dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Пт апр 19, 2024 15:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3509 ]  На страницу Пред.  1 ... 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190 ... 234  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выставочный зал-3 (выставки,клубные встречи, путешествия
СообщениеДобавлено: Сб окт 13, 2018 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14235
Откуда: Киев
Немного о своей поездке. Это было очень спонтанно, потому что до последнего дня не знала, успею ли получить паспорт свой биометрический. Виз не надо, но паспорта нет. А у мужа конференция ежегодная по работе в этом году проходить должна в Вильнюсе. И так мне туда захотелось. Люблю этот город. Но паспорт получила вовремя , поэтому упала мужу на хвост. Так бы он самолетом полетел, ну, а вместе решили поехать машиной, давно не путешествовали. И что интересно: 3 числа у них открытиеконференции, а 4 числа в Вильнюсе открытие выставки вильнюсского клуба. 5-6 мы планировали попасть в Ригу, а 6 как раз закрытие выставки в Риге... Вот как-то так все совпало, видимо, соскучилась я очень, и все сложилось.
Первый день я просто болталась по улочкам города.Ведь там мы уже были два раза, поэтому в этот раз было здорово: не торопясь, со вкусом, то под солнышком, то под дождем...А после обеда съездили туда, куда мне очень нужно было попасть. Если кто-то помнит из стареньких, у нас была из Вильнюса Miau - Дайва. Она умерла. А мы с ней были дружны. Вот я ее и проведала. Оставила ей свечку и совушку лоскутную... И такое чувство, что я как-будто сделала что-то очень важное, что давно надо было сделать...
Бродила по улицам на этот раз , сравнивая со "сказками старого Вильнюса". насколько я помню, с проспектом Гедиминаса было что-то связано с кошкой. А я была там в CAt-кафе. Это кафе, в котором живут 15 кошек. С утра замерзла, а там отогрелась, намиловалась на четырехлапых, а к 5 часам пошла на открытие выставки. Выставка небольшая, клубная. Размещена в центре города, в частной галерее. Но все работы очень "прибалтийские", лен на первом месте. Встретились там с Donata и Jolanta. Пишу девушек по никам, они у нас так так зарегистрированы, по именам. Верите, чувство, как будто с родными людьми встертилась. Многие лица были знакомы, ведь я была 9 лет назад на выставке клуба, в котором состояла наша Мяу. Но так было мало времени. С Йолантой мы потом очень хорошо пообщались, посидели в чудной кафушке. Там вообще все кафушки чудесные. А вот с Донатой больше пересечься не удалось. А еще на открытии встретились с Santa - Сантой. Мы с ней потом еще и в Риге встретились. Хочу загрузить вам фоток, но у меня не работает нормально инет - тянется еле -еле. Поэтому пока текст.
Бродила по городу, нашла там магазин Quilt.Lt. Содержат его белорусы, семейная пара.Мы хорошо пообщались, наш сайт они знают. В магазине много игрушек, небольших квилтов. Говорят, что для того, чтобы хватало на жизнь, шить надо с утра до вечера, и только то, что покупается, а не то, что хочется. ПОдсказали мне адрес клондайка для лоскутниц - магазина тканей. И снова совпадение - он оказалася рядом с гостиницей, где мы жили. Я, конечно, проявила силу воли, и купила совсем - совсем немного льна, и то для соседки, на новогоднюю скатерть. Потому что того льна, что купила 9 лет назад, запасы еще не исчерпаны.НО все же, по дороге в Ригу, мы заехали в Паневежис, в магазин при льнокомбинате. Мы туда с Дайвой заезжали 9 лет назад. И я, конечно, не устояла, купила классных котов там...И несколько шарфиков - на подарки. Сейчас попробую загрузить фотки, но не уверена, что получится.

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставочный зал-3 (выставки,клубные встречи, путешествия
СообщениеДобавлено: Сб окт 13, 2018 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 18:14
Сообщения: 2968
Откуда: CПб
Iric, как я за тебя рада! Ну и завидно, конечно...Правда я больше всего люблю Даугавпилс. вернее его часть от вокзала до гостиницы-костела-театра-универмага (это все просто в одной группе зданий вокруг площади). Но Рига с Юрмалой, Вильнюс с Висагинасом, - всё навсегда любимо и уже недостижимо...
НО ЗАТО 25 ОКТЯБРЯ мы ждем Свету и Санту в гости!!! Так что и у нас будет счастье!

_________________
МОЙ АЛЬБОМ
Я - Галина
Veritas 1963
Всё так долго идёт, но быстро проходит!
Два правила счастливой жизни:
1. Будьте в состоянии перенести все, что угодно.
2. Поступайте только таким образом, чтобы люди были в состоянии перенести это с легкостью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставочный зал-3 (выставки,клубные встречи, путешествия
СообщениеДобавлено: Сб окт 13, 2018 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 14:35
Сообщения: 1837
Откуда: Краснодар
Iric
Gala
а наше счастье - читать про ваше счастье 8:

_________________
Вера
Меня, пожалуйста, на ты
Мой альбом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставочный зал-3 (выставки,клубные встречи, путешествия
СообщениеДобавлено: Сб окт 13, 2018 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 18:11
Сообщения: 7247
Iric Ииииииииииииэх, как же хорошо! А кошачье кафе вообще мечта, уютное и домашнее, с нашими даже не сравнить. И выставки видела, и девушек наших встретила... замечательно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставочный зал-3 (выставки,клубные встречи, путешествия
СообщениеДобавлено: Сб окт 13, 2018 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14235
Откуда: Киев
Фотки и продолжение, наверное, завтра. Инет совсем висит.

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставочный зал-3 (выставки,клубные встречи, путешествия
СообщениеДобавлено: Сб окт 13, 2018 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2016 13:13
Сообщения: 7307
Iric, очень рада что у тебя все сложилось, получилось и принесло столько радости!

_________________
Я Марина, со мной на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставочный зал-3 (выставки,клубные встречи, путешествия
СообщениеДобавлено: Сб окт 13, 2018 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 17:40
Сообщения: 3001
Откуда: Украина Запорожская обл. г.Энергодар
Iric
Ирочка,как же здОрово,что всё так счастливо сошлось!!!Очень за тебя рада 18:

_________________
Таня
PFAFF 2046

Если не знаешь,как жить-живи счастливо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставочный зал-3 (выставки,клубные встречи, путешествия
СообщениеДобавлено: Вс окт 14, 2018 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 11:46
Сообщения: 1051
Ира, часто вспоминаю и Дайву и наш первый фестиваль в Риге. Атмосфера абсолютной любви, особенно потому, что это была первая массовая встреча.

_________________
ex vdb256


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставочный зал-3 (выставки,клубные встречи, путешествия
СообщениеДобавлено: Вс окт 14, 2018 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 07:36
Сообщения: 4138
Откуда: город Рыбинск
Ирик, очень за всех вас рада! 18:

_________________
Елена Баскакова ОСЕННИЙ ОБМЕН ОТКРЫТКАМИ 2016, НГ обмен открытками-2017
Janome QC 2325


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставочный зал-3 (выставки,клубные встречи, путешествия
СообщениеДобавлено: Вс окт 14, 2018 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14235
Откуда: Киев
Таня-Шпроты
Да, Тань, так и есть. Детали, подробности в памяти стираются, а вот настроение, эмоции - как тогда. И как быстро пролетело 9 лет...ужас.
не буду уже в тот пост фотки вставлять, сразу уже тут покажу. Работы на выставке литовского клуба я фотографировала, но со вспышкой, и фотки не очень хороши, поэтому даю ссылку на альбом нашей Santa, там все работы, и с подписями.
Это галерея, где открывалась выставка. Я туда сходила заранее, чтобы потом не искать, не бродить по городу. В гости к литовскому президенту заходить не стала, пошла на открытие выставки.
Изображение Изображение

Наш отель находился недалеко от магазина, в котором продают всем нам известные литовские льны. Совпадение? И в Риге, и в Юрмале полно изделий из этих тканей, идут как латвийский сувенир. думаю,что в Таллине тоже также. Но эти льны делают в Литве, мы заезжали на комбинат, по старой памяти. Конечно же, я купила немножко, но без фанатизма. Стоимость метра от 8 до 10 евро. Это именно такие. Есть много разных, и цены выше. На фото - прихватки. Я такие еще не шила.
Изображение Изображение

Полдня пробродила по городу, потом пошел дождь. Отогревалась в кошачьем кафе. Немного фоток оттуда, хотя я их там много сделала.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Немножко от Фрая. Записку с желанием у подножия холма Гедиминаса я закопала.
Изображение
Про квилт магазинчик я уже писала, немного фоток оттуда. Он не совсем в центе, но аренда дорогая, и они ПОЧТИ в центре. Как-то выживают. Ткани есть американские по 12 евро. Но слишком яркие. То ли вкус покупателей, то ли хозяйки.

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставочный зал-3 (выставки,клубные встречи, путешествия
СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2018 02:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 20:01
Сообщения: 1250
Откуда: Germany
truawerda , а в каком городе проходила выставка Гильдии?
ты там тоже принимала участие?
Iric спасибо за подробный рассказ. очень интересно .
Таня шпроты ждем твоего отчета .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставочный зал-3 (выставки,клубные встречи, путешествия
СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2018 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 18:11
Сообщения: 7247
Feja Каждый год в ином городе, на этот раз Immanuelskirche, Bochum. Да, принимала участие и получила такой заряд энергии!
ЗДЕСЬ можно найти своего представителя по регионам и обратиться к нему с вопросами.
Feja, у тебя скорее всего регион Бремен (пока не выбрали регионального куратора, очевидно идет смена)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставочный зал-3 (выставки,клубные встречи, путешествия
СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2018 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 07:50
Сообщения: 532
Откуда: Jurmala, Latvija
Всем будет счастье! И действительно так - хоть и не видишься годами, но как то чувствуешь как родных этих "странных" людей - лоскутниц... Питерцы невсчёт -я их вижу даже 2 раза в году 507:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставочный зал-3 (выставки,клубные встречи, путешествия
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2018 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 18:06
Сообщения: 1350
Откуда: Україна, Львів
Iric, рада за тебя, спасибо за рассказ и фото! 18:
doolja, ага! 19: И тебя 511: (заочно, но надеюсь! 502: )
Santa, 515: до фоток в ФБ еще не добралась...
truawerda, встречи - Это замечательно! 502:

_________________
Janome7700, Brother Star 20. я- Таня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставочный зал-3 (выставки,клубные встречи, путешествия
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2018 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 21:24
Сообщения: 2876
Откуда: Moscow
Iric, какая замечательная поездка! И хоть сейчас на улице тепло, но на душе стало еще теплее, нет, не от воспоминаний (я тогда в Риге не была), а от эмоций. Ведь они всегда одинаковые у нас от встреч, выставок... Да ты еще так хорошо рассказала и показала. Спасибо! 5:

_________________
Старики потому так любят давать хорошие советы, что уже не способны подавать дурные примеры.
Ларошфуко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3509 ]  На страницу Пред.  1 ... 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190 ... 234  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB