dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Чт мар 28, 2024 22:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2313 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 155  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2008 07:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 18:21
Сообщения: 1140
Откуда: Екатеринбург
milaga, замечательно! У меня 13: : фигура нестандартная: узкий плеч.пояс и широкие бедра, можно ли обойтись без швов? Подскажите
пожалуйста.
А на последнем жилетике подклад с росписью?


Последний раз редактировалось люфтик Пн янв 21, 2008 05:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2008 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 19:13
Сообщения: 184
Откуда: Псков
Милага,Красиво!!!
Я хоть и мало, что понимаю в профессиональном шитье, но доперла как-то сама что надо без боковых швов. Правда, хорошо получается.

_________________
Жила-была Филифьонка, которая стирала свой лоскутный коврик в море.Несмотря на непоколебимые принципы и внешнюю суровость, Филифьонка была натурой творческой и очень впечатлительной.
Мой любимый пэчворк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2008 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:42
Сообщения: 2094
Откуда: Новосибирск
milaga, в очередной раз
Девочки, это работа Сары Вагнер


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2008 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:11
Сообщения: 142
Откуда: Кубань
pembrok писал(а):
Что касается жакета:
смотрится симпатично, особенно вставка на спинке вверху. А вот светлая одноцветная баска разбивает фигуру зрительно и делает её массивнее, чем есть на самом деле, и рукав кажется чуть купирован из-за светлого обшлага, то есть смотрится короче, чем нужно. Может быть, стОило вертикальные лоскутные полосы вести до низа? С точки зрения законов швейного дизайна...

Спасибо, эти советы мне очень нужны, так как я совсем начинающий портняжка. И это первое мое серьезное изделие. Ну, или одно из первых. Почти всю жизнь я была аскетического телосложения, поэтому этими басками специально пыталась сделать себя хоть чуть-чуть потолще. А сейчас, когда я похорошела на 10 кг 14: эта необходимость отпала. Но любовь к баскам искоренить пока не удается! 20:
Ирочка, спасибо за комплимент, на фото действительно я. 3:

_________________
Лариса Вербицкая
Brother innovis 650
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ -2012, 2 КУРС


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2008 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:11
Сообщения: 142
Откуда: Кубань
Начиталась отзывов и пребываю в состоянии полной эйфории!!! 2: Руки шешутся шить что-нибудь следующее! 20:
Рассказываю, было двое штанишек, которые после того, как я похорошела на 10 кг перестали на меня налазить. А они мне нравились. Итак, рецепт штанов со рваными розами.
Штаны - 2 шт.
Мама (рукодельная) - 1 чел.
Дочка-помощница - 1 лялька,
Муж (как назло голодный) - 1 экз.

У брюк отпарываются пояса. Распарываются внутренние боковые швы штанин у нижних (серых) брюк и наружные боковые швы у верхних (синих) джинс. "Накладываются" на предполагаемую носительницу. Мама закалывает наложенные друг на друга штанины на левой ноге. Держа в руках обе правые штанины СРОЧНО несемся в кухню и накладываем ужин мужу. Возвращаемся в комнату и начинаем закалывать штанины на второй ноге. В это время просто необходимо держать малявку на руках, иначе она тоже пытается приколоть брюки, причем прямо к ноге! 16: Когда серые и синие джинсы сколоты вместе, можно распарывать боковой шов уже у объединенных штанов. Потом резко вспоминаем о бабушкиных рисунках ришелье и, превозмогая боль от впившихся в ноги булавок лезем по пояс на самую нижнюю полку тумбочки с журналами. Надо ли говорить, что именно эта папка лежит в самом дальнем углу? 17: Теперь, когда один шов у брючен распорот - очень удобно выстрачивать розы. Рисуем узор, прострачиваем его достаточно плотным зиг-загом и вырезаем верхнюю ткань. не стараемся отрезать вплотную к шву, тогда получатся симпатичные махрушки. Все это время мама нянчит вашу дочку и периодически кормит вашего мужа 14: последняя примерка наизнанку, закалывание боковых швов, прострачивание, пришивание пояса... Джинсы закидываются в машину для размахрения роз, муж в последний раз кормится, мама провожается домой, а дочка укладывается спать. Ну вот, вкратце рецепт джинсиков со рваными розами.

П.С. Когда я из них выросла, я сшила себе еще одни в этой технике, но вместо серой плащевки использовала леопардовый трикотаж. Не делайте этой глупости!!! 3: Он безобразно тянется во все стороны и по фигуре наотрез отказывается садиться! Фотографии этих брючек пока нет, но Лапка видела их вживую и не даст соврать. 3:

О! Нашла фото в этих брюках. Собственно выражение лица на ней похоже на мое нынешнее выражение, счастливое от ваших добрых слов! Изображение

_________________
Лариса Вербицкая
Brother innovis 650
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ -2012, 2 КУРС


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2008 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14223
Откуда: Киев
Ларри писал(а):
А в черных брюках "узнали" низ штанин в верху талии?

Ага, я сразу сообразила, что корсаж сделан из отрезанных кусочков штанин! 8:
Ларри, смотрю на твои работы, может, снова одежку шить захочется...А то уже два года меня как отрезало от шитья.Видеть его не могу. Говорю, что я теперь "тряпки" не шью, а только "тряпочки"... Спасибо тебе! 18:

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2008 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:11
Сообщения: 142
Откуда: Кубань
Iric писал(а):
Ларри писал(а):
А в черных брюках "узнали" низ штанин в верху талии?

Ага, я сразу сообразила, что корсаж сделан из отрезанных кусочков штанин! 8:
Ларри, смотрю на твои работы, может, снова одежку шить захочется...А то уже два года меня как отрезало от шитья.Видеть его не могу. Говорю, что я теперь "тряпки" не шью, а только "тряпочки"... Спасибо тебе! 18:
Ирик, забыла слово "корсаж" 11: . А шить "тряпки" из "тряпочек" - вдвойне увлекательнее! Представь, характеристику изделия: "на этот пиджак пошло полтора тазика тряпочек" 12:

девочки, предупреждаю! Джинсовые розы - штука заразная! Однажды попробовав, начинаешь их "сажать" везде! 8: Изображение Масюськин сарафан!

_________________
Лариса Вербицкая
Brother innovis 650
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ -2012, 2 КУРС


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2008 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 12:21
Сообщения: 749
Откуда: Днепропетровск
Ларри штаники обалденные получились! Просто заглядение и самый что ни на есть эксклюзив! А рассказ про пошив 12: смеялась от души! Спасибо большое и за рукотворную красоту и за доставленное удовольствие от чтения!

_________________
Алена Смирнова. Ко мне только на ты!
Без кота и жизнь не та!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2008 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 20:06
Сообщения: 1888
Откуда: Москва
Ларри
Масюськин сарафан- класс! Какая замечательная идея с этими розочками, любую дырку на детской одежде можно превращить в цветок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2008 07:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 21:39
Сообщения: 3757
Откуда: Sankt-Petersburg
Милага, бушь смеяться, я тоже шерстяную лоскутную одёжку через швы вышиваю, правда, стежки у мя более косые. Без этого дизайн лоскутных вещей "потяжелее" уже и не мыслится. 4:
Очень хорошая штука, простая и эффектная. Молодца!

_________________
Истинный петербуржец должен чётко различать 230 оттенков серого.
(с) народ
---
pfaff 2048 qe


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2008 08:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14223
Откуда: Киев
milaga
Нравится мне твой жакетик! Всегда в магазинах посматриваю на вещи в таком стиле! 8: А эта ткань типа сукна, да? Я видела у нас похожий, кажется, лоден называется. Но не двухсторонний ( в смысле цвета). Похоже, крючком обвязывала, или нет? 13: Хорошо, что показала жакет на модели, совсем другое видение... 19:

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2008 09:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 21:39
Сообщения: 3757
Откуда: Sankt-Petersburg
Иришка, Милага тоже скорее всего иглой вышивает. Вот смотри, специально для тебя щёлкнула сейчас.
Кста, там те самые пяльцы (по размеру котоангелов пришлись))). 11:
Изображение

_________________
Истинный петербуржец должен чётко различать 230 оттенков серого.
(с) народ
---
pfaff 2048 qe


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2008 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 02:32
Сообщения: 35
Iric писал(а):
...эта ткань типа сукна, да? Я видела у нас похожий, кажется, лоден называется. Но не двухсторонний ( в смысле цвета)... Хорошо, что показала жакет на модели, совсем другое видение... 19:

Ткань типа сукна, точно. Лоден, мне кажется, самое то для таких вещей- как я его вижу на картинках. Мне с такими тканями почти не приходится иметь дела, или называть их по-другому. Но у вас ведь, наверное , масса пальтовых тканей, они бывают с очень интересной разницей между лицом и изнанкой! А уж для тех, кто любит играть со швами да отделками-пир души!
А насчёт того, что на модели -учту! Я-то вижу вещь хоть в эскизе, хоть ... Учту!!! 20:


Последний раз редактировалось milaga Пт фев 01, 2008 11:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2008 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 17:35
Сообщения: 3865
Откуда: Украина - USA
milaga писал(а):
застёгивается на... заколки дя волос! Посверлила по две дырочки, пришила... балдю!!

Погоди, так на моделе никаких застежек не видно... 1: Они внутри?
Я думала, что заколка на фотографии для реального представления размера стежков.. 11:

_________________
ОТКРЫТКИ КВИЛТЫ СУМКИ
Как узнать, если не попробовать!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2008 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 02:32
Сообщения: 35
Так это и есть застёжка. Они пришиты с левой стороны и прихватывают правую полу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2313 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 155  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Колючка и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB