dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Чт мар 28, 2024 16:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1104 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 74  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Книги, которые мы выбираем
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2007 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14221
Откуда: Киев
В выходные была на моем любимом книжном рынке...В принципе, собиралась купить два номера ЧМ за этот год. Но их не было, и с горя купила вот такую книгу...
Изображение
Книжку полистала, посмотрела... Издана в жестком переплете. Книга неплохая, но для тех, кто совсем еще не шил сумки, или шил, но мало. Я там для себя много нового не нашла, но считаю, что деньги не зря потрачены... Думаю, что еще найду. Там описано, как создать объемные, плоские сумки, вшить молнию и т.д. Как по нашим ценам на рынке, цена средняя: в переводе на уе - около 5 долларов (24 гривны)
ПОкажу фотку разворотки, о каких сумках идет речь, и какую то страничку, чтобы вы имели представление, что и как там написано, и нужна ли вам такая книга...
Изображение Изображение

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2007 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14221
Откуда: Киев
И еще немного из вновь приобретенного богатства...Вот ведь - полно электронных книг, а как же бумажные обожаю!
Книга индийской мастерицы Мунни Шривастава «Мотивы востока и запада в рукоделии». Глубоко не прочитала, но представление первое такое: если кто любит богато декорированные изделия, "крейзи" , то эта книга для них - находка! Подробно описана техника "шиша" (вышивка с зеркальцами), много про технику работы с листиками (помните панно Рантика и открытку Наташи-Фиалки?), о нитках и инструментах...Книга полезная и просто...очень красивая.
Изображение ИзображениеИзображение

Хорошие иллюстрации, много нового и интересного ( для меня, во всяком случае) , особенно о сочетании вышивки с лоскутами. Переплет мягкий. У нас на рынке стоит около 8 уе - 40 гривен. Удовольствие не дешевое, но как редко мы делаем себе такие подарки! А эта книга - подарок. Еще я видела новую книгу их этой серии - "Морские мотивы..." Но оторвала себя от прилавка.Оставила на следующий заход.
Немного подробностей...
Изображение

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2007 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 20:06
Сообщения: 1888
Откуда: Москва
Некоторое время назад тоже приобрела эту книгу, осталась очень довольна, хотя она у нас дороже, чем в Киеве. Красивое издание, нормальный перевод, и очень оригинальное содержание. Изделия в технике "безумный лоскуток" богато декорированы ручной и машинной вышивкой. Если раньше считала, что машинная вышивка делается с помощью машинок с большим количеством декоративных швов, то прочитав книжку, поняла, что можно этл делать на любой машинке. То, что в пэчворке называется свободной стежкой или просто штопкой, испольную красивые нитки, в этой книге называется машинной вышивкой. Очень подробно рассказывается о различных ручных швах, тканях и техниках. А рукодельница эта индийская по происхождению, живет в Великобритании, подробнее о ней можно почитать на ее сайте
http://www.munnisrivastava.com/

Iric
А "Морские мотивы.." достойная книга, а то я еще такую не встречала?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2007 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 20:06
Сообщения: 1888
Откуда: Москва
Видела такую книгу, листала и думала дежа-вю, где-то я это видела.
Изображение
Оказалось, что она выходила несколько лет назад в другой обложке и другим название, вот так
Изображение
Это информация, чтобы случайно не купить одинаковые книги.
Аналогичным образом вышел повтор книги Бригитты Штауб-Вахсмут, несколько лет назад она называлась "Пэчворк и квилт. Лоскутное шитье и изделия в техники квилта", и выглядела так
Изображение
А вот как точно называется сейчас не запомнила, помню только, что обложка коричневая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2007 10:35 
Шпулька, по поводу первой книги - мне не досталось первое издание, поэтому очень обрадовалась вышедшей. Но ты права, сейчас надо внимательно просматривать, чтобы не брать повторы :lol:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2007 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14221
Откуда: Киев
Шпулька
Если завтра буду на книжном, обязательно посмотрю! Запомнила ряд, на котором покупала, обязательно полистаю и сообщу!
А вообще , очень важно отзывы о книгах услышать именно от нас всех самих...ПО обложке тружно судить, а вот если кто-то уже почитал-посмотрел и рассказал...Ну, тогда уже можно делать выводы!
С спасибо за информацию о книгах "близнецах"!

lasichik
Ты писала, что стараешься брать все, вот и придется тебе побыть нашим книжным шпионом, и рассказывать нам о новинках! Вернее, об их содержании...

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2007 12:49 
Iric и Шпулька. ну что ж. книга мне понравилась и чтобы вы имели понятие о ней, сделала фотки. Думаю, что ее стоит покупать, тем более, что пока она есть еще в продаже :!:

Изображение Изображение Изображение [URL=http://keep4u.ru/full/070629/1461d49abe7a0db2f7/jpg][img]
http://keep4u.ru/imgs/s/070629/1461d49abe7a0db2f7.jpg[/img][/URL]


Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: книга
СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2007 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 22:35
Сообщения: 3454
Откуда: Украина, Киев
Это для тех, кто, как и я думал, что "морская" тема - это рыбки, птички, волны... В самом деле проекты в этой книге сложены с использованием многолучевых звезд. Эта и есть морские мотивы: компасы, знаки, обозначающие части света, геральдические символы и, конечно, путеводные звезды. Красивая книга!
Изображение

_________________
модератор
Janome 6260, Janome MC350E
Ирина.
видео "ДУБЛИРИН.15" https://www.youtube.com/watch?v=Gl885Vav1bI
* Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить
* Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают
* В жизни нет ни друзей, ни врагов. Есть только учителя


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: книга
СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2007 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 22:35
Сообщения: 3454
Откуда: Украина, Киев
Ну да, вот эти книги одного и того же автора - Бригитты Штауб-Вахсмут

Изображение Изображение

_________________
модератор
Janome 6260, Janome MC350E
Ирина.
видео "ДУБЛИРИН.15" https://www.youtube.com/watch?v=Gl885Vav1bI
* Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить
* Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают
* В жизни нет ни друзей, ни врагов. Есть только учителя


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2007 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14221
Откуда: Киев
звонок
:!: Абсолютно с тобой согласна!. ПОлистала - посмотрела и поняла, что я, пожалуй, без просмотра ЧМ покупать больше не буду...И тоже не могу понять: то ли меня уже трудно чем-то удивить (да вроде бы - нет!), то ли , и правда, совсем тоскливо в этих журналах...Не знаю... НО по деньгам уже получается - два журнала ЧМ по цене равны ( и даже дороже :!: ) одной книге про сумки Чудновской. Как на мой взгляд, эта книга полезнее ...Но, может, я и не права...:roll:

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2007 22:00 
Iric, я с этой мыслью согласна...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: книги
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2007 01:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 22:35
Сообщения: 3454
Откуда: Украина, Киев
Вот-вот, приобретая новую книгу или журнал, приходится думать о соотношении цена- качество. А еще о том, сколько у тебя на полке уже стоит книг и сколько из них ты не открывал за последний год.
Я вот как-то хотела купить энциклопедию " Лоскутное шитье" Селин Эдди. Уж так она мне понравилась и показалась такой нужной. Но что-то удержало, а теперь рада, потому что купила другую, тоже энциклопедия - Квилтинг. Никки Тинклер.

Если в первой только большое количество блоков, то во второй техника ручной и машинной стежки, ручные декоративные швы, обработка края квилта. Ну в общем действительно энциклопедия этапов изготовления изделия в лоскутной технике. Посмотрите Содержание и оцените сами. Хотя недешевая, у нас она стоит около 80 гривен (примерно 16 долл),
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
модератор
Janome 6260, Janome MC350E
Ирина.
видео "ДУБЛИРИН.15" https://www.youtube.com/watch?v=Gl885Vav1bI
* Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить
* Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают
* В жизни нет ни друзей, ни врагов. Есть только учителя


Последний раз редактировалось DearLapka Чт июл 24, 2008 10:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2007 11:56 
Хотела еще поделиться своим впечатлением о новых книгах по лоскутному шитью. Не буду их перечислять, т. к. это не важно. Наметилась тенденция издательств переводить книги по рукоделию. Я сожалею, что на это дело приглашают переводчиков, которые не разбираются в понятиях и терминологии. Один раз читала описание техники, где все переврали наоборот. Обидно, хотя бы редактировать давали спецам. Книга на то и книга, что кроме картинок есть еще и текст. Поэтому к переводным книгам отношусь с долей скептицизма.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2007 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 20:06
Сообщения: 1888
Откуда: Москва
звонок писал(а):
Хотела еще поделиться своим впечатлением о новых книгах по лоскутному шитью. Не буду их перечислять, т. к. это не важно. Наметилась тенденция издательств переводить книги по рукоделию. Я сожалею, что на это дело приглашают переводчиков, которые не разбираются в понятиях и терминологии. Один раз читала описание техники, где все переврали наоборот. Обидно, хотя бы редактировать давали спецам. Книга на то и книга, что кроме картинок есть еще и текст. Поэтому к переводным книгам отношусь с долей скептицизма.

А еще расстраивает то, что некоторые слова просто транслитируют вместо того, чтобы подбирать русские обозначения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2007 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 20:06
Сообщения: 1888
Откуда: Москва
Еще одна повторная книга, автор Кэрол Паркс
Изображение ИзображениеРаньше она выходила в такой обложке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1104 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 74  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB