомую или необыкновенную работу, от который долго не можешь отойти. Для меня Суздаль стал праздником души и тела, а все негативные нюансы все равно забудутся, сотрутся из памяти. Давайте получать радость от жизни здесь и сейчас. Вот я недавно вернулась из санатория, где каждый день благодарила Господа за получаемую радость от Смоленской природы, от озера, в котором купалась почти каждый день, а то и дважды в день, от красот города, куда ездила на экскурсии. Но видя и слыша многих недовольных, старалась настроить их на позитивную волну. Иногда удавалось, а иногда понимала, что это стиль их жизни - во всем искать негатив. Но мы-то с вами самые счастливые люди, потому что у нас есть наше лоскутное шитье, приносящее радость и есть наш любимый форум ,который помогает нам в этой жизни. Желаю всем только счастья и добра, радости и успехов. Я вас всех люблю, хоть теперь и редкий гость здесь. Но надеюсь, что с началом учебного года, буду появляться чаще. Да, и огромное спасибо всем за такие замечательные фотографии и рассказы. Леночка, Ирочка вы прирожденные фотографы. 5: 5: 5: 5: 5:

_________________
Старики потому так любят давать хорошие советы, что уже не способны подавать дурные примеры.
Ларошфуко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставочный зал-3 (выставки,клубные встречи, путешествия
СообщениеДобавлено: Сб авг 25, 2018 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 08:25
Сообщения: 723
Откуда: г.Екатеринбург
ромашкина
И ты еще спрашиваешь! Не просто нужно, Необходимо!!! Девочки, вы не представляете, как это невозможно красиво вживую, это и правда радости жизни. Открытки из детства, цветы немыслимой красоты, где лепестки с прожилками, и конечно, Любины знаменитые работы, такие понятные... И самая моя любимая "Вера, Надежда,Любовь"... я помню эту работу впервые увидела в Иваново несколько лет тому, они как будто шли навстречу каждой из нас, кто пришел тогда на выставку... и все, я тогда почти умерла от этой простой до гениальности работы.
Поэтому, спасибо за эти фотки, спасибо всем, кто в качестве учениц поддержали эту выставку, теперь вы все мастера и ваши работы вместе в зале Покровского женского монастыря.
L&M
Лидия Михайловна, как точно вы все написали и прочувствовали. Суздаль это как раз то, о чем вы написали, и мы едем туда именно за этими эмоциями, встречами, разговорами о нашем, о девичьем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставочный зал-3 (выставки,клубные встречи, путешествия
СообщениеДобавлено: Сб авг 25, 2018 22:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 15:26
Сообщения: 560
Хочется побывать на каком-нибудь фестивале, как можно попасть туда?Если работу не выставлять, "пустят"? или все желающие могут поехать или только как участник?Так хочется вживую увидеть на работы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставочный зал-3 (выставки,клубные встречи, путешествия
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2018 05:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:07
Сообщения: 2308
Откуда: Москва
Нейля
Так об этом все выше и пишут! Нужно! Просто ехать! Заказывать номер в отеле и ехать! Знакомиться, общаться, купаться, обсуждать, шить! У нас с ЛМ в этом году не сложилось, а так не хватает!

_________________
У МЕНЯ ИЗМЕНИЛСЯ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС!!!!!
А вот когда тыква превращается в золотую карету, это классифицируется как доход, или как увеличение стоимости имущества?
Плакала берёза, плакала осина, только конопля ржала как скотина....
BERNINA Aurora 450


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставочный зал-3 (выставки,клубные встречи, путешествия
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2018 11:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 17, 2018 21:50
Сообщения: 87
Девочки, а в Суздали только квилты выставлялись? И конкурсы только по ним были?

_________________
Яна, можно на " ты".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставочный зал-3 (выставки,клубные встречи, путешествия
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2018 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 08:25
Сообщения: 723
Откуда: г.Екатеринбург
Нейля
Да кто ж не пустит то? Пускают всех независимо от участия. Гостиниц мини и частных гостевых домов в Суздале пруд пруди, но самое удобное место проживания ГТК Суздсль, это гостинично туристический ктмплек с, там же есть такнхаузы с гаражом внизу, именно зде ь штаб фестиваля, МК многие здесь, встречи и посиделки каждый вечер.
Решите для себя, что вам важнее. И откуда едете, дорога сейчас затратна. Хотитп ли вы быть участником, тогда это оргвзнос 1500руб. Питживание за свой счет. Темы и все конкурсы, мероприятия, МК смотреть на сайте quiltshow.ru или набрите Фестивалть локутного шитья вт Суздале. Здесь тличный отдых на природе и лоскутные темы для общения. Я второй год. Приезжаю с внучкой, 7 лет, ребенок не помеха. На такие фестивали как ТРАДИЦИЯ в феврале или Квилтфест в апреле лучше без детей, это более серьезные ммеропрятия и с большими переездами по столицам.
Лучше ехать на неделю или дней на 5
рябинка]
В. Суздале конкурсов много. Квилты по заданной теме, конкурс любимое лоскутное одеяло, лоскутнон поле работа 100х100см, куклы тряпичные, подушки, сумки икосметички...
На следующий год опять в августе, обычно вторая суббота совпадает с днем города, но все мероприятия с четверга по четверг, каждый выбирает врея прибытия и убытия.
Главное это желание приехать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3509 ]  На страницу Пред.  1 ... 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185 ... 234  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB