dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Чт мар 28, 2024 21:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 685 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 46  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: КРАБу нужна помощь
СообщениеДобавлено: Вс май 01, 2016 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 22:35
Сообщения: 3454
Откуда: Украина, Киев
Светлое Воскресенье! Всем любви и надежды!
Я хотела с вами поговорить…

Понятно, что ничего не происходит в жизни случайно, самые разрозненные события вдруг неведомым образом сплетаются.

… Нравятся мне фильмы режиссера Ника Кассаветиса. Чего только стоит его «Дневник памяти». И если вы его еще не видели, то я завидую от души – вас ожидает удивительная история … А тут наткнулась на еще один его фильм – «Мой ангел-хранитель». Не новый – 2009 года, и тема не нова для того же Кассаветиса – история, которая раскручивается вокруг больных людей… Но одно дело, когда в семье больной человек, другое, когда вашему ребенку ставят самый страшный диагноз и выход один: родить еще одного, чтобы он стал донором для того, старшего, неизлечимо больного…
Я не просто смотрела – не могла оторваться, я не просто плакала – рыдала, я не могла поставить себя на место героев,– все время крутилось в голове: Сохрани и помилуй… В общем, захотите – посмотрите. Но фильм нелегкий.

… А пару недель назад сидела на выставке, показывала нашу коллекцию кукольных одеял. Интерес был постоянный, доброжелательный, с улыбками и расспросами. В общем, было весело. Рядом была небольшая выгородка и читалось название «Краб …» и что-то там еще, не в первый день дочитала до конца. Около них тоже было людно, что-то там разыгрывалось, лотерея какая-то… Все-таки соседи, и в часы посетительского затишья познакомились.
«Краб» – это родительский благотворительный Фонд помощи онкобольным детям. Возник он в содружестве с отделением детской онкологии Национального института рака (г.Киев). Возглавляет Фонд очень милая моложавая женщина Лариса (фамилия у нее есть, просто здесь я ее не указываю). И прежде чем возглавить этот фонд и помогать чужим детям, она потеряла своего ребенка, так и не дождавшись излечения… Такая вот история.
В детском отделении постоянно лечатся 50 детей. Лежат подолгу, месяцами, возраст от 0 до 18, вместе с родителями, иногда уже самостоятельно.
В общем, отделение не жалуется на недостатки финансирования, есть люди, кто поддерживает их финансово. Результаты леченияу них впечатляющие: если раньше выздоравливали 20-30 %, то сейчас при некоторых видах рака излечение доходит даже до 90%. но далеко не все... Но вот чего всегда не хватает, или чего не бывает в избытке так это добрых и ярких эмоций.

Помните, некоторое время назад мы помогали солнцевскому детскому хоспису и руководила тогда этой программой на нашем форуме Василия. Даже не могу вспомнить, сколько наших рукодельниц поделились тогда с этими детишками частичками своего творчества – их было много!
Ну а вот сейчас нашей поддержке обрадовались бы дети, которые продолжают надеяться на жизнь в этом отделение детской онкологии в Киеве. Это собственно и есть то, о чем я хотела поговорить с вами.
Изображение Если вы имеете возможность поддержать украинских детей и можете чуток развеселить их больничный быт, то буду благодарна всем за поддержку этой программы. Постоянно в отделении 50 детей, некоторые излечиваются и уходят, другие просто уходят… Но свободных коек там не бывает.

Суть нашей программы в чем: ко Дню Николая (19 декабря – еще больше полугода впереди!) подготовить в подарок каждому ребенку веселое лоскутное одеяло.
Размеры – от младенца до подростка. Преимущественно дети от 2 до 12 лет
Материал – топ и бэк хлопок, внутренний слой-утеплитель из тех, что вы обычно используете.
На обратной стороне маленькая нашивка размером около 3х8 см. или 4х6 см с вашим реальным ФИ и указанием города и страны.

Кураторство этим проектом я беру на себя, поэтому все вопросы, а потом и почтовые отправления я буду получать сама. И, конечно, буду постоянно отчитываться и информировать вас о ходе этой программы.
У Фонда «Краб» есть свой сайт http://www.krab.org.ua Там можно прочитать реальные истории болезни этих детей.
Про отделение детской онкологии в Институте рака можно прочитать здесь
http://unci.org.ua/ru/nauchno-issledova ... onkologii/
На нашем форуме открыта новая тема «КРАБу нужна помощь» , которая будет актуальна до завершения программы.
Все вопросы можно задавать в личке или в теме.
Буду благодарна всем, кто найдет возможность поддержать проект и доставить радость этим детям. Ведь нам это под силу?
Ваша DearLapka-Ирина

_________________
модератор
Janome 6260, Janome MC350E
Ирина.
видео "ДУБЛИРИН.15" https://www.youtube.com/watch?v=Gl885Vav1bI
* Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить
* Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают
* В жизни нет ни друзей, ни врагов. Есть только учителя


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: КРАБу нужна помощь
СообщениеДобавлено: Вс май 01, 2016 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 22:35
Сообщения: 3454
Откуда: Украина, Киев
ГАЛЕРЕЯ ПОДАРКОВ
Здесь размещаются работы, которые мною уже получены.

Изображениеот Nabira, Изображениеот Лена Волянская, Изображениеот БУСЯ, Изображениеот Iric, Изображение Изображение Изображение Изображение Изображениеот truawerda, Изображениеот Соломии, Изображение Изображениеот Gala Dt, Изображениеот evgesha, Изображениеот Ценитель, Изображениеот qwerlili, Изображениеот Lata, Изображениеот oduvanchik, Изображениеот Nabira, Изображениеот рукодельниц, Изображениеот truawerda, Изображениеот Кати, Изображение, Изображениеот oduvanchik, Изображение Изображениеот katausi, Изображение Изображениеот Вассы, Изображение Изображение Изображениеот Bozhena, Изображениеот Kuraga, Изображениеот KnopkaVera, Изображение Изображение Изображениеот Людмилы Гурихиной, Изображение Изображение Изображениеот Mechta, Изображение от Натальи Капаевой, Изображение, Изображениеот Tusya, Изображение Изображение Изображениеот pljushka, Изображение Изображениеот Tampa, Изображениеот Shpilka50, Изображениеот Люца, Изображениеот Olga, Изображениеот Marta, Изображение Изображениеот Бежик, Изображениеот Ушки, Изображениеот mechta, Изображение Изображение Изображениеот Shackley и kuraga, Изображениеот пушани, Изображениеот Semesvet, Изображениеот mechta, Изображение от loskutOK, Изображениеот Панi Катерини, Изображениеот Соля, Изображениеот Капельки, Изображениеот Ящерки, Изображениеот Кати, Изображениеот ТЕТИ И, Изображение, Изображениеот Snowman, Изображение Изображение Изображение Изображениеот lapteva, Изображениеот Ганнуся, Изображениеот Рамина, Изображениеот Veritas, Изображениеот pani Olenko, Изображениеот Миндаль, Изображение от Shackley, Изображениеот Руни, Изображениеот Галины Роговской, Изображениеот Кнопки, Изображениеот Пчелка Лена, Изображениеот Sol, Изображениеот Просто Алла, Изображениеот liubov_nik, Изображениеот Иванна, Изображениеот inno4ka, Изображение Изображение от Elena55, Изображениеот Гульфия, Изображениеот Светы Авраменко, Изображениеот Simona, Изображениеот doolja, Изображение подарок, Изображениеот lenaalena, Изображение Изображениеот doolja, Изображениеот proknat, Изображениеот каврюха, Изображениеот Мурфазольда, Изображениеот verill, Изображение разные подарки,

_________________
модератор
Janome 6260, Janome MC350E
Ирина.
видео "ДУБЛИРИН.15" https://www.youtube.com/watch?v=Gl885Vav1bI
* Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить
* Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают
* В жизни нет ни друзей, ни врагов. Есть только учителя


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: КРАБу нужна помощь
СообщениеДобавлено: Вс май 01, 2016 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 14:35
Сообщения: 1837
Откуда: Краснодар
Есть ли у нас люди, которые периодически или иногда ездят из России в Украину?
Если бы кто-то согласился здесь получить и отвезти вам одеяло. Уж больно дорогая пересылка получается.
А одеяло есть готовое

_________________
Вера
Меня, пожалуйста, на ты
Мой альбом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КРАБу нужна помощь
СообщениеДобавлено: Вс май 01, 2016 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 10:54
Сообщения: 1363
Откуда: Киев
С удовольствием сошью . Очень привлекает то. что детям нужны не деньги и туалетная бумага и моющие средства ( что озвучивают в основном в детских учреждениях разного рода),а положительные эмоции. то есть то, что можно нам сшить и порадовать самих деток. Да еще этим занимается пострадавшая мама...

_________________
Меня зовут Алла
Школа стежки Л.Лежаниной 2 курс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КРАБу нужна помощь
СообщениеДобавлено: Вс май 01, 2016 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 12:28
Сообщения: 420
Ира, боюсь давать слово, но очень хочу хотя бы попытаться. Буду очень стараться сшить.
Святое дело 511:

_________________
Доброе слово и кошке приятно...
Pfaff Expression 4.0
Курсы Любы Лежаниной первый год


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КРАБу нужна помощь
СообщениеДобавлено: Вс май 01, 2016 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14221
Откуда: Киев
schana
Маша, я очень - очень рада тебя увидеть!! Правда!

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: КРАБу нужна помощь
СообщениеДобавлено: Вс май 01, 2016 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 18:25
Сообщения: 4277
Откуда: Кременчуг, Украина
DearLapka Думаю, что и кукольные одеяльца будут пользоваться спросом, ведь дети же играют игрушками? А подушки-игрушки - ведь их великое множество можно придумать! Я обязательно приму участие в акции. Пусть не в ближайшее время, но как только появится возможность.
Ирочка, спасибо тебе за то, что ты берешься за такое благое дело, ведь организовать его тоже непросто!

_________________
Это моя жизнь... Janome MC 6600p, Janome 350e, Janome FM725
Учусь стегать II курс (фотоальбом в Моем мире)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: КРАБу нужна помощь
СообщениеДобавлено: Вс май 01, 2016 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 12:28
Сообщения: 420
Iric 5: 511:
Ирочка, спасибо 511:
Совсем плохо со временем для шитья стало...
Но читаю, конечно, куда же без любимого сайта 511:

_________________
Доброе слово и кошке приятно...
Pfaff Expression 4.0
Курсы Любы Лежаниной первый год


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КРАБу нужна помощь
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2016 00:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 02:25
Сообщения: 826
Откуда: север страны
Ира, а можно ли в такое отделение текстильные вещи передавать ?
Я слышала,что только вещи,которые можно помыть.
Я бы тоже сшила и с оказией бы передала,думаю,что до декабря каким то образом такая возможность появится.

_________________
Brother XL-5600 + Brother inn-s 670 + Аврора А-1H + Janome cover pro 2 + оверлог GNI1-1
ЭКС-КУРС СХМС
Ольга Калинина


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: КРАБу нужна помощь
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2016 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 22:35
Сообщения: 3454
Откуда: Украина, Киев
doolja, Вера, главное, что одеялко уже есть! А способ переслать его в Киев, я думаю, за это время мы найдем. Пересылки и правда стали дорогими. В общем будем думать.

Iric, партнерская позиция - это наше все!

Бежик, Алла, да, все что требует денежных вливаний, там как-то решается, Сама руководитель фонда разными путями добивается, чтобы в отделение появилась и лишняя микроволновка и отремонтированы стиральные машины - ведь дети с мамами там живут и быт обустраивать надо. А вот с эмоциями, настроением, неожиданными подарками сложнее. Так что рада, что ты откликнулась.

schana, Маша, даже только намерение что-то сделать уже само по себе ценно. А в этом случае у нас впереди (до зимних праздников) еще есть время, дай бог все сложится.

Пчелка Лена, Лена, вот даже ни на мгновения не сомневалась, что ты откликнешься!
Почему я сначала предложила одеялки - планирую, чтобы это был не просто подарок в обычный день от незнакомых тетей, а приурочен к важному детскому празднику - Дню Николая или Новому году. А дети есть дети, и чтобы не было у них мыслей, что вот Маше одеялко, а Саше подушку, а Паше игрушку... Чтобы было в этот раз более-менее равные подарки.
Но у них есть другие знаменательные события, например, выписали домой, потому что излечился. Или День рождения, а он грустный лежит под капельницей. Или вот еще у них есть традиция - в первое воскресенье июля они приглашаю всех детей, которые вылечились, приехать на общую встречу. Бывает не так уж много человек, но они живые примеры, что победить все-таки можно. Вот в таких случаях можно передать ребенку и подушку и игрушку и что угодно...
Лена, а время впереди есть много, не помешает ни свой отпуск, ни сад-огород, ни свои дети-внуки в первый класс и еще останется время, чтобы сделать такой подарок КРАБу.

VESNARED, Оля, да текстильные вещи передать можно.
В реанимации, в тяжелой хирургии есть более строгие правила. А здесь дети ходят в своей одежде, там есть возможность что надо постирать. А наши подарки смогут украсить и развеселить их больничную жизнь. Спасибо, что ты откликнулась!

Спасибо всем, кто прочитал эту новую тему за первый день ее открытия, таких было 182 человека!

_________________
модератор
Janome 6260, Janome MC350E
Ирина.
видео "ДУБЛИРИН.15" https://www.youtube.com/watch?v=Gl885Vav1bI
* Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить
* Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают
* В жизни нет ни друзей, ни врагов. Есть только учителя


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: КРАБу нужна помощь
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2016 00:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 02:25
Сообщения: 826
Откуда: север страны
А еще бы хотела спросить-а если мы все нашьем одеялки одного размера ? Или все девочковые ?
У меня ,например, есть ткань для девочек.

_________________
Brother XL-5600 + Brother inn-s 670 + Аврора А-1H + Janome cover pro 2 + оверлог GNI1-1
ЭКС-КУРС СХМС
Ольга Калинина


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: КРАБу нужна помощь
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2016 01:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 22:35
Сообщения: 3454
Откуда: Украина, Киев
VESNARED, я не думаю, что все будут одинаковыми. Ну и потом мы сможем их потом распределить что кому. Ну или по мере получения от всех информации, я смогу что-то подкорректировать, например, нужно еще столько-то мальчачьих или, наоборот девчачьих. Ну есть еще вариант - шить нейтральные по рисунку и расцветкам. Ну а твое девчачье точно попадет девочке.
Про размеры. 90х90 см это точно для совсем маленьких. А вот 100х120 (130,140) это уже постарше. Ну а 150х180 это совсем подростковое. Ну и потом наше одеялко не решает проблему укрыться, перезимовать... Его ж можно использовать, когда лежишь и смотришь ТВ или вышел на балкон посидеть в кресле, или под капельницей лежишь и надо только слегка укрыться. Поэтому, я думаю, не стоит брать особо толстый утеплитель-прокладку. А про размеры точнее могут сказать те, кто много шил детских одеял.

_________________
модератор
Janome 6260, Janome MC350E
Ирина.
видео "ДУБЛИРИН.15" https://www.youtube.com/watch?v=Gl885Vav1bI
* Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить
* Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают
* В жизни нет ни друзей, ни врагов. Есть только учителя


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: КРАБу нужна помощь
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2016 03:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 18:33
Сообщения: 790
Откуда: Minsk-West Lafayette-Richmond
DearLapka
У меня есть два одеялка для малышей , и парочку в полуготовности на возраст постарше.

_________________
Ирина
Juki HZL F-600
мой блог


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: КРАБу нужна помощь
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2016 08:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 22:35
Сообщения: 3454
Откуда: Украина, Киев
katausi Ирина, просто замечательно! Когда будешь готова к пересылке, и решишь, с каким одеялком можешь расстаться, я отправлю тебе свой адрес.
И конечно, покажем их тут в теме. А представляешь, какой праздник будет для детей, как они будут разглядывать наши подарки!

_________________
модератор
Janome 6260, Janome MC350E
Ирина.
видео "ДУБЛИРИН.15" https://www.youtube.com/watch?v=Gl885Vav1bI
* Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить
* Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают
* В жизни нет ни друзей, ни врагов. Есть только учителя


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: КРАБу нужна помощь
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2016 09:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 08:42
Сообщения: 152
Откуда: Челябинск
Замечательная возможность проявить себя и в лоскутном шитье, и в душевных человеческих качествах. Сошью одеялко обязательно и может не одно. Спасибо Ирине за такую возможность. Надеюсь, что с пересылкой из России как-то вопрос решится , время ведь еще терпит.

_________________
Вера Оболонская
Хускварна Сапфир 850
Elna excellence 740
Мой альбом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 685 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 46  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB