dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Чт мар 28, 2024 19:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1071 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 72  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зеленая полянка
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2018 01:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 21:49
Сообщения: 1820
Откуда: Сыктывкар
Iric как все - не знаю, а я потому и пропадаю летом с форума, что практически живу на даче и почти не шью 3:
Рамина спасибо. Когда я читала про твою дачу, подумала то же самое 11: Хотя, у меня совсем другие масштабы (5 соток всего) и стаж дачный гораздо меньше. Но исповедую ту же "религию" 8:
VicLA когда нужна физическая сила - стараюсь использовать всяческие приемы типа системы рычагов. Бревна тяжелые не таскаю, а катаю, подложив под них короткие отрезки. А, когда уж совсем не под силу - зову на помощь мужчин.
А вообще-то у меня неплохой набор инструментов: электропила, электролобзик, дрель, шуруповерт, всякие насадки к ним.
Когда дом разбирала, на крышу сама не рискнула лезть (трусиха я - высоты боюсь), нанимала. А дальше было проще - бревна - электропилой, потом монтировкой чуть подтолкнула - оно и падает, дом-то практически весь гнилой был. Вот жаль, что не догадалась сделать фото, когда дом разбирать начинала. Представляю, как было бы эффектно - я на верху сруба на фоне неба с электопилой в руках 525:
Приехать на помощь - 10: уж извиняй, приезжай сама 14: Об инструментах - потом сделаю фото, как я некоторые инструменты храню, может пригодится.

_________________
Татьяна Микушева
любимая Подольская ножная, 1954г.р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленая полянка
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2018 01:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2016 13:13
Сообщения: 7286
северянка, Танюша, ты только о технике безопасности не забывай, а то в пылу рабочей страсти разное бывает. Мне моя любимая циркулярка правую руку крепко "поцеловала", теперь ладошка домиком стоит, указательный палец крючочком 11: , средний тоже не в лучшей форме. Из-за этого и стежку толком освоить не могу. Приспособилась, конечно, но ... лучше без травм!
Удачи тебе во всех твоих начинаниях!

_________________
Я Марина, со мной на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленая полянка
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2018 09:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 25, 2013 08:55
Сообщения: 1279
северянка, фото сделай, поделись опытом, как ты все хранишь и не только инструменты. У меня такие же инструменты, только электропилу и циркулярку я побоялась покупать, мне с ними не справиться. Хотя с болгаркой справляюсь. И как ты хранишь лопаты-вилы-грабли? Они у меня все время мешаются в кладовке и падают под ноги. Хочется как-то их прикрепить, чтобы не падали и были в легком доступе.
Рамина, Марина, ой-ёй-ёй, ты уж поосторожнее сама тоже!

_________________
Викторова Лидия
ПМЗ им.Калинина 1946 г.вып., Хускварна 250, Pfaff QE 4.2
Мои альбомы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленая полянка
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2018 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 21:49
Сообщения: 1820
Откуда: Сыктывкар
Лида, фото сделаю, когда буду на даче - наверно, уже на след. неделе. Но это про всякий мелкий инструмент: отвертки, плоскогубцы и проч. Лопаты-грабли - пока не придумала, 517: хотя вопрос назрел. Кстати, мой главный инструмент - не лопата, а плоскорез Фокина - вот он всегда под рукой, прямо на крыльце.
Марина, я когда-то порезала стеклом правую руку, между пальцев, глубоко. Рука довольно долго не восстанавливалась - тоже был палец крючком. Вот казалось бы, не разгибается безымянный палец, ну и что!? НО - не умыться-не подмыться, стол протереть - никак, в общем везде, где что-то делаешь плоской ладонью, этот палец-крючок мешал до невозможности. Я уж не говорю про шитье. На работе некоторые вещи пришлось делать либо левой рукой, либо обеими руками. Короче - как я тебя понимаю! Но у меня хоть все постепенно прошло, может и твой разработается постепенно 508: ?

_________________
Татьяна Микушева
любимая Подольская ножная, 1954г.р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленая полянка
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2018 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2016 13:13
Сообщения: 7286
VicLA, я постараюсь, Лидочка.
А лопаты лучше всего хранить на стене, как на пожарных щитах. Для эстетики можно и колышки в щит вбить, но вполне достаточно и 7-10см саморезы вкрутить.
Есть еще вариант - высокая неширокая бочка, в крышке дырки для черенков или решетка вместо крышки. И решетка на дне, на высоте 20-30 см от низа, без нее все заваливается на одну сторону.

северянка, вот-вот, ты все правильно поняла 8: . А перчатки надеть?!!! Но мой не разработается, там сустав раздроблен был. Сухожилия пересаживали с ладони и запястья, формировали суставную сумку и разгибатели пальца, но ... Уже 10 лет прошло, как есть, так и будет. Ничего, приспособилась, творю потихоньку. А чего не могу, того мне и не нужно 20: .

_________________
Я Марина, со мной на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленая полянка
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2018 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 21:49
Сообщения: 1820
Откуда: Сыктывкар
Рамина Мне хирурги сначала тоже операцию предлагали, я уж почти согласилась. Отправили на консультацию к нейрохирургу. Он долго мял мою руку, расспрашивал(у меня после ванны палец немного разгибался). И еще я каждый день по дороге на работу, в автобусе, руку укладывала на колено и потихоньку давила на нее другой рукой. Когда через 40 мин. выходила из автобуса, палец был прямой, но через несколько секунд опять скрючивался. Вот,когда я рассказала ему про свои "автобусные" эксперименты, он совершенно уверенно сказал: операция не нужна, разрабатываете правильно - продолжайте.
Было у этой истории смешное продолжение. На одном из бардовских фестивалей за мной стал увиваться вребезги пьяный мужик с гитарой 11: Он читал свои стихи, пел - весьма неплохо, и, в общем-то, был довольно интересным собеседником. Я все никак не могла понять, где я его видела. Потом кто-то сказал, что он - врач, и до меня дошло 11: , я ведь тогда видела только его глаза, он был в маске.

_________________
Татьяна Микушева
любимая Подольская ножная, 1954г.р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленая полянка
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2018 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2016 13:13
Сообщения: 7286
северянка, считай, тебе повезло, только мягкие ткани травмировались. Но с техникой в любом случае будь осторожна, она такая, ошибок не прощает. Я всего лишь выключатель поставила под левую руку, - потянулась выключать пилу, отвела взгляд от рабочей зоны и правой рукой попала на диск.
А с врачом смешно, бывает и такое.

_________________
Я Марина, со мной на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленая полянка
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2018 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 20:38
Сообщения: 934
Откуда: с. Лямбирь, Мордовия
У моей соседки недалеко от дорожки выкопана ямка, вставлена бочка (часть бочки), насыпан туда песок - немного, полили ещё отработанным маш. маслом немного. Втыкают туда лопаты, вилы и т.д. во время сезона огородных работ. В сарай ходить не надо, если захотел поковыряться немного. Бывает, пойду за лопатой, а по пути чем-нибудь другим очень важным займусь. Да и лопату в огороде где-то оставила на минуточку...

_________________
Валентина Киселева
FAMILY PLATINUM LINE 4500
ЭКС-КУРС СХМС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленая полянка
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2018 05:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 25, 2013 08:55
Сообщения: 1279
ВалКис, хорошая идея! Никогда на огороде не потеряешь. Но да, это временное хранение.
Рамина, Марина, про щит я думала, но он много места занимает, у меня такой стены нет.

_________________
Викторова Лидия
ПМЗ им.Калинина 1946 г.вып., Хускварна 250, Pfaff QE 4.2
Мои альбомы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленая полянка
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2018 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2016 13:13
Сообщения: 7286
VicLA, Лида, почему много? У меня 70см ширина и около метра высота щита. Повесить его не могла, поэтому щит был на ножках, как транспарант выглядел, и просто опирался на стену. Только стопоры сверху были. (В прошедшем времени, потому что уже нужно новый делать на другой стене). Инструменты в шахматном порядке расположены,- сверху грабли 2шт+веерные, потом лопат штук 6 и вилы 2. С самого верха я еще обрезок черенка приделала на "ножках", получилась вешалка для сапок, плоскорезов и т.п.

_________________
Я Марина, со мной на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленая полянка
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2018 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 20:38
Сообщения: 934
Откуда: с. Лямбирь, Мордовия
Рамина, надо стенку поискать, вернее, от какой-нибудь стены хлам убрать. Идея хорошая.

_________________
Валентина Киселева
FAMILY PLATINUM LINE 4500
ЭКС-КУРС СХМС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленая полянка
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2018 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 25, 2013 08:55
Сообщения: 1279
Марина, я почему-то думала, что больше займет. Все, буду в выходные хлам от стены убирать, как ВалКис!

_________________
Викторова Лидия
ПМЗ им.Калинина 1946 г.вып., Хускварна 250, Pfaff QE 4.2
Мои альбомы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленая полянка
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2018 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2016 13:13
Сообщения: 7286
VicLA
ВалКис
Вы только перед тем, как саморезы-держатели вкручивать, положите на щите все инструменты. Чтоб разместить удобно, чтоб черенки друг другу не мешали, чтоб помещалось все. А по разложенным уже намечайте места для креплений. На каждый инструмент нужно 2 самореза на ширине чуть больше диаметра черенка.

_________________
Я Марина, со мной на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленая полянка
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2018 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 20:38
Сообщения: 934
Откуда: с. Лямбирь, Мордовия
Рамина, я пожарный щит видела лет так 30 назад, да и то не приглядывалась, как там что крепится. Помню, что-то там было укреплено по диагонали.
Лопаты на твоем стоят вертикально черенком вниз, в шахматном порядке (это выше-ниже). Каждая лопата опирается на два самореза.
Если не так, схему в студию, если можно.

_________________
Валентина Киселева
FAMILY PLATINUM LINE 4500
ЭКС-КУРС СХМС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленая полянка
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2018 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2016 13:13
Сообщения: 7286
ВалКис, все правильно! Только у меня висят, опираясь плечиками на саморезы, а не стоят. Щит достаточно высоко подвешен, под ним еще ящик с дровами помещается.

_________________
Я Марина, со мной на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1071 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 72  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB