dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Вт мар 19, 2024 11:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 464 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фестиваль "Клаптикова мозаїка 2017" в Кропивницком
СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2017 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 16:14
Сообщения: 4738
Откуда: Кропивницький, Україна
Сопільняк Олена, Rozochka, м. Новомосковськ, Дніпропетровська обл

Изображение Изображение


Шию з дитинства. По журналам «Бурда» шила одяг для себе и своїх дітей. У 2010 році зацікавилася техникою «Печворк», у 2011 р. пройшла базовий курс. У цьому ж році створила своє перше панно у техніці «Відзеркалення», пошила дві дитячі клаптникові ковдри. У 2012-2013 успішно пройшла онлайн-курс вільно-ходової машинної стежки Любові Лежаніної на форумі ДублІрин. У 2013 році пошила свою першу сумку. До цього вважала, що сумка з текстилю – це тільки «авоська». І лише роботи Тетяни Єрьоміної (м. Таганрог, Росія) змінили моє відношення. Шиття сумок стало моїм захопленням. Мої роботи можна побачити на сторінках інтернет ресурса: https://vk.com/fabric_handmade

_________________
Модератор форума
И-Руня Кудревич
Janome Horizon Memory Craft 7700 QCP, Protex TY-B721-03
Мои сумки 2016-2019 , Мои работы 2020


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фестиваль "Клаптикова мозаїка 2017" в Кропивницком
СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2017 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 16:14
Сообщения: 4738
Откуда: Кропивницький, Україна
КОЛЕКТИВ МАЙСТЕРНІ «МАЛЬОВНИЧА ТОРБА» - ХАРЧЕНКО ОЛЕНА І СМИРНОВА МАРГАРИТА (ЧитоДрито), м. БЕРДЯНСЬК
Олена Харченко

Изображение Изображение

Майстер декоративно-прикладного мистецтва,член Національної спілки майстрів народного мистецтва України. Харків`янка у 4-му поколінні, але більшу частину життя прожила у м.Бердянськ Запорізької області, зараз жителька села Осипенко.
Майже 30 років працювала на посаді старшого викладача Бердянського державного педагогічного університету на кафедрі мовознавства та слов`янської філології.
Як розповідає Олена, у її родині завжди панував культ рукоділля та декоративно-ужиткового мистецтва. Її бабуся була знаною у Харкові білошвачкою, і під час війн та голодоморів приладдя для рукоділля, якого було багато у домі, врятувало сім`ю від голоду.
Спеціальної художньої освіти Олена не має, але полюбляла малювати з дитинства, і саме любов до народного мистецтва спонукала її самотужки опанувати український декоративний розпис, пізніше – виготовлення витинанки, ляльок-мотанок, розпис по тканині, машинне шиття сумок.
ОленаХарченко– учасниця багатьох виставок, зокрема, виставок-конкурсів «Кращий твір народного мистецтва»(Київ, НСМНМУ), де була представлена одна з її торбинок з розписом, автор навчально-методичного посібника «Мистецтво петриківського розпису» (2013). Її роботи зберігаються в музеях України (м.Харків, м.Могилів-Подільський, м.Вінниця), Росії (м.Домодєдово) та у приватних осіб.

Маргарита Смирнова
Закінчила літакобудівний технікум у м. Москва у 1996 році. З 2013 року живе у м. Бердянськ Запорізької обл. З дитинства полюбляла рукоділля, зокрема, шиття. Захопилася пошиттям сумок і торбинок три роки тому. Учасниця виставок -ярмарків у м. Бердянськ. Користувач сайту "Дублирин", з якого використовує багато ідей для своєї творчої праці.

_________________
Модератор форума
И-Руня Кудревич
Janome Horizon Memory Craft 7700 QCP, Protex TY-B721-03
Мои сумки 2016-2019 , Мои работы 2020


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фестиваль "Клаптикова мозаїка 2017" в Кропивницком
СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2017 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 16:14
Сообщения: 4738
Откуда: Кропивницький, Україна
Людмила Вороніна, Масленица, м. Світловодськ

Изображение Изображение

Больше года наблюдала за Дублиринками и их творчеством "из кустов" , но т.к. многого не знала то только мечтала о такой красоте. Наконец решилась, купила машинку специально для квилтинга и с 2015 г. я творю, "Я не волшебник, я только учусь", но мечтаю стать генералом. Жалко, что в сутках только 24 часа, из них 8 часов убиваю на работе.

_________________
Модератор форума
И-Руня Кудревич
Janome Horizon Memory Craft 7700 QCP, Protex TY-B721-03
Мои сумки 2016-2019 , Мои работы 2020


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фестиваль "Клаптикова мозаїка 2017" в Кропивницком
СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2017 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 16:14
Сообщения: 4738
Откуда: Кропивницький, Україна
Бронзей Наталія Михайлівна, м.Виноградів

Изображение Изображение

Я сама за фахом інженер-конструктор швейного виробництва,у 1996 році закінчила Хмельницький технологічний університет,та по спеціальності
не доводилось працювати. Спочатку мою трудову діяльність розпочала професія швачки, потім майструвала,побувала на посадах головного технолога,начальника виробництва,керувала плануванням,що тільки не робила,та все задарма,поки не опинилася в третій декретній відпустці.Тут мене і «прорвало»! Зайвий вільний час вдома та економія(адже декрет-це не робота) надихнули мене на ідею "нового життя старим речам», тобто все що вже не носиться,та тканина ще придатна ,можна переробити на щось інше. Так з'явилися мої перші покривала з клаптиків, речі,а згодом і сумки,косметички, та все що прийде на думку. Всі свої вироби я дарувала рідним, знайомим, друзям. Та коли з'явилося перше замовлення, я зрозуміла, що моє хобі може приносити не тільки задоволення,а й прибуток. Згодом відкрила ателье-магазин «Rе-джинс»,де творю та надихаю інших по сьогоднішній день.

_________________
Модератор форума
И-Руня Кудревич
Janome Horizon Memory Craft 7700 QCP, Protex TY-B721-03
Мои сумки 2016-2019 , Мои работы 2020


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фестиваль "Клаптикова мозаїка 2017" в Кропивницком
СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2017 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 16:14
Сообщения: 4738
Откуда: Кропивницький, Україна
Анна Николаєва, Харьков

Изображение

Родилась, училась, работала, вышла на пенсию. ( по образованию математик, закончила мехмат, была программистом). И как жить дальше? Повезло, повстречала на аллеях парка с выставкой работ на день города замечательных женщин, занимающихся лоскутным шитьем (люблю говорить по-русски, это и есть пэчворк). Работы были развешаны на веревках и разложены на скамейках. Была поражена, что можно такие шедевры делать из тканей! Всю жизнь шила себе одежду, а можно шить такое! А дальше сами знаете, теперь одежду не шью, не царское это дело, творим... Хожу в наш клуб "Чарівна скринька". Всю квартиру завалила тканями и прочим.

_________________
Модератор форума
И-Руня Кудревич
Janome Horizon Memory Craft 7700 QCP, Protex TY-B721-03
Мои сумки 2016-2019 , Мои работы 2020


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фестиваль "Клаптикова мозаїка 2017" в Кропивницком
СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2017 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 16:14
Сообщения: 4738
Откуда: Кропивницький, Україна
Марина Гирлина, Рамина, Київ

Изображение Изображение Изображение

Живу в Киеве.
В лоскутном деле 1 год. В прошлом - опыт пошива кожгалантереи.
Все сумки выполнены из мебельных тканей с хлопковой подкладкой в 2017 году.
Техники - лоскутное шитье, машинная сборка и стежка, немного ручной работы. Люблю конструировать новые формы, оптимизировать процесс шитья, делиться своими находками с подругами.

_________________
Модератор форума
И-Руня Кудревич
Janome Horizon Memory Craft 7700 QCP, Protex TY-B721-03
Мои сумки 2016-2019 , Мои работы 2020


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фестиваль "Клаптикова мозаїка 2017" в Кропивницком
СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2017 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 16:14
Сообщения: 4738
Откуда: Кропивницький, Україна
Залина Малахова, Харьков

Изображение Изображение

Думаю, что все, кто начинает заниматься пэчворком проходят приблизительно одинаковый путь.
У меня все началось из-за моей природной экономности. Ну не могу я выбрасывать целые и приличные вещи только по тому, что они уже не модны или перестали нравиться. Время, когда все можно было раздать людям со скромным достатком, прошло. Даже бомжи, разрыв стопочки вещей, что я оставляла возле подъезда, редко что-то выбирали для себя.
Лоскутное шитье было решением этой проблемы. В один прекрасный день, все, что было не нужного в доме, было перестирано и порезано на лоскуты. И я начала шить. Но так как постоянно не хватало ткани с каким-то конкретным рисунком, или какого-то определенного цвета, был брошен клич по знакомым.
В результаты лоскуты начали множиться с катастрофической быстротой. Их несли не только мои знакомые, но подруги моих детей и знакомые моих знакомых. У меня собрались такие залежи, что сшить их в обозримом будущем не представлялось возможным. Так что первые мои работы сшиты именно из "лоскутов".
Это потом уже я стала заходить в магазин тканей с трепетом и предвкушением, что сейчас увижу какую-нибудь необыкновенно прекрасную ткань, из которой родится очередной "шедевр".
Сейчас я уже не шью из лоскутов. Я уже даже не шью из тканей из наших магазинов. Тот, кто попробовал шить из специальных тканей для квилтинга, уже "подсажен" на такие ткани, это совсем другое шитье, особое удовольствие от процесса шитья из них.
Но самые душевные вещи, это вещи, сшитые из лоскутов.
Ты смотришь на одеяло и видишь там кусочки своей жизни: пижамки моих детей (которые я привезла из какой-то поездки в Москву), мамины шелковые блузы, которые она шила сама, (она прекрасно шила), платье, которое моя школьная подружка сшила своими руками (оно оказалось таким нелепым, что она его ни разу не одела, но выкинуть у нее рука не поднялась, и вот оно здесь). Вот это - настоящие лоскутные вещи. Я бережно их храню, хотя места они занимают не мало, я ими не пользуюсь даже.
Люблю шить женские повседневные сумочки, у меня самой практически ко всей одежде есть конкретные сумки.
Люблю делать не очень практичные сумки, для 100% драматиков, сплошной полет фантазии. Но, к сожалению, это не очень востребовано, у нас маловато креативных заказчиков.
Очень люблю делать летние сумки из ярких тканей.
Люблю шить сумки из искусственного меха.
Люблю шить из разных тканей, не "сумочной природы", часто получается очень интересный результат. Таких тканей у меня много и есть поле для экспериментов.
Люблю применять тесьму, канты, веревки, шнуры, бижутерийную фурнитуру, бусины, бисер, пуговицы, всякую винтажную мелочевку, деревяшки и пр.
И когда меня спрашивают знакомые: «Как дела, как живешь?» Я всегда честно отвечаю, что совершенно счастлива. Яне просто делаю то, что мне нравится. Я делаю то, что востребовано.

_________________
Модератор форума
И-Руня Кудревич
Janome Horizon Memory Craft 7700 QCP, Protex TY-B721-03
Мои сумки 2016-2019 , Мои работы 2020


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фестиваль "Клаптикова мозаїка 2017" в Кропивницком
СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2017 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 16:14
Сообщения: 4738
Откуда: Кропивницький, Україна
Ольга Гуйван, БУСЯ, м. Кропивницький

Изображение

Кратко о себе: Всю жизнь, сколько себя помню, любила шить, вязать, что-нибудь делать своими руками, словом , рукодельничать. Держать иголку в руках и шить на швейной машинке меня научила конечно же моя мама. Вязать - учительница по труду. Сначала шила и вязала куклам, потом по-немногу и себе. С вязанием и шитьем у меня связан некоторый период моей трудовой деятельности. Печворком заболела тогда, когда в доме появился интернет и когда случайно увидела насколько красивыми и разнообразными могут быть лоскутные работы. Это было в 2009 году. Помню первые ощущения после того, как сшила свое первое лоскутное одеяло, когда сшила свою первую сумку. На данный момент сшила не одно лоскутное изделие и очень жаль, что сейчас не получается уделить так много времени шитью, как хотелось бы, но изредка все-таки удается побаловать себя и близких обновками.

_________________
Модератор форума
И-Руня Кудревич
Janome Horizon Memory Craft 7700 QCP, Protex TY-B721-03
Мои сумки 2016-2019 , Мои работы 2020


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фестиваль "Клаптикова мозаїка 2017" в Кропивницком
СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2017 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 16:14
Сообщения: 4738
Откуда: Кропивницький, Україна
Любов Аляскіна, м. Кропивницький

Изображение Изображение

Сколько себя помню, еще с раннего детства занималась прикладным искусством. Любовь к нему привили мне мои родители. Все виды вязания, лепка, резьба по дереву т.д. Лоскутное шите одно из любимих занятий, которое со мной на протяжении жизни. И до настоящего времени я учусь, усовершенствую свои знания

_________________
Модератор форума
И-Руня Кудревич
Janome Horizon Memory Craft 7700 QCP, Protex TY-B721-03
Мои сумки 2016-2019 , Мои работы 2020


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фестиваль "Клаптикова мозаїка 2017" в Кропивницком
СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2017 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 16:14
Сообщения: 4738
Откуда: Кропивницький, Україна
Оксана Дьяченко, м. Кропивницький

Изображение


Я начинающий мастер-любитель. Росла без родителей, училась в школе-интернате. У нас по труду біла учительница Зинаида Ивановна. Она привила нам любов к рукоделию, учила шить, вішивать, вязать. После школы училась вязать по книгам, шила себе одежду с вязанями вставками. На пенси увлеклась пєчворком. Благодаря нашему наставнику Ирине Кудревич, научилась многому. Очень жалею, что не занималась пэчворком раньше.
В лоскутной технике мне очень нравится игра воображения, многообразие красок, удовлетворение от готового изделия. Нравится шить все!

_________________
Модератор форума
И-Руня Кудревич
Janome Horizon Memory Craft 7700 QCP, Protex TY-B721-03
Мои сумки 2016-2019 , Мои работы 2020


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фестиваль "Клаптикова мозаїка 2017" в Кропивницком
СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2017 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 16:14
Сообщения: 4738
Откуда: Кропивницький, Україна
Корсун Раиса, м. Кропивницький

Изображение Изображение

Мое творчество началось после того, как я сходила на несколько выставок и мне захотелось заниматься всем, что я видела. Я выбрала тему «вышивка гладью», сначала не очень-то получалось, но со временем я ее освоила. Потом научилась вышивать крестиком. Сделала три авторские выставки. Горжусьсвоими работами и очень их люблю.
В 2016 году увиделана выставке изделия в технике пэчворк- картины, сумки, косметички, прихватки. Загорелась этими работами и пришла на занятия, которые проводила Ирина Кудревич. Сначала мне было трудно, такая кропотливая работа, я даже хотела бросить. Но потом, когда у меня начало получаться, я испытала такой восторг от шитья. Первое изделие мое было детское одеялко. Сейчас у меня много планов, хочу пошить одеяло внуку, покрывало и многое другое.
Сейчас у меня много увлечений- вышивка гладью, крестиком, плетение из газетных трубочек, куклы-мотанки, пэчворк. Все мое время занято творчеством и я счастлива, что живу в мире своих работ, которые меня радуют!

_________________
Модератор форума
И-Руня Кудревич
Janome Horizon Memory Craft 7700 QCP, Protex TY-B721-03
Мои сумки 2016-2019 , Мои работы 2020


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фестиваль "Клаптикова мозаїка 2017" в Кропивницком
СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2017 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 16:14
Сообщения: 4738
Откуда: Кропивницький, Україна
Клуб VINEGRET, Дніпро

Изображение Изображение

Клуб VINEGRET создавался в Днепре в феврале 2015 года как площадка для совместного рукоделия – коворкинг.
Кто создатели VINEGRET? Инна Степанова и Наташа Васецкая.
мы те, кто хотел отвлечься от ежедневных забот и обязанностей, занимаясь творчеством. Те, кто в постоянном поиске нового – новых друзей, новых техник и новых идей!
Кто с нами? Девушки, для которых занятие рукоделием не повинность, а процесс, наполняющий радостью. Те, для кого возможность выделить себе несколько часов в неделю для совместного творчества – внесено в годовой график, как и занятия в тренажерном зале или бассейне. Мы за долгосрочные стабильные отношения в команде единомышленников.
В стенах нашего клуба вы не найдете обычных мастер-классов - теория, конспекты, учитель-ученик. Здесь вам предложат совместный пошив изделий. Что для нас совместная работа? Это совместный выбор идеи, тканей, цветовых сочетаний и технологических решений. Ведь даже ошибки, которые порой случаются, гораздо проще переносить совместно!
Сегодня мы можем вместе шить сумочки, косметички и подушки. А уже завтра замахнуться на полноценное двуспальное покрывало!
Какие техники мы любим? Да все! Классический пэчворк, шитье по бумаге, аппликация, ускоренные техники, шитье с помощью шаблонов! Нам интересно все!
Наша главная идея – соединяя лоскуты – объединяем людей!
Мы готовы каждый день своим примером показывать, что найти друзей и новые увлечения можно в любом возрасте!

_________________
Модератор форума
И-Руня Кудревич
Janome Horizon Memory Craft 7700 QCP, Protex TY-B721-03
Мои сумки 2016-2019 , Мои работы 2020


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фестиваль "Клаптикова мозаїка 2017" в Кропивницком
СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2017 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 16:14
Сообщения: 4738
Откуда: Кропивницький, Україна
Марина Шахнік, Дніпро

Изображение Изображение

Первые опыты с шитьем производила с детства, так как мамино волшебство с тканью невозможно было пропустить мимо. У мамы это было первым образованием, и став учительницей начальных классов, естественно, шитьем она занималась , как хобби. И я , точно также, получив педагогическое образование, шитьем занималась периодически: то как костюмерша- для дочери и детей друзей, а иногда , и зарабатывая на жизнь. Полтора года назад по приглашению клуба " Vinegret" познакомилась ближе с печворком, и влюбилась в него.

_________________
Модератор форума
И-Руня Кудревич
Janome Horizon Memory Craft 7700 QCP, Protex TY-B721-03
Мои сумки 2016-2019 , Мои работы 2020


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фестиваль "Клаптикова мозаїка 2017" в Кропивницком
СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2017 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 16:14
Сообщения: 4738
Откуда: Кропивницький, Україна
Это все, что у меня есть, жду дополнений!

_________________
Модератор форума
И-Руня Кудревич
Janome Horizon Memory Craft 7700 QCP, Protex TY-B721-03
Мои сумки 2016-2019 , Мои работы 2020


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фестиваль "Клаптикова мозаїка 2017" в Кропивницком
СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2017 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 18:25
Сообщения: 4276
Откуда: Кременчуг, Украина
Руня Спасибо за информацию! Вроде разные судьбы, но в них столько общего! Что делает с людьми любовь к лоскуткам?! Делает их добрее и чище! 18:

_________________
Это моя жизнь... Janome MC 6600p, Janome 350e, Janome FM725
Учусь стегать II курс (фотоальбом в Моем мире)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 464 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB