dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Чт мар 28, 2024 15:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 276 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КОНКУРС! КОНКУРС - 2018!!
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2018 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14221
Откуда: Киев
Нашла свое одеяло. Старенькое - старенькое.Не могу вспомнить, когда именно я его шила, но в 95 году оно уже точно было хорошо попользованным.Почему помню? ПОтому что в 96 году было 10 летие Чернобыля, и оно тогда засветилось в кино.
История с ним связана интересная. НО яп опозже расскажу, а пока только фотки. окантовка широкая, сантиметра 3. Сама удивляюсь, как я тогда это сделала? ТОлько по незнанию. Пришита одним швом, и везде, и с лица, и с изнанки, ровненько. Нигде строчка не съехала. Сейчас ни в жисть не повторю такое. Вот что значит, никакой теории не знала. Стежки мало, она уже полопалась. Может, когда перестегаю.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОНКУРС! КОНКУРС - 2018!!
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2018 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 00:02
Сообщения: 417
Откуда: г. Львов
Светлана писал(а):
... заменю низ. ( Топ?) 508:
- Бек

Iric
какое же милое - яркое и теплое! Оно действительно как из фильма...
А я когда вижу в фильмах лоскутньіе одеяла, сразу чувствую что кто-то из создателей "свой", что-ли ))) И фильм начинает по другому восприниматься )

_________________
Міняйте світ до кращого. (Кузьма Скрябін)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОНКУРС! КОНКУРС - 2018!!
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2018 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 14:35
Сообщения: 1837
Откуда: Краснодар
Iric
Ира, а шила как? как барджелло?
У меня первой была сидушка на табуретку, я тогда про лоскутное шитье слыхом не слыхивала, и даже не думала об этом. Сидушка практически с таким же рисунком, как у тебя -сейчас бы сшила как барджелло, а тогда просто вырезала , раскладывала и сшивала квадратики. Это было году в 95-97.
А первое одеяло я сшила в 10 году.
Изображение
Заняла с ним 3 место в конкурсе ( фотографий) в журнале Сюзанна рукоделие в 10 же году. Где-то в середине нулевых я уже хотела сшить одеяло из Бурды ( сине-белое), но тканей мало-мальски подходящих в магазинах не нашла от слова совсем ( ну вы и сами это знаете), а в 10 году купила журнал, увидела объявление о конкурсе и сказала себе - ну ты же хотела сшить? вот и шей!
И понеслась!

_________________
Вера
Меня, пожалуйста, на ты
Мой альбом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОНКУРС! КОНКУРС - 2018!!
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2018 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2016 13:13
Сообщения: 7286
Iric, это точно не первое, первые обычно большими кусками по прямой, а тут уже дизайн во всю, уголочки, подбор по цветам. Классное!

doolja, очень красиво!

_________________
Я Марина, со мной на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОНКУРС! КОНКУРС - 2018!!
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2018 20:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 18:11
Сообщения: 7247
Из того, что вспомнить могу, это сумка из чуть ли не первого журнала Бурда, который появился в киосках на русском. Какой год? 1991? Не помню. Она была большая, из лоскутов, но я тогда слова пэчворк слыхом не слыхивала. А вот шить пэчворк стала после того, как попала на Дублирин, с 2008 года. Первое панно на кухню и большое панно с женским силуэтом "Флора" храню в комоде. Ох, наглость города берет! Ничегошеньки не умела, а уже на такие форматы замахивалась!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОНКУРС! КОНКУРС - 2018!!
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2018 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14221
Откуда: Киев
doolja
Нет, шила просто рядами. Я понятия не имела про барджелло.
Рамина
Точно первое. Или второе. Они у меня были почти близнецы, шила два сразу одновременно. Так что какое из них какое не скажу. По цветам точно подбирала. Чтобы в следующей диагонали был цвет предыдущей. И это была, скажу я вам, медитация. Не хватало оранжевого, я распорола...в общем, новое мужское белье.
Расскажу историю...
Приближалось десятилетие Чернобыля, и снимали фильм про ликвидаторов. Пригласили мужа, его сослуживцев. Ну, чтобы это было в непринужденной обстановке, решили,что снимать будут на природе. Расположились мы около Московского моста.Одеяло принесла, мы на нем припасы разложили, естественно, немного "по сто грамм". Собрались, устроились, поели - выпили, и совсем забыли про съемочную группу. Вспоминалось что-то смешное, даже страшное со смехом... В общем, фильм сняли (убей не помню, как назывался, если найду дам ссылочку), были на презентации...
После этого прошел год или два, я тогда уже шила одежду на заказ, и у меня была очень милая клиентка-подружка, муж которой был связан с Китаем, часто туда ездил (Цигун преподвал, вроде). И жену иногда брал с собой. Она как-то пришла ко мне и рассказывает: "Сижу в гостинице в Пекине, крутится телевизор. Все по-китайски. НО вдруг вижу в экране твое одеяло, потом тебя, и ты говоришь по китайски. Думала, у меня глюки или сон. Потом увидела Виктора, снова тебя, и дошло, что это показывают украинский докфильм, дублированный на китайский"...И точно, это показывали как раз то кино про Чернобыль. Вот такая история с одеялом...

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОНКУРС! КОНКУРС - 2018!!
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2018 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2016 13:13
Сообщения: 7286
Iric, значит пэчворк у тебя в крови 525: . У меня совсем просто было в первый раз. Зато потом, когда за Мартой пошла, я уже как truawerda действовала, наглостью и напором. Сейчас бы ни за что не взялась повторить свое первое настоящее одеяло, а тогда интересно было не только сшить, но и придумать все самой. Кстати, не расстаюсь с ним, таскаю за собой из дома на дачу и обратно, круглый год под ним сплю.
Изображение

_________________
Я Марина, со мной на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОНКУРС! КОНКУРС - 2018!!
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2018 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14221
Откуда: Киев
Рамина
Марин, в крови, это точно... Мама тоже на старости любила это дело. А я хоть и не шила, а журналы самые первые по печворку все покупала...

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОНКУРС! КОНКУРС - 2018!!
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2018 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 11:36
Сообщения: 3229
Откуда: Москва
Не в тему конкурса, но про журналы.
В последнем номере журнала "Бурда Пэчворк" есть статья про лоскутную карту России. Его показывали в Суздале, там наши принимали участие. Точно знаю про Кнопку и Ташульку.

_________________
Janome 2325 QC (6260)
Я - Светлана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОНКУРС! КОНКУРС - 2018!!
СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2018 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 16:43
Сообщения: 5630
Откуда: Львів
Iric
Да ..... ты уже тогда была аккуратисткой и уголки все сходятся ,и кайма как влитая на твоём одеялке . Но я бы оччччень хотела послушать как ты на китайском говоришь , 11: умора наверное , но всё равно - круто! 19:
doolja
Мне твоё одеяло прям ковёр напоминает ! Здорово ! Столько работы ! Там столько мелких кусочков ! Герой лоскутного труда !
Рамина твой дизайн я бы назвала модерном , и ассоциации с морем возникают у меня. Красиво !

_________________
МОЯ ХАТКА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОНКУРС! КОНКУРС - 2018!!
СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2018 10:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 18:11
Сообщения: 7247
Iric, нда, скрывала тайные умения??!! Китайский? ёшкин крот, я прям обзавидовалась 12: 12:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОНКУРС! КОНКУРС - 2018!!
СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2018 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 14:14
Сообщения: 2269
Откуда: Хотьково Московская обл.
Iric история с одеялом потрясающая! А первое, оно очень даже профи смотрится! Талант при рождении получила ты!

_________________
Козлова Ирина
JANOME QC2325, Elna 7300
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ - 2013, КУРС ВТОРОЙ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОНКУРС! КОНКУРС - 2018!!
СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2018 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 13:09
Сообщения: 690
Откуда: г.Москва
Изображение
А вот моя история про первое одеяло.Лет 17 назад я приобрела дачу,возник вопрос -ОДЕЯЛО.Лишнего одеяла не оказалось.Поскребла по сусекам,подобрала разные платья-блузки ,для утеплителя использовала распоротые свитера и кофты.Да,оно очень далеко от совершенства,НО дорого что ПЕРВОЕ!!!Прослужило верой и правдой много лет,только в прошлом году заменила верх.

_________________
Меня зовут Татьяна Арзамасцева
машинка Джаноме QC 2325


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОНКУРС! КОНКУРС - 2018!!
СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2018 13:28 
Цитата из условий :"использовать классический традиционный блок."
Судя по воспоминаниям, которые тут начали появляться, началось у большинства с блока из обычных квадратиков....Вывод - самый простой блок - это КВАДРАТ!
Продолжаю логическую цепочку (для тех, кто помнит)....КВАДРАТ ......МАЛЕВИЧА 11:
А теперь к слову "традиционный".....От меня ТРАДИЦИОННЫЙ приз - за самый РАДОСТНЫЙ (РАДУЖНЫЙ) квилт......
И если все сложить, то получится приз от меня.... за самый РАДОСТНЫЙ (РАДУЖНЫЙ) РУССКИЙ КВАДРАТ МАЛЕВИЧА !

PS ^ возможно соберусь с мыслями и предложу еще какой-нибудь приз....А пока, 502:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: КОНКУРС! КОНКУРС - 2018!!
СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2018 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 11:36
Сообщения: 3229
Откуда: Москва
Фунтичек
как всегда весело, радужно и квадратно!
Новая трансформация черного квадрата! Ура!

_________________
Janome 2325 QC (6260)
Я - Светлана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 276 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB