dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Пт мар 29, 2024 13:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1104 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 74  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Книги, которые мы выбираем
СообщениеДобавлено: Сб июн 14, 2014 21:33 
точно!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги, которые мы выбираем
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2014 08:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 09:20
Сообщения: 476
Откуда: Одеса
Удалось на днях полистать несколько более-менее новых книжек. Правда, все на английском :) (человек с Амазона заказывал).

Понравилась Yoko Saito "New Classic Patchwork: 78 Original Motifs & 10 Projects".
Изображение
Я не большая поклонница рыхлых костюмных тканей в пэчворке, но некоторые дизайны понравились. Особенно одна то ли сумочка, то ли косметичка...
Вообще в книге много интересных блоков, красивые проекты ("тёплые", если можно так сказать), очень хорошие детальные схемы шитья блоков, более-менее толковые описания пошива самих вещей.
Естественно, книга в первую очередь для любителей ручного шитья, большинство блоков рассчитано именно на это.

Попозже постараюсь и о других книжках впечатление написать, надо обложки поискать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги, которые мы выбираем
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2014 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14227
Откуда: Киев
Колючка
Вот спасибо!! так давно реальных новых книг по лоскутикам в руках не держала! буду ждать твоих впечтлений! 18:
А по поводу рыхлых костюмных тканей, то может быть, это так только на фото кажется? Я понимаю, какие ткани ты имеешь в виду. В принципе, японские ткани хоть и выглядят как костюмные, но на самом деле отнюдь не рыхлые. А может, в книге как раз и рыхлые...

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги, которые мы выбираем
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2014 08:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 09:20
Сообщения: 476
Откуда: Одеса
Iric
Может и кажется, в руках японские ткани сроду не держала. 14: Хотя одна из тканей очень напомнила румынский пиджак моей тёти, купленный ею в середине восьмидесятых 11:
Но книжка хорошая, опять же - кто мешает взять обычные ткани?

Держала в руках еще эту:
Изображение
Книжка показалась скучноватой, ибо практически вся основана на комбинации блоков из квадратиков. Они конечно, тоже бывают шедеврами (особенно акварель 20:), но не в этой книжке точно. Строго ИМХО, книжка для совсем-совсем начинающих, кому надо быстро сбить оскомину.
Добавлено: забыла написать, там еще есть квилты из блоков с имитацией кривых линий. Делается это так: на квадратик ткани накладывается треугольник, потом утюгом загибаются криволинейные припуски наверх и так настрачиваются. Открытый срез и вверх изнанкой получается. На любителя, в общем...


Последний раз редактировалось Колючка Пт июн 20, 2014 09:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги, которые мы выбираем
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2014 09:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14227
Откуда: Киев
Колючка писал(а):
Iric
Может и кажется, в руках японские ткани сроду не держала. 14: Хотя одна из тканей очень напомнила румынский пиджак моей тёти, купленный ею в середине восьмидесятых 11:

Вот и у меня по расцветкам их тканей такие же аналогии...Но качество у них другое, успела попипать, и даже был один кусочек крохотный, сшила из него кошелек Сама не покупала, только в магазине щупала. Хороший хлопок, иногда более рыхлый, иногда менее, иногда с выделкой часто довольно сыпучий. Шьется хорошо. Но оооочень дорогой. Но, в принципе из любых тканей наши умелицы шьют. Вот пример косметички от Tusya. Как раз те самые ткани старые, а эффект, на мой взгляд, совсем не хуже. Хотя шить труднее.
Навскидку фотку взяла косметички, ну, чем не Япония? 12:
Изображение
Спасибо за информацию. Интересно, почему у нас перестали издавать книги по печворку?
И интересно, а в Украине будут Бурду-Печворк продавать?

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги, которые мы выбираем
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2014 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 15:21
Сообщения: 155
Откуда: Vilnius
Эх, Iric, классный этот журнальчик Бурда Пэчворк, хотя у нас был на немецком языке. Но у вы, уже с зимнего номера куда то изчез с прилавкав...

_________________
Tikka, Juki HZL F-600
Не ошибается тот, кто не работает
Raimonda Dymaite
Школа стежки Л.Лежаниной-2012 курс первый


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги, которые мы выбираем
СообщениеДобавлено: Пт июн 20, 2014 09:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 09:20
Сообщения: 476
Откуда: Одеса
Iric писал(а):
Вот пример косметички от Tusya. Как раз те самые ткани старые, а эффект, на мой взгляд, совсем не хуже. Хотя шить труднее.
Навскидку фотку взяла косметички, ну, чем не Япония?

Абсолютная Япония! Вот от работ в книжке такое же впечатление - уютность потрясающая.
Iric писал(а):
Спасибо за информацию. Интересно, почему у нас перестали издавать книги по печворку?

Боюсь что дело просто в цене. В магазинах обычно встречается или ужасно изданная на туалетной бумаге книга с "никакими" работами и перепечатанными чуть ли не из "Крестьянки" технологиями за терпимую цену, или красивые книги, но за невменяемую цену. Исключения попадаются редко 517:
Те книги, о которых сейчас пишу, очень хорошего качества, на мелованной бумаге, правда, в мягкой (скорее в полумягкой) обложке. Полиграфия на уровне, много фотографий, но книги стОят порядка 20-35 долларов за каждую (и это без учета доставки). Боюсь, что далеко не каждый готов платить 250-350 грн за не особо толстую книжку. Только фанаты, а их не так много.

Ну и по традиции о книжке 14:
Сегодня
Изображение
Как видно из названия, книга посвящена квилтам с аппликацией, пришитой вот этим самым "бланкет-стич", который по-русски, кажется, называется петельным. Упор, насколько я поняла, на ручную аппликацию. Но и на машинке как делать тоже расписано.

В книге приличное количество квилтов разных размеров и назначения. Дизайны есть и достаточно традиционные (цветочки, веточки, вишенки и т.п.), и довольно забавные - слоники, поросята, очень интересные бабочки в витражном стиле.
Вот, даже удалось найти, ЗДЕСЬ человек несколько страниц показывает.
На все аппликации даны шаблоны или в натуральную величину, или указано на сколько процентов нужно их увеличить при копировании.

П.С. про вчерашнюю книжку забыла написать: там еще есть квилты из блоков с имитацией кривых линий. Делается это так: на квадратик ткани накладывается треугольник, потом утюгом загибаются криволинейные припуски наверх и так настрачиваются. Открытый срез и вверх изнанкой получается. На любителя, в общем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги, которые мы выбираем
СообщениеДобавлено: Вс июн 22, 2014 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14227
Откуда: Киев
Колючка
Как все-таки притягивают взгляд и руки красиво изданные книги... Даже если и не очень неоходимонада, а хочется купить...
Бабочки - очень знакомый дизайн, где-то я видела такие картинки.

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги, которые мы выбираем
СообщениеДобавлено: Вс июн 22, 2014 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 14:35
Сообщения: 1837
Откуда: Краснодар
Я купила недавно вот какую книгу Изображение

Мне понравилась.

_________________
Вера
Меня, пожалуйста, на ты
Мой альбом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги, которые мы выбираем
СообщениеДобавлено: Вс июн 22, 2014 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14227
Откуда: Киев
doolja
Верочка, а немножко о содержании??? ИЛи даже несколько картинок? А то и правда, соскучилась книжку полистать...

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги, которые мы выбираем
СообщениеДобавлено: Вс июн 22, 2014 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 20:11
Сообщения: 1399
Откуда: Москва
doolja- Свет, а Людмила (Калинка) сшила по ней свой вьюнок, который сейчас у нас на выставке в Народной галерее, кстати, выставка там будет всё лето, до конца августа.

_________________
Каждый день - подарок!
Джаноме Мэмори крафт 7700 QCP Horizon
Я- Людмила Сорокина
ко мне на "ты"- пожалуйста
Мои альбомы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги, которые мы выбираем
СообщениеДобавлено: Вс июн 22, 2014 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 14:35
Сообщения: 1837
Откуда: Краснодар
кошарик-кошмарик, Люда, я видела, красивая работа. Только я тогда не знала первоисточника.

_________________
Вера
Меня, пожалуйста, на ты
Мой альбом


Последний раз редактировалось doolja Вт июн 24, 2014 18:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги, которые мы выбираем
СообщениеДобавлено: Вс июн 22, 2014 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14227
Откуда: Киев
doolja
Cпасибо! ПОлистаю. Может, и закажу, у нас в инет - магазине она есть. 502:
Исправила. А там не надо пробелы убирать, просто ставь курсор перед следующей скобкой ссылки и нажимай кнопку Enter, ссылка как бы поднимается и прилепляется к предыдущей. А потом один пробел - будет и пробел между фотками

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги, которые мы выбираем
СообщениеДобавлено: Вс июн 22, 2014 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 14:35
Сообщения: 1837
Откуда: Краснодар
Iric, фух, спасибо, Ирочка!
Я и хотела примерно это сделать, только запуталась в скобках, не там, видимо, жмакнула.
Хотела добавить еще, что в последнее время чаще покупаю электронные книги со схемами шитья по бумаге. Осталось только всё это начать шить :)

_________________
Вера
Меня, пожалуйста, на ты
Мой альбом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги, которые мы выбираем
СообщениеДобавлено: Вт июн 24, 2014 09:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 09:20
Сообщения: 476
Откуда: Одеса
Iric писал(а):
Бабочки - очень знакомый дизайн, где-то я видела такие картинки.

В книжке было написано, что этих бабочек автор увидела на антикварном квилте и себе захотела таких же новых. Подозреваю, что не одной ей они понравились. Мне, например, тоже 20:

doolja
Спасибо! Очень интересно "полистать". 509:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1104 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 74  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB