dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Пт апр 26, 2024 22:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3513 ]  На страницу Пред.  1 ... 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197 ... 235  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выставочный зал-3 (выставки,клубные встречи, путешествия
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2018 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 18:11
Сообщения: 7247
Veritas Ой, как здорово! Да, "отобраны у детей" звучит грубо и жестоко 525: 525: 525: 18:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставочный зал-3 (выставки,клубные встречи, путешествия
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2018 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 10:55
Сообщения: 4693
Откуда: Россия, Оренбуржье
Бантик
Ну, как говорится, с почином!!! Помнится, Юрий Гагарин говорил, что для человека имеет огромное значение - впервые увидеть свою фамилию в газете. А для лоскутницы очень значимая веха в жизни - первая выставка. От всего сердца поздравляю! Ждём следующую!!!

_________________
Я - Ирина. А вы шо подумали?!
Мои альбомы - можно посмотреть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставочный зал-3 (выставки,клубные встречи, путешествия
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2018 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 14:18
Сообщения: 1749
Откуда: Украина Киев
Приветствую вас!
Зима началась точно по календарю. И выставка открылась вовремя. Цейтнот совершенно не испугал. Хочу сказать всем откликнувшимся и приславшим свои работы, те, что именно "для дом, для семьи", огромное спасибо. Покажу часть фото. Впервые фоткала телефоном, как получилось - не судите.
Изображение,Изображение,Изображение,Изображение,Изображение,Изображение,Изображение

Завтра добавлю еще фотки и немного впечатлений, покажу работы. Сегодня только показываю наших девочек и Игоря, он неотразим.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставочный зал-3 (выставки,клубные встречи, путешествия
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2018 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 10:54
Сообщения: 1363
Откуда: Киев
Выставка открылась. встреча состоялась. как всегда. в теплой и дружественной обстановке. Ира с Игорем очень интересно рассказыали о нашем Дублирине. Наши работы очень понравились посетителям и художникам. Было приятно слышать . что такой красоты еще не видели! Есть чувство. что все не зря и хочется продолжения. Очень жаль. что не все желающие смогли приехать.Хотелось бы встречаться почаще. С фотками . как всегда у меня не очень ладится. Есть одна да и то не четкая. Но. я думаю. что будут профессиональные снимки.
Изображение
Инночка и Ирина перед открытием.

_________________
Меня зовут Алла
Школа стежки Л.Лежаниной 2 курс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставочный зал-3 (выставки,клубные встречи, путешествия
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2018 00:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14235
Откуда: Киев
Как же вас всех приятно видеть. Сегодня жалею, что я не в Киеве.

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставочный зал-3 (выставки,клубные встречи, путешествия
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2018 00:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 14:14
Сообщения: 2269
Откуда: Хотьково Московская обл.
Поздравляю! Да, всех приятно видеть, всех узнаю! Работы красивые! И даже в жилетке лоскутной замечен кто-то! Алла?

_________________
Козлова Ирина
JANOME QC2325, Elna 7300
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ - 2013, КУРС ВТОРОЙ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставочный зал-3 (выставки,клубные встречи, путешествия
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2018 02:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2016 13:13
Сообщения: 7312
inno4ka
Бежик
Спасибо за фото!

_________________
Я Марина, со мной на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставочный зал-3 (выставки,клубные встречи, путешествия
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2018 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 14:18
Сообщения: 1749
Откуда: Украина Киев
Попробую продолжить.
Фотографировала мало, но на выставке присутствовали профессионалы этого дела, хорошие фотографии будут.
Я больше наблюдала атмосферу, люблю именно наблюдать, слушать. Что могу сказать - народу понравилось. Особенно тем, кто совершенно не в теме. Много вопросов. По техникам. Аллочке пришлось поработать экскурсоводом-экспертом. Но это и не удивительно, т.к. её и Лены Чешун (по-нашему veritas) работы лоскутной живописи - ЧУДО. Поверить, что это просто лоскутки, нитки и машинные строчки очень трудно. Лично я, честно говоря, ехала на эту выставку не только ради встречи, но и ради того, чтобы увидеть живьем результаты такого труда. ЭТО НАДО ВИДЕТЬ!
Понравилось, как Игорь рассказывал посетитялям о методах и блоках. Он так увлекательно и заразительно это делал, что складывалось впечатлетие - сядь он за машинку и все мужики, присутствующие в галерее срочно начнут шить любой блок. Игорь, подумайте над проведением МК, будет спрос! 19:
Опять полюбовалась карамельным домиком Кривой деревеньки Рунечки, хотя и своя деревня дома постоянно перед глазами на стене, но тот домик такой вкусны... 12: Написала про Руню по памяти, а вот теперь засомневалась, может жто Пчелки? Если ошиблась - прошу пардону, давно шили, могла и запамятовать... Года идут...
Очень органично разместили в интерьере нежные картинки Пчелки Лены рядом с пианино. Такой уютный уголок получился, только камина не хватало ибо пуфики и диванчик были.
Арт-квилты Кривенко - красотень. Об этом уже много сказано и написано в стране и не только в нашей.
Сумочки и рюкзачек очень привлекали посетителей. Я сама люблю это дело, но шью мало и медленно. Люблю работы Соломии, Пчелки, Valya, Стёпа.. Жалко, что не все наши сумочницы смогли поддержать эту спонтанную выставку. Вопросов масса. Один мужчина с таким интересом все распытывал у Аллы, что я пожалела его жену, потому что сложилось такое впечатление, что он насядет на нее с фразой - джисов много, шей, это же просто! Хотя...может он сам будет шить? 11:
От больших по формату работ я просто в ступоре. Это одеяло Iric. Сама сшила только одно одеяло, а два все никак не доведу до логического завершения, а тут полномасштабный евростандарт... Это что-то с чем-то.(Внесла уточнение по просьбе, законной, трудящихся. Не указала автора).
Что могу сказать? Жалко, что так мало и так редко. И жалко, что лично у меня нет никаких связей и знакомств, чтобы найти территорию и не за сумасшедшие деньги или же безвоздмездно (т.е. даром), как говаривала Сова в мультике. Но праздник состоялся и будет продолжаться еще три недели. Кто не успел - приезжайте. Не пожалеете. Это точно, ибо я пригласила свою одноклассницу-вышивальщицу с ее подругой - и они ушли в полном восторге от увиденного. Одна уже точно собралась на ДублИрин.
Спасибо сайту за такие встречи.


Последний раз редактировалось inno4ka Вс дек 02, 2018 15:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставочный зал-3 (выставки,клубные встречи, путешествия
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2018 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 22:35
Сообщения: 3454
Откуда: Украина, Киев
Все сложилось! Все состоялось! Немного моих комментариев к событию.
Выставка не планировалась, все было спонтанно: позвонил знакомый моего мужа и спросил, нельзя ли организовать выставку, но только повеселее и побыстрее. Палец указал на лоскутниц. Собирать работы от мастериц издалека времени не было, поэтому были рады, что откликнулся, что называется, ближний круг. Были выставлены работы Бежик, veritas, Цветана, Iric, DearLapka, Kuraga, Kera, loskutOK, okaff, Valja, Пчелка-Лена, Руня, Соломия, Кривенко Людмила и Фомина Ирина - всего 15 участниц.
Зал достаточно большой, могло поместиться и еще чуть больше работ. Как по мне, то не хватило столов и всяких тумб, чтобы использовать внутреннюю площадь зала.

Работы как видите разные. Мое первое "громкое" впечатление, что все гости говорили: Мы такое впервые видим"! Т.е. все они ни-ко-гда не видели лоскутных работа! Девушки, так у нас с вами еще непаханое поле! Выставляться и выставляться! Особо неожиданным был интерес мужчин. Две гостьи, оказавшиеся директорами небольших галерей, сразу предложили организовать у них выставку, начиная с января и продолжительностью хоть месяц, хоть два! У меня в голове сразу запульсировало: фестиваль, фестиваль! Но это так, мечты...

В связи с такими предложениями у меня вопрос и этим участницам и другим, кто хочет подключиться: кто просит вернуть работы сразу после завершения выставки? И я отправлю назад до Нового года. А кто может оставить до следующего вернисажа? И кто может дополнительно поучаствовать и тоже пришлет/принесет свои работы.


О работах. Предлагаю всем нам сразу, как только работа готова - не важно для себя, в подарок, просто так - сразу пришивать бирку на бэке. Предложение о выставке может поступить неожиданно, а безымянная работа - это головная боль организаторам.
Ну и труба для подвески. Пришитая труба из ткани бэка не портит внешний вид этого самого бэка, она незаметна, но при случае той же необходимости выставиться - уже все готово!
Деревянные рейки для подвески мы купили в строительном магазине. Это очень удачное место: недорогие рейки длиной 2 метра. Из них мы напилили для мелких панно, ну а для больших легко связали две вместе.

Еще вопрос продажи. Из присланных работ было несколько, которые автор сразу отметила этикеточками с ценой - их и купили! В общем, как лодку назовешь, так она и поплывет! Настроилась продать - ее и купили. А вот про другую работу меня гостья спросила: Хочу! Куплю! Сколько? Совещание с автором ни к чему не привело. Обычный ответ (я тоже иногда так отвечаю): А я не знаю, сколько она может стоить. Так что, девушки, надо нам коллективно обсудить еще раз: как мы оцениваем свои работы, учитывая особенности региона, сложности и т.д.
Фотографии у меня тоже есть, но девочки уже все осветили - им спасибо! Хотя жду еще фотографии от профессиональных фотографов, которые тоже были на открытии.
Пока все!

_________________
модератор
Janome 6260, Janome MC350E
Ирина.
видео "ДУБЛИРИН.15" https://www.youtube.com/watch?v=Gl885Vav1bI
* Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить
* Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают
* В жизни нет ни друзей, ни врагов. Есть только учителя


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставочный зал-3 (выставки,клубные встречи, путешествия
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2018 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2016 13:13
Сообщения: 7312
inno4ka, DearLapka, благодарю за подробности, очень интересно! Жаль, что не смогла встретиться, очень хотелось.
Если есть намеки на повторение, придется оставлять у себя хоть часть работ, на всякий случай. А то я все сразу пристраиваю, так вот, спехом, и предложить нечего.
Жду фото!

_________________
Я Марина, со мной на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставочный зал-3 (выставки,клубные встречи, путешествия
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2018 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 14:18
Сообщения: 1749
Откуда: Украина Киев
Рамина, Мариночка, хорошо, что твои сумки находят хозяев. Но очень хотелось увидеть и даже пощупать. По фоткам мне нравятся все, а вот живьем бы еще эту красоту увидеть.
Я вот тормознула с шитьем потому, что себе и дочери нашила того, чего хотели, а шить "в стол" как-то скучно, продавать не умею, а кандидатов для дарения уже всех одарила. Эти вещи ведь на любителя. Мои сотрудницы попервах спрашивали меня, когда начала ходить со своими творениями:-"Ты что, нормальную сумку купить не можешь?", а теперь привыкли, одна даже на подарок заказала.
Так что приготовь хоть парочку на следующую выставку, да и с ценовой бирочкой. Народ интересуется.
Вера, а где ты? Я понимаю, что пересылка тоже денег стоит, а если рискнуть? Да, Соломия где-то писала о нюансах НП с оценкой пересылки, там есть какая-то хитрость, которая уменьшает стоимость.
Девчата, да и панно и ланч-маты тоже интересовали дамочек.
Лапка,дорогая, соглашайтесь на следующие предложения. Посильную помощь и участие гарантирую.
А фестиваль?...Это очень заманчивая идея. Трудоёмкая, но если на региональном уровне, то вполне даже потянем. Ведь сбросились же работами сейчас.

Рунечка, А "Торба" очередная намечается? Экспонаты не обещаю, но потусоваться мечтаю, хотя пока из Киева невыездная.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставочный зал-3 (выставки,клубные встречи, путешествия
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2018 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 18:11
Сообщения: 7247
inno4ka, DearLapka Спасибо огромное за рассказы с подробностями, очень рада за вас и всех, кто смог и успел поучаствовать в выставке. Быстрая и спонтанная выставка - это не всегда плохо, а скорее очень здорово, возможность сказать "да, я смогла!" Развеска понравилась именно тем, что много места и света. И еще очень порадовала фраза про "непаханое поле", это значит что нам еще жить и шить, удивлять и радовать и пусть наш лоскутный полк растет как грибы после дождя 507: 507: 509: 509: 509:
На сердце тепло, увиделах знакомые лица на фотографиях. Скучаю за вами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставочный зал-3 (выставки,клубные встречи, путешествия
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2018 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 14:18
Сообщения: 1749
Откуда: Украина Киев
Вот еще немного моих фоток.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставочный зал-3 (выставки,клубные встречи, путешествия
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2018 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 17:40
Сообщения: 3001
Откуда: Украина Запорожская обл. г.Энергодар
Как здОрово,что выставка состоялась!!! 507: Поздравляю всех участников!!!Организаторам браво,выставка замечательная!!! 7: 18: Работ хоть и немного,но они такие разноплановые,класс!!!
У меня,к сожалению,тоже не было готовых работ.Шью мало,дети-школьники и работа забирают почти все свободное время.Только и хватает меня,что на открыточки да мелочушки,которые тут же раздариваются.

_________________
Таня
PFAFF 2046

Если не знаешь,как жить-живи счастливо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставочный зал-3 (выставки,клубные встречи, путешествия
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2018 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2016 13:13
Сообщения: 7312
inno4ka, спасибо на добром слове! Я очень постараюсь, но ...
Свежесшитое под выставку одеяло решила оставить дома, для следующей, поддержать компанию. Из сумочного только последний рюкзак, но он в магазине. Полчаса назад звонят две подруги, у обеих дочки в Европе, обе едут в гости на праздники, обеим срочно нужны подарки.И что мне делать? То ли еще срочнее что-то шить, то ли отдать то, что есть. Так не всегда бывает, но частенько.

_________________
Я Марина, со мной на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3513 ]  На страницу Пред.  1 ... 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197 ... 235  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 128


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB