dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Вс апр 28, 2024 03:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1108 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 74  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2007 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14235
Откуда: Киев
Докладываю про свой поход на книжный рынок...Это у меня такой отрыв в выходной день, релаксация, можно сказать. 8:
Докладываю, что я там увидела. Неплохая и довольно информативная книга по технике "синель"...Рассмешило название - "...из синельной ТКАНИ"...Опять, наверное, трудности перевода... 11: Стоимость 36 гривен (для сравнения: 1 долл = 5 гривен).
Изображение
Еще одна новая книга про подушки...Как и в прошлый раз, могу сказать, что в основном вся новизна и красота в тканях. В принципе, книга красивая, хорошо изданная. Издательство "Арт - родник".
Изображение Изображение об авторе
А вот эту книгу я купила...Хоть она и издана не очень, печать неважная, но мне каежтся, она будет полезна...Для меня это совсем незнакомая техника. Издательство мне неизвестное - "Контэнт". Стоит 30 гривен.
Изображение Изображение.
Все книги переводные.
Еще информация. Появилось сразу много много книг из серии энциклопедий...Помните, были такие маленькие книги - Энциклопедия квилтинга, лоскутного шитья? Сегодня я видела энциклопедию бисера, вышивки ленточками, мозаики, витража, декоративных покрытий и вязания крючком.
И вот еще одна шикарная книга...Не наша тема, но может быть, кого-то заинтересует.
Изображение

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2007 01:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 20:06
Сообщения: 1888
Откуда: Москва
Книжку про синель изучила, даже под впечатлением сделала несколько образцов, в целом книга интересная и полезная, есть полезные идеи. На английском эта книга называется Simple Chenille Quilts: Block by Block , даже обложка такая же, почему так перевели название, не понятно, видимо словосочетание Block by Block поставило в тупик, в некоторых местах все же складывается впечатление, что переводчик не до конца понимает, что переводит, предложения совершенно не связные. Но к сожалению не нашла в этой книге ответа на вопрос, который меня бодьше все интересовал, а именно- о подборе тканей по цветовой гамме, как именно влияет расцветка ткани в слоях на конечный вид блоков. Даже после того, как провела экперимент, не уловила до конца сущность этого вопроса. В книге описывается пошив двухсторонних синельных квилтов, а вот такого варианта, как нам показала недавно ZABAWA, там даже нет. ZABAWA- молодец, новаторский способ подсказала, очень удобный. Все же думаю трудно сшить два таких синельных блока вместе, ведь там столько слоев получается, хоть и распушенных.
Про шелковую бумагу книгу даже еще не видела, спасибо Iric за информацию. Где-то недавно читала про эту шелковую бумагу, поняла, что делают способом, похожим на изготовление войлока , но требуется некая гребеная лента из непряденого шелка, что это такое, даже представить не могу, окрестные магазины рукоделия еще не пробовала пытать на предмет наличия в них этого продукта. 20: А потом эту шелковую бумагу отлично применяют в лоскутных открытках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2007 02:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 22:35
Сообщения: 3454
Откуда: Украина, Киев
Видимо, книга "Оригами из ткани" даст ответ, как делались сумки, которые мы видели на выставке. Помните розочки с отворотами?

_________________
модератор
Janome 6260, Janome MC350E
Ирина.
видео "ДУБЛИРИН.15" https://www.youtube.com/watch?v=Gl885Vav1bI
* Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить
* Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают
* В жизни нет ни друзей, ни врагов. Есть только учителя


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2007 05:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 00:39
Сообщения: 1473
Откуда: Sakhalin-Austin (USA)
Iric писал(а):
Неплохая и довольно информативная книга по технике "синель"...Рассмешило название - "...из синельной ТКАНИ"...Опять, наверное, трудности перевода...


Ирик! Это правильный перевод и ткани такие продают. Я даже сделала снимок на фестивале. Не надо мучиться - покупай и шей!

_________________
Ничего не бойся и никогда не сердись!
"Baby Lock Espire"
Мой блог
Мой квилтанутый блок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2007 08:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14235
Откуда: Киев
Totosha
Ты знаешь, мне все же кажется, что перевод неверный...Там везде идет речь именно о технологии синель, а не о ткани. Хотя я не очень внимательно книгу на рынке перелистала. Да и в названии Simple Chenille Quilts ничего не говорится именно о ткани. К сожалению, с переводными книгами у нас много неувязок.
А по поводу информации о ткани синель - интересно! Оказывается, такой способ уже придуман для ленивых! Это специально печворковская ткань, да?
Шпулька
Цитата:
Но к сожалению не нашла в этой книге ответа на вопрос, который меня бодьше все интересовал, а именно- о подборе тканей по цветовой гамме, как именно влияет расцветка ткани в слоях на конечный вид блоков.

517:Вряд ли тебе кто-то даст ответ на этот вопрос. Мне кажется, это очень трудно предугадать. И ты права - только эксперименты и сравнения! Я вот все рассматривала на этот же предмет покрывало ZABAVA и убедилась в непредсказуемости того, что получится потом...

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2007 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 05, 2007 23:28
Сообщения: 2205
Откуда: почти в Европе
Iric писал(а):
Шпулька
Цитата:
Но к сожалению не нашла в этой книге ответа на вопрос, который меня бодьше все интересовал, а именно- о подборе тканей по цветовой гамме, как именно влияет расцветка ткани в слоях на конечный вид блоков.

Вряд ли тебе кто-то даст ответ на этот вопрос. Мне кажется, это очень трудно предугадать. И ты права - только эксперименты и сравнения! Я вот все рассматривала на этот же предмет покрывало ZABAVA и убедилась в непредсказуемости того, что получится потом...

именно об этом часто говорят мастерицы, работающие в этой технике - опыт, опыт и еще раз опыт! Если работать с одинаковой тканью, только разных цветов, предстказать проще, а если ткани разные, тогда трудно сказать, что как будет пушиться

_________________
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2007 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 20:06
Сообщения: 1888
Откуда: Москва
В этой книге даже не упоминается нигде, что есть уже готовые синельные ткани, там описан именно сам процесс самостоятельного изготовления синельных блоков из обычных тканей, чтобы потом их сшить в один большой квилт.
Будем экспериментировать, может и найдутся какие-либо закономерности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2007 02:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 20:48
Сообщения: 505
Откуда: Киев
Шпулечка!
книга "Японский квилтинг" мне очень понравилась, хорошее издание, в твердом переплете, четкие картинки. Есть описание некоторых техник, даются советы как что лучше сделать, во второй половине книги 125 блоков со схемами, цветами, списком лоскутков и шаблонами. блоки в разных техниках, оригинальные, в японском стиле. Может быть для виртуозов квилтинга там откровений и нет, но для меня нашлось много полезного и интересного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2007 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 05:37
Сообщения: 976
Откуда: Екатеринбург
Девочки, на днях купили потрясающую книгу, к лоскутному шитью отношения казалось бы не имеющую - 4000 мотивов: цветы и растения.
Изображение
Но открываем любую страницу и глаза разбегаются
Изображение
всем рекомендую, но дороговато конечно.... больше 500 р


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2007 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 22:35
Сообщения: 3454
Откуда: Украина, Киев
Катя, даже по одной открытой страничке понятно, что книга полезная. Так ведь можно и аппликации придумать и стежку сделать.

_________________
модератор
Janome 6260, Janome MC350E
Ирина.
видео "ДУБЛИРИН.15" https://www.youtube.com/watch?v=Gl885Vav1bI
* Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить
* Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают
* В жизни нет ни друзей, ни врагов. Есть только учителя


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2007 21:24 
Девочки, а я набрела сегодня на сайт"Рукодельница".Там можно скачивать книги по рукоделию б е с п л а т н о.Я понимаю, что качество может быть и получше, да и в руках книжка приятнее.Но все не купишь, а там много достаточно интересного.Правда,если качать через предложенный формат, то за один раз можно только одну книгу скачать.Но может это просто мой инет опять глючил?Во всяком случае, зайдите-посмотрите, может что пригодится и для новичков и для профессионалов.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2007 21:28 
Катя, а кто издал эту книгу 13: Думаю, где ее можно увидеть 517:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2007 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 05:37
Сообщения: 976
Откуда: Екатеринбург
lasichik
Автор Грэхем Лесли Маккэлэм
Москва АСТ Астрель 2007 г.
Были издания в 2004 г. - на англ. яз., 2005 - русский яз.
Рисунки растений, цветов, фруктов и овощей, древние и народные орнаменты.
Каждую страницу можно разглядывать часами 6: (жаль некогда)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2007 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 20:06
Сообщения: 1888
Откуда: Москва
lasichik, Tina, спасибо, уговорили.
И я видела такую книгу, как показала Катя, ходила вокруг нее кругами нескольо недель, никак не могла решиться отдать за нее 670руб., в результате , когда созрела, ее уже не было в магазине 6: Книга действительно очень интересная, можно использовать рисунки для аппликаций, только увеличивать нужно, их там очень много и они мелковаты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2007 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14235
Откуда: Киев
После посещения нашего знаменитого книжного рынка "Петровка" у меня появилось вот такое приобретение...
Книга из серии "Секреты мастерства". "Новое в печворке и квилте".Автор Дилис О.Фронкс Трудно сказать, почему она так называется, наверное, из-за необычности изделий, на базе которых рассказана и показана техника обратной аппликации. Саму-то технику назвать новой сложно. Но вот панно со всякого вида "коваными решетками " впечатляют. Кому интересно - она стоит 32 гривни.
Изображение Изображение

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1108 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 74  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 218


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB