dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Пт мар 29, 2024 15:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 74  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2007 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14227
Откуда: Киев
Lasishik
Знаю, что ты была на презентации новой книги В.Щербаковой и купила ее... Не могла ли бы показать и немного о ее содержании рассказать. Книга совсем-свсем новая, интересно же внутрь заглянуть! Тем более, у нее такие интересные работы...

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2007 10:36 
Iric, отсканировать или отфотографировать страницы книги я не могу. Меня неправильно поймет Вера Ивановна Щербакова. Мы, ее ученицы (как громко сказано), вернее те, кому посчастливилось с ней соприкоснуться, очень были рады выходу книги. Полистать ее можно бы было, если бы Вы зашли ко мне в гости, а выставлять это в Интернете, как-то не корректно, по отношению к автору. Тем более, что книга только что вышла из печати. Поймите меня правильно. Я хочу еще не один раз встретиться с Верой Щербаковой. Это источник, который не иссякает. На Осинке нашла ссылку на эту книгу, кому интересно - загляните
http://shop.top-kniga.ru/books/item/in/315709/


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2007 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14227
Откуда: Киев
lasichik
Извини, я думала ,ей даже лучше бы было, реклама будет неплохая.Мы же только обложку, да содержание бы посмотрели... Не всю же книгу выкладывать, естественно! :oops:

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2007 14:59 
Iric, если только так, то пожалуйста :lol:

ИзображениеИзображениеИзображение
Сразу скажу, что свое мнение навязывать не буду. Конкретно мне - книга ОЧЕНЬ нравится :lol:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2007 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 23:08
Сообщения: 331
Откуда: Петровское
А я купила и по композии и цвету, и мотивы востока и запада, а еще энциклопедию на спирали по вышивке ленточками. Какая же красотища! В книге по композиции - фото мастерская моей мечты. Подбирается у меня очень неплохая библиотечка по лоскутному шитью, ну немного еще по вышивке и вязанию. Вышивка, правда не мое, а вот вязание - вяжу я с 5 лет.

Книга называется "Цвет и композиция в квилте", авторы - Кэти Паскуини Мазопуст и Бретт Баркер, издательство Ниола-Пресс, серия Секреты мастерства. Книга просто великолепная, посещать курсы я не имею возможности, для меня уроки из этой книги просто находка. Я уже сшила монохромный этюд номер 1, все в голубом, использовала как летнее одеяло для внука.

Изображение

_________________
Будем шить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Книги в интернете
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2007 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 20:48
Сообщения: 505
Откуда: Киев
Здравствуйте форумчане!
Я начинающая лоскутница и очень надеюсь на вас и ваши советы!
Мой первый вопрос касается книг по лоскутному шитью в интернете для бесплатного скачивания. Если кто-нибудь знает ссылки на эти ресурсы- буду очень признательна за помощь. Покупать книги печатные пока не спешу, потому что не знаю пока что действительно важно, а что нет.
С надеждой, Тина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2007 10:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 05, 2007 23:28
Сообщения: 2205
Откуда: почти в Европе
MummiMama писал(а):
Книга называется "Цвет и композиция в квилте", авторы - Кэти Паскуини Мазопуст и Бретт Баркер,

MummiMama по хорошему завидую Вам - причем ОЧЕНЬ завидую! одна из моих любимых американских квилтеров - непревзойденный мастер работы с цветом, мастер создания иллюзии объёма в квилте! Её книги пользуются огромной популярностью в США, её мастерклассы всегда посещаемы! Вот
тут можно детальнее ознакомиться с её творчеством надеюсь, вам понравится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2007 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 06:38
Сообщения: 1171
Откуда: Finland
Feja писал(а):
Долго биласъ с кеер,
он мне почему-то грузил не те фотки, которые хотела показатъ, а потом и вовсе завис

Фея, ну зачем вы там с кем-то бьётесь? Некоторое время назад в Теме администратора Ири поделилась замечательным адресом, я ей очень благодарна - быстрый в работе и удобный http://pichost.ru/ Попробуйте! Когда хотите загрузить следующую картинку, обязательно в самом низу кликните на фразу Закачать еще картинку
- и вперёд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 11, 2007 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14227
Откуда: Киев
Разрешите доложить?
Была сегодня на книжно рынке, на моей любимой Петровке...
Появилось сразу несколько книжных новинок по лоскутикам. В принципе, все книги красивые и полезные, но я просто давно решила, что покупать все не стану. И дорого, да и не прочесть мне все и не воспользоваться...
Вот первая. Эта была самая дорогая - 65 гривен ( около 13 у.е.), в жесткой обложке. Очень красивая и аппетитная. "Кельтский квилтинг" Автор Гейл Лоутер, издательство Арт-родник.
Изображение Изображение Изображение

Вторая новинка - из серии "Секреты мастерства". "Мотивы Ромбов в квилте", автор Джен Кренц, Ниола -пресс. Книга с практическими советами и курсами. В мягком переплете.
Изображение Изображение

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 11, 2007 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14227
Откуда: Киев
А вот эту книгу я купила. Не знаю, воспользуюсь ли ей когда-нибудь в практичеаских целях, но уж больно мне нравится ее автор. И автор и его работы. Это книга Рики Тимса "Дизайн из полос в квилте". Там, в основном о конвергенциях из полос, хотя мне больше у него нравятся работы со всякими кривыми линиями.Книга тоже из серии "Секреты мастерства", издательства Ниола-Пресс. В мягком переплете, с практичекими уроками и дельными советами, и еще очень милой вступительной авторской статьей. Я так понимаю, книга где-то 2002-2003 года, а у нас вот перевели сейчас! Мне книга понравилась. Но какие же там ткани самоокрашенные, стон!

Изображение Изображение Изображение

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 11, 2007 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 05, 2007 23:28
Сообщения: 2205
Откуда: почти в Европе
Iric писал(а):
Но какие же там ткани самоокрашенные

пройдет немного времени и мы к этому прийдем!
все книги - аппетитные! Спасибо за книжные новости :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2007 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 06:38
Сообщения: 1171
Откуда: Finland
Только лучше б российские мастерицы к этому не приходили (как и к буйству самоокрашенных тканей). Тогда все станут на одно лицо, а русские первые же станут никому неинтересными с повторами. Тут всё не так просто в этих плюсах-минусах. Я вот лучше попробую сшить конвергенции из хохломской ткани. Из гжельской тоже можно красивое придумать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2007 08:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14227
Откуда: Киев
moonlit_cat
Ты знаешь, я тоже так думаю, и вовсе не от того, что хочется чего-то "новенького", а вовсе наоборот - от ограниченности в выборе. Хоть так можно получить интересную ткань. Так надоело всегда двигаться от ткани к идее, а не в обратном направлении. А это хоть какая-то дополнительная степень свободы...

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2007 08:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 09:31
Сообщения: 752
Откуда: Россия
Наташа-Фиалка писал(а):
Только лучше б российские мастерицы к этому не приходили (как и к буйству самоокрашенных тканей). Тогда все станут на одно лицо, а русские первые же станут никому неинтересными с повторами. Тут всё не так просто в этих плюсах-минусах :cry: Я вот лучше попробую сшить конвергенции из хохломской ткани :lol: Из гжельской тоже можно красивое придумать... :lol:

Я полностью согласна с Наташей-Фиалкой. Наши ткани позволяют нам отличаться от всего мира. Кстати, Ивановский фестиваль тому яркое подтверждение. Почти половина работ была сшита из льнов. Вторая половина из ивановских ситцев, и лишь часть работ с использованием современных тканей. На фестивале был даже специальный приз "За использование ивановских ситцев "- патриотично!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2007 08:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 22:35
Сообщения: 3454
Откуда: Украина, Киев
Наташа-Фиалка писал(а):
Только лучше б российские мастерицы к этому не приходили (как и к буйству самоокрашенных тканей). Тогда все станут на одно лицо, а русские первые же станут никому неинтересными с повторами. Тут всё не так просто в этих плюсах-минусах :cry: Я вот лучше попробую сшить конвергенции из хохломской ткани :lol: Из гжельской тоже можно красивое придумать... :lol:

Наташа-Фиалка, в этом не соглашусь с вами. Западные мастерицы (к которым я отношу и вас в силу географии, в силу возможности получать информацию, а отсюда - в силу свободы выбора тканей, технологий и т.д.) намного раньше и быстрее получают доступ к этим самым технологиям. И опробовав их (например, самоокрашивание тканей, поддерживаемое дастаточным выбором красок в ваших магазинах), вы уже потеряли к этому живой интерес. И вас теперь интересует российская хохлома, гжель, которая широко недоступна пока для мастериц вашего окружения. Конечно, конвергенции из таких тканей могут быть интересны.
Но говорить, что лучше б российские мастерицы к этому не приходили, это лишить наших рукодельниц возможности пробовать, искать и узнавать о новых для нас (пока)возможностях. И вообще-то я не думаю, что самоокрашенные ткани дают меньше вариантов цветовых решений, чем фабричный принт, даже если это гжель или хохлома.

_________________
модератор
Janome 6260, Janome MC350E
Ирина.
видео "ДУБЛИРИН.15" https://www.youtube.com/watch?v=Gl885Vav1bI
* Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить
* Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают
* В жизни нет ни друзей, ни врагов. Есть только учителя


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 74  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB