dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Пт мар 29, 2024 09:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1345 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 90  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беседка 2018
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2018 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 10:55
Сообщения: 4693
Откуда: Россия, Оренбуржье
Девочки, нашла чудного автора! Джаспер Ффорде. Ура?

_________________
Я - Ирина. А вы шо подумали?!
Мои альбомы - можно посмотреть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка 2018
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2018 09:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 14:35
Сообщения: 1837
Откуда: Краснодар
Марфузольда, а что читать-слушать?
А А.Цыпкина уже все прочитали? "Женщины непреклонного возраста"?

_________________
Вера
Меня, пожалуйста, на ты
Мой альбом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка 2018
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2018 11:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 18:11
Сообщения: 7247
С.Носов "Фигурные скобки". Полный сюр в божественной начитке Шифрина.
Марфузольда писал(а):
Девочки, нашла чудного автора! Джаспер Ффорде. Ура?

А что пишет? И где лежит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка 2018
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2018 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 10:55
Сообщения: 4693
Откуда: Россия, Оренбуржье
Девочки, я прослушала аудиокнигу Джаспера Ффорде "Дело Джен, или Эйра немилосердия". Три раза. Теперь слушаю следующую книгу из цикла о Книгомирье (про Терри Праттчета все подумали, аха? И правильно подумали - потому что очень близкие авторы). Главная героиня - Четверг Нонетот. Живет в мире, где более ста лет идет Крымская война, Великобритании нет, а Российской империей вовсю правит царь, а потом и цесаревич; её домашний питомец - дронт, а сама она - литтектив, по ходу дела спасающая шедевр Шарлотты Бронте не только от неправильного финала, но и вообще от исчезновения в тьме веков. Её папа скачет по времени, как по теннисному корту, в ходе скачек подкидывает В. Шекспиру собрание сочинений В. Шекспира, не говоря про остальные подвиги... Её дядя Майкрофт - безумный ученый (мне лично больше всего понравились созданные им книжные черви, которые, сытно пообедав словами, тихо лежат и выпукивают предлоги...) В-общем, читать нада! А послушать - это СЮДА

_________________
Я - Ирина. А вы шо подумали?!
Мои альбомы - можно посмотреть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка 2018
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2018 10:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 00:08
Сообщения: 409
Откуда: Украина
Девочки вот я уже года два или три общаюсь среди лоскутниц, и вот какое дело.....на новеньких..."скрытая агрессия" на любой вопрос..или просто текст...идет сразу негатив....начинаешь отвечать человеку тем же текстом..обиды.........ну я уже привыкла...и информация везде в интернете лежит открыто "только умело ее нужно взять" ....и мне вот совсем не интересны..."посиделки в живую" нет на них времени......и люди почему то не понимают что это интернет...и всякого рода информация личная в открытом доступе....иногда не приемлема 3:
Откуда могут знать сидя за монитором...и требуя живого общения..а вдруг человек то просто не может, в виду всяких ситуаций..даже связных со здоровьем(и да и такое бывает).....
____________________
А теперь о том что хочу у вас поинтересоваться....например шумят все вокруг ДД....ой это сложно..да ну вы не сможете....даже и не пытайтесь....и несите быстро денег....без этого никак....(может вам покажется грубо я высказываюсь...сори))
Так вот неделя перелопачивания интернета меня привела к тому что, я нашла мк на англиских сайтах..бери и шей..........гугл(перевод, если с языком туго)
http://www.susangatewood.net/mypatterns.html
http://thatquilt.blogspot.ru/2009/12/l-13.html?m=0

Еще я купила диск от компании эллектрик квилт, в нем весь проект..бери печатай и шей, даже не нужно заморачиваться в расчетах, все за нас сделано.
Я общим уже шью этот проект, но скучно одной, если есть желание, можно в рамках форума сшить, я на роль ведущей проекта не претендую, я могу только помогать...как сама сумела понять этот проект.
И я очень бы не хотела..чтобы высказывались..и показывали свое превосходство над всеми кто меньше по времени занимается этим творчеством....и исключить всякую агрессию...и не дружелюбное высказывание...а то я не смогу сдержаться..и отвечу таким же текстом в ответ........
Если интересно, можем обсудить, как сшить этот проект в рамках форума(бесплатно).
И было бы здорово чтобы в этом проекте все кто захочет шить, помогали друг другу, и подсказывали, например у кого то возникло желание сделать мк по блоку(любому из проекта)..сделали..выложили,и не посылали..идите туда... незнамо куда....общим сори..написала я тут вам много буковок..........
таким образом будет коллективный пошив..
Если интересно, пишите, обсудим, может к чему-то придем))

_________________
моё имя Светлана.
«Я всего лишь бедная душа, чьи намерения хороши. О, Господи, пожалуйста, не позволяйте мне быть неправильно понятым»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка 2018
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2018 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2016 13:13
Сообщения: 7288
Nabira, отвечу от себя, по пунктам.
Цитата:
на новеньких..."скрытая агрессия" на любой вопрос..

Просто так никто ни на кого не набрасывается. каждый из нас был новеньким и каждого принимали. Если вопрос - это вопрос, то ты получишь на него ответ. Если к двум словам вопроса приписано сто слов претензий, почему не предусмотрели такой вопрос и заранее не ответили, ты получишь и соответствующий ответ.
Цитата:
..или просто текст...идет сразу негатив....начинаешь отвечать человеку тем же текстом..обиды.........

Тот же посыл - какой текст, такой и ответ. В твоих текстах, к сожалению, слишком много претензий. Кроме того, ты не читаешь то, что написано, ты вкладываешь свои смыслы в чужие слова и реагируешь именно на них, на свои смыслы. Кто виноват? Вопрос риторический. Что делать? Научиться читать то, что написано, а не то, что ты хочешь прочитать. Уточнять, если сомневаешься. Задавать дополнительные вопросы (без лирических комментариев).
Цитата:
....и мне вот совсем не интересны..."посиделки в живую" нет на них времени......

А что, кто-то тебя заставляет? Некоторым личная встреча приносит удовольствие и пользу, и может стать очень приятным воспоминанием. Некоторым приехать на встречу не позволяют разные личные обстоятельства. Встречаются те, у кого есть возможность и желание.
Цитата:
......и люди почему то не понимают что это интернет...и всякого рода информация личная в открытом доступе....иногда не приемлема 3:

Смысл этого высказывания от меня ускользает. Я не могу понять, к чему это написано и какую реакцию должно вызвать. Есть предположения, но я не буду их озвучивать. Если для тебя это важно, расшифруй, пожалуйста. Можно в личке, можно по телефону, если нужно поговорить, но не хочется это делать открыто. У меня есть внук с диагнозом ДЦП и многие нюансы, связанные с ограничением возможностей, мне знакомы.

По поводу ДД. Если наберутся желающие, откроется тема и будете шить. Но ты должна знать, что прошлый СП занял 4 года. Очень многие начинали, мало кто дошел до финиша. Среди начинавших было и достаточно много участниц с этого форума. Найдется ли еще группа, тем более сейчас, перед началом дачного сезона? Посмотрим.

_________________
Я Марина, со мной на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка 2018
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2018 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 16:43
Сообщения: 5630
Откуда: Львів
Рамина
Подпишусь под каждым твоим словом ,Мариночка! Лучше тебя , наверное, никто бы и не написал.

_________________
МОЯ ХАТКА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка 2018
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2018 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2016 13:13
Сообщения: 7288
соломия 502: .

_________________
Я Марина, со мной на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка 2018
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2018 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 17:40
Сообщения: 3001
Откуда: Украина Запорожская обл. г.Энергодар
Рамина
+1 7: 19:

_________________
Таня
PFAFF 2046

Если не знаешь,как жить-живи счастливо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка 2018
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2018 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14226
Откуда: Киев
Nabira
Наверное, я как один из админов, тоже должна реагировать... Света, инет общение, как никакое другое, предполагает прямоту постановки вопросов. И не искать никаких подтекстов. Если они есть, они вылезут - рано или поздно. лучше рано, пока это не вызвало напряжения у пользователей. Твое количество многоточий говорит о том, что ты многое "держишь в уме". Но мы при всем своем желании не можем прочитать и просканировать это. Есть проблема - давай прямо, но без выпадов и оскорблений. И все это как-то общо... Я не могу отнести к нашему форуму свойство "агрессии к новичкам". Вот уж никогда этого не было и не будет.Если человек настроен на позитивное и продуктивное общение - он его получает.
По поводу ДД. Мы с Ирой- Dear Lapka всегда подчеркиваем, что ЛЮБАЯ инициатива наших форумчанок будет поддержана. Но только в случаее, если пользователь берет на себя отвественность за тему. Ну, о технической поддержке мы не говорим. Это само собой наше. И КАК человек ведет свою тему, это его дело. Он делает так, как понимает, как видит. Хочется с ним шить - плиз! НЕ можешь, не хочешь, не нашел контакта - не надо! Но критиковать его не надо. ПОдсказать, помочь конкретно - да. И если ты, например, захочешь открыть тему ДД, будешь готова терпеливо, кропотливо, планомерно, ее вести, и дотянешь до конца, то мы откроем эту тему. Но!! Рамина тебе уже написала. Это покрывало шили 4 года. Вела ее наша бывшая форумчанка, имеющая огромный опыт, живущая в США, сама прекрасно шьющая. И не думаю, что это было так легко и просто. Потянешь, найдутся желающие? флаг тебе в руки и новая открытая тема.
И еще совсем не поняла про "общение вживую".

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка 2018
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2018 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 00:08
Сообщения: 409
Откуда: Украина
Спасибо девочки за высказывания, я не претендовала вести тему))Я уже нашла себе группу, и шью, сори если снова внесла в ваш мир хаос...Флага в руки не принимаю))

_________________
моё имя Светлана.
«Я всего лишь бедная душа, чьи намерения хороши. О, Господи, пожалуйста, не позволяйте мне быть неправильно понятым»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка 2018
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2018 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2016 13:13
Сообщения: 7288
Nabira Желаю удачи с ДД! Пусть хватит терпения и вдохновения довести проект до конца!

_________________
Я Марина, со мной на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка 2018
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2018 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 18, 2016 21:11
Сообщения: 2402
Откуда: м. Кропивницький, Україна
Nabira Света, я понимаю твои обидьі. Но понимаю и реакцию на твои претензии. Просто нужно учиться мудрости вовремя остановиться.
И насчет новичков : тут тьі точно не права. Говорю, как вчерашний новичек (гораздо новичее, чем тьі, кстати 14: )

_________________
Надя :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка 2018
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2018 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14226
Откуда: Киев
Марта
Ты сама была классным новичком! Побольше бы таких!

Девочки, думаю, что тема исчерпана. Обсуждать ее не стоит. на улице весна, будем шить...А еще пора уже и "Зеленую полянку" поднимать.

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка 2018
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2018 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 16:43
Сообщения: 5630
Откуда: Львів
Привет ОГРОМНЫЙ всем от Iric
Мы сегодня с Ирой и её супругом покоряли Высокий замок во Львове 14: !
Сказали б мне сегодня утром ,что я туда полезу сегодня - ни за что б не поверила! 20:

_________________
МОЯ ХАТКА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1345 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 90  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB