dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Вс апр 28, 2024 14:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1970 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 132  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2008 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 13:15
Сообщения: 779
Откуда: Ростов-на-Дону - USA
Ой девочки... изложено о ясно. но могу сказать на своем примере, что у меня ткани скапливаются годами (думаю, что я не одна такая). И упомнить сколько она стоила три года назад.... Фух... я не смогу. И потом, инфлянция учитывается? 3:

_________________
Я-Маша


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2008 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 18:14
Сообщения: 2968
Откуда: CПб
1: Можно от "рацио" немного к эмоциям!? Я думаю, что благодаря общему порыву, наконец появятся в наших городах магазины, где будут продаваться изделия рукодельниц! А пока мы делаем попытки перейти от "дарю" к "дарю за деньги". Я пару дней назад продала сумочку за 300 руб. Вроде дешево,хотя сумочки мои менее многодельны, чем у большинства рукодельниц. Расход на исходные материалы для этой сумки - где-то 50 рублей. При этом за время, потраченое на "покупка ткани и фурнитуры, придумывание единственной модели, пошив и продажа", за время это можно было хоть на мелком ремонте, хоть еще на чем-то заработать больше. Но покупательница - школьница, она сама выбрала ее из нескольких сумок . Я довольна! 18: Чего (довольности) и вам желаю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2008 08:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 14:18
Сообщения: 121
Откуда: Н. Новгород Россия
Позвольте и мне присоединиться к этой теме.
Мои навыки в шитье помогают мне заработать тем, что я не трачу.
Про детскую одежду не буду говорить, это очевидная экномия. практически все подарки достаются из моего "подарочного" мешка.
С удовольствием меняюсь. Обмен, к сожалению, не всегда бывает равнозначный.
На местном мамском форуме одна мамочка сшила развивающую книги для своего малыша. Качество очень ниже среднего. Но она довольна, малыш рад, все хвалят. Вдохновленная таким успехом она стала шить книжки на заказ. Цена одной страницы смшная, и вполне соответсвует качеству: 70руб. В ателье оверложить метр ткани соит 40руб, а подогнуть низ брюк с помощью паутинки) 150руб.
У меня на одну страницу книги уходит несколько часов. И я не согласна это делать за 70рублей. Но раз кто-то предлагает за эту цену, у него и будут покупать. Невзирая на ужасное качество и создавая мнение себе и окружающим, что ручная работа- это работа низкого качества. Если хотите, покажу фото. Мне даже не захотелось увеличивать. 15:
Обращалась в инет-магазин. Там наценка ОТ 40%, оказалось, что 100% 15: Посмотрела, что у них выставлено: опять та же история: к профессиональным игрушкам есть определенные требования по технологии и материалам. Тогда они могут стоить столько, но там ТАКОЕ продается. За такую цену как минимум бриллиантик должен быть внутри. Эх!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2008 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 21:48
Сообщения: 4516
Откуда: Екатеринбург - Israel
Девочки, я ,знаете, чего еще подумала. У нас во всеx детскиx сетяx, продающиx игрушки, на любой предмет имеется сертификат министерства здравооxранения, ну там ,скажем, состав краски, невредный для ребенка, наличие мелкиx деталей (Нос, глаза) , на какой возраст рассчитана игрушка. Если вдруг возникает угроза здоровья, вся пришедшая в страну партия изымается из магазинов.
Так вот, наверно, и в рукодельныx вещаx ,предназначенныx на продажу и для детей ,должны быть какие-то параметры, не вредящие пользователю, а то не Дай Бог, что случится... (Jето я для себя обдумывала возможность пошива и продажи детской игрушки ) 3:

_________________
Чем меньше сделаешь, тем меньше переделывать.
долгостройный список


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2008 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 14:18
Сообщения: 121
Откуда: Н. Новгород Россия
Если вы будете продавать как авторскую работу, в магазине с подобным ассортиментом, то ничего не надо. А если там, где детские игрушки, то надо сертификат и на материлы и на все. Причем, это должно быть как от юридического лица. И заплатить за это надо....дешевле не шить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2008 02:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 10:31
Сообщения: 721
Откуда: Франция-Москва
Дорогая Saintpaulia, и другие форумчанки - можно оценивать в сегодняшних ценах (я кое-что об этом написала в форуме в в своём большом сообщении). Т.е. какбы ты рассчитываешь себестоимость воспроизводства этого же издели по ценам в настоящий момент...
А собственно говоря для чего мы хотим знать себестоимость - чтобы при продаже покрыть свои финансовые расходы (на мой взгляд).
Если же вы рассматриваете пачворк прежде всего как ваш досуг и творческое самовыражение, как удовольствие от самого процесса - то продажа по себестоимости (без прибыли) это уже очень не мало(!!!).

Во Франции в клубе (за 20 евро в год -членство) пачворка, бути (boutis) и вышивки женщины продавали свои изделия исключительно для того, чтобы заработать на покупку новых тканей для новых подарков, или на благотворительных продажах (я тоже кое-что мастерила для таких продаж). В итоге - после публикаций в печати о том сколько клуб заработал и передал в тот или иной благотворительный фонд находился кто-то кто давал чек клубу на его деятельность.
Я понимаю, что до такого уровня в России или на Украине ещё далеко, но вот этот сайт (и некоторые другие русскуе сайты) это уже хорошее начало на пути развития цивилизованного рынка пачворка.
Да, я полностью согласна, что китайские изделия сбивают цену и создают низкокачественную репутацию (И поверьте не только в России или на Украине!!!), но со временем появляется публика начинающая понимать разницу в качестве и только мы с вами можем "воспитать" такую публику.
Не отчаивайтесь!!! и ищите прежде всего самовыражение в ваших работах а материальное - придет!!!

_________________
Я- Ирина Ермолаева (Vallette)+Пфафф Креатив 7570


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2008 09:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 22:35
Сообщения: 3454
Откуда: Украина, Киев
RusskayKaledonka, действительно, это правильно - сначала определить для себя, чего мы хотим от продаж: то ли серьезного заработка для содержания семьи или заработка, покрывающего расходы на свое увлечение.

Мне нравится, что в этой теме наши форумчанки рассказывают об истории своих продаж (удачных и неудачных) - это все копилка общего опыта.

_________________
модератор
Janome 6260, Janome MC350E
Ирина.
видео "ДУБЛИРИН.15" https://www.youtube.com/watch?v=Gl885Vav1bI
* Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить
* Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают
* В жизни нет ни друзей, ни врагов. Есть только учителя


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2008 09:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 21:48
Сообщения: 4516
Откуда: Екатеринбург - Israel
Для меня пределом мечтаний было бы, чтобы мое увлечение не ложилось тяжелым бременем на доходы семьи, но и докупаю я сейчас по мелочи, молнию там, ленточку. А переработка идет ,в основном, того, что нажито непосильным трудом, ткани из шкафов, найденное в промзоне, а запасы одежды - это вообще Клондайк ! Конечно, иногда жутко хочется прошвырнуться по тканевым магазинам, но ловлю себя на взлете и пинаю в сторону существующих залежей.
А так, если бы что-то продалось, можно было бы с чистой совестью купнуть новую тряпочку. Хотя переделки включают фантазию ( у меня так ,по крайней мере) на все 200% ! Но это у меня ,наверно, последствия советского детства... (Из флагов никто не шил?) 18:


Последний раз редактировалось tanya Сб июл 05, 2008 10:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2008 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 16:14
Сообщения: 4753
Откуда: Кропивницький, Україна
tanya у меня в запасниках лежит 5 16: флагов разный советских республик, очень яркие, крепдешиновые. Но линяют, собаки 15: . Я из них шила пару маечек, так и не сносили их как следует, белье только испортили. Шарфик у меня был в студенческие времена, с серпом и молотом, на меня люди пальцами тыкали, а я тащилась 12: Потом как-то один порвала на ленточки и связала косметичку-кисет. Остальные лежат мертвым грузом и ждут своей участи.

_________________
Модератор форума
И-Руня Кудревич
Janome Horizon Memory Craft 7700 QCP, Protex TY-B721-03
Мои сумки 2016-2019 , Мои работы 2020


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2008 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 17:24
Сообщения: 3991
Откуда: Мытищи
Девочки! Так моя красная сумочка разве не намёк на ваши красные залежи 14: Представляете себе: среди клаптиков на сумочке серп и молот, или пионеркая звезда или еще что-нить в этом роде, например, герб какой-нибудь бывшей республики 11: Да такому эксклюзиву цены не будет!!!!!!

Ой, Таня, как я тебя понимаю 3: Сама в постоянном напряге чтобы не повесить на сына еще и мои расходы на тряпочки. Вот как-то извернулась, купила японские тканюшки (давно мечтала о них), а теперь и слёзы, и радость. Радость - от обладание такими сокровищами, а слезы (ну не в буквальном смысле), а от тоски - как закрыть образовавшуюся брешь 11: 11: Так что наши тряпочки не дают нам спокойной жизни, ну ничего - прорвемся 8: 11:

_________________
А я еще и крестиком вышивать умею
Мои поделки
Джаномка 7700


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2008 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 00:39
Сообщения: 1473
Откуда: Sakhalin-Austin (USA)
Ири писал(а):
Цена одной страницы смшная, и вполне соответсвует качеству: 70руб. В ателье оверложить метр ткани соит 40руб, а подогнуть низ брюк с помощью паутинки) 150руб.


А я глянула на эту цену, как покупатель 8: И если в книжке 10 страничек, то отвалить за такую развивалку 700 рублей - не так уж и мало, согласитесь 13:

_________________
Ничего не бойся и никогда не сердись!
"Baby Lock Espire"
Мой блог
Мой квилтанутый блок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2008 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 14:18
Сообщения: 121
Откуда: Н. Новгород Россия
Если учесть, что лист формата А4 с 4-ми настроченным липучками стОит 560руб и позиционируется, как развивающая игра...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 10, 2008 02:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 20:11
Сообщения: 65
Откуда: Москва
"....Я вот сейчас хочу попробовать добавить текст, что шью исключительно из тканей лучших квилтовых брендов (благо распродажи позволяют 11: ), посмотрим, сработает ли....."

у меня это срабатывает. Не скажу точно- почему, но предполагаю, что так как Москва город понтов- соответственно приходится этим пользоваться. Беру за свои одеялки и подушки достаточно дорого, и ни разу никто даже не заикнулся о цене и не попросил дешевле, хотя может быть потому что у меня контингент обеспеченный , и за основную работу(не швейную) беру дорого, может просто привыкли. Но то что на дорогие ткани народ идет с удовольствием( а я использую исключительно специальные или просто дорогие , часто о-о-очень дорогие)- это факт, и чем больше им об этом говоришь, тем больше они получают кайф от потраченных денег.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 10, 2008 03:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 20:11
Сообщения: 65
Откуда: Москва
А по поводу ценообразования- когда мне первый раз предложили сделать детское одеялко на заказ- я исходила из того, за какие деньги мне не жалко будет потратить на это время и для начала решила, что минимум 4 тысячи за маленькое детское одеялко, потому что делается это в удовольствие, не для заработка (для заработка эти 4 тыс получаются за 3-4 часа работы, основной), прошло какое-то время и для себя определила точки отсчета, что бы не мучиться с высчитыванием использованного материала, так вот детское одеяло 5-10 тыс, в зависимости от размера, кол-ва деталей и пр. Большое взрослое одеяло от 15 тыс и дальше. И мне не стыдно называть цены, так как себя я люблю и труд свой ценю, и опять же как уже говорила - понт великое дело, в Москве это необходимо, сами же клиенты меня этому научили, говоря что им "западло"( прошу прощенья за сленг) допустим, стричься за 500 руб, а за 2500 уже нормально, хотя руки остались те же и стригут они и за 500 и за 2500 одинаково, но хочет народ чувствовать себя крутым, так мы им с удовольствием это предоставим. Так что долой скромность!!! Девочки, все ваши работы однозначно стоят тех денег, в которые вы их оцениваете в своих мыслях. И не надо стесняться!

_________________
Жизнь хороша!!!Ко мне лучше на "ты", а то я смущаюсь.

мой блог там всё, чего не поместилось сюда


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 10, 2008 07:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 17:24
Сообщения: 3991
Откуда: Мытищи
MADANAT если позволите, я хотела бы задать пару вопросов:
1. Как у Вас сформировался круг ваших заказчиков? Это одни и те же или каждый раз новые люди? С чего началось Ваше общение с первым заказчиком?

2. "я использую исключительно специальные или просто дорогие , часто о-о-очень дорогие" - ну специальные это понятно, а вот что Вы имеете ввиду по дорогими и о-о-очень дорогими тканями? Это, примерно, что? Извините, если это глупые вопросы. но очень хочется знать "истоки" мастерства продаж 3:

_________________
А я еще и крестиком вышивать умею
Мои поделки
Джаномка 7700


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1970 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 132  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 228


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB