dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Ср апр 17, 2024 00:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1970 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 132  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2008 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 17:24
Сообщения: 3991
Откуда: Мытищи
tanya писал(а):
Хотя! Зато ни у кого нет такой сумки ,как у меня, такого покрывала, юбки, костюма (нужное подчеркнуть ).Тоже дорогого стоит ! Правильно ? 14:


Правильно, Танюш, эксклюзив, он и в Африке экслюзив 8: Только вот куда деть то, что уже лежит без движения. как говорила моя подруга - "в шкапчике" и будет лежать там до скончания века.....потому как уже надоела, есть что-то лучшее, красивее, качественнее, ведь мы не стоим на месте...мы растём в своем творчестве.....а бесконечно дарить...тоже надоедает, да и одариваемые понимают это уже как твою обязанность... Вот от этого грустно.....У меня много вышивок лежит "в шкапчике" не одетых в рамы, и я понимаю, что уже никогда этого не сделаю, потому как потеряла к ним интерес....а ведь в них частица моего здоровья, души....Может быть я поэтому и перешла на лоскутики, что вышивать уже не было смысла 13:

_________________
А я еще и крестиком вышивать умею
Мои поделки
Джаномка 7700


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2008 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 18:14
Сообщения: 2968
Откуда: CПб
1: Добрый день и всем привет! Если можно, и я скажу вам пару слов.Я вообще начинала заниматься косметичками, очешниками, сумками и прочим 8 лет назад, сразу разрабатывая возможность массового изготовления . Моя задача была в том, чтобы регулярно перерабатывать отходы мебельного производства. Выпады и прочии кусочки были даровыми, а мастера-надомники с машинками должны быть загружены чем-то, что можно потом продать. Первая часть задачи была выполнена, а продавать было сложно, говорили - не модно. И я остановила пробное производство. Сейчас - модно, но то, что пытаются сделать массово, плохо. Мне не нравятся ни дешевые индийские сумки, которые продаются на Сенном по 100руб, ни турецкие сумки из верха джинс по 850 руб. Пробуйте продавать, предлагайте. И вы все-большие молодцы! Такие классные работы!Просите за свои работы большие деньги, пусть их купит не каждый, но тот, кто купит,оценит.И не унывайте! 18: Успехов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2008 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 21:48
Сообщения: 4516
Откуда: Екатеринбург - Israel
Ганнуся писал(а):

Только вот куда деть то, что уже лежит без движения. как говорила моя подруга - "в шкапчике" и будет лежать там до скончания века.....потому как уже надоела, есть что-то лучшее, красивее, качественнее, ведь мы не стоим на месте...мы растём в своем творчестве.....а бесконечно дарить...тоже надоедает, да и одариваемые понимают это уже как твою обязанность...


Ганнуся, вот и я про тоже ! Что моя производительность опережает вместимость моих "шкапчиков" .Да и дарить то уже сколько можно ! Затормозила я себя в вязании, потому как ,натурально, забила полотделения шкафа только свитерами. Мне их в Израиле, да еще в преддверии глобального потепления хватит на 3 жизни. Даже и не смотрю на новые красивые модельки, чтобы не расстраиваться. А полка с вязаными одеялами !
Вышивка запоем, а потом куда готовый результат ?
Организовать отдельный шкапец для работы "в стол" и на подарки, что-ли ? Может, когда что и прорвется, а пока творить себе со спокойной душой и от души... Нарабатывать опыт и разнообразие, но тут я опять возвращаюсь к вопросу, а надо ли это кому- нибудь !(Крик души)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2008 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 21:39
Сообщения: 3757
Откуда: Sankt-Petersburg
MummiMama писал(а):
Очень сочувствую тем, кто вынужден жить тем, что нашьет.

4: 12: 11:
А мне вот очень нравится, пока Бог даёт, зарабатывать только лоскутками и жить на это. Это же супер---когда хобби полностью совпадает с профессией. "Ни дня без строчки!"(c)
Зато постоянно ощущение какого-то нереального счастья, т-т-т, не спугнуть бы.
Чего всем от всей души и желаю, девуленьки. 8:

_________________
Истинный петербуржец должен чётко различать 230 оттенков серого.
(с) народ
---
pfaff 2048 qe


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2008 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 23:08
Сообщения: 331
Откуда: Петровское
Шар, ты вообще эксклюзивный вариант, можно только восхищаться твоими работами, твоими ... и твоим ... Многоточия вместо хвалебных слов, чтобы тебя не смущать и не получить от тебя!
Ярмарка мастеров - организм специфический.
Tanya, нужно выставки организовывать, чтобы народ полюбовался.

_________________
Будем шить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2008 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 21:39
Сообщения: 3757
Откуда: Sankt-Petersburg
Да ну тя, Мариш, 3:, правда. Ничего особо эксклюзивного я и не произвожу, просто так совпало...
Нет, просто надо заниматься небольшим самопиаром и маркетингом рынка, в "продажном" деле без этого никак. А это половина коммерческого успеха.

_________________
Истинный петербуржец должен чётко различать 230 оттенков серого.
(с) народ
---
pfaff 2048 qe


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2008 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 21:39
Сообщения: 3757
Откуда: Sankt-Petersburg
DearLapka писал(а):
Еще хочу добавить, что к нам на сайт обращаются владельцы интернет-магазинов, но мы как-то без интузиазма к этому пока относились. А может настало время? Есть среди вас, кто хотел бы свои работы выставить?

Ой, ты ещё спрашиваешь, Ириш? Дело безусловно нужное. Пусть ещё и денюжку за рекламу... того-с... за сервер платить. Всем будет взаимовыгодно.

_________________
Истинный петербуржец должен чётко различать 230 оттенков серого.
(с) народ
---
pfaff 2048 qe


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2008 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 18:25
Сообщения: 4294
Откуда: Кременчуг, Украина
Дорогие рукрдельницы-лоскутницы! Всех нас объединяет творчество-божий дар, который дан свыше и без которого мы не сможем жить! это реализация своих мыслей, настроений, желаний. Тот, кто смог поставить свою работу на поток, потерял творческий настрой и ему некогда общаться с нами - у него работа! А для нас - это вечный поиск истины и постоянная тяга к постижению чего-то нового. А если хочешь заработать- некогда развивать себя, надо развивать производство. Я оставила свою основную работу в надежде творить и с этого жить, но столкнулась с теми же трудностями-где взять покупателей, которые могут оценить твое творение по достоинству. Ведь это могут сделать те, кто сам хоть однажды пробовал подобное делать. А если он сам может сделать, то зачем ему покупать?!
Но если ваши домочадцы радуются вашим шедеврам, если замечают гости, что ваш дом не такой как у всех, в нем царит гармония, уют и присутствует особая аура добра и покоя (а именно этим отличаются наши дома), то ради этого стоит жить и творить! И свои работы надо дарить людям, кот. могут их оценить, а не метать бисер перед ... Поэтому на жизнь зарабатываю другой деятельностью, а для души сажусь за швейную машинку или читаю форум и каждый раз радуюсь чужим достижениям, и каждый раз надеюсь повторить чей-то шедевр и научиться еще како-нибудь технике, и каждый раз хочу похвалиться своей работой. И пусть носятся ваши сумки, согревают душу пледы, украшают стены картины вам на радость, другим на зависть! МЫ-ЛУЧШИЕ!!!
Совет для тех, у кого не резиновые "шкапчики": не шейте много быстрых и "дешевых"работ, а делайте шедевры, кот. станут вашими фамильными ценностями, тогда в шкафчик ложить не прийдется, а повесите-положите на самое видное место.
И на последок я покажу свою сумочку "Восточная красавица", которая была подарена подруге и принята с большим восторгом
Изображение Изображение

_________________
Это моя жизнь... Janome MC 6600p, Janome 350e, Janome FM725
Учусь стегать II курс (фотоальбом в Моем мире)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2008 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 21:39
Сообщения: 3757
Откуда: Sankt-Petersburg
Замечательнийший комплект, Лен! И вполне-вполне коммерческий вариант. А давайте к нам, на Ярмарку? Я знаю, что даже у моей подруги из Израиля, которая никак на этот ресурс не ставила, были (есть?) заказы через неё. 8:
И я точно знаю, что мастеров и покупателей из Украины на нём уже очень много. 3:

_________________
Истинный петербуржец должен чётко различать 230 оттенков серого.
(с) народ
---
pfaff 2048 qe


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2008 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 00:39
Сообщения: 1473
Откуда: Sakhalin-Austin (USA)
Пчелка Лена писал(а):
Совет для тех, у кого не резиновые "шкапчики": не шейте много быстрых и "дешевых"работ, а делайте шедевры, кот. станут вашими фамильными ценностями, тогда в шкафчик ложить не прийдется, а повесите-положите на самое видное место.


Абсолютно согласная и обомя руками "за". Я читаю и не понимаю порой с какой скоростью надо шить или вязать, чтобы заполонить шкапчик? И зачем шить - лишь бы что-то сшить?
И еще я думаю, это ж смотря каким боком на вопрос дарения глянуть - сколько денег экономится на подарках к датам - считай съэкономленное есть заработанное, что тоже немаловажно и имеет цену.

_________________
Ничего не бойся и никогда не сердись!
"Baby Lock Espire"
Мой блог
Мой квилтанутый блок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2008 04:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 10:58
Сообщения: 348
Откуда: Остин, Техас, США
А мне, наоборот, всегда кажется, что люди, не имеющие отношения к рукоделию, про вещи ручной работы, подаренные им, думают "По дешевке хочет отделаться" 12: И не понимают как дорого могут стоить материалы хотя бы (на настенное панно, например, часто больше $100 на тряпочки потратишь), не говорю уже про оформление вышитой картины. Поэтому дарю только самым близким и не меркантильным 8:

Пчелка Лена, сумочка - чистый восторг 2:, сохранила в папочку для любования. А шарфик сама шила или к нему подбирала?

_________________
Bernina Aurora 440QE
мой блог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2008 08:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 17:24
Сообщения: 3991
Откуда: Мытищи
Знаешь, Пчёлка, ты всё правильно говоришь, у меня (я говорю только о себе) так и происходит: и домочадцы радуются моим шедеврам и считают, что лучшего подарка быть не может, и гости ахают, когда видят мои работы, и я горжусь,тем, что у некоторых отвисает челюсть (простите за нахальство 3: ), когда они с недоверием спрашивают "и это Вы сами? Своими ручками?" Но что делать, когда стены моего дома и дома моих детей уже завешены работами и превращены практически в музей? И даже "сменные экспозиции" не помогают? Ведь я вышиваю уже больше двадцати лет! А шить всё равно хочется, потому что появляются новые разработки, красивые сюжеты, другие направления..... Вот о чем я говорю.....Правда, это не совсем в тему, потому что я говорю о вышивке, где я спец......Но я не исключаю, что такое есть и у Мастеров лоскутного шитья.... Вот и пополняются шкапчики 3: А шить (вышивать) мы всё-равно будем, потому что создавать красоту своими руками - это уже наша потребность, жизненная необходимость, жить без этого мы уже не сможем, во всяком случае я - точно.....

А комплект твой просто сказочно красив! Браво!!!!!

_________________
А я еще и крестиком вышивать умею
Мои поделки
Джаномка 7700


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2008 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 17:05
Сообщения: 1080
Откуда: Волгоград
Пчелка Лена, симпатичный комплект! 7:

Ганнуся, как я тебя понимаю!
Цитата:
не шейте много быстрых и "дешевых"работ, а делайте шедевры, кот. станут вашими фамильными ценностями, тогда в шкафчик ложить не прийдется...
Волшебниками не рождаются, ими становятся. Требуется определенный путь, а в результате "шкапчик" неизбежно будет разбухать. И если его не расчищать, не будет стимула двигаться вперед. Как-то тоскливо становится при мысли всю жизнь потратить на создание некоего "шедевра" 3: 14:


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2008 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 18:21
Сообщения: 1140
Откуда: Екатеринбург
Продолжаем разговор.
Моя подруга потихоньку собрала мои работки в экспозицию (картинки акварельные и гуашевые, фитобумагу, текстильных кукол и авт.открытки). Когда я пришла к ней в гости после ремонта, чуть не рухнула - попала в домашний музей своего ученичества и творческих проб. Самое забавное, что у нее дома весь этот худ. мусор смотрится замечательно, а ведь мне просто не дали его выбросить!
Подруга говорит, что когда ей плохо, она подходит к моим работам, чтобы зарядиться и поднять свое настроение! И Это работает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2008 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 18:25
Сообщения: 4294
Откуда: Кременчуг, Украина
Спасибо большое всем за оценку работы и размышлений на тему "кому это надо?"
Как часто бывает, невозможно пройти мимо красивой тряпочки, еще не знаешь зачем она понадобится, но точно чувствуешь, что вдохновляет. Так и с этой - Восток всегда заводит! Это было что-то вроде палантина - широкий шарф, основа похожа на тонкую шерсть и+парча. Рисунок купонный. Когда шила, то думала о конкурсе, который прогавила. Но у меня было больше шансов создать красоту, потому что в ресурсе ограничений не было. Все остатки "золота" и того, что рядом лежало, пошли на дизайн. И еще чуток осталось на что-то гламурненькое.
А вариант восточного блеска , благородства льна и цветочных вариаций из хлопка всегда обращает на себя внимание!
И отдельно для roolen: шедевр, кот. был сшит несколько лет или месяцев назад, со временем перестает быть шедевром, потому что мастерство повышается. И эту вещь уже не жаль и на дачу или пустить в полную эксплуатацию. К вещам привыкаешь и они становятся не такими уж ценными.
Хотя иногда бывает и наоборот - достаешь забытую вещь и удивляешься, насколько она была качественно сшита(связана) и хватило же терпения и времени.
Моя невестка очень любит вышивать крестиком и со временем у нее накопилось много всяких вышитых тряпочек. И я ее сейчас учу из этого всего делать вещи - картины, подушечки, панно, сумочки... Надо этим работам придать нужную огранку, потому что все стены картинками не завесишь, а руки тянутся к иголке.

_________________
Это моя жизнь... Janome MC 6600p, Janome 350e, Janome FM725
Учусь стегать II курс (фотоальбом в Моем мире)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1970 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 132  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB