dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Чт мар 28, 2024 22:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3509 ]  На страницу Пред.  1 ... 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184 ... 234  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выставочный зал-3 (выставки,клубные встречи, путешествия
СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2018 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 14:14
Сообщения: 2269
Откуда: Хотьково Московская обл.
Ценитель Оля, твою работу трудно не заметить! (Если кто хочет посмотреть, 2-я снизу в левом углу очень яркая самоокрашенная!)
Да, девочки, только с высоты можно было оценить эту раскладку!

_________________
Козлова Ирина
JANOME QC2325, Elna 7300
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ - 2013, КУРС ВТОРОЙ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставочный зал-3 (выставки,клубные встречи, путешествия
СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2018 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 18:14
Сообщения: 2968
Откуда: CПб
Привет, дорогие! Я ВК получила по рассылке весточку из Суздаля и прибежала сюда посмотреть нет ли подписей на работах. А заодно хочу на всякий случай и здесь похвастаться: я прожила неделю в моем самом любимом месте под СПб - в Стрельне. В городе была такая жара, а там - залив, фонтаны, Дворцы и огромное количество экскурсантов! Впервые в жизни жила в хостеле, в маленьком домике на восемь мест. За неделю два дня гуляла в Стрельне (одна остановка до чудного места) и четыре (шесть остановок до фонтанов) - в Петродворце. Супер! Сделала почти шестьсот фото. Так что , если кто-то хочет повторить мой эксперимент, подскажу адресок. Изображение
Изображение

Изображение

_________________
МОЙ АЛЬБОМ
Я - Галина
Veritas 1963
Всё так долго идёт, но быстро проходит!
Два правила счастливой жизни:
1. Будьте в состоянии перенести все, что угодно.
2. Поступайте только таким образом, чтобы люди были в состоянии перенести это с легкостью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставочный зал-3 (выставки,клубные встречи, путешествия
СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2018 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 14:14
Сообщения: 2269
Откуда: Хотьково Московская обл.
Наши в Суздале! Ослепительно яркая наша Оля Ценитель с ее такой же работой! Ну и мы на поле лоскутном у своих (не новых) работ!
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение И вот такие малипусенькие участницы были на фестивале! Позже еще покажу работы фестиваля.
Изображение Изображение Изображение Ольга - звезда подиума, нарасхват демонстрировала модели лоскутной одежды!
ИзображениеИзображение Изображение Изображение

_________________
Козлова Ирина
JANOME QC2325, Elna 7300
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ - 2013, КУРС ВТОРОЙ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставочный зал-3 (выставки,клубные встречи, путешествия
СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2018 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2016 13:13
Сообщения: 7286
Кнопка, спасибо за репортаж. Позитивные фото!

_________________
Я Марина, со мной на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставочный зал-3 (выставки,клубные встречи, путешествия
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2018 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 22, 2013 15:25
Сообщения: 1257
Откуда: Нижний Новгород
Кнопка, Ценитель, Симона, Дражникова, Ромашкина,Иволга
Какие Вы нарядные , торжественные в одежде народного стиля! Оля вообще всеми признанная модель ! Жаль, я приезжала на один день и всех увидеть не смогла.Встретились по дороге только с Наташей Дражниковой , да с Ирой-Кнопкой уже на излете сил моих, даже не сфоткались. Успела только посмотреть основные выставки, а вы ощутили всю атмосферу фестиваля от открытия, от Лоскутного поля, от дефиле, от посиделок...! Как это здорово! Спасибо за фотки атмосферы , в которой вы купались в эти дни!

Изображение Изображение

_________________
Мое имя Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставочный зал-3 (выставки,клубные встречи, путешествия
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2018 00:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 01:16
Сообщения: 650
Откуда: Москва
Ящерка
Ира, а что же ты не написала, что приедешь?
Я так и поняла, что тебя в этом году не будет и даже не искала среди множества лиц, очень жаль(
Но, зато, мы встретились с Ниной Снегирь, тоже пару раз и все на бегу, но , все равно, очень приятно!!! 18:
Изображение

_________________
альбомы самых первых ОТКРЫТОК ФОРУМА, обмены 2007, 2008
МОИ ФОТО


Последний раз редактировалось ромашкина Чт авг 16, 2018 01:13, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставочный зал-3 (выставки,клубные встречи, путешествия
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2018 00:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 01:16
Сообщения: 650
Откуда: Москва
небольшая часть "лоскутного поля"
Начинается с торжественного и веселого шествия
в честь Дня Города

_________________
альбомы самых первых ОТКРЫТОК ФОРУМА, обмены 2007, 2008
МОИ ФОТО


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставочный зал-3 (выставки,клубные встречи, путешествия
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2018 00:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 01:16
Сообщения: 650
Откуда: Москва
Gala
Галя, какая ты молодец, хороший отдых!!!
Аеще лучше, ты бы в Суздаль приехала!!!
Сделала бы тыщушестьсот фотографий 14: 11:
Хорошая кампания, погода-песТня, пейзажи, природа,
речка, девочки купались в 7 утра все дни , ну, и , сам
фестиваль, чего уш там, такое количество выставок-
мама дорогая 2:
Очень интересно!!!
Изображение
Изображение _ Изображение _ Изображение _ Изображение _ Изображение
Изображение _ Изображение __Изображение
_ Изображение _Изображение _Изображение _Изображение играют Битлз , вместо скрипки- пила
Изображение

_________________
альбомы самых первых ОТКРЫТОК ФОРУМА, обмены 2007, 2008
МОИ ФОТО


Последний раз редактировалось ромашкина Вт авг 21, 2018 08:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставочный зал-3 (выставки,клубные встречи, путешествия
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2018 07:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 14:35
Сообщения: 1837
Откуда: Краснодар
Gala
радуюсь за вас! отличный отдых, тем более в любимом месте!
Кнопка, спасибо за фотки!
Какие вы все красивые и как же я за вами соскучилась! 511: 511: 511: За вас тоже очень-очень рада!
Ромашкина, привет! Я тебя уже идентифицирую! 8:

_________________
Вера
Меня, пожалуйста, на ты
Мой альбом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставочный зал-3 (выставки,клубные встречи, путешествия
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2018 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 18:14
Сообщения: 2968
Откуда: CПб
Девушки, ну супер! Какие все нарядные, красивые, творческие! И Суздаль - отличное место! Ура, товарищи!

_________________
МОЙ АЛЬБОМ
Я - Галина
Veritas 1963
Всё так долго идёт, но быстро проходит!
Два правила счастливой жизни:
1. Будьте в состоянии перенести все, что угодно.
2. Поступайте только таким образом, чтобы люди были в состоянии перенести это с легкостью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставочный зал-3 (выставки,клубные встречи, путешествия
СообщениеДобавлено: Вс авг 19, 2018 09:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 12:40
Сообщения: 2032
Откуда: Екатеринбург
Девушки, спасибо огромное за встречи, было очень душевно!!! и за фото, я опять без фотоаппарата ездила.
Поделюсь своими впечатлениями, возможно они совсем "не в ногу", но лично мне скучно читать в соц.сетях бесконечные лайки, хочется честных личных впечатлений.

Из 4-х Суздальских фестивалей я была на 3-х, очень его люблю, он особенный. Неоспоримое его преимущество - это время и место. Они уникальны.
Не понимаю тех, кто воспринимает этот фестиваль как конкурс. И посмотрев в этом году конкурсные квилты, отмечаю, что моих сторонников всё больше))) Качество и количество конкурсных работ падает из года в год. Тому множество причин и одна из них - есть более серьёзные конкурсы, с другим подходом. А количество потенциальных участниц ограничено и мы выбираем. Ведь у конкурсной работы дальнейшее практическое применение нулевое, т.е. деньги на ветер))
Про качество некоторых конкурсных работ даже и писать не хочется, одно и тоже из года в год. Торчащие нитки, кошачья шёрстка, мешковатый бэк и прочие "прелести". Это известный и уже 1000 раз обсуждаемый факт, качество швейного мастерства не оценивается, посему шлют всё, что на приличных конкурсах просто не принимают.

Для меня Суздальский фестиваль - это праздник, мини-отпуск, фестиваль по срокам всегда совпадает с Днём города. Шикарная природа, хорошая погода, праздник общения. Большой выбор экскурсий, множество выставок и творческих встреч. В этом году я заметила, как меняется направление и мне это понравилось. Просто огромная делегация из Кореи, Якутии, представительная - из Казахстана. Знакомства и вечерние посиделки очень хороши. Мы пели с кореянками "Миллион алых роз" Пугачёвой, мы по-русски, они по-корейски, в жизни бы не подумала, что эта песня у них есть. Интересно кто у кого сплагиатил?))
Что ещё понравилось.
Утренняя зарядка на свежем воздухе стала традиционной и много участниц. Мы с Ниной заземлялись босиком и без ковриков)) Я последовала за европейской модой, там они в обед под деревья ложатся и заземляются, ну и Нину втянула))
Взрослое дефиле в Спасо-Ефимиевом монастыре. Эта тема мне близка, потому что я вновь немного шью одежду. Ещё конкурс среди детских театров моды, приехало 20 коллективов: большие и малые группы детей с родителями и руководителями студий. Наше дело в надёжных руках!
Понравилась выставка лучших работ с Европейского фестиваля, в живую впечатления необыкновенные. Самый лучший выставочный зал в ГТК для них, и это правильно. Очень понравилась Любина выставка в Покровском монастыре, жаль, что мало было работ учениц, особенно по проекту "Старая открытка", проект потрясающий. Ну и личное моё впечатление - лоскутная живопись перестала быть уникальным умением. Просто поразительно как быстро и как много мастериц её освоили, некоторые работы просто шедевральны по технике и качеству шитья.
Понравилась выставка кукол, традиционно в городской библиотеке.
В этот раз я посетила абсолютно все выставки и некоторые не по разу, в этом году для пенсионеров был бесплатный вход и это огромный плюс!
Обедали мы в трапезной Покровского монастыря, и почему я раньше туда не ходила? ГТК сделали комплексные обеды и ужины, убрали меню, ну мы и проголосовали ногами))

Что не понравилось кроме конкурса.
Кризис или ещё что-то, из-за чего не приехали те, кого я очень хотела бы повидать. Не было школы Ольги Денеш с её МК и шатром. Не приехали девочки из Стёганого цветочка, и вообще не было благотворительного проекта сродни прошлогоднему, очень не хватало совместных посиделок за шитьём по вечерам. Не было Ксении Шляковой, я ждала её выставку, но ни Ксении, ни её работ.
Очень дорогие МК. не у всех конечно, но в большинстве.
Очень скромно прошёл День города, в воскресенье всё слизала языком корова, хотя раньше праздник длился 2 дня. Поясочки потуже как говорится)))
На след.год будет Иваново, поэтому народ поговаривает Суздаль пропускать, возможно и я также сделаю.

_________________
Наталья Дражникова
Bernina 1405, Pfaff coverlock 4852
Вышивки , Лоскутное , Из старых джинсов


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставочный зал-3 (выставки,клубные встречи, путешествия
СообщениеДобавлено: Вс авг 19, 2018 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2016 13:13
Сообщения: 7286
Наташа, 19: .

_________________
Я Марина, со мной на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставочный зал-3 (выставки,клубные встречи, путешествия
СообщениеДобавлено: Вс авг 19, 2018 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14225
Откуда: Киев
Глаза разбежались!!! девчонки, вы такие...девчонки!! Скучаю!
Drazhnikova
Наташа, вот умеешь ты трезво смотреть на жизнь. Любую. Я со стороны смотрю, и понимаю, что там эмоции - да! общение - да! Контакты-да! Работы... ну они просто есть, а какие - неважно. Спасибо тебе за взгляд изнутри.

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставочный зал-3 (выставки,клубные встречи, путешествия
СообщениеДобавлено: Вс авг 19, 2018 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 14:14
Сообщения: 2269
Откуда: Хотьково Московская обл.
Drazhnikova Потрясающе сформулировала все то, что мы не сумели. Да, кое-что смущает, но... как же хорошо встречаться, купаться, общаться! И задвигаем подальше то, что не очень нравится!

_________________
Козлова Ирина
JANOME QC2325, Elna 7300
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ - 2013, КУРС ВТОРОЙ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставочный зал-3 (выставки,клубные встречи, путешествия
СообщениеДобавлено: Пн авг 20, 2018 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 13:52
Сообщения: 690
Откуда: г. Долгопрудный, Моск. обл.
Кнопка,
ИDrazhnikova
Я с вами дорогие мои солнечные подруги!
Люблю вас, люблю Суздаль, люблю Дублирин, потому что все мы здесь собрались !!!!

_________________
Я, Ольга, со мной - на "ты"!!!
Шью на JANOME QC2325, стегаю на TIKKA.
Училась стёжке у Л.Лежаниной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3509 ]  На страницу Пред.  1 ... 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184 ... 234  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Руня и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB