dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Чт май 16, 2024 12:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: День рождения.Челендж "Этот безумный, безумный,безумный
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2020 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 18, 2016 21:11
Сообщения: 2413
Откуда: м. Кропивницький, Україна
Какие рьібьі!!!! Я хочу такую! Прошу МК у автора!!!! И кот мой просит! И муж тоже!!

_________________
Надя :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День рождения.Челендж "Этот безумный, безумный,безумный
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2020 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 11:36
Сообщения: 3229
Откуда: Москва
Уж вечер близится! Прибежала домой, по дороге получила еще парочку работ, спешу показать. Авторы попросили сделать это меня, у них разные обстоятельства.
Итак, внимание, концептуальная, актуальная маска

Изображение Изображение Изображение

_________________
Janome 2325 QC (6260)
Я - Светлана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День рождения.Челендж "Этот безумный, безумный,безумный
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2020 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 27, 2013 15:21
Сообщения: 267
Откуда: Светловодск
Всех дублиринок с праздником. какие классные у всех работы. Ну вот правда - наши руки не для скуки. Кому как, а мне на карантине не скучно. Все работы интересные, но рыбы..... Тоже прошу м.к. ОЧЕНЬ прошу.

_________________
Людмила Воронина
janome QC 2325
Школа стежки Любови Лежаниной, экс-курс
мой альбом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День рождения.Челендж "Этот безумный, безумный,безумный
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2020 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 11:36
Сообщения: 3229
Откуда: Москва
К работам этой дублиринки я отношусь очень предвзято, потому как очень их люблю.
Она мне тут напомнила про наш конкурс с темой про воду, а я тут же вспомнила ее работу "Сапоги мои того... пропускают Н2О"
Поскольку ее профессиональная деятельность сейчас востребована как никогда, то выступаю по поручению

Изображение Изображение Изображение
Изображение

«Я поняла, что в это безумный год самым постоянным и стабильным были сумки (авоськи, пакеты и тд) с обедом, перекусом, завтраком, ужином! И это мое любимое постоянство!» Я должна была простегать фон «мозгами», как символ «безумства»! Сшить сумки, авоськи, а швейная машинка, как символ надежды на свободное время! сердечко как символ тёплых, нежных чувств к создателям и обитателям наидобрейшего сайта Дублирин»))))

_________________
Janome 2325 QC (6260)
Я - Светлана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День рождения.Челендж "Этот безумный, безумный,безумный
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2020 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2016 13:13
Сообщения: 7332
Вот и я добралась, наконец, до альбома. Работы потрясающие! Особенно меня порадовало количество больших работ. Для любителя одеял - праздник. Очень понравились звезды на 2, нежные детские 5 и 22.
16 - шикарная классика, что блоки, что выбор цвета.
18 - светло и задорно.
29 - трикотажный шик.
30 - уют, и пахнет ванилью ...
Фаворит среди одеял № 12. Аж мурашки по телу, так понравилось!

Впечатлили все работы, и кромки-полосочки, и харизматичные животные, и прекрасное сашико, сумки, косметички, маграшки, аппликации и бонсай на стеганном фоне. Но есть и фавориты. если бы нужно было голосовать, я бы отдала голос за 31, 17 и 26. Чем меня зацепила картинка 31 понять не могу, но и глаз оторвать не могу.

Рыбы - отдельный конкурс для них нужен. Это очень круто!!!

Всем большое спасибо! Желаю завершить год без потерь, а в новом шитейном году пусть вас не покидает вдохновение!

_________________
Я Марина, со мной на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День рождения.Челендж "Этот безумный, безумный,безумный
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2020 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 08:20
Сообщения: 1622
Откуда: Выборг
Девочки, всех с днём рождения!!! Ураааа!!! 509: 509: 509:
Молодцы!! Работы замечательные!!! Праздник состоялся! 19:
Я, к сожалению, не участвовала, меня поглотила пучина суеты, работы и всей этой околоковидной ситуации. 2:
Вашими работами восхищаюсь!! 7: 7: 7: Да здравствуют ваши золотые ручки!! 502: 502: 502:

_________________
Pfaff 1527, Juki HZL-F600


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: День рождения.Челендж "Этот безумный, безумный,безумный
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2020 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 08:20
Сообщения: 1622
Откуда: Выборг
Смотрю и пересматриваю... Влюбилась в рыб(хочу выкройку), в оленя, в ёлки. Номер 12 вообще убил наповал 1: 2: .

_________________
Pfaff 1527, Juki HZL-F600


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: День рождения.Челендж "Этот безумный, безумный,безумный
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2020 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 23, 2016 19:04
Сообщения: 488
Откуда: Алтайский край
С днём рождения! Праздник удался, все работы просто замечательные! Желаю любимому сайту процветания,
пусть ручеёк вдохновения никогда не пересыхает и заряжает безумными идеями своих друзей.
PS. мой котэ тоже рыбу присмотрел, сказал - хочу...

_________________
Я - Ольга


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День рождения.Челендж "Этот безумный, безумный,безумный
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2020 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 14:35
Сообщения: 1837
Откуда: Краснодар
Дорогие Дублиринки!
Поздравляю вас\нас с днём рождения нашего любимого Дублирина!
Желаю всем вам быть здоровыми, успешными и счастливыми, пусть радость и покой живут в ваших сердцах и душах!
Хозяйкам этого радушного дома огромная благодарность и наилучшие пожелания!
Спасибо всем сшившим и показавшим свои работы, есть очень и очень интересные!
Шейте и дальше, и радуйте себя и нас своими чудесными работами!
И пусть непременно следующий год будет лучше!

_________________
Вера
Меня, пожалуйста, на ты
Мой альбом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День рождения.Челендж "Этот безумный, безумный,безумный
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2020 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 18:25
Сообщения: 4302
Откуда: Кременчуг, Украина
Дорогой форум! Администраторы, жители постоянные, гости и случайные прохожие! С днем рождения вас, нас! 502: Самое точное определение возрасту на
мой взгляд дала Рамина. Еще не много, но уже достаточно!Тринадцать из четырнадцати я с вами. И как бы не давила на меня ситуация, я не смогла
остаться в стороне. И даже получилась симпатиШная вещица. Можете надо мной смеяться, но я забыла даже как настраивать машину на стежку и не
сразу нашла переключатель двигателя зубчатой рейки на своей машине. И все делалось медленно и не так уверенно, как раньше. Но когда стал
вырисовываться результат, я была горда собой. Спасибо всем за вдохновение, за минуты радости, полученные от просмотра ваших работ и
сегодняшних, и предыдущих! Простите за мое частое молчание. Я продолжаю всех вас любить!!!
Постараюсь отметить все замеченное сегодня
1 - этот рюкзак не спортивный и не походный, он парадно-выходной! Сочетание цветов, блестки, матовый блеск органзы... ассоциируется с
королеским выщитым золотом нарядом. Красота подкладки может соревноваться с красотой верха. Рамина-Марина подает пример как шить красиво и
быстро?
2 - алмазы переливаются множеством красок. Дорогостоящий подарок!
3 - моя любимая гамма цветов! Мечта каждой лоскутницы вот так красиво пристроить полосочки!
4 - вспомнился наш малый конкурсный формат. Изобразить кртину на малой площал
ди из лоскутков не легко, но автор справился!
5 - сплошная милота! Такое пухленькое одеялко, просто прелесть!!! услада для глаз!!!
6 - рукодельные игрушки имеют свою ценность. и это чувствуют не только взрослые, а и дети, пусть и подсознательно. Ну и на ДР форума очень
хороший подарок. Мы же девочки!
7 - олешка, такой милый... Такой добрый... А как щепетильно выполнен!!! Моя несбывшаяся мечта! Никогда не хватает терпения и времени на
ручную работу.
8 - сашико по-моему нравится абсолютно всем! К любому празднику или приятной встрече прекрасный подарок! Стежка выполнена идеально!
9 - Чудо-рыбы! Мне наверно тоже хочется. Только у меня кот такой большой, что это будет точно рыба-кит. Качество суперовое!!! Подбор тканей
отличное!!!
10 - Похоже на витрину магазина! Выбирай себе любую! Отличная гирлянда, которую легко можно разобрать на отдельные подарки-игрушки.
11 - плюс автору за юморное название! Авосек много не бывает! А уж с таким названием и содержанием будет самая ценная вещь в женской сумочке !
12 - 13 - 14 - думаю, что это один мастер и я узнаю Леночку Веритас. В ее стиле дарить такие шикарные подарки своим родственникам, подбирать
все лоскутики в маленькие шедевры и так красиво пачкать тазики! Одеяло потрясающее!
15 - Джинсовый стиль в интерьере - всегда модно и практично. Но оказывается не так долговечно. Всегда горжусь такими людьми, кто не боится
такой тяжелой работы! И думаю, какая же у них машинка, что не боятся ее испортить толщиной?
16 - Еще один шедевр! Ну так все идеально, что просто картинка!
17 - текстильные работы делают любой дом уютным!
18 - Даже такой тяжелый год оставит о себе такую чудесную память! А раз подобрались такие яркие краски для него, то не такой уж он и плохой!
19 - похоже на герб! Бычок солидный, просто красавец! Жаль, что будет актуальным раз в 12 лет. Хотя... Если собрать коллекцию таких "флажков"
на каждый год, то получится отличная ежегодная гирлянда! Благодарю автора за такую фантазию! Кажется мне, что создала этого красавца Аллочка
Бежик?
20 - ну кто еще может быть таким веселым? конечно, снеговичок!
21 - Да, фото с моделью было просто необходимо, чтобы понять всю величину работы! Сумка очень добротная! А уж вместительная...
22 - Все, что адресуется малышам, такое милое! Приятные цвета, ну очень!
Табурет должен быть очень горд за свою одежку, не каждому дано носить такое кол-во галстуков, да еще и одновременно. И чтобы на тебя пальцами
не тыкали, что это неприлично. Очень даже прилично!
24 - Птица счастья завтрашнего дня! Очень обнадеживает своей красотой!
25 - Сейчас смотрим много документальных фильмов о Японии. И хочу сказать, что сумочка очень японская! Понравилась!
26 - Ювелирная работа! Обереги нам всем нужны! Да хранит всех нас Бог!!!
27 - Конечно, окно с морозным узором, что еще надо к новогодним праздникам. В наших краях такую зиму мы видим редко, а снегирей видела всего
раз в жизни. Но ведь можно повесить панно и появится зимнее настроение ! Отлично получилось!
28 - Обожаю венки в любом виде, ведь это символ дружбы, единства! Может быть салфеткой, может быть панно... Всегда найдется почетное место!
Автор с задачкой справилась. Единственное, я бы окантовку сделала зеленую, а не цветную. Но это лишь мое видение, а не замечание.
29 - Трикотажные покрывала такие мягкие и уютные! Получилась очень красивая вторая жизнь! Если все плед вмещается в маленькую подушечку, то
он без прокладки? на одной подкладке? Просьба ответить на мой вопрос позже.
30 - ну конечно, у такой рукодельницы дом может исключительно милым! Ах... я растаяла....
31 - жаль, автор не указал название. Я бы назвала "Дубы-колдуны" Хотелось бы понять - это аппликация или "пицца"...
32 - Для первого дерева круто! Я первый раз встретила такую технику! Творческий человек из любого материала может сделать веСЧь. Рамина, ты?
33 - Сапожочки-сапожкИ! Кто у нас ими "зашился"? Ирик? Все они как сладенькая конфетка в шелестящей обертке!
34 - Шикарный калейдоскоп из бабушкиного сада! Золотые рученьки!
Салфетки с котами - Надо же так удачно использовать печатный рисунок и аппликацию! Я все больше люблю котов!
lenaalena - вязаный печворк тоже очень красив и практичен! Главное, чтобы не было творческого простоя. А чем работаешь - иглой или крючком
или спицами... - это вторично.
Юмор, оптимизм, уверенность в завтрашнем дне... - это наша черта характера. Без нее мы не можем жить и должны помогать другим видеть мир разноцветным и добрым. Юморная работа с длинным названием - это аккорд счастья! 7: 7: 7: Не говорю, что заключительный. Может, еще кто-то успеет нас поддержать? 527:

_________________
Это моя жизнь... Janome MC 6600p, Janome 350e, Janome FM725
Учусь стегать II курс (фотоальбом в Моем мире)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: День рождения.Челендж "Этот безумный, безумный,безумный
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2020 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2013 00:30
Сообщения: 608
Откуда: Житомир
Девочки, вы молодцы! В таких непростых условиях вы нашли силы шить и создавать красоту. Поздравляю всех с Днем Рождения "Дублирина". Спасибо нашим самым активным мастерицам, которые успевали в течение года делиться советами и интересными МК. Будьте здоровы, счастливы и успешны в следующем году.

_________________
Я Татьяна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День рождения.Челендж "Этот безумный, безумный,безумный
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2020 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 16:14
Сообщения: 4753
Откуда: Кропивницький, Україна
Дорогие Дублиринки! С праздником всех нас! Галерея в этом году маленькая да удаленькая, спасибо всем участницам, есть на что полюбоваться и вдохновиться!
А теперь впечатления и угадайки:
1. Рамина, без сомнений, рука Мастера, почерк, фирменный стиль!
2. Звездочки замечательные танцующие интересно глянуть схему.
3. Полосочки-кромочки ммм! Вкуснота, аж руки зачесались!
4. Кот на крыше или Кіт на даху?
5. Прекрасный нежный садик, как стежка изменила геометрический блок
6. Какая милая зеленовласка!
7. Оленик очень симпатичный и перфектно сшит!
8. Сашико моя любовь!
9. Знаменитые рыбы Труаверды!
10. Целый лес елочек, подарки на весь коллектив наверное!
11. Эко-торбочки очень актуальны сейчас, зверики смешные!
12. Шикарный плед Лены Веритас, очень классный и ткани идеально подобраны!
13. Эти маграшки вроде у Оксаны loskutok видела, тазики наше все!
14. Или Лена Веритас или кто-то из ее учениц по эко-принту.
15. Снова Веритас, (просто видела в ФБ процесс), грандиозная работа! Зрею на что-то подобное для диванчика, погрызенного щенками лет 8 тому.
16. Прекрасный рождественский сэмплер!
17. Это любовь с первого взгляда!
18. Плетенка очень заманчивая, хочется повторить
19. Ах какой бычок! Тотем племени - не меньше!
20. Милашка!
21. Тут автор не шифруется, а сумка супер, вместительная!
22. Тут целое приданное! Повезло кому-то
23. Ого, из галстуков, царский пуфик!
24. Жар-птица прекрасна!
25. Очень японистая сумка, нравится!
26. Это уже ювелирная работа
27. Ах, какое зимнее окошко!
28. Праздничная звездочка, чудесно!
29. Очень уютное!
30. Симпатичная паннушка!
31. Сказочный зимний парк, искрится! Замечательно!
32. Даже не представляю, как это сделано! Сколько же у нас разных талантов!
33. Ирик- чеботарь, осчасливила многих!
34. Тортик? Пицца! Клумба! гексагончики подогнаны, букетики сходятся, казалось бы просто, ан нет!
Еще раз благодарю всех и обнимаю! Хорошо, что мы здесь все еще есть!

_________________
Модератор форума
И-Руня Кудревич
Janome Horizon Memory Craft 7700 QCP, Protex TY-B721-03
Мои сумки 2016-2019 , Мои работы 2020


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: День рождения.Челендж "Этот безумный, безумный,безумный
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2020 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 08:50
Сообщения: 869
Откуда: г. Владимир
С днем рождения, любимый Dublirin! С праздником всех нас! Пусть тепло этого сайта согревает всех собравшихся на этих страницах! А теплом - то делимся мы друг с другом сами! И это классно! 509:
Пересмотрела я много - много раз работы и поняла... как много еще я хочу сшить! И такого, и такую, и, конечно же, рыб! 11:
Как всегда, работы восхищают оригинальностью, безупречным исполнением, живостью идей и теплотой, с которой они выполнены! Отгадать даже не пытаюсь!
1 - понятно, что сшито профессионально, но внутри - то как все красиво, аккуратно!!! 7:
5 - очень понравилась стежка одеяла. Объем наполнителя не примят и стежка образовала из прямых квадратных рисунков чУдные листики, изогнутые лепестки! Очень нравится! 18:
7 - работа словно сошла с обложки журнала: безупречно! 502:
8 - сашико очень нравится, хотелось бы еще внутри посмотреть! 8:
9 - рыбы ...рыбы...Хочу научиться шить такую!!! Хоть у меня и кошки нет, но рыба такая в доме завсегда нужна!!! 11:
10 - какие красивые ткани! Даже остатки превращаются в умелых руках в Чудо! 501:
29 и 30 - моя мечта розовая...
31 - мой фаворит в этом конкурсе! Очень нравится! 511:

_________________
Даже маленький бантик может стать украшением.
я - Наталья.
Janome 4023
Bernina 580


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: День рождения.Челендж "Этот безумный, безумный,безумный
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2020 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 20:01
Сообщения: 859
Откуда: Киев
С днем рожденья, любимый сайт! Поздравляю всех подружек с общим праздником! Каким трудным и тревожным не был год, но наше увлечение пэчворком вытягивало нас на позитивный уровень! С надеждой на лучшее. Этот год многому научил, научил ценить сегодняшний день, не откладывать жизнь на завтра. Заставил затормозить и задуматься, помочь тому, кому хуже. Мы снова помогаем волонтерам. Мы еще больше ценим дружбу. Наша жизнь изменилась, но мы (надеюсь, не только я) помним все самое лучшее, что было здесь, на страницах любимого форума: советы, идеи, азарт и даже кураж, стихи, смех и слезы. И все это есть внутри нас. Спасибо, девочки, что вы есть!

_________________
Я - Елена, мои альбомы
Pfaff 2048


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День рождения.Челендж "Этот безумный, безумный,безумный
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2020 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2016 13:13
Сообщения: 7332
Пчелка Лена писал(а):
.....
32 - Для первого дерева круто! Я первый раз встретила такую технику! Творческий человек из любого материала может сделать веСЧь. Рамина, ты?


Руки не мои, Леночка, мои только гены. 20:

_________________
Я Марина, со мной на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB