dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Пт мар 29, 2024 18:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3850 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 257  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2007 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 20:06
Сообщения: 1888
Откуда: Москва
flamingo писал(а):
Шпулька Бедная курятина.... так и висеть ей вверх ногами всю жизнь :P :grin: :grin:

Это она так летит-парит, как будто настоящий орел :grin: :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2007 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 17:35
Сообщения: 3865
Откуда: Украина - USA
Шпулька, посмотри эту ссылку Тигри с Мелиссы, там есть очень похожая курочка на твою летающую с выкройками и описанием

Изображение


http://www.utilisima.com/manualidades/? ... =txe&Id=54


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2007 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 00:39
Сообщения: 1246
Откуда: Н.Новгород
состряпала манюне пирамидку на липучках. там каждый кружок из разных материалов. бархат, вафельное полотенце, шерсть и флис. смешно хваститься. вот разве што тем, как задорно мы терь ей играем. я держу, а дите бодро дербанит на части. все щастливы! ;о)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2007 07:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 09:31
Сообщения: 752
Откуда: Россия
Степа, классная пирамидка получилась: яркая, красивая, а главное полезная! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2007 08:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 20:06
Сообщения: 1888
Откуда: Москва
flamingo
Спасибо!!!
:grin: стёпа
Классная пирамидка, дите наверно очень довольно! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2007 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 00:39
Сообщения: 1246
Откуда: Н.Новгород
Спасибо, девочки! я сомневалась, что стоит это сюда выкладывать. масштаб не тот. а вы такие молодцы. не пропустили...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2007 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 10:21
Сообщения: 1152
Откуда: г. Винница
стёпа!
Классная пирамидка! Сколько радости ребятенку, они это обожают!

_________________
Как всегда здесь жизнь полна оптимизма и это очень здорово! Спасибо!
-Ты одна такая ненормальная? - Нееееет, у меня еще подруги есть!
Красота спасет мир...А кто спасет красоту???


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2007 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 22:52
Сообщения: 343
Откуда: СПб
Степчик! Отличная игрушка! Я вот даже пожалела, что моя деточка уже выросла :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 11, 2007 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 23:28
Сообщения: 22
Откуда: Финляндия, Вантаа
Степа! Отличная пирамидка! :grin: У нас пирамидок много подаренных, а вот кубиков не было. Исправила это недоразумение за пару тройку дней. К моменту набивки в голову пришла отличная, но запоздалая мысль: зачем было так мучится с аппликациями, когда намного проще было бы сделать геометрическое фигурки. Ну это будет следующим проектом :lol: .
Изображение Изображение Изображение

Полазев в Интернете, вдохновилась и сшила вот такой домик. По главной задумке в окошках должны быть фотки родных, но пока еще не распечатали все физиономии, поэтому домик заселяют простые картинки.
Изображение

_________________
Дающего рука не оскудеет, и верь сему!

Мой альбом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 11, 2007 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 06:38
Сообщения: 1171
Откуда: Finland
Машутка, молодцы! Отличные кубики! :!: :P :!: :P
Я тоже насобирала таких кубиков-аппликаций и тоже накроила уже из "хуопы" несколько картинок. Пообещала малышам летом всё задуманное для них доделать. Вот и эти кубики ждут. Мои "послушные шалунишки" поиграют, потом отправим в Москву девочке-красотулечке. Но таких картинок у меня не было в коллекции. Ты сама придумала их? Машутка, а получилось у дочки что-то собрать уже самой? Как всегда приятно вас видеть! Маш, ты, наверное, теперь опять ходишь носом вниз? Столько красоты под ногами! И над головой, на деревьях тоже! Я не расстаюсь с фотоаппаратом - как всё красиво, зелено... Столько вдохновения! И часто тебя вспоминаю - что бы ты из этой веточки, из того цветочка, листика... сотворила? :?: :)


Стёпа, это замечательная пирамидка! :P :P Шила такую давно, но она поистрепалась. И внутри были разные начинки - горох, специальные шарики для набивки, целлофан, колокольчик.... Не помню,что ещё... А в этом году по этой же выкройке лоскутные пончики шили! :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 11, 2007 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 23:28
Сообщения: 22
Откуда: Финляндия, Вантаа
Наташа-фиалка, спасибо за солидарность! Я и в прямь хожу деревья обрываю. :oops:
Катюха пока кубики еще не собирает, это задел на будущее. Хотя они ей понравились. Она только пирамидки складывает, когда даешь ей колечки.
Нам по наследству досталась вот такая старинная пирамидка, и мне пришлось ее доделывать т.к. отсутсвовали 2 колечка и верхняя пипочка. Вот что из этого получилось.
Изображение

Намучалась я с красным кольцом. Поэтому буду благодарной за выкройки "пончиков" :grin

_________________
Дающего рука не оскудеет, и верь сему!

Мой альбом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 06:38
Сообщения: 1171
Откуда: Finland
Машутка, здорово! Сплошной эксклюзив! :P :P Симпатяшка такая!

Маш, там Фламинго взывает о помощи с жуками. Видели? Подсобите, пожалуйста! И, уверена, за эту помощь не только Фламинго будет благодарна.

Машутка, так пончики - это как раз то, что и у пирамидки колечки. Только внутреннее колечко рисуй не более полутора-двух сантиметров (huopa так сильно растягивается там!). А "в толщину" колечко - сантиметра 4. Вот и вся выкройка. Я не копирую её, потому что при электронной пересылке все размеры искажаются, как оказалось. Легче самой нарисовать два таких колёсика и сшить. Сшивать ты умеешь (там есть два способа). И удобнее набивку заполнять не в конце, а по мере сшивания, постепенно, в процессе. Так ты делала?
Вот примерно такое у нас получилось на курсе. Но эта huopa была несколько тонкая, мягкая, сильно тянулась. А лучше брать такую, что пожёстче, потолще. Но такой у нас не было. Уже позднее в другом городе нашли подходящую по структуре и хорошего шоколадного цвета.
Изображение
И из Нета
Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 01:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 00:39
Сообщения: 1246
Откуда: Н.Новгород
Фиалка, боже мой! это лоскутное? не верится. я вся слюной изошла, настолько реалистично! а что такое хуопа?

Машутка, и кубики и домик очень понравились. и овощи. особенно идея с магнитиками. я уже даже сбегала магнитов прикупила....
я такие кубики тоже на заметку взяла. только пока не стала торопиться делать. показалось рано. мне кажется пока хорошо картинки из двух частей собирать, и то попозже.
вы потрясли меня рассказом про пирамидку. мы пока только разрушаем. ну как, доча распробывала ползание или вы уже бегаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 09:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 06:38
Сообщения: 1171
Откуда: Finland
Да! Потому и детские работки чудесные, что чудесные мамочки! :P :P
Стёпа, huopa - так в Финляндии называется материал для "рукотворчества", напоминающий фетр. Он разный по цветам и по структуре. Вот из него особенно здорово такие детские поделки делать и всякую лоскутную выпечку (все тортики, что показаны у меня в Гостиной и в Галерее, сшиты из него, там ничего не склеено, только сшито). У этого материала - много-много возможностей! Очень удобный! Я в марте на Лоскутных днях купила японскую книжку, посвящённую только поделкам из фетра для детей. Многие симпатичные идейки из этой весёлой книжки с сентября начнём пробовать на курсах, буду показывать потихоньку в Гостиной. Очень забавно и "обучающе". И такие кубики есть, с другими ещё картинками....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2007 00:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 00:39
Сообщения: 1246
Откуда: Н.Новгород
Наташа-Фиалка, какая тема актуальная! я сама недавно закупилась шерстяным фетром. как раз для детских поделок. но пока особо не освоила. коплю идеи. с нетерпением буду ждать ваших фетровых уроков. :о)[/b]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3850 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 257  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB