dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Пт мар 29, 2024 11:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1970 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 132  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2008 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 21:48
Сообщения: 4516
Откуда: Екатеринбург - Israel
[quote="Анюта
Или мы не там ищем.... 13:/quote]

Вот- вот ! Я сегодня дочке плакалась по телефону, она так и сказала, что я выбрала непонимающую публику, привыкшую к Китаю.
И у меня были случаи ,когда красивые покрывала сбагривали на собачью подстилку или на дачу. Так и хотелось отобрать подарки обратно. 12:
О вышивке я вообще молчу. Иную картину вышиваешь годами, сколько часов на нее затрачено, нитки ,рамка тоже порядка 50 $ ,ну какую цену реальную тут можно назначить, поэтому ,что небольшое, так 20х30 см,дарю, а большие картины дома развешиваю, скоро стен не останется. 3:
Так что получается, у лоскутного творчества нет рынка продаж практически ? А если хочется заработать на ткани и нитки для него, то возвращаться к портняжничеству?
Gala, попробую еще раз квадраты пересчитать( у меня получилось 14 !) 11:


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2008 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 15:58
Сообщения: 522
Откуда: Крым Севастополь
Девочки, сумки у вас просто прекрасные, все, все. 7: Каждый день заглядываю в предвкушении красоты и радуюсь, и восхищаюсь. 19: 18: А то сама тут застопорилась с заказами. 15: Всем желаю радости от творчества, несмотря ни на что. Согласна с тем, что наши работы и вложенный труд, могут оценить только знающие люди. Я часто говорю, что ручные вещи можно делать только для себя любимой или в подарок хорошим людям, а продовать жалко, да и не оценят по настоящему. Поэтому мы с вами здесь и общаемся, делимся радостями, набираемся опыта и можем по настоящему оценить свой труд.18:

_________________
Алёна
Бог дал нам таланты - наше дело их развивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2008 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 17:05
Сообщения: 1080
Откуда: Волгоград
Ганнуся, Москва всегда считалась Меккой для сбыта всяческого рукодельного промысла. ... То, что невозможно продать у нас в провинции, сходу продается в Москве.. И гораздо дороже!.. Насколько знаю, есть множество магазинов, которые берут вещи на реализацию ( но тут надо проконсультироваться насчет налогов), есть ярмарка в Измайлово...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2008 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 22:35
Сообщения: 3454
Откуда: Украина, Киев
К вопросу о продажах. Действительно, тема для многих важная, но многими же "некопанная" еще. Я тоже сегодня весь день пишу здесь, а потом убираю, опять пишу, опять убираю.... Мыслей много и даже предложения есть, и опыт какой-никакой тоже...
Все проблемы сконцентрировались в такие пункты:
* ассортимент - что продается, а что нет. Мы увидели, что "домашка" (новое слово, которое подхватили вчера от мастериц) если и продается, то по низким ценам. Т.е. можно сшить мешок прихваток и продать их все, но шить тогда надо просто и ярко и никаких там разрезалок, 8-угольных заморачиваний с обшивкой бейкой и прочего.
* рынок сбыта - реально стоять и продавать самому, или воспользоваться интернет-магазином, или отдать перекупщикам, или предлагать знакомым и др. варианты. Это, пожалуй, самое важное и надо знать, что есть большая вероятность того, что никто не поделиться с вами наработками в этой сфере. За рынки сбыта войны объявляются между странами, не только между лоскутницами... 12:
* цена - как оценить свою работу. Есть несколько методик для этого, например, оценить накладные расходы, а затем оценить почасово свою работу. Есть методика оценки по длине строчек (стежки в т.ч.), которые вы сделаете на одном изделии. Есть и другие, например, так люблю свою работу, что не отдам ни за какие деньги... 12:
* и еще очень важно качество работы. И как тут уже звучало: похвалы подруг и форумчанок надо поставить за скобки. У нас тут задача другая: мы хотим друг друга поддержать, порадовать, повеселить. А у покупателя будут другие критерии.
И вообще это свое сообщение я решилась написать только после того, как посмотрела сейчас дополнение, которое Яна поставила со Дня Киева - в конце есть ряд фотографий квилтов.
Изображение Изображение
Сразу скажу, что я их в реальности не видела и не знаю, чьи это работы. А вот к вопросу качества и продаваемости мне кажется они неплохая иллюстрация.
Большой квилт на цветочно-ягодную тему - веселое одеялко для пикника, загородного дома или дачи. Выглядит забавно, а вот широкая зеленая кайма по краю портит всю работу - форму не держит, ткань обвисает, явно не хватает пусть самой простой, но стежки. Да и вообще квилт - он потому и квилт, что простеганный. И стежки по центру (наверное солнышко) явно недостаточно. От этого работа сильно проигрывает. Мало-мальски понимающий покупатель этот недостаток "оценит".
А рядом с этим квилтом (левее) в бежево-коричневых тонах, очень выразительно смотрится работа. И хотя размер ее внушительный, но я думаю, что такую работу можно сделать и без больших затрат времени и труда. Ничуть не умаляю конкретно эту работу, но тканей с подобными рисунками - повторяющими замысловатые блоки, свадебные кольца, всякие аппликации, вышивки и прочее, продается сейчас много - может это как раз вариант для тех, кто хочет заработать на таком шитье. И не важно, что это будет псевдо пэчворк - выглядит эффектно, а покупателю часто именно этого и надо. Ну и качество в таком изделии практически гарантировано. Останется сшить три слоя и простегать, хочешь на машинке, а хочешь руками.
13: Еще хочу добавить, что к нам на сайт обращаются владельцы интернет-магазинов, но мы как-то без интузиазма к этому пока относились. А может настало время? Есть среди вас, кто хотел бы свои работы выставить?

_________________
модератор
Janome 6260, Janome MC350E
Ирина.
видео "ДУБЛИРИН.15" https://www.youtube.com/watch?v=Gl885Vav1bI
* Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить
* Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают
* В жизни нет ни друзей, ни врагов. Есть только учителя


Последний раз редактировалось DearLapka Вт июн 24, 2008 23:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2008 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 21:48
Сообщения: 4516
Откуда: Екатеринбург - Israel
Страшно, но я бы попробовала.... Шить-вязать-вышивать все равно хочется всегда. Дома все шкафы забиты готовой продукцией, друзья-подруги одарены уже всем чем можно, так хоть чего - нибудь поиметь с увлечения.А? 3:


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2008 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 17:05
Сообщения: 1080
Откуда: Волгоград
DearLapka писал(а):

* цена - как оценить свою работу. Есть несколько методик для этого, например, оценить накладные расходы, а затем оценить почасово свою работу. Есть методика оценки по длине строчек (стежки в т.ч.), которые вы сделаете на одном изделии. Есть и другие, например, так люблю свою работу, что не отдам ни за какие деньги... 12:
........ Еще хочу добавить, что к нам на сайт обращаются владельцы интернет-магазинов, но мы как-то без интузиазма к этому пока относились. А может настало время? Есть среди вас, кто хотел бы свои работы выставить?


Думаю, что очень важно представить себя по другую сторону "прилавка": а я хотела бы купить это? И готова ли заплатить такую цену? .
Почасовая оценка труда - весьма субъективный параметр: кто-то шьет без наметки и сразу начисто, другой сначала наметывает, пять раз распарывает, снова наметывает... Но это не значит , что во втором случае результат будет лучше.

К он-лайн продажам пока отношусь настороженно: мне спокойнее, когда покупатель сначала пощупает, воочию убедится, что готов заплатить, нежели переживать и ждать претензий типа" на фото это выглядит по-другому..."
Но среди наших форумчанок много тех, у кого есть подобный опыт. Думаю, что они смогут развеять мои сомнения 20:


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2008 08:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 17:24
Сообщения: 3991
Откуда: Мытищи
roolen писал(а):
Ганнуся, Москва всегда считалась Меккой для сбыта всяческого рукодельного промысла. ... То, что невозможно продать у нас в провинции, сходу продается в Москве.. И гораздо дороже!.. Насколько знаю, есть множество магазинов, которые берут вещи на реализацию ( но тут надо проконсультироваться насчет налогов), есть ярмарка в Измайлово...


Мариша, мой скромный опыт реализации своих работ (вышивки) был печален. В магазине мне предложили назвать свою цену, я скромно (с помщью и опытом своих подруг) назвала её. Продавец сказал, хорошо. Ваша цена меня устраивает, деньги после реализации.....Долго ждала, потом зашла посмотреть в магазин и увидела, что работа всё еще висит, но цена моя+ еще столько же...Я говорю, мы же договорились за тысячу. почему же она стоит 2 тысячи? А Вы что хотите, чтобы я ни с чем остался? Ну не сто же процентов наценки делать? Ну если вам не нравится. можете её забрать... что я и сделала. За тысячу рублей. её бы давно купили. а за две ....Женщины мне рассказали. что в магазинах всегда делают такую 100% наценку: аренда и прочее... Надо продавать самим..... А это "самим" тоже имеет массу всяких закавык: людное место - дорогая аренда, лицензия на продажу, которая тоже стоит денег; дешевое место - не факт, что там много народу, особенно в рабочие дни.... если стоять самой, то когда шить.....в общем, у меня сложилось мнение, что заниматься продажей - надо уметь и иметь талант найти нужное место и нужных людей. чтобы тебе помогли освоиться в этом деле.....у меня таких талантов нету........

_________________
А я еще и крестиком вышивать умею
Мои поделки
Джаномка 7700


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2008 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 20:08
Сообщения: 438
Откуда: Вильнюс ЛИТВА
roolen согласна с тобой на все 100%. Если работу продаю "виртуально" то пока дождусь ответа, сижу как на сковороде.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2008 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 20:52
Сообщения: 265
Откуда: Одинцово Моск. обл.
Да, сложный это вопрос. У меня тоже нет таланта что то продать. И есть негативный опыт. Даже шить на заказ и то не очень идет. Сшила подруге костюм (брюки и пиджак на подкладке), женщина она очень крупная(и рост и размер), костюм ей очень понравился, денег я не взяла - сказала сделаешь мне рекламу. И что вы думаете, она сразу на работе сказала что купила в отпуске, так повезло и с размером и с расцветкой, а главное качество отменное... Ну и что после этого делать? Главный вопрос - почему? Потом она захотела комплект к новому году - брюки и блузу. Я сшила, правда уже взяла деньги, правда был бы чужой человек, я взяла бы больше. Подруга сказала, что уж на новогодней вечеринке скажет что я ей этот комплект сшила, но история повторилась... Теперь мне даже связываться не хочется, столько мароки, неделями жди на примерку и главное что как то не ценят, то что ты делаешь.
А на счет виртуальных продаж, страшно конечно. Все таки не рассмотреть нормально, не пощупать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2008 10:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 16:15
Сообщения: 1651
Откуда: Тверь
По поводу продаж. Для меня сейчас это очень актуальная тема. Но, увы, в нашем городе лоскутное шитье никого не интересует. В одном магазине согласились взять на реализацию, но только если я частный предприниматель. Стать им сейчас не проблема. Но ведь вещи могут и не продаваться, и прибыли никакой, а беготни с документами...

Ганнуся, а тебе просто не повезло. Знаю, что в Москве очень хорошо идут и вышивка, и лоскуты. Люди продают на всевозожных ярмарках и выставках-продажах. Если место дорого - кооперируются по двое-трое. Делают неплохую выручку. Одна местная вышивальщица раз в два-три месяца возит вышитые картины в магазин в Москве. Просто надо походить, поспрашивать в разных местах.
Через интернет продала только одну вещь и то мне сказали, что продешевила. Но тогда за реальную цену ее бы никто не купил.

И еще одна мысль. В эту субботу был День славянской культуры, как всегда - лотки с сувенирами и прочим, мастера приехали из районов. Было немного лоскутов, но... На них никто не обращал внимания. Почему? Даже и не знаю, как сказать. Непродажная вещь, нетоварный вид, не привлекает взгляда. Ткани первые попавшиеся под руку, практически без стежки (она все-таки улучшает вид изделия). Вывод напрашивается сам собой.

_________________
Модератор форума
Фотоальбомы
Janome JD 1818, Husqvarna Sapphire 870 Q, Juki TL 98P


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2008 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 08:20
Сообщения: 1622
Откуда: Выборг
Я возможность шить на продажу пока даже в голове не держу. Много шить не получается, работа мешает 12: . А то, что удается сшить - только на подарки. Слава Богу, друзья очень ценят мои скромные поделки, это льстит и вообще приятно, спасибо им. Но вполне понимаю тех, кто пытается продать свои произведения и все трудности с этим связанные... Ленка, так сочувствую, я бы поколотила эту подругу всё-таки... 14:


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2008 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 18:21
Сообщения: 1140
Откуда: Екатеринбург
Девочки, по поводу текстильного бизнеса: со многими согласна, от себя могу добавить, что сделала выбор в пользу своих амбиций, а не бизнеса. К такому решению шла с трудом, но поняв, что быстро шить мне не дано и не интересно, решила шить только то, что хочется, не думая о продажах. На продажу соглашаться буду только, если свою работу отпустила от души.
Если стоит суровая небходимость выжить, то можно шить одеяла, лучше комплекты, пледы (из флиса), используя скоростные сборки, красивые цветовые сочетания, одежду с элементами лоскутного шитья, но упаси вас бог тратить свое дорогое время на копеечные прихватки! Лучше уж их делать в подарок близким (экономить семейный бюджет), но только тем, кто это ценит и любит вас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2008 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 23:08
Сообщения: 331
Откуда: Петровское
А я вот пристроилась продавать именно кухонную мелочевку - прихватки, салфетки, коврики для мелочей и маленькие паннушки.
Конечно, все замечания насчет прихваток истинная правда, у нас и за 50 рублей не продашь, а работы и фантазии очень жалко, я тоже лучше подарю. А в Финляндии прихваточка идет за 4 евро, это, согласитесь, уже совсем другая цена. К сожалению, продажи только летом.
И, конечно, все зависит от человека, который занимается продажей ваших изделий. Моя хозяйка очень хорошо понимает и как это сделано, и какие труды положены.
Большие вещи действительно лучше шить под конкретный заказ.
С моими панно, например, вообще сунуться некуда, и слава Богу! Расстаться хоть с одним выше моих сил! Я их так люблю, что готова жить с ними всегда, лучше буду менять на стенах раз в месяц. И вообще предпочитаю не связываться с такой работой, когда нужно каждый день как на фабрике строчить и строчить... Очень сочувствую тем, кто вынужден жить тем, что нашьет. Я бы уже рехнулась или бросила бы это шитье на фиг, лучше уж что-нить найти для заработка, а шить только для себя, для поэтической души, так сказать!
А так продала я пару-тройку сумок, да несколько пледов, да детские одеяльца... Но продавала уже готовое, не шила под заказ, так проще - понравилось - купи!

_________________
Будем шить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2008 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 21:48
Сообщения: 4516
Откуда: Екатеринбург - Israel
MummiMama писал(а):
И вообще предпочитаю не связываться с такой работой, когда нужно каждый день как на фабрике строчить и строчить... Очень сочувствую тем, кто вынужден жить тем, что нашьет. Я бы уже рехнулась или бросила бы это шитье на фиг, лучше уж что-нить найти для заработка, а шить только для себя, для поэтической души, так сказать!

Ну вся в меня !
Не могу себя заставить ни какой силой, например, шить, если у меня сейчас вязальный период.Прямо стоппер внутри какой -то ! Так и всех клиенток по шитью разогнала, хотя был хоть какой приработок... Да и какое там шитье - на одну новую юбку, куча всякого барахла, которое требовалось перелицевать , расширить и в том же духе.
Для себя начинаю делать грустные выводы, что не видать мне никаких доходов с творчества. Ну повышаю я свое мастерство, учу техники, изобретаю новые технологии, а на практике никому это не нужно ? Сама себя развлекаю, получается, так и буду развлекаться до пенсии.
А где поклонники таланта, рвушие из рук очередной шедевр? Не наблюдаются...
Хотя! Зато ни у кого нет такой сумки ,как у меня, такого покрывала, юбки, костюма (нужное подчеркнуть ).Тоже дорогого стоит ! Правильно ? 14:


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2008 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 00:50
Сообщения: 461
Откуда: Коломна МО
MummiMama
А на Ярмарке мастеров как продается?

_________________
Давайте на "ТЫ"!

немножко лоскутиков
альбомчик
магазинчик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1970 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 132  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB