dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Вс апр 28, 2024 02:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2374 ]  На страницу Пред.  1 ... 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2009 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 00:39
Сообщения: 1246
Откуда: Н.Новгород
Tanya и tanechka, бусы очаровательные!

давно мне шпулькин кармашик "мама в креативе" покоя не давал. пока сшила в подарок. может и до себя очередь дойдет.
Изображение

_________________
Дорожкина Настя
Мой сундучок
Janome MC 6600 P и МС 8900 QCP


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2009 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 05, 2007 23:28
Сообщения: 2205
Откуда: почти в Европе
стёпа 19:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2009 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 21:04
Сообщения: 274
Откуда: Волгоград
Степа,класс!

_________________
школа стежки Л.Лежаниной,курс 2


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2009 06:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 09:12
Сообщения: 1181
Откуда: Нижневартовск
стёпа! Какая прелесть! Кот замечательный! 11:

_________________
мои работы


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2009 08:41 
Изображение

Никак не кончаются запасы "тазика". Надеюсь, пригодится для подарков.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2009 08:44 
стёпа
Замечательная вещичка! Что-то я пропустила Шпулькину, если можно, подскажите - где? Надо, наверно, и себе сшить. Спасибо за идею!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2009 08:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 16:02
Сообщения: 3420
Откуда: Украина. Бердянск
Степа 19: Мне это необходимонадовчера лично себе на стенку.
Света! 2: Все как всегда !! 19:

_________________
Я Наташа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2009 09:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14235
Откуда: Киев
стёпа
При всем своем уважении к большим формам, обожаю мелочи!
Степа - какая прелесть! Такая милая и полезная вещица получилась! 19:
света
Очень мне нравится результат! А уж то, что из тазика - просто душу греет! 18:
Света, можно вопрос? Это я к тому, что давно собираюсь сшить в таком духе "тазиковую" сумку...О стежке зигзагом. Ты, когда стегаешь( или рисуешь) зигзагом, транспортер опускаешь или нет? Я всегда была уверена, что такой рисунок зигзагом делается при обычном положении транспортера, но почитала книгу Энн Фалл - она и зигзаг использует для вышивки с опущенным транспортером. Но если транспортер не опущен, то как тогда получаются такие красивые извитые "кренделябрики?" 13:

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2009 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 16:43
Сообщения: 5630
Откуда: Львів
света
Чудесные вещи - я в восторге! Научи так красиво делать! Принцип понятен - всем известная пица ,но у тебя вышло как-то уж очень гламурненько! 19:
стёпа
Какая нужная в хозяйстве вещь! Давно хочу такое чето сотворить... а котик какой смешной , милый и гостепреимный! И аккуратность какая! 19:

_________________
МОЯ ХАТКА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2009 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 23:17
Сообщения: 4103
Откуда: франция
света а болшьая штучка - это портмоне? покажи , пожалйста, в развернутом виде 17:

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=XgJxmN-t1Zc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2009 11:14 
света присоединяюсь ко всем похвалам в твой адрес 8: 19: 515:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2009 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 22:35
Сообщения: 3454
Откуда: Украина, Киев
Степа, горжусь тобой, что при твоем таком активном "детском периоде" ты успеваешь шить такие милые вещицы да еще и в подарок! Трудно найти в твоей работе, за что тебя можно похвалить. Аккуратно и чисто сшито - так это всегда так было. С выдумкой - так это твой стиль. Что-то новенькое в твоем послужном списке - так у тебя ничего не повторяется. В общем залезаю назад в кусты и продолжаю оттуда наблюдать, что ты еще выдашь... ой, чует мое сердце: есть еще что-то для сражения публики наповал.... 18:

света, я еще из пиццы ничего не пробовала делать. А вот посмотрела на твои "тазики" и поняла, что пора. У тебя правда "тазики" какие-то гармоничные... 20: бежевое с бирюзово-голубым - изысканное сочетание. И еще рассмотрела, что это не просто обрезки, а продолговатые кусочки, что уже закладывает определенную структуру в этот художественный беспорядок и он сразу становится продуманной пиццей. Если я правильно поняла, тут есть чехол для мобилки? Очень правильно, что у него есть сверху клапан, я вот не сделала, потом пришлось переделать - младшие товарищи подсказали (Шиншиллка , Ау!)
Света, понравилось очень, ну и комплектность этого сразу меняет отношение к мелочам.

_________________
модератор
Janome 6260, Janome MC350E
Ирина.
видео "ДУБЛИРИН.15" https://www.youtube.com/watch?v=Gl885Vav1bI
* Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить
* Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают
* В жизни нет ни друзей, ни врагов. Есть только учителя


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2009 14:28 
Ой, спасибо всем за оценку! Все-таки приятно, когда сделаешь и похвалят!
Постараюсь ответить на ваши вопросы
Iric
Да, при стежке зигзагом транспортер опускается (то есть выключаешь направляющий ход, а то может ты о чем-то другом, машинка у меня самая простая). Я тоже сначала думала, а как же это получится? Просто игла делает зигзаг, а ты сама двигаешь ткань - вперед, назад, все как при простой строчке. Не бойся, попробуй! Лучше не торопиться, тогда стежка получается гуще.

соломия
Действительно обыкновенная пицца, сверху - фатин. Просто видимо цвет такой получился необыкновенный. Вот хотела обратную сторону показать, но keep не включается.
militrisa
Это обложка для книги средней толщины.
DearLapka
Все - из мусорной корзинки. Просто шила колодцы и когда их обрезала, осталось много тонких полосочек, вот они так и легли. Причем ткань на 95% хлопок обыкновенный.
Да, я чехлы для мобильника сразу стала делать с клапаном, потому что иначе в сумке все равно не найдешь.
Комплект - делает подарок весомее. Предыдущую косметичку я подарила тоже с обложкой, только сфотографировать ее забыла.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2009 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 08:20
Сообщения: 1622
Откуда: Выборг
Степа, классный котяра!! Ты такая молодчина!! 7: 19:
Света, комплектик - что надо!! 7:

_________________
Pfaff 1527, Juki HZL-F600


Последний раз редактировалось Анка Пн мар 02, 2009 20:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2009 15:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 10:44
Сообщения: 10
Откуда: Подольск
девочки хочу добавить от себя про бусы...жаль что выставить ничего пока не могу...о своих шишках. которые набила делая бусы...
для бусин берем кусочки синтепона размер будет зависет от того что мы в итоге хотим...можно взять 6на 6 см...обматываем ниткой использовать можно не только шерсть но и акрил толщина примерно 430 м в 100гр...нитки должны немножко как бы пружинить..примерно метра 2 на бусину итак синт.шарик обматываем нитью желательно белой меняя направление нити с каждым витком и пальчиками придавая форму мячика... всё это крепкодержим в руках так как мячик стремится вырваться на волю...
потом берем нить из ткани...бязь хлопок...расцветка какая понравится и мотаем в разных напрвлениях последние несколько витков можно прошить этой же нитью . захватывая нижележащие слои для укрепления верхних . чтобы не соскальзывали.
потом украшаем блестящими нитками .тоже прошивая... нанизываем на леску или шнур . у кого что...у меня так туго было замотан. что пришлось прибегнуть к шилу..но я думаю есть вариант поставить или спичку или кусочек дер.зубочистки в самом начале наматывания синтепона чтобы легче нанизывать....бусы действительно красивые получаются..

_________________
Ольга Величко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2374 ]  На страницу Пред.  1 ... 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 106


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB