dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Пт мар 29, 2024 16:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 464 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фестиваль "Клаптикова мозаїка 2017" в Кропивницком
СообщениеДобавлено: Сб мар 18, 2017 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 14:18
Сообщения: 1746
Откуда: Украина Киев
Руня
И мужей прихватить, пусть ушицу варят 11: и нас ждут на бережку. пока мы свои тряпочки перебирать будем да обновки шить. 19:


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фестиваль "Клаптикова мозаїка 2017" в Кропивницком
СообщениеДобавлено: Сб мар 18, 2017 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 18:25
Сообщения: 4277
Откуда: Кременчуг, Украина
При таком раскладе можно смело планировать лагерь на неделю! Но селить придется мальчиков и девочек отдельно, иначе не получишь наслаждения от бытовых вечерних посиделок.

_________________
Это моя жизнь... Janome MC 6600p, Janome 350e, Janome FM725
Учусь стегать II курс (фотоальбом в Моем мире)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фестиваль "Клаптикова мозаїка 2017" в Кропивницком
СообщениеДобавлено: Сб мар 18, 2017 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 18:25
Сообщения: 4277
Откуда: Кременчуг, Украина
Панi Катерина, Pra_Nata Какие чудесные дополнения! Чувствуется, что каждый видит одни и те же события несколько с разными окрасками, а в сумме это дает четкое представление о происходящем. Жаль, что я в этот раз была бескамерной.

_________________
Это моя жизнь... Janome MC 6600p, Janome 350e, Janome FM725
Учусь стегать II курс (фотоальбом в Моем мире)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фестиваль "Клаптикова мозаїка 2017" в Кропивницком
СообщениеДобавлено: Сб мар 18, 2017 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2016 13:13
Сообщения: 7288
Pra_Nata, спасибо на добром слове. Очень рада что не зря тебя водила. В следующий раз может и повозить лично получится 525: .

Всем спасибо за фото. Действительно, у каждого своя точка зрения, свои приоритеты, а в целом создается полная картина. Классная картина, душевная, красивая и очень настроенческая 19: .

_________________
Я Марина, со мной на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фестиваль "Клаптикова мозаїка 2017" в Кропивницком
СообщениеДобавлено: Сб мар 18, 2017 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 17:40
Сообщения: 3001
Откуда: Украина Запорожская обл. г.Энергодар
Ну вот и я,наконец-то,все прочитала,все посмотрела.Хочу всем сказать спасибо-за эмоции,за впечатления,за красоту,за радость!!! 18: Замечательная выставка получилась!!! 7: 19: 511:

_________________
Таня
PFAFF 2046

Если не знаешь,как жить-живи счастливо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фестиваль "Клаптикова мозаїка 2017" в Кропивницком
СообщениеДобавлено: Сб мар 18, 2017 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 01:01
Сообщения: 462
Откуда: Запорожье
inno4ka Я - за! Муж - тоже! Он всегда в походах кашеварит. Тебе спасибо за компанию и за фото города. 509: 509: 509:
Пчелка Лена мы логистику продумаем. 20:
Серединка Таня, в следующий раз айда с нами! 14:
Рамина Будем готовиться! 526:

_________________
Правда Наталья, на ты
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ - 2012, КУРС ПЕРВЫЙ
Veritas 5092, Pfaff Expression 3.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фестиваль "Клаптикова мозаїка 2017" в Кропивницком
СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2017 09:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 16:14
Сообщения: 4753
Откуда: Кропивницький, Україна
Начинаю публикацию автобиографий. Тексты действительно авторские, стилистика и язык сохранены. Не все авторы мне прислали эти тексты,21 из 32, кто опоздал, имеет возможность восполнить этот пробел прямо в этой теме.

_________________
Модератор форума
И-Руня Кудревич
Janome Horizon Memory Craft 7700 QCP, Protex TY-B721-03
Мои сумки 2016-2019 , Мои работы 2020


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фестиваль "Клаптикова мозаїка 2017" в Кропивницком
СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2017 09:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 16:14
Сообщения: 4753
Откуда: Кропивницький, Україна
Ірина Кудревич, Руня, м. Кропивницький

Изображение Изображение

Взагалі шиття- це моя професія, тому шию з дитинства, а також завжди займалася іншими видами рукоділля- плела гачком і спицями, навіть в’язальною машиною, вишивала, плела макраме, малювала. В моїй родині майже всі жінки рукодільні- обидві бабусі, мама, тітки, сестри, чоловіки деякі також, наприклад тато і двоюрідний брат за потреби сідали за швейну машинку.
З печворком вперше познайомилася в 90-х роках, він мене одразу зачарував, але часу на таку творчість було мало- робота була пов’язана також з шиттям, тож відпочивала я з іншими рукоділлями. Потім у 2000-му році, коли була у відпустці знов згадала про клаптики, тоді вже було більше журналів і книжок, а клаптиків було багато від основної роботи, а викинути їх було неможливо, то були перші великі вироби- скатертина, настінне панно, килимок, іграшки. І знов робота відволікла мене від хобі. А коли за станом здоров’я я вимушена була покинути роботу, і тяжка депресія не давала мені не те що отримувати задоволення, і й взагалі думати про шиття, мене спасло рукоділля. Дуже поволі, спочатку я щось малювала, в’язала, потім почала вишивати, аж через два роки такого повільного руху до себе я почала заглядати у свої торби з клаптиками і гратися з ними. І тоді я знов відчула той вогник творчої наснаги, я зрозуміла, що цим я хочу тепер займатися по справжньому. У 2008 році я знайшла сайт Дублірин, зустріла своїх таких вже рідних подруг, а ще через рік відважилася вийти у своєму місті в «люди» зі своїми роботами. Приймала участь у всіх фестивалях Дублірина, на двох- у Севастополі (2011р) і у Київі (2013) була особисто, проводила майстер класи. Потім ініціювала виставки з фестивальних проектів у Кропивницькому. Це були виставка лялькових ковдр «Мой Лизочек...», та «Вулиця Фестивальна», з яких почалася співпраця з ОУНБ ім. Чижевського, регулярні майстер класи, з яких започаткувався клуб печворку, а потім Студія Клаптарства. У 2013 році відбулася перша виставка текстильних сумок «Дамське щастя» до якої також присилали роботи майстри з усієї України та учні Студії клаптарства. Цьогорічна виставка сумок «Торба і до торби» є складовою четвертого фестивалю Інтернет-спільноти Дублірин «Клаптикова мозаїка 2017». Студія клаптарства презентує виставку «Степові квіти», основою якої став проект з пошиття ковдри одного малюнку, але у кожної майстрині вийшла своя ковдра, а від кожної по квіточці - і вийшло колективне панно з такою ж назвою. Доповнюють експозицію роботи, які були пошиті по майстер- класам за весь час існування студії.

_________________
Модератор форума
И-Руня Кудревич
Janome Horizon Memory Craft 7700 QCP, Protex TY-B721-03
Мои сумки 2016-2019 , Мои работы 2020


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фестиваль "Клаптикова мозаїка 2017" в Кропивницком
СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2017 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 16:14
Сообщения: 4753
Откуда: Кропивницький, Україна
Ірина Лукашенко, Iric, м. Ужгород
Изображение Изображение


Меня зовут Ирина Николаевна Лукашенко, но в душе - я Ирик, поэтому и здесь меня зовут именно так. Родилась под знаком Козерога. Третий год уже живу в Ужгороде, до этого жила в Киеве. По образованию я инженер, человек сугубо технический. Но рукоделие для меня всегда было потребностью души. То, что я умею шить - знала всегда. Всем остальным видам рукоделия училась сама, по книгам. Освоив один вид, откладывала его и занималась следующим. Но шитье и печворк были со мной всегда.
Потом шитье стало работой, а для души остались любимые лоскутики… Примерно лет 12-13 назад настало счастливое время, когда появилась возможность заниматься только лоскутиками. Сначала я занималась этим одна. Потом, благодаря интернету, нашла многих мастериц, навсегда "зараженных" этой болезнью, там же познакомилась и с Ирой Кривонос - DearLapkой. И захотелось нам поделиться тем, чему мы научились сами. Так 10 лет назад появился наш сайт, а позднее, и форум, ДублИрин (две Ирины). С тех пор шитье и форумная жизнь для меня тесно переплетено. Люблю шить все: и сумки, и большие квилты, и мелкие работы, особенно из всяких остаточкой – обрезочков. Вот только игрушки не шью, не люблю набивку.

_________________
Модератор форума
И-Руня Кудревич
Janome Horizon Memory Craft 7700 QCP, Protex TY-B721-03
Мои сумки 2016-2019 , Мои работы 2020


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фестиваль "Клаптикова мозаїка 2017" в Кропивницком
СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2017 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 16:14
Сообщения: 4753
Откуда: Кропивницький, Україна
Севериненко Елена (ник Пчелка Лена), г.Кременчуг

Изображение Изображение


Мне с детства нравилось шить, вышивать и вязать. 70-е-80-е годы способствовали моим интересам: в магазинах были товары, но все одинаковые на весь Союз. А в 90-е, наоборот, полки были пустыми, а я шила, вышивала и вязала не только для себя и своей семьи, но и помогала выглядеть красиво другим людям. Еще моему рукодельному развитию способствовала работа. Я после института, где получила образование инженера-технолога швейного производства. Стала работать в школе, обучать девочек различным видам рукоделия и вести домашнее хозяйство. Я понимала, что самый большой стимул для развития интереса у детей - это личный пример. Поэтому я была "ходячей рекламой" своих увлечений. К каждой новой теме на урок я создавала новые образцы-изделия. Ученики и учителя с восторгом отзывались о них, а это тоже подстегивало на все новые подвиги.
В 2006 году я оставила преподавательскую работу. Это было трудным решением. Я любила свою непосредственную работу в чистом виде. Но к этому прилепилось очень много неинтересных мне проектов, изменилось отношение к предмету администрации разных уровней и я сдалась. Я ушла из школы в никуда. В центре занятости мне предложили пройти компьютерные курсы, которые открыли мне дверь в огромный мир интернет. Это круто изменило мою жизнь. У меня была возможность работать дома и параллельно учиться у рукодельниц разных стран их мастерству. Форум "Дублирин" стал для меня вторым домом. Здесь у меня много друзей. У меня есть маленькая мастерская, в которой я уединяюсь каждый день и выполняю ту работу, на которую имею в этот день вдохновение. У меня нет начальника, нет подчиненных. Я - свободный художник, если можно так назвать.
Я люблю текстиль. Он мягкий, теплый, податливый, очень разный по свойствам. Поэтому я отдаю предпочтение все же техникам, связанным с текстильными материалами - это пэчворк, квилтинг, вышивка лентами и гладью (машинная вышивка) и фелтинг. Мне нравится получать результат довольно быстро, но чтобы вещь выглядела эффектно, необычно, красиво. Эти техники как раз помогают мне в этом.
Из новых для меня техник хочу выделить декупаж и скрапбукинг. Никогда не думала, что бумага может меня тронуть за живое. Но современные приспособления и материалы творят чудеса.
Идеи витают в воздухе! Я никогда не знаю, что меня вдохновит на следующее изделие. Могу увидеть маленькую (или большую) пуговицу и я уже дорисую в мыслях к ней сумку. А там и до воплощения идеи рукой подать! Могу увидеть картинку в журнале или рисунок на зеркале шкафа, а у меня уже панно перед глазами. Люблю читать чужие блоги и смотреть на чужие рукоделки в интернете и замечать какие-либо детали. Полностью я никогда не повторяю чужие изделия, а только отдельные элементы. Я даже свои изделия не повторяю дважды одинаково.
Чтобы фиксировать свои наработки, делиться впечатлениями и своим опытом, я веду свой сайт-блог http://www.beelena.com
Приглашаю Вас в свой рукодельный улей за хорошим настроем и за вдохновением

_________________
Модератор форума
И-Руня Кудревич
Janome Horizon Memory Craft 7700 QCP, Protex TY-B721-03
Мои сумки 2016-2019 , Мои работы 2020


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фестиваль "Клаптикова мозаїка 2017" в Кропивницком
СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2017 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 16:14
Сообщения: 4753
Откуда: Кропивницький, Україна
Соломія Лінда, соломія, м. Львів

Изображение Изображение

Живу в чудовому місті Лева , що на Заході України. Закінчила архітектурний факультет львівської політехніки , але ця професія не принесла мені жодного задоволення. Тому після доброго десятку літ я залишила проектний інститут без жодного жалю. Очевидним було те , що я не на своєму місці.
Ще у шкільному віці в гуртку Палацу піонерів я навчилась шити для себе речі. Пізніше обшивала всю свою сімю . Це вміння не було професійним ,але було на той час великим спасінням для нас , бо це були 90 –ті роки .
Слово «печворк» я почула уже після багатьох речей ,які пошила навіть не відаючи , ЩО САМЕ я шию . Так склалось , що останні два роки на чужині , у Греції, я працювала ,як «модістра» (переклад українською - швачка) в магазині , який торгував текстилем . Там я шила штори , накидки та чохли на дивани , крісла, а також скатертини та різноманітну постіль. І в цьому магазині , звичайно ж були клапті чудових тканин, які інколи діставались мені . Після робочого дня у магазині ,особливо часу не було , щоб творити . Але бажання було сильніше за брак часу, тому навіть для дому позичила швейну машинку. І на світ з’являлися різноманітні сумки , цікаві подушки та навіть іграшки.
Повернувшись в Україну , я занурилась з головою в мережу інтернету , щоб знайти цікавинки по справі , яка мене цікавила . І знайшла не тільки цікаві речі ,а й дуже багато однодумців та друзів , які теж «хворіли» створенням речей з клаптиків тканин. Найкращим місцем для спілкування з такими людьми став для мене сайт «Дублірін». Саме тут я навчилась дуже багатьом речам – як і технічим так і життєвим . Саме тут знайшла дуже гарних дівчат , які стали для мене справжніми друзями.
Напишу трошки про те ,що мене мотивує у творчості . Все ,що я зараз шию – шию саме тому , що НЕ МОЖУ НЕ ШИТИ . Навіть , якщо б ніхто не цікавився моїми виробами , я все одно б продовжувала шити . Мені подобається створювати речі , у які вкладаю клаптик своєї душі , клаптик свого бачення того чи іншого персонажу, сюжету чи просто кольору. Інколи мені здається , що після пошиття та чи інша річ живе своїм окремим життям… Але звичайно ,найбільше задоволення для мене – коли я бачу , що мої вироби подобаються людям . Завітайте у мій блог «Клаптики з ароматом кави» - і ви довідаєтесь набагато більше .
З повагою до вас Соломія Лінда зі Львова.

_________________
Модератор форума
И-Руня Кудревич
Janome Horizon Memory Craft 7700 QCP, Protex TY-B721-03
Мои сумки 2016-2019 , Мои работы 2020


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фестиваль "Клаптикова мозаїка 2017" в Кропивницком
СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2017 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 16:14
Сообщения: 4753
Откуда: Кропивницький, Україна
Пирог Віра, Вера, Миколаїв

Изображение Изображение

Пэчворком увлекаюсь больше двадцати лет. Сама удивилась этой цифре, потому что часто чувствую себя новичком.
Все началось с журнала "Крестьянка" ,где увидела лоскутное покрывало и джинсовый жилет.Обычная линейка,мел,ножницы и ежедневное раскладывание и складывание разложенных в узор лоскутков,гладильной доски и др, Не было еще интернета, не было литературы и какое-то время я варилась в собственном соку и в "Крестьянке", изредка публиковавшем материалы по лоскутному шитью, Все предложенное было сшито , некоторые вещи живы и сейчас. Шила все из домашнего сэконда. Потом нашла и подписалась на "Чудесные мгновения". Уже стало веселее, но очень хотелось живого общения. И мне опять повезло, Была в Киеве и оказалось, что в день моего отъезда открыв ается выставка лоскутного шитья, открытие задерживалось, а у меня поезд, упросила вахтеров пропустить и опять повезло пока я обходила зал, выставка открылась и я сразу попала на Ирика, она дала мне адрес Дублирина и я уехала. А дальше как у всех. Форум, общение, выставки в Риге, Киеве, личные знакомства, общение,помощь и радость от этого всего, а также огромные саморазмножающиеся тазики, заброшенные домашние дела, подружки,начинающие каждую встречу" только не о пэчворке". И ни с чем не сравнимое удовольствие от проведенного с лоскутами времени.и от комплиментов тех же подружек от подарков.

_________________
Модератор форума
И-Руня Кудревич
Janome Horizon Memory Craft 7700 QCP, Protex TY-B721-03
Мои сумки 2016-2019 , Мои работы 2020


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фестиваль "Клаптикова мозаїка 2017" в Кропивницком
СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2017 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 16:14
Сообщения: 4753
Откуда: Кропивницький, Україна
Соломія Лейбюк, truaverda, Німеччина

Изображение

У кожного з нас є свої хоббі: хтось ремонтує старі автомобілі, хтось розводить породистих кріликів, я ж постійно шию. Почалася ця історія давно, ще минулого століття , любов до шиття передала мені бабуся, прекрасна кравчиня. Свою першу ковдру я простьобала вручну у сім рочків (!), разом з бабусею у вітальні.
Гачкування, в»язання, ткацтво, живопис і макраме так і не побороли мою любов до шиття. Шию щодня і з великим натхненням. Майже 8 років займалася індивідуальним пошивом жіночого одягу, після переїзду до Німеччини сім років викладала акварельний живопис у народній школі.
У 2008 році відкрила для себе сайт Дублірін та світ печворку. За останні роки пошила безліч декоративних та ужиткових виробів у найрізноманітніших техніках печворку, брала участь у міжнародних виставках, фестивалях, конкурсах. Постійно приймаю участь у доброчинних акціях печворкісток, шию для діток України. Надзвичайно люблю шити з барвистих тканин, пробувати нове, цікаве, несподіване. Працюю продавцем у магазині тканин.
Три роки тому приєдналася до місцевого рукодільного клубу «Flickentanten» (буквально – «тітки, що латають»). Печворк, рукоділля, доброчинні акції – ось те, чим займається наш клуб.
Моє найбільше захоплення – розробляти і шити нові сумки з найрізноманітніших матеріалів, бо тут немає меж для творчості та фантазії. Понад 800 сумок вдалося пошити за останні 8 років. І це не лише великий досвід, задоволення від власної праці, вдячні слова покупців, а і безліч друзів-однодумців, яких я зустріла на своєму шляху. Творчість об'єднує.

_________________
Модератор форума
И-Руня Кудревич
Janome Horizon Memory Craft 7700 QCP, Protex TY-B721-03
Мои сумки 2016-2019 , Мои работы 2020


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фестиваль "Клаптикова мозаїка 2017" в Кропивницком
СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2017 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 16:14
Сообщения: 4753
Откуда: Кропивницький, Україна
Почаевец Инна, innochka, Киев

Изображение

Лоскутки со мной со времен куколок из кукурузных початков, которые моя бабулечка нам с сестрой в кукурузный сезон мастерила. Из лоскутков шили платьица, сарафаны. Нормальные куклы тоже были, но почему-то шили для кукурузных.
Шитью нигде не училась. Только уроки домоводства, где швейных машинок не было. Представили? Домашнее задание выполняло 2-3 человека, кто имел неосторожность признаться о наличии дома швейной машинки. Единственное, что научилась шить хорошо, да и до сих пор использую-юбка-клёш. Хороший фасон для всех возрастов, фигур. Часто выручает.
Со временем вязка на спицах и крючком победили.
Потом лет 10 рукоделием не занималась(кроме подрезать, подшить, занавески подрубить).
А потом наступила эра Интрернета в моей жизни. Встретилась с лоскутным шитьем. Забрела на сайт ДублИрин. Увлеклась. Руки чесались, глаза горели. Хваталась за все пректы разом. За 6 лет скопилось НЛО на пару десятков лет вперед. Работы непочатый край. Шью для дома, семьи, себя любимой. Иногда в подарок, иногда в благотворительных целях. Но очень мало и медленно.

_________________
Модератор форума
И-Руня Кудревич
Janome Horizon Memory Craft 7700 QCP, Protex TY-B721-03
Мои сумки 2016-2019 , Мои работы 2020


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фестиваль "Клаптикова мозаїка 2017" в Кропивницком
СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2017 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 16:14
Сообщения: 4753
Откуда: Кропивницький, Україна
Ольга Кафтанова, okaff, Харків

Изображение

Я со школьных времен очень любила шить, шила, в основном, одежду, ведь тогда модные шмотки купить было невозможно, а тканей в магазинах было сколько угодно и самых разных. Но почему-то даже тогда я не выбрасывала остатки от кроя, а складывала их в чемодан на антресолях. У нас был такой огромный фанерный чемодан, куда, наверное, человека можно было засунуть, и вот в нем я копила эти обрезочки, сама не зная для чего. Иногда я их доставала, любовалась, и прятала обратно, но выбросить - рука не поднималась, хотя тогда мне еще было непонятно, зачем же я их так бережно храню. И вот в какой-то момент я сшила свой первый пэчворк (правда, слова "пэчворк" я тогда еще не знала), это были чехлы для диванных подушек, яркие, сине-красно-желтые, с кругами и треугольниками. Конечно, они давно уже "умерли", а фотографировать их мне и в голову не пришло, но до сих пор помню, как мне было интересно возиться с тряпочками, раскладывать их и так, и сяк, чтобы и рисунок получился, и ткани хватило, а мама при этом приговаривала - "Да что ты эти лоскуты перекладываешь, пойди в магазин и купи нормальной ткани, копейки стоит".
Ну а дальше - попался мне в руки журнал "Золушка шьет пэчворк" - и поехало! Далее - как у всех - ткани нарастают, как снежный ком, идеи - еще быстрее, а рук только две, и спать иногда тоже надо. Да, еще нашла у нас в Харькове клуб лоскутного шитья "Чарівна скринька", так что не варюсь в собственном соку, а общаюсь с такими же, как я, сумасшедшими лоскутницами.

_________________
Модератор форума
И-Руня Кудревич
Janome Horizon Memory Craft 7700 QCP, Protex TY-B721-03
Мои сумки 2016-2019 , Мои работы 2020


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 464 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB