dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Ср апр 17, 2024 02:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4006 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 268  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 12, 2009 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 18:14
Сообщения: 2968
Откуда: CПб
1: Лютция, косметички примитивные. Фишка - материал - мебельный флок: стирается в тазике с мылом, не мнется, не портится. Очень просто, но народ носит годами и все довольны. Я лоскутница - примитивист, не хватает ресурсов машинки и времени, чтобы красоту творить. Да и запасы флока еще есть - снабдили люди добрые, не выбрасывать ведь. Лоскутки приличные по размеру, но хватает только на косметички, ключники, очешники и прочее. Вот и делаю потихоньку. Сейчас скроеное хоть дошью, а там поглядим.Всем успехов!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 12, 2009 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 00:04
Сообщения: 1018
Откуда: Брайтон
Девочки, сперва пришивается та сторона из которой все вылазит, а другая, где сгиб, она по линии лепестка булавками заколота, её уже во вторую очередь.
Это у нас на выставках бывают часовые мастер классы с мастерами за 5 фунтов, я один раз вот поучаствовала.
Щас фоток попробую найти мастера, а не мое убожество.Изображение

Изображение

_________________
МОЙ АЛЬБОМ.

Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь.(с) Л. Н. Толстой


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 14, 2009 05:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 11:03
Сообщения: 3348
Откуда: Юг РФ, на хуторе близ Ейска
URL=http://keep4u.ru/full/2009/07/10/46c60a885e10f5b9ae3ace07e03b8fab/jpg]Изображение[/URL][/quote]
Лютция, отчитываюсь. Сегодня вторник. Сделала мало, т.к. я предупреждала! Люблю вышивать только зимой 3: да и сумочку шью в подарок родне с веерочками. Но если б не вы! 11: вообще бы не взялась за энто делоИзображение
Это примерно половина вышивки. Тоже думала про вставку в сумку.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 17, 2009 09:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 06, 2007 21:22
Сообщения: 142
Откуда: Алма-Ата, Казахстан
какая актуальная тема появилась и сразу же сподвигла меня к НЛО (незаконченным лоскутным объектам). Решила начать с малого: сумка с сайта лерусика начата аж 2 года назад и почему-то совсем не в моей гамме и поэтому была заброшена.
так было позавчераИзображение

а так стало вчера Изображение
осталось купить пуговицы и оформить застежку
следующий долгострой Изображение предполагается "швейный ангел"

_________________
"осторожно, лоскутный вирус!"


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 18, 2009 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 03:02
Сообщения: 77
Откуда: Амурская обл.
Вера, и я присоединяюсь к поздравлениям! Здоровья внучкньке, ее мамочке и вам!
Девочки, несмотря на то что я недавно лоскутками занимаюсь, у меня тоже НЛО 3: В октябре приспичило мне попробовать звезды сумасшедшие. Нарезала-накроила(ткань, правда, не очень -ситчики марлевые, а другого нетути), квадраты нашила, а тут накрыли сумки меня. Половину приготовленного синтепона изрезала на них. Теперь вот купила нового, а раз такая пляска, сегодня все квадраты сшила. Вот, что получилось( тапками можно, помидорами не нать)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 18, 2009 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 20:26
Сообщения: 1289
Откуда: Пермь
Можно и мне к вам в долгострой?Малышу к осени одеяло новое нужно доделать,он у меня очень любит м.ф. про лунтика.Сделала аппликации -25квадратиков,теперь нужно собрать,да сумками заболела,оторваться не могу,хотя все уже куплено.ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 20, 2009 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 12:21
Сообщения: 749
Откуда: Днепропетровск
Хоть я на прошлой неделе и была редиской, но не по своей вине - фотик мой решил показать мне козу,, но я жее все равно упрямей 11: Так что отчет сразу за 2 недели!
Прошлая неделя - родился только проект. Поскольку сей момент был долгим и мучительным, то больше ничего не успела.
Изображение
Эта неделя - все ладошки сровняла до единого размера и выкроила разделительные полоски и квадраты. Серединку буду кроить после сшивания верхнего ряда - трудно угадать с размером
Изображение

_________________
Алена Смирнова. Ко мне только на ты!
Без кота и жизнь не та!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2009 05:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 11:03
Сообщения: 3348
Откуда: Юг РФ, на хуторе близ Ейска
Bernina Artista, ничего себе! Не смотря на мудренные слова, я так по русски поняла, что речь о зад-перед идет 3: Не надо этот самый топ урезать! Жалко же! Мы тут и так все за бабушкин хутор переживаем! Мы лучше тут в долгостроях еще подождем, пока ты на бак(? 13: ) ткани докупишь 10:
А я с отчетом ко вторнику. Удивительно, но дело потихоньку продвигается.
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2009 09:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 16:14
Сообщения: 4753
Откуда: Кропивницький, Україна
Я вчерашний вечер посвятила сердечкам. Нарезала разделительные полосы, долго тасовала блоки, в результате вот что получилось. На очереди бордюр, который будет из той ткани, на которой в прошлый раз снимала, желто-розово-голубо-зеленая. Как порядочная долгостройщица, сложила все в коробочку и убрала до следующего понедельника.
Изображение

_________________
Модератор форума
И-Руня Кудревич
Janome Horizon Memory Craft 7700 QCP, Protex TY-B721-03
Мои сумки 2016-2019 , Мои работы 2020


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2009 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 09:12
Сообщения: 1181
Откуда: Нижневартовск
Bernina Artista! Докупай тканюху и вышивку свою тоже выуживай из закромов! 8:
швейка! 2: Ну ты даёшь!!! Скоро ты нас покинешь, ведь долгостройчик-то почти закончен? 6: 11:
Руня! Ух красота получается!!! Так держать! 527:
Я тоже сегодня с отчётом! Т.к. для постельного белья необходимы наволочки, а у меня они будут ещё и лоскутными, в первую очередь для этого нужны подушки. Логично? А с этим у меня была проблема. Купил мой муж на рынке года 2 назад перьевые подушки 70х70, красивые. Спустя непродолжительное время оказалось, что эта красивая ткань - такое Х, что и слов не подберёшь! Краска была на ткань просто чуть ли не кисточкой наложена! Все наволочки стали закрашиваться с внутренней стороны, а потом они ещё и протираться стали стремительно, перья во все стороны-кошмар! Если бы не долгострой, не взялась бы я их переделывать, муж бы их выкинул и новые купил, а так, вот сэкономить удалось! Теперь у меня 2 "европейки" 50х70.
Было: Изображение Стало:Изображение

_________________
мои работы


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 22, 2009 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 14:45
Сообщения: 835
Откуда: Москва
Вот мой первый обещанный долгострой - решила начать с того, что поменьше 11:
Когда-то были раскроены сумки по курсу Iric с сайта, так вот тогда сшилась только одна сумка - я ее, кстати, здесь не показывала, надо исправиться 20: А вот эти остались еще недошитыми... Мне очень стыдно 3: 3: 3: Но я исправлюсь 11:
ИзображениеИзображение
Как видите, мне здесь самое место 11:

_________________
мои альбомы
Brother XR-36


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 22, 2009 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 00:04
Сообщения: 1018
Откуда: Брайтон
annike
L&M
главное разбудить совесть 14: 14:

вот мой амиш, чтоб не быть голословной
на данный момент в таком состоянии, а были все слои отдельно, вместо синтепона старенькое тонкое поролоновое одеялко.Все из тазика и большинство кусочков очень сильно не первой свежести.
Дочь Ксюша уже с февраля дождаться его не может.
Изображение

_________________
МОЙ АЛЬБОМ.

Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь.(с) Л. Н. Толстой


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 22, 2009 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 20:26
Сообщения: 1289
Откуда: Пермь
Девочки хотела отчитаться о своем долгострое с фотками,но аппарат забарохлил,поэтому только на словах-верх у детского одеяла собрала и сметала все 3 слоя,а без этой темки еще бы месяц лежало. 20:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 22, 2009 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 09:12
Сообщения: 1181
Откуда: Нижневартовск
marusik! Верим-верим! 8: Большое дело ты сделала - я смётку слоёв - жуть, как не люблю! 15: Молодец!!! 19:
А я вот сижу и репу чешу. Какой узор лоскутный на мои новые подушки выдумать?13: Что-то ничего в голову не приходит, пойду по журналам пороюсь. 8:

_________________
мои работы


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 22, 2009 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 00:04
Сообщения: 1018
Откуда: Брайтон
Лютция
может ТУТ

_________________
МОЙ АЛЬБОМ.

Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь.(с) Л. Н. Толстой


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4006 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 268  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB