dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Чт мар 28, 2024 16:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3078 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 206  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: И СНОВА КОНКУРС - 2010!!!
СообщениеДобавлено: Пн ноя 01, 2010 00:09 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 22:38
Сообщения: 642
Откуда: Киев
Дни идут своей чередой, сменяя неделю за неделей, сезон за сезоном, год за годом. И все это время машинки строчат, иголки шьют, руки стегают. А в головах наших рукодельниц все чаще появляется мысль: скоро День рождения нашего сайта, а значит скоро конкурс!
И вдруг оказывается, что это событие уже на расстоянии вытянутой руки, которая наготове держит иголку с ниткой.

Скоро нам четыре года!
Они прошли в знакомствах, встречах, лоскутных путешествиях, обменах, совместных и индивидуальных проектах, хвастушках, новых блоках, забавных аппликациях, опустошенных «тазиках» и вновь приобретенных «богачествах».
За это время кто-то ушел с форума совсем, кто-то стал появляться реже, хотя, как оказывается, продолжает приглядываться к жизни форума. Вместе с тем появилось и много новых подруг по рукоделию. Одним словом, форум живет, нас здесь много и все мы разные.
Но все же, какие мы, каждая в отдельности? О чем мечтаем, что любим или не любим, в чем преуспели, над чем колдуем по вечерам с иголкой в руке?


Изображение

И сегодня мы объявляем очередной конкурс мини-квилтов, посвященный 4-летию сайта ДублИрин.

Тема конкурса – «Моя визитная карточка»

* Идея работы – в лоскутных техниках создать свою лоскутную визитную карточку, которая бы отражала ваши интересы, предпочтения, увлечения, мечты, стиль жизни, и даже место жизни. Т.е. показать то, что может рассказать о вас и что вместе с остальными визитными карточками составит грандиозный портрет нашего сайта-форума.

*Размер мини-квилта:
для тех, кто работает в метрической системе – 22 х 28 см,
для тех, кто работает в дюймах (инчах) – 8.5х11"
(Для справки: размер определен Journal Quilts. Этот размер часто задают на международных фестивалях пэчворка)

* Техники лоскутные – традиционные, арт, авторские, т.е. любые, которые вам больше по душе и в которых вы больше преуспели - ведь задача: показать себя!.

*Количество работ, присланных на конкурс одним участником, не ограничено.

* Работы на конкурс присылаются в фотографиях на адрес куратора. При этом заметьте, что чем лучше качество фотографии, тем легче будет ее оценить.
Также приветствуются и несколько фотографий конкурсной работы, на которых будет виден общий вид мини-квилта, а также крупный план фрагмента, который лучше покажет особенности вашей техники.

*Каждому мини-квилту автор работы должен дать свое название.
Принимаются названия как сжатые по форме, так и развернутые в жанре лирического произведения, эссе и даже романа. Авторами таких названий могут быть как сами рукодельницы, так и маститые авторы, например, А.С.Пушкин, если в его цитате отражена ваша работа.

* Конкурс , как обычно, анонимный. Присланные работы будут анонсироваться на форуме мини-мини-фрагментами анонимно под номерами участников и таковыми останутся до дня начала подведения итогов.

*Фотографии работ принимаются до 15 декабря (среда) до 13.00 по киевскому времени (14.00 по московскому, 5.00 в Порт-о-Пренс).
15 декабря (среда) все работы в полном формате будут выставлены на обозрение без указания авторов, и после этого вы сможете подбирать слова для каждой работы, комментировать, высказывать свое мнение, обсуждать, и, наконец, проголосовать.

* Голосование будет проходить с 15 до 20 декабря. Голосование тайное, интерактивное. Не торопитесь голосовать сразу, потому что если ваше мнение изменится, переголосовать вы уже не сможете.
Голосование начнется сразу после анонимного опубликования фотографий всех работ, присланных на конкурс.

*Прекращение голосования, подведение итогов и открытие тайны авторства - 20 декабря (понедельник) 2010 г. в 15. 00 по киевскому (и т.д. по тому же времени). Поэтому советуем заранее обеспечить своих близких едой и развлечениями, выполнить работу начальнику, чтобы они в это время не отвлекали вас от экранов компьютера.

* За какое количество работ вы сможете отдать свой голос, мы сообщим дополнительно – перед началом голосования.

*В голосовании участвуют только зарегистрированные на форуме пользователи.

*По результатам голосования победители получат от организаторов конкурса призы в номинациях:
Золотой наперсток 2010 - наибольшее количество голосов.
Серебряный наперсток 2010
Бронзовый наперсток 2010
Каждая номинация имеет свой приз от организаторов конкурса. Призы уже ждут своих победителей, и будут показаны в этой теме позже.

* Личные номинации и именные призы от любого из пользователей форума организаторы не только не запрещены, а наоборот - только приветствуются. Личные номинации должны быть опубликованы в этой теме заранее, а победители названы с общим подведением итогов

* Куратором конкурса в этом году будет Фрося.
Это означает, что все фотографии работ надо присылать именно Фросе на email konkurspanno@gmail.com

В теме письма надо написать: «Работа на конкурс».
В сопроводительном письме укажите:
-Ваш форумный ник
-Ваше реальное имя и фамилию
-Ваш почтовый адрес
-название работы
-текст к названию работы (если такой текст вы составите)

* Ваше реальное имя и почтовый адрес куратор может сообщать другим пользователям только с вашего согласия (например, для отправки призов).

И напоследок.

Участвовать в конкурсе может любой желающий, который является зарегистрированным пользователем форума Дублирин.
Так что, если вы хотите поучаствовать в нашем лоскутном празднике, но пока еще наблюдаете за нами со стороны, спешите зарегистрироваться и принимайтесь за работу!


Конкурс открыт! Время пошло!

Изображение


P.S. Конкурс прошел. Все работы можно посмотреть ЗДЕСЬ

_________________
Рукоделие освобождает человека от трех величайших зол: скуки, порока и нужды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 01, 2010 01:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 18:31
Сообщения: 1631
Откуда: London
Ура!!!
Вот и самый главный праздник форума наступил!
А малышу-то уже 4! И он у нас вундеркинд.Здесь у нас вполне приличная уже "библиотека пэчворка" 18: И не умалить той роли,которую сыграл и играет форум в нашей творческой и не только жизни.Давайте устроим праздник к Дню Рождения сайта и сошьём волшебные квилтики на зависть всем квилт-шоу! 527:
А тема какая классная! 7:
Как думаете,в этом году подарим сайту 100-ню?




Спешу напомнить,что призовой фонд растет и радует 7:
А именно:
- По результатам голосования победители получат от организаторов конкурса призы в номинациях:
Золотой наперсток 2010 - наибольшее количество голосов.
Серебряный наперсток 2010
Бронзовый наперсток 2010

Каждая номинация имеет свой приз от организаторов конкурса.
Призы уже ждут своих победителей, и будут показаны в этой теме позже.
- Приз 100-му квилту от Фрося
- Приз за самое гармоничное сочетание стёжки на лоскутном изделии, т.е. стёжка + пэтчворк от Ухтышка
- Приз за самое оригинальное сочетание техник в квилте от brooch
- Приз "За самый радужный-радостный квилт" от Фунтичек
- Приз номеру 88-"Дубль бесконечности открытий, знакомств, узнаваний и новых умений" от Фунтичек
- Приз "мелкоскоп" - за самую ювелирную работу, т.е. сделанную из самых микроскопических деталей от Iric
- Приз самому ПЕРВОМУ участнику - за смелость от Iric
- Приз за понравившуюся работу форумчанки, которая зарегистрировалась у нас в этом 2010 году, от DearLapka
- Приз ВТОРОМУ и ТРЕТЬЕМУ участнику долгожданного конкурса от @Helena
- Приз ЗА САМУЮ АЖУРНУЮ РАБОТУ от Пчелка Лена
- Приз за самую тонкую, изысканную и искусно выполненную аппликацию от saintpaulia
- Приз за классику, то бишь за лучшее воплощение идеи при помощи традиционных лоскутных блоков от mercul
- В честь 4-го года рождения приз за 4-е место от NatashaArt

- Номинация 3D, использование обьемных техник в своей работе от Руня
- MyQuilt – интернет портал предлагает свою номинацию за «Самый Креативный Квилт».Поэтому нашим призом будет набор от фирмы Madeira, известной своим разнообразием аксессуаров для творчества, нитей и немецким качеством. Будем рады видеть в работах новые идеи и креатив!!!!!
- Приз от militrisa.Вот какой квилтик больше-пребольше полюблю - тому и приз.
- Приз - самомy последнему участнику, за квилтик "на десерт" от mamasveta59

- Приз за "Авангардизм трудно перевариваемый!"
К участию в этой номинации принимаются квилты, имеющие такой замысловатый сюжет, что увидев их в первый, второй и n-ый раз, глаза вылезают из орбит, челюсть выпадает напрочь и теряется в грудах лоскутов под столом и в голове жужжит пчелиным роем бесконечное количество вопросов типа: "Кто это?", "Что это?", "Могу ли я так?", "Хочу ли я так?", "Магнолия?", "Монголия?" и т.д. удивление обморок хохот Техника изготовления не оговаривается, главное убойно-замысловатый сюжет.
В качестве приза , для последующего отдыха от создания такого шедевра и возвращения в мир традиционного шитья, предлагается книга Мэгги МакКормик Гордон "1000 узоров для лоскутного шитья". От Шпулька.

- Приз "Лучшему последователю Шерлока Холмса", т.е. тому , кто угадает больше всех авторов квилтов. Для себя решила занять почетное место наблюдателя, приготовила кресло-качалку, коврик из мягких пуфиков, скрипочку и трубочку отполировала. Пора мне проверить чему научились и вы в этой области и уступить дорогу всем желающим. В качестве приза предлагается книга Регины Бюлер "Лоскутное шитье: Аппликация" от Шпулька
УСТРОИТЕЛИ КОНКУРСА ПРИГОТОВИЛИ ПРИЗ ДЛЯ САМОГО КРАСИВО СОМНЕВАЮЩЕГОСЯ 12: 12: 12: В ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ВАШИХ СОМНЕНИЙ ИЛИ ЧТОБЫ ИХ РАЗВЕЯТЬ, ВЫ МОЖЕТЕ ВЫРАЖАТЬ ИХ КАК УГОДНО - СТИХИ,ПРОЗА,КАРТИНКИ ИЛИ ВИДЕОРОЛИКИ.НО ПОБЕДИТЕЛЕМ СТАНЕТ СОМНЕВАЮЩИЙСЯ,КОТОРЫЙ ВСЁ ТАКИ СШИЛ СВОЮ РАБОТУ НА КОНКУРС!
- Приз 17-му квилтику от malaya17!
- Приз 69-му квилтику от bojena69

- Приз 66-му квилтику от militrisa
- Приз от Valia!Номинация - КИТ - кропотливость-идея-техника.
- Приз от Фунтичек в номинации "Моя визитка-вид сзади"!
- Приз за самую романтичную работу от Анка
- Приз от Сказка за понравившуюся работу

_________________
Brother Innov'Is 1500D, Brother LS-2125, Brother Lock 3034D
мои работы


Последний раз редактировалось Фрося Вт дек 14, 2010 19:43, всего редактировалось 20 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 01, 2010 02:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 31, 2009 10:44
Сообщения: 2208
Откуда: USA, теннессистка
Ухты!!!! Я ни разу не участвовала, т.к. стала Вашей уже после 3-летия. Очень захотелось научиться стёжке и нашла здесь то, что искала! Теперь Люба и курс СХМС - часть моей жизни. Поэтому не могу оставаться в стороне и хочу лично поощрить самое гармоничное сочетание стёжки на лоскутном изделии, т.е. стёжка + пэтчворк.

_________________
Уж если мечтать, то ни в чем себе не отказывать!

Мои работы, Разное,
Натали


Последний раз редактировалось Ухтышка Чт ноя 04, 2010 03:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 01, 2010 09:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 12:55
Сообщения: 384
Откуда: Украина, Харьков
как здорово, что сайту уже четыре года!!!! я очень рада, что присоединилась к вашей дружной, творческой и очень гостеприимной компании 7: 7: 7: От себя хочу вручить приз за самое оригинальное сочетание техник в квилте 8: 18:

_________________
Татьяна Андросова. Джаноме 6600
2й курс школы Любы Лежаниной


Последний раз редактировалось brooch Пн ноя 01, 2010 09:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 01, 2010 09:22 
administrator
ну и задачку задали 2: 2: 2:
Я пожалуй и не смогу свою визитку изобразить....
А вот приз от меня, как и в прошлом году, "За самый радужный-радостный квилт"
А второй приз не номеру 66(уж больно близко к 666), а номеру 88-"Дубль бесконечности открытий, знакомств, узнаваний и новых умений", которые появились у многих из нас благодаря этому форуму.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 01, 2010 09:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 21:48
Сообщения: 4516
Откуда: Екатеринбург - Israel
У-у-у, о-о-о, какая идея боХатая ! Ага, ага, значится, и призы уже раздают, а шить-то кто будет ? 11:

_________________
Чем меньше сделаешь, тем меньше переделывать.
долгостройный список


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 01, 2010 09:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14221
Откуда: Киев
tanya
Тань, так главное - стимул!!! А их уже есть... 8:
Фунтичек
Это ты -то не сможешь??? 13: Не верю... А потом - не буквально же - "визитку" печатать... Я твоих "партизан " в пуговицах до сих пор забыть не могу - насмеялась. 18:
А я вчера пересмотрела работы с прошлого конкурса, так много работ,которые я как-то не очень заметила тогда... 1:
В общем, не знаю, сколько будет работ, но мой традиционный приз "мелкоскоп" - за самую ювелирную работу, т.е. сделанную из самых микроскопических деталей.
А еще - пока не раздала все свои новогодние кошачьи прихватки - отправлю парочку самому ПЕРВОМУ участнику. 8: Это не приз, это просто так - за смелость... 14:

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Последний раз редактировалось Iric Пн ноя 01, 2010 09:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 01, 2010 09:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 16:43
Сообщения: 5630
Откуда: Львів
12:
УРА!!!!! Праздник уже начинается! И тема ОЧЕНЬ КЛАССНАЯ и ИНТЕРЕСНАЯ!!! Сразу весело! - только-только объявили о конкурсе, еще никто ничего не начал шить, а уже первые сообщения посыпались вместе с призами!!! Такое возможно только на ДУБЛИРИНЕ!!!

_________________
МОЯ ХАТКА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 01, 2010 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:58
Сообщения: 7844
Откуда: Москва
Ууууу!!!! Какую шикарную тему придумали 19: Этот праздник квилта жду всегда больше чем Новый Год 11:

_________________
Наталия Соловьева +Janome


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 01, 2010 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 18:31
Сообщения: 1631
Откуда: London
Вот и призы уже собираются 19:
Фунтичек, эта тема, на мой взгляд, самая "легкая" и свободная из всех. Квилт-миниатюра, которая покажет наши вкусы, предпочтения и возможности 18:
И угадывать будет интересно, насколько мы знаем друг друга 14:

_________________
Brother Innov'Is 1500D, Brother LS-2125, Brother Lock 3034D
мои работы


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 01, 2010 12:39 
Фрося
Цитата:
угадывать будет интересно,насколько мы знаем друг друга

в том-то все и дело-главный вопрос: Как замаскироваться? Ведь "черный квадрат" я уже использовала в прошлом году 12:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 01, 2010 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 22:35
Сообщения: 3454
Откуда: Украина, Киев
Ничего себе задачка: и показать себя и замаскировать! Пошла напрягать творческие мозги и смотреться в зеркало - вдруг чего новенького увижу 4: как раз для визитки...
А пока хочу заявить свой приз: за понравившуюся работу форумчанки, которая зарегистрировалась у нас в этом 2010 году, т.е. годовалому новичку! 18:

_________________
модератор
Janome 6260, Janome MC350E
Ирина.
видео "ДУБЛИРИН.15" https://www.youtube.com/watch?v=Gl885Vav1bI
* Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить
* Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают
* В жизни нет ни друзей, ни врагов. Есть только учителя


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 01, 2010 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 07:36
Сообщения: 4138
Откуда: город Рыбинск
Iric
Я тоже, как и ты, хочу две свои закладки отправить ВТОРОМУ и ТРЕТЬЕМУ участнику долгожданного конкурса 18:

_________________
Елена Баскакова ОСЕННИЙ ОБМЕН ОТКРЫТКАМИ 2016, НГ обмен открытками-2017
Janome QC 2325


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 01, 2010 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 18:25
Сообщения: 4277
Откуда: Кременчуг, Украина
18: Да уж: и замаскироваться, и себя показать - это лихо! Бум думать 13:
От меня приз ЗА САМУЮ АЖУРНУЮ РАБОТУ
Ничего на свете лучше не-е-ту,
Чем строчить нам квилты для инета.
Тем, кто дружен, не страшны заботы.
Нам любые дороги работы
Нам любые дороги работы!!!
Изображение

_________________
Это моя жизнь... Janome MC 6600p, Janome 350e, Janome FM725
Учусь стегать II курс (фотоальбом в Моем мире)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 01, 2010 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 18:31
Сообщения: 1631
Откуда: London
Все маскируемся цветными прямоугольниками 11:
А призы-то надо уже куда-то складывать 19:
Смотрю народ информацию еще переваривает и молчит) Долго думать некогда! Читатели - регистрируемся,дублиринки - бросаем вышивку и валяние и пр. и бегом к шкафам с тканями,маскироваться 17: 527:

_________________
Brother Innov'Is 1500D, Brother LS-2125, Brother Lock 3034D
мои работы


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3078 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 206  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB