dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Чт мар 28, 2024 19:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1970 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 132  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2008 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 16:15
Сообщения: 1651
Откуда: Тверь
Пчелка Лена писал(а):
шедевр, кот. был сшит несколько лет или месяцев назад, со временем перестает быть шедевром, потому что мастерство повышается. И эту вещь уже не жаль и на дачу или пустить в полную эксплуатацию. К вещам привыкаешь и они становятся не такими уж ценными.
Хотя иногда бывает и наоборот - достаешь забытую вещь и удивляешься, насколько она была качественно сшита(связана) и хватило же терпения и времени.

А что делать тем, кому интересен сам процесс создания вещи, а когда она закончена - уже ненужна. Я лично вот такая. И потому не так много делаю. Была бы возможность продать, однозначно шила и вязала гораздо больше.

_________________
Модератор форума
Фотоальбомы
Janome JD 1818, Husqvarna Sapphire 870 Q, Juki TL 98P


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2008 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 18:14
Сообщения: 2968
Откуда: CПб
Теперь вопрос другой: могу предложить небольшой минимум - как отдавать и продавать с наименьшими для себя потерями, достигая желаемого эффекта. Вроде это не по теме и это не советы, а маленький тренинг. Если позволят администраторы, я это сделаю. Жду разрешения.
Вы все такие молодцы, не хватает слов. Успехов и вперед! 3:
И, не могу удержаться, спасибо обеим Ирам за то, что не только их все работы - высший класс, но и дружеское внимание, поддержка для каждой рукодельницы неоценимы! 7:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2008 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 17:24
Сообщения: 3991
Откуда: Мытищи
Zlata писал(а):
А что делать тем, кому интересен сам процесс создания вещи, а когда она закончена - уже ненужна. Я лично вот такая


И я такая 3: Вот сейчас горю огромным желанием сшить пару сумочек в красной цветовой гамме, тем более, что от покрывала остались готовые блоки....Но мне красные сумочки не нужны, потому что есть уже бордовая....Но мне психологически необходимо сшить какую-нибудь сумочку, потому что это уже наркотик.... И что делать? Шить или не шить? Вот в чём вопрос 13: Я конечно, её сошью и похвастаюсь.....а дальше...... в шкапчик..до лучших времен 20:

Пчелка, я не знаю что вышивает твоя невестка, но свои работы я бы не стала называть "тряпочками"...это картины с большой буквы, из которых ни салфетки, ни подушечки, ни сумочки не сошьешь, вот они и висят на стенах, потому что только для этого и предназначены.... У нас одна тема, но каждый говорит о ней со своей позиции и поэтому у нас никогда ( мне так кажется) не будет единого мнения.....

_________________
А я еще и крестиком вышивать умею
Мои поделки
Джаномка 7700


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2008 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 17:05
Сообщения: 1080
Откуда: Волгоград
Zlata писал(а):
А что делать тем, кому интересен сам процесс создания вещи, а когда она закончена - уже ненужна. Я лично вот такая.
Вот-вот. Злата очень точно выразила и мое отношение к творчеству. Поэтому очень легко расстаюсь с вещами. И если вижу, что человек хочет купить, но не может позволить себе заплатить высокую цену, всегда уступаю: сошью еще, лучше прежнего.. - это к вопросу о цене.

Gala, было б интересно ознакомиться с Вашим тренингом 18:


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2008 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14221
Откуда: Киев
Zlata писал(а):
А что делать тем, кому интересен сам процесс создания вещи, а когда она закончена - уже ненужна. Я лично вот такая

11: И я такая, но замедленная...Какое-то время мне эта вещь очень нужна и дорога, а потом наступает момент, что и расстаться не жалко... И не просто не жалко, а уже и нужно! И в работе мне тоже интересен процесс. Поэтому, часто собрав, например, на сумке лицевую сторону, дошивать ее никак не хочется...
Но с сумками проще - сумок много не бывает, а вот все остальное...Вопрос... 517:
Gala, наверное, мне тоже твой тренинг нужен! 8:

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2008 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 21:39
Сообщения: 3757
Откуда: Sankt-Petersburg
Девочки, делайте странички, хотя бы на Народе (бесплатные). Они будут находиться поисковыми системами, это уже большой плюс. И картинки тоже будут там высвечиваться. Не скажу, чтобы часто, но приходят заказы через страницу. Хорошо бы добавить её в каталог на Яндексе.
И Ярмарка! Там уж поле непаханное, и всё работает. Важен feedback (как на eBay'e), то есть отзывы заказчиков.
Ну, и надо неординарно себя подать. Написать небольшую историю каждой вещи, юмор очень помогает.
Златочка, отвечаю тут, не в личке. Мне как-то не везло с продажами через невиртуальные магазины. Да и ходить искать их чижило, плюс наценка там громадная. Но Мама Хава вот нашла хорошую хозяйку в Финляндии, тут уж кому как повезёт.
Важно найти свою фишку в работах и ненавязчиво акцентировать её в описаниях.
Я вот сейчас хочу попробовать добавить текст, что шью исключительно из тканей лучших квилтовых брендов (благо распродажи позволяют 11: ), посмотрим, сработает ли.
В любом случае, девочки, надо искать пути, времени это отнимает много, но потом себя оправдывает по всем пунктам.
Если нужны ссылки на "продажные" сообщества в ЖЖ (московские), могу скинуть ссылки в лички.
Удачи всем нам! 8:

_________________
Истинный петербуржец должен чётко различать 230 оттенков серого.
(с) народ
---
pfaff 2048 qe


Последний раз редактировалось pembrok Чт сен 08, 2011 02:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Продаём? Продаём!
СообщениеДобавлено: Вт июн 24, 2008 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 22:35
Сообщения: 3454
Откуда: Украина, Киев
Как видите, в эту тему пернесены ваши сообщения, которые касались вопросов продаж.
Здесь же можно разместить адреса магазинов, в т.ч. интернет-магазинов, которые готовы продавать лоскутные работы.

_________________
модератор
Janome 6260, Janome MC350E
Ирина.
видео "ДУБЛИРИН.15" https://www.youtube.com/watch?v=Gl885Vav1bI
* Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить
* Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают
* В жизни нет ни друзей, ни врагов. Есть только учителя


Последний раз редактировалось DearLapka Вт июн 24, 2008 23:58, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 26, 2008 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 18:14
Сообщения: 2968
Откуда: CПб
1: Большое спасибо за то, что материалы этой темы выделены и скомпанованы. Конечно, перечитав сейчас подряд все сообщения на тему продаж, еще раз поняла ее коллективную актуальность. Давайте продвинем наше желание продавать более энергично. В этом году я уже продала несколько сумок. Как только будет теплее, продам, наверняка, еще. И, если будет действительно возможность получать продажи через интернет, и усложню сумки, и улучшу качество. Всем успехов! 18:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 26, 2008 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 17:05
Сообщения: 1080
Откуда: Волгоград
Gala, простите за любопытство, а сейчас круг ваших покупателей - только знакомые?


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 27, 2008 08:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 18:14
Сообщения: 2968
Откуда: CПб
1: roolen, я уже рассказывала, что сшила на подарки за 8 лет более ста сумок, не считая косметичек, ключников и очешников. Их носят более 30 человек в 7 странах. И всего за все годы случайно продала 2 сумки. Но в этом году занялась вопросом продаж. Нет, знакомым я только дарю сумки и прочее рукоделие. А вот случайные продажи получаются. Когда увидела на сайте заинтересованость в этой проблеме, написала легкий курсик для всех.

Первый урок - чтобы "не плющило", когда ты три дня искала фурнитуру для сумки, покупала ткань, шила для подарка, а ее пристроили как газетницу, потому что новая хозяйка, хоть и носит одежду только в синих тонах, но не любит цветы и листья.
А второй и третий уроки - для совершения продаж. И еще всегда хожу только со своими сумками, занимаюсь саморекламой и продажи стали получаться. Пока немного, но будем работать в этом направлении, расширять ассортимент , и - вперед! 18: Всем огромных успехов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 27, 2008 09:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 21:48
Сообщения: 4516
Откуда: Екатеринбург - Israel
Ха ! Вот и я пока раздариваю во всех мыслимых и немыслимых направлениях. А подработать почему-то предлагают на подрубке полотенец... 12:

_________________
Чем меньше сделаешь, тем меньше переделывать.
долгостройный список


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 27, 2008 10:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14221
Откуда: Киев
Ой, все никак не доберусь поделиться своими впечатлениями от проведенной пары дней на Рок-фестивале. Боюсь, что напишу сейчас такой опус, что никто до конца не дочитает...Извините заранее.

Сумки на елке я вам уже показывала в теме "Сумки"...Так вот некоторые сумки были сшиты специально для продажи ( и как я уже писала,в рамках программы переработки залежей сырья! 11: )...Ну, и продолжаем изучать рынок и способы реализации наших изделий.
Первое мое наблюдение - у нас на рынке таких вещей мало. И если они есть, то как правило, это совсем "торбинки" или сшитые на скорую руку сумки, дешевые и не очень интересные... И поэтому у людей отношение к тканевым сумкам все равно такое - "Ах, это тканевая, самосшитая, значит она должна быть дешевая". У большинства, конечно, но не у всех. Некоторым очень важно, чтобы эта сумка была ОДНА. И в этом случае играет важное значение, как именно ты сможешь убедить человека, что так оно и есть. В этом случае очень хорошо срабатывает какое-то весомое подтверждение своих слов. В моем случае - это была визитка с моими телефонами и адресом сайта.

Отсюда вытекает мое второе наблюдение - хоть это и трудно, и сложно, но все-таки, по крайней мере, пока ваши изделия не станут узнаваемыми, их нужно продавать самой. Потому что рассказать, убедить и показать все нюансы и преимущества может только сам хозяин товара. Ни в одном магазине ни один продавец не станет так распинаться перед покупателем, как пришлось это делать мне. Но у меня получилось, хоть и удовольствия не доставило. Например, рюкзачок с синелькой забрали только после того, как я показала, что это не ткань под мех, а развернув, предъявила все строчки и все слои ткани. Ну, и естественное, еще быстрое решение вопроса о цене. Уступала в цене легко. Потому что вспоминала Рулен - "а я еще сошью, а человек хочет."..

Наблюдение третье - когда продаешь свои вещички, нужно забыть про свою природную скромность и очень хвалить (конечно, если ты в этом уверен, ведь ты даешь гарантии!) свои произведения. Чтобы люди поняли, что это не просто тряпочные сумки, а сумки сшитые из хороших тканей, в которые вложено много работы... Например, очень многие принимают машинную стежку за фактуру ткани... Очень впечатляет, когда говоришь, что это ты все выстрочила сама. Поэтому нужно все время общаться, не стоять и не сидеть, а шевелиться! Очень важно быть симпатичной в общении, как говорит Пембрук, включить свою харизму. Но когда любишь свои изделия - это не трудно!

Четвертое - ассортимент. Сумки, сумки, сумки. Однозначно! Они нужны, их любят, и очень многие любят именно тканевые. Очень хорошо выглядят и покупаются рюкзачки. НО НЕ ПРИХВАТКИ! НЕ ШЕЙТЕ ИХ ДЛЯ ПРОДАЖИ! Особенно сложные. Все равно - это только прихватка. Не тратьте на них свои золотые ручки. Но об этом я уже писала... 3:

И еще - детские одеялки. У нас на Аллее Мастеров не было никаких, а я вынесла и рассталась, наконец-то с моими котами. Его забрали быстро и без торговли за 600 гривен (это примерно 120 доллров). Отдавала с удовольствием и радостно, потому что брали на подарок новорожденному на крестины. Но мне кажется, забирали его благодаря тому, что уж очень смешныи и симпатины там коты, а не из-за хорошего качества ткани и моей совершенно гениальной работы... 12:

Ага, еще немного о ценах на сумки - у меня они продались, начиная от 140 гривен и до 230 за рюкзачок. С учетом их несложных моделей - это нормально!

А теперь немного уже не наблюдений, а личных ощущений и выводов. Я для себя решила, что не буду продавать свои изделийя регулярно, но выходить вот так по большим праздникам и ярмаркам нужно. Для рекламы сайта, для популяризации лоскутиков, для того, чтобы реализовать свои излишки. Специально шить на продажу я , наверное, не буду. Слава богу, нет такой нужды... Но дополнительный доход в семейный бюджет совсем не помешает.

Немного неприятного... Помните мою сумочку из галереи - "Я люблю кошек?" Так вот одна дама очень ее захотела купить. Она уже и деньги достала, но тут ее благоверный прошептал ей, что наверняка это китайское... И тут Остапа понесло. Я забрала сумку и отправила их на китайский рынок. Дала им визитку, предложив последний раз на нее полюбоваться в моей галерее... В общем, обидели автора... Я не злорадная, но когда они снова проходили мимо и посмотрели на мой прилавок, а сумку уже забрали, я испытала противное чувство удовольствия... 3:

И приятное... Подходит очень интеллигентная худенькая женщина, берет в руки мою прихватку и спрашивает - "Это разрезалки?"... А я- то знаю, что называть этот способ "Фишкиными разрезалками" у нас на форуме я сама и начала. Я ее спросила вместо ответа - "Вы ходите на Дублирин?". И оказалось - да, она всех нас знает, ходит на форум, но пока не зарегистрировалась... Мне было очень приятно услышать подтверждение того, что нас знают, что мы нужны... Я даже ей сказала, что Фишку только что проводила, она в поезде уже едет в Питер. В общем, если эта женщина читает это сообщение, то ей привет! Людмила Васильевна, вливайтесь! 18:

Да, и еще... Тема котов обладает каким-то магическим действием на людей! Вот думаю, что нужно что-то сумочно - кошачье еще сотворить! В этом плане, выставленные в гостиной Наташи-Фиалки сумки абсолютно соответсвуют тому, что, наверное, и у нас бы понравилось. И цена похожая!

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 27, 2008 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 17:24
Сообщения: 3991
Откуда: Мытищи
Iric!, спасибо! Очень интересные наблюдения.. и положительные и отрицательные....Кое-что уяснила для себя, хотя тоже регулярную продажу не планирую..... А про китайский рынок - абсолютно правильное решение 7: 7: Пусть знают наших 19:

_________________
А я еще и крестиком вышивать умею
Мои поделки
Джаномка 7700


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 27, 2008 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 10:24
Сообщения: 2429
Откуда: Черноголовка Моск. обл.
Ира, очень обстоятельное и полезное сообщение 19: . Не только "дочитала до конца", но и с большим удовольствием 18: . Было бы больше -читала бы еще! 7: 7: 7:


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 27, 2008 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 01:42
Сообщения: 85
Откуда: Украина, Харьков
Спасибо, Ирина, за такой обстоятельный анализ киевского рынка,
за советы по реализации своих рукотворных работ!
У нас в Харькове цены гораздо ниже, к сожалению. После чтения твоего сообщения, я проанализировала наше поведение на выставках и ярмарках. Мы просто не умеем продавать! Этому тоже нужно учиться
Я очень рада, что появилась сейчас в форуме отдельно такая тема.....
Кошачьи сюжеты на изделиях - беспроигршный вариант, в этом мы
тоже убедились!

_________________
Я - Галина


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1970 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 132  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB