dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Пт мар 29, 2024 02:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4070 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 272  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2009 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 16:02
Сообщения: 3420
Откуда: Украина. Бердянск
Девочки, сумки прелесть 7:
Света, скажи пожалуйста, а из мелких обрезков по 1 см--это один поверх другово--изнанка и лицо--одинаково? Часто жаль выбрасывать мелкие обрезки, я их выбрасывала, хотя они довольно крупные.

_________________
Я Наташа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2009 14:32 
Всем-всем спасибо за отзывы. Я надеялась привлечь ваше внимание к фильцевальной машине. Работать с ней одно удовольствие. Недавно нашла объявление о курсах машинного фелтинга, называются "Рисование без красок". (А чему там собственно учиться?! Какой стороной лоскуток под машинку подсунуть? А уж умеешь рисовать - нарисуешь). В машине нет ниток, только ударный механизм с 5-ю иглами. Совмещаем лоскутики, как душе угодно: по краям, наложением мелочи на большую основу, выкладывая рисунок кругами, полосками, все что в голову взбредет. Не ругайте меня, имеющие художественное образование. Пианист играет, как умеет. Я ж не собираюсь делать масштабные картины как Великодная (Браво ей!). Просто в планах собирать обрезки и освобождаться от "тазиков".
Tata, мелкие обрезки, хоть нитки набрасываем там где захочется и прибиваем (мне это слово больше нравится, оно отражает суть процесса). Для прочности потом простегиваем. Очень подробно это написано в книге Неймана "Декоративные подушки" - вся технология. Купил - и никаких курсов!! Это просто еще одно направление в нашем самовыражении. Кто захочет - желаю успеха!!

Девушки, милые, не обижайтесь, что я почти не оставляю отзывов. Заглянешь - красиво, уже страничка похвал есть, радуешься за человека. А писать +1, не могу. По-моему раньше на Мелиссе сообщения из смайликов просто удалялись. Вот это воспитание мешает. Да и в некоторые темы просто не захожу, так что не держите зла...
,


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2009 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 22:35
Сообщения: 3454
Откуда: Украина, Киев
света, у вас получается зайти редко, но попасть в самую цель - с сумкой тоже попали в десятку! Каждая такая работа будет выглядеть очень индивидуально. Я даже вчера поинтересовалась такими машинками в продаже. Цена доступная, но решила пока не расширять свой автопарк. А хочется. Когда-то говорили, что есть такая ручная приспособка для фильцевания. Но пока не нашла концов на нее. Ну еще поищу... Пока вернусь, посмотрю еще раз на вашу сумку. И поищу эту книжку.

А то, что редко пишете - так это нормально, значит человек при деле, скоро что-то как покажет, что остальные подумают: а куда же мое время подевалось без пользы?... Это я о себе...

_________________
модератор
Janome 6260, Janome MC350E
Ирина.
видео "ДУБЛИРИН.15" https://www.youtube.com/watch?v=Gl885Vav1bI
* Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить
* Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают
* В жизни нет ни друзей, ни врагов. Есть только учителя


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2009 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 00:39
Сообщения: 1473
Откуда: Sakhalin-Austin (USA)
Miau, Света, Анна Девочки - всем БРАВО!!! Просто прекрасные сумки!!! 7:
А про Светину...просто челюсть отпала...сумку сшить из "мусора"...и как красиво она смотрится!!! 7:

_________________
Ничего не бойся и никогда не сердись!
"Baby Lock Espire"
Мой блог
Мой квилтанутый блок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2009 16:09 
DearLapka
Спасибо за понимание, просто на душе легче. Раньше успевала, кажется, раз в десять больше, чем сейчас, а хочется - все!!
Есть такое приспособление к швейной машине Бернина. Как работает - не знаю. Японская машина дешевле, чем Пфафф и я очень надеюсь, что в этом году техника подешевеет (мне все говорят - будет дешевле, но что-то не видно пока), потому что тоже надеюсь прикупить еще машину. А сейчас новогодние скидки, распродажи...
Книга есть на Лабиринте, я там покупала.

Обязательно проверю как будет вести себя сумка в эксплуатации. Потому что хочется применения этой техники не только в картинках. А еще можно на готовые вещи прибить орнаментальные узоры, просто всякие разводы на трикотаж, юбки... Представляете? Надеюсь, вы не сочтете меня дилером, просто я влюбилась в эту машину. И она пока меня не разочаровала.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2009 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 17:05
Сообщения: 1080
Откуда: Волгоград
Захотелось немного повышивать.. 5:

Ткань - велюр.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2009 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 05, 2007 23:28
Сообщения: 2205
Откуда: почти в Европе
Цитата:
Захотелось немного ...

на форуме эта фраза предвещает очередной шедевр
Марина - браво!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2009 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 16:02
Сообщения: 3420
Откуда: Украина. Бердянск
Roolen, мне очень нравится вышивка на лоскутном шитье, хочу немножко освежить плед джинсовый вышивкой.

_________________
Я Наташа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2009 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:42
Сообщения: 2094
Откуда: Новосибирск
roolen, Мариночка, вышивка 2: , стежка еще раз 2: Нравиться! Очень!

_________________
ЕЛЕНА
*****************
GoogleФОТО
альбомы в Моем Мире
альбомы на яндексе


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2009 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 20:01
Сообщения: 859
Откуда: Киев
Miau, Света, Анна , roolen - умереть - не встать, одна краше другой, а вышивка - 2:
Света , идея фелтинга носится в воздухе!
Девочки, DearLapka , я тоже чтобы не увеличивать парк машин, для пробы из винной пробки (каламбурчик 3: ) и 4-х ручных игл сделала себе инструмент
Изображение
я рядом - пряжа, распушиваю из итальянской мериносовой ровницы, говорят, меринос- лучше валяется (11 грн против 55 за готовую).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2009 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 08:20
Сообщения: 1622
Откуда: Выборг
roolen, Боже, какое изящество!! 2: 7:

_________________
Pfaff 1527, Juki HZL-F600


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2009 01:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 22:35
Сообщения: 3454
Откуда: Украина, Киев
Veritas, раз сделала такую приспособу, значит уже чего-то нафелтинговала? А показать? Очень заманчиво попробовать... я посмотрела, как эта штука выглядит у Clover, а тут так просто...
А нитки откуда?

_________________
модератор
Janome 6260, Janome MC350E
Ирина.
видео "ДУБЛИРИН.15" https://www.youtube.com/watch?v=Gl885Vav1bI
* Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить
* Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают
* В жизни нет ни друзей, ни врагов. Есть только учителя


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2009 11:25 
Veritas
Интересно, можно ли вручную соединять (фелтинговать?) ткани? Наверно, тяжело. Хотя я знаю рукодельницу, которая вручную сделала подушку по книге Неймана. А для шерсти вполне подходит.

Iric
Эта машинка настолько легка, что взял ее и пошел ... То есть всегда есть возможность использовать ее на даче. Швейную не всегда с собой увезешь. А я оценила возможность перемещения ее со 2-го этажа на первый. Никого просить не надо, и опять занимаешься делом.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2009 00:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 20:01
Сообщения: 859
Откуда: Киев
DearLapka, 18: извини, что сразу не ответила, никак не могла найти, где сама поместила свою пробочку для фелтинга.
Перед новым годом загорелась "хочунимагу" сделать подарки - шарфики (один поставила на 97 стр нелоскутных хвастушек). Срочно перечитала форум валяние на осинке , там же нашла киевский ин-маг с шерстью и иглами (не дешево, но зато назавтра получила, если надо - пришлю в личку), и где-то подсмотрела идею с пробочкой.
А на фото желто-розовые нитки - это я в целях экономии купила по 11 грн моток итал непряденых ниток типа ровницы и сидела расслаивала их, времени убила больше, чем валяла.
Оказалось, что расход шерсти очень небольшой, зато заказанная дорогая, читай - высококачественная тонкая шерсть ложится на ткань то-оненьким слоем ~ 30-50 грамм на шарфик и получается очень нежно и не так дорого, как казалось бы, об этом еще Люфтик писала.
Я только учусь. Дочка жалуется, что черное пальто в шерсти, видно недостаточно свалала, может в стиралку кину, а может еще покатаю руками. Но занятие интересное - результат довольно быстрый по сравнению с вязанием, и выглядит оригинально.
Уже купила иск. шелка шарфы с рисунком - придумываю как бы покрасивее шерсти накидать!

света, я читала, чтобы соединить ткани надо между ними положить тонкий слой шести и постучать иглами - шерсть проникнет в волокна тканей сверху и снизу и сцепит их, насколько прочно и надежно?..- надо пробовать
на 97или 98 стр нелоскутных хвастушек давала ссылочки - много вдохновляющих идей, и в ЖЖ - только кликни...
Будем учится вместе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2009 01:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 00:50
Сообщения: 461
Откуда: Коломна МО
Анна, классные листики! 19: Я пока только мечтаю такие сшить...
roolen, я балдею от твоих этих косметичек! 2: У меня почему-то вот что получается.

Всвязи с ремонтом кладовки оттуда выволокли на свет божий залежи моих запасов мебельных тканей (выпады).Глубоко задумавшись, а надо ли мне всё это, стала потихоньку раздавать. Но жаба не дремлет! и я села шить косметичку. Вспомнив молодость и воодушевившись недавним разговором на сайте о крейзи, забацала розочку. Основа большеватая попалась, а обрезать-то жалко (жаба на посту!), ну и получилась не косметичка, а целый сундук. Или сумочка. Сшивать замучилась, поскольку флок, да прокладка, да подкладка... Машинка взвыла, поэтому пришлось врукопашную. Порола несколько раз, хотела отложить, но , понимая, что будет НЛО, героически доделала. Готовую уже чуток припалила утюгом 6:
Изображение Изображение

_________________
Давайте на "ТЫ"!

немножко лоскутиков
альбомчик
магазинчик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4070 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 272  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB