dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Пт мар 29, 2024 11:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1071 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 72  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зеленая полянка
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2017 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 19:14
Сообщения: 859
Откуда: Нездоланна Україна
Iric
Прэлэстно! =) Какая красота в нашем Ужгороде! Я все надеюсь когда-нибудь попасть в этот город во время цветения сакур. У нас сегодня тоже теплынь! Около 23-х град. И день уже такой длинный! Сегодня с урока польського езыка =) возвращалась по-светлому в первый раз!
А вот мои "шафраны Гейфеля"=) Мои ранние - белого цвета. Все остальные будут позже - желтые, фиолетовые, сиреневые, в крапинку.
ИзображениеИзображение
А вот эта зелень - рассада помидоров черри и перчика. Пора помидоры пикировать, вижу... А дальше в лотке - микрозелень рукколы для витаминных салатиков. На очереди - микрозелень подсолнечника, зел. и красного салата. Играюсь, кароч =)
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

_________________
Чайка134А+Оля+JANOME HORIZON MC7700 QCP
- А еще я люблю ручную этно-вышивку. Очень ;-)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленая полянка
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2017 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14226
Откуда: Киев
Цветана
Оль, я тут рукколу полюбила, никогда раньше не ела, а теперь, как травоядное стала. Приезжай уже в этом году. Сакура будет в апреле. ТОлько точно сказать нельзя, когда.
Какие белые красивые!

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленая полянка
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2017 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 16:43
Сообщения: 5630
Откуда: Львів
Цветана
Я сперва подумала - тюльпаны белые... красиво!!! 19:
Iric
У вас эта красота шафрановая на халяву , а мне каждая цибулька в копеечку влетела 11:
Астарта ! Это здорово , что опыт есть в этом деле нелёгком - будешь нас учить !!!! 20:

_________________
МОЯ ХАТКА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленая полянка
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2017 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 21:38
Сообщения: 3104
Откуда: UA, Свiтловодськ
Iric, 2: крокусов в таком количестве никогда не видела 19: и +25 в марте 1: - шикарно 8: !
Цветана, а белые - такие чудесные "пузатики" 11: 19: !

_________________
За вiльну та мирну Батькивщiну!
Наталiя Падашуля
Janome My Excel 18W
Janome Cover Pro 2000CPX
Janome ML 785
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ - 2012, КУРС ПЕРВЫЙ
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ - 2013, КУРС ВТОРОЙ


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленая полянка
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2017 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 06, 2016 23:08
Сообщения: 378
Откуда: Днепропетровск
Подсказка : розы укрывают на зиму ТОЛЬКО землёй.

_________________
Я Татьяна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленая полянка
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2017 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14226
Откуда: Киев
Девочки, кому не все равно - проголсуйте за одесских девушек. Они город озеленяют, работают. Хотят грант получить международный. Проголосуем? Сегодня последний день. Язык там можно выбирать, если что - то непонятно. ССЫЛКА

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленая полянка
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2017 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 16:43
Сообщения: 5630
Откуда: Львів
А я хочу рассказать о своём крохотном опыте увлечения цветочками. В помидорах и огурцах , сразу скажу - ничерта не понимаю 10: да и огорода-дачи у меня нету .
Живу в старом доме почти в центре города , на первом этаже . К сожалению солнышка немного , в этом году срезали службы поллипы огромной - может чуть больше его появится.
В таких сложных условиях мне нужно было разобраться , что у меня будет цвести и желательно с весны до заморозков. И шесть -восемь лет назад я начала экспериментировать . Первые годы начала с выращивания семян - всего чего только можно было ! Рассада развивалась очень очень медленно... пришлось отказаться от этого производства . Пробовала много каких растишек на лето посадить на свой балкончик. В результате летом стала покупать рассаду бальзаминов - цветут у меня как и хотела - с ранней весны до заморозков . Кроме бальзаминчиков у меня хорошо себя чувствуют бегонии всех разновидностей а также кислицы но к сожалению есть только один вид , фиолетовый . Иногда цветут ещё георгины. Теперь увлеклась ещё многолетниками и луковичными , купила для пробы ещё одну розочку - бум смотреть . У кого похожие условия - отзовитесь ,друзья 502: .
Есть ещё комнатные цветочки - те , что теневыносливые .
Ирик проголосовала за твоих девушек 20:

_________________
МОЯ ХАТКА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленая полянка
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2017 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 20:10
Сообщения: 706
Откуда: Ахтырка Украина
Цветана, белые крокусы!!!! Какие же красивые!!!

_________________
Галина, была креатив
Siruba L818F-M1,MINERVA C20A.
альбом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленая полянка
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2017 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2016 13:13
Сообщения: 7288
Астарта, это у нас так. И то не везде.
Холодной глиной без толку засыпать, и замерзнут, и запреют и вымокнут весной. Песчаным грунтом можно, но это смотря где, и какие морозы бывают.
Компостом можно везде. Воздушно-сухое по дугам везде работает.

_________________
Я Марина, со мной на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленая полянка
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2017 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 18, 2016 21:11
Сообщения: 2402
Откуда: м. Кропивницький, Україна
То, Таня и Марина, у вас розьі балувані : дуги, земля... Мои три рамблера зимуют пригнутьіми к земле и кое-как прикиданьіми пионовой ботвой. Как, впрочем, и все остальное немногое, что нестабильно зимует. 526:
Сегодня цельій день бьіла на даче, надьішалась весной!.. Пчельі, птицьі, мухи-пауки какие-то повьілазили, из вредителей пока только бабочки порхают, красота!
Удалось сфотать желтушку : такая непоседливая бабочка - несколько лет не могу поймать в обьектив.
Изображение
Бутончики...
Изображение
От пчел все первоцветьі шевелятся, как всегда, впрочем. И, как всегда, я не могу удержаться, чтоб их не сфотографировать:
Изображение

_________________
Надя :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленая полянка
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2017 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 19:14
Сообщения: 859
Откуда: Нездоланна Україна
Iric
Проголосовала за одесситок!
Дивчата, эти крокусы такие неприхотливые, хотя и иноземки! Муж их как-то из командировки привез - прям из Нидерландов, вместе с тюльпанами "Попугаями" (которые очень рано цветут, скоро уже). Я с ними летом не церемонюсь, землю там под этой розовой акацией рыхлю, поливаю ее много, луковички крокусов при этом почти на поверхности земли оказываются, не выкапываю их, не пересаживаю (лень, их у меня уже так много размножилось, места не хватает)). В общем, все делаю с ними не правильно! А они все множатся и множатся, цветут и цветут при любых условиях.
А те голандские луковички в красивенных пакетах, что покупаю здесь, чейта не такие - более требовательные и не так весело размножаются. Наверное, существуют разные луковичные "из Голандии" =)
соломия
если у тебя такие условия, то посоветую не цветущие, а "листовые", - напр., хосты. Их много разных сортов (я видела, они довольно неплохо себя чувствуют как раз в центре Львова)). И бальзамины, правильно ты выбрала. Что еще тебе подойдет? - надо подумать... в отрыве от земли сейчас ничего умнее в голову не приходит =) - О! Лилейники! И всякие почвопокровные. Можно прям горку альпийскую под окошками сделать (если силы и желание будет))

_________________
Чайка134А+Оля+JANOME HORIZON MC7700 QCP
- А еще я люблю ручную этно-вышивку. Очень ;-)


Последний раз редактировалось Цветана Чт мар 23, 2017 23:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленая полянка
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2017 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 18, 2016 21:11
Сообщения: 2402
Откуда: м. Кропивницький, Україна
Iric писал(а):
. Заменять снова розами не хочу, а чем заменить?

Ірік, а что там за условия? Солнце, влажность? (Подозреваю, что влажньій тенек, как у Соломии). Я не люблю розьі. Колючие, болезненньіе, каждьій цветок по отдельности красив, конечно, но красивьіе кустьі - редкость редкая. Еще и зимуют сложно. На даче еще терпимо (если б не колючки), а возле дома - пол года любоваться земляньіми холмиками или укрьітием, даже вьісокохудожественньім - слишком, по-моему. 10:

Цветана Ухххтьі. Так крокусьі и не нужно пересаживать, пока давиться не будут. В прошлом году пьіталась организовать все первоцветьі по цвету, поделила-попересаживала - в єтом году фотографировать нечего... 11: Если я перестану таскать свои крокусьі по всей даче, через тройку-пятерку лет у меня тоже будут полянки! 20:

Иванна Как красиво!!

соломия писал(а):
У кого похожие условия - отзовитесь ,друзья 502:

У меня условия прямо противоположньіе - южньій балкон, открьітьій солнцу. Вьіживают только седумьі...
А под липу в грунт можно посадить пестролистненьких растюшек теневьіносливьіх - плющей, барвинков, хост. 19: (Могу подсобить, еслишо)

_________________
Надя :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленая полянка
СообщениеДобавлено: Пт мар 24, 2017 00:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 20:38
Сообщения: 934
Откуда: с. Лямбирь, Мордовия
Цветы у всех прекрасные!
Iric, проголосовала уже несколько часов назад.
Marta, как много пчел!

_________________
Валентина Киселева
FAMILY PLATINUM LINE 4500
ЭКС-КУРС СХМС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленая полянка
СообщениеДобавлено: Пт мар 24, 2017 01:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 06, 2016 23:08
Сообщения: 378
Откуда: Днепропетровск
Весь сезон у меня цветет только кореопсис махровый низкорослый. Только нужно его посадить в самое светлое место.

_________________
Я Татьяна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленая полянка
СообщениеДобавлено: Пт мар 24, 2017 01:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 06, 2016 23:08
Сообщения: 378
Откуда: Днепропетровск
Ивон-гале : Галя у тебя дача есть? Я бы тебе и беленьких и желтеньких крокусов, хионодоксу...кидонула

_________________
Я Татьяна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1071 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 72  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB